Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2876 2018-04-16 15:25:40

Анон

Re: Заебали соседи

Ано

Анон пишет:

А у нас в очередной раз собирают деньги на (ремонт) шлагбаума.

Кто его ставил, тот и ремонтирует.  По законы доступ в квартиру нельзя перекрывать, собственник, который не может из-за шлагбаума, домофона и тп. попасть домой, имеет полное срезать все замки, если они ему мешают. Поэтому те, кто устанавливают эти ограждения, обязаны раздать ключи и брелоки всем жильцам.

#2877 2018-04-16 16:30:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня слегка разозлила такая манера прямо на объявлении что-то править. Ну давайте я эти 500 р на 5000 поменяю, и номер квартиры наш напишу, чтоб нам деньги несли.

У нас как-то раз кто-то вывесил на редкость хамоватое объявление, так ему на этом же объявлении и напихали в панамку.

#2878 2018-04-16 16:43:14

Анон

Re: Заебали соседи

У нас недавно какие-то кадры вывесили на дверях дома объявление формата "Такого-то числа сбор у второго подъезда, будем создавать совет многоквартирного дома, подпись ООО "Рога и копыта". Утром следующего дня прямо поверх первого объявления было приклеено новое: "Уважаемые жильцы, знать не знаем, кто такие эти рога и копыта, мы первый раз про них слышим, отношения к нашему дому они не имеют, так что вы идите, конечно, но БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Подпись - управляющая компания".
Анон аж пожалел, что не смог сходить посмотреть, чем дело кончится.

#2879 2018-04-16 16:43:52

Анон

Re: Заебали соседи

Ладно музыка. У анона сверху соседка повадилась петь по выходным. Одну и ту же песню, анон уже узнает мелодию. Может, она к какому-нибудь конкурсу самодеятельности тренируется, или ей просто нравится глотку надрывать. Но этот вой у анона уже в печенках сидит((

У меня соседка каждое утро, кроме воскресенья, распевается - у нее оперный голосина. Иногда поет какие-то куски, отрывки арий. Но обычно просто распевается!  :creepy: Каждый день!

#2880 2018-04-16 17:00:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон бы и сам пел дома, но всегда жалеет соседей и не поёт, или поёт тихо с закрытыми окнами. А жаль, анон в группе играл и пел больше 10 лет, не хватает этого. А куда-то пойти - времени нет.

#2881 2018-04-16 17:56:02

Анон

Re: Заебали соседи

аноны с перегороженным въездом, а как решается вопрос с вызовом "скорой", например? Допустим, у меня нет машины, мне не дали брелок, и я вызываю 03. Мне нужно будет вспоминать, у кого из соседей есть машина и стучаться к ним?

#2882 2018-04-16 17:56:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Шлите вашу тп на хрен.
Мы ставили шлагбаум потому, что совсем рядом станция метро, и те, кто приезжает в город и бросает у метро машины, постоянно лезли к нам во двор. Косяками просто, аки лосось на нерест. В итоге - своим места не было машину поставить. У кого из жильцов машин нет - за шлагбаум ничего не сдают и не платят, но с них и не трясут, их в списке, старшая по дому стразу отметила. У остальных есть брелки, чтобы открыть шлагбаум.

У нас рядом магазины, универ и стройка, поэтому ставят шлагбаум, но у моей семьи нет тачки, а с нас тп пыталась потрясти и дала телефон (неработающий) только анонову брату, который был дома.

Отредактировано (2018-04-16 17:56:49)

#2883 2018-04-16 21:16:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

аноны с перегороженным въездом, а как решается вопрос с вызовом "скорой", например? Допустим, у меня нет машины, мне не дали брелок, и я вызываю 03. Мне нужно будет вспоминать, у кого из соседей есть машина и стучаться к ним?

Якобы, у этих служб есть универсальная пикалка, которая подходит ко всем шлагбаумам. Но я в это не верю и тоже сильно интересуюсь.
Ну, скорая, положим, рядом с домом остановится и врач пешком дойдет до подъезда. Пожарка наверное, если не дай бог что-то серьезное случится, просто снесет его и проедет во двор.

#2884 2018-04-16 21:25:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

аноны с перегороженным въездом, а как решается вопрос с вызовом "скорой", например? Допустим, у меня нет машины, мне не дали брелок, и я вызываю 03. Мне нужно будет вспоминать, у кого из соседей есть машина и стучаться к ним?

Никак. В соседнем доме шлагбум на пульте у какого-то чопа, они поднимают его по видеосвязи, скорая к ним без проблем ездит. Ещё один соседний дом - скорая выгружается около нашего двора, и врач чапает сам, если машину не встречает человек с ключом. С замиранием сердца ждём, когда они начнут гореть. Емнип, уже года три пытаются провести через думу кальку с буржуйских законов, где пожарка имеет права таранить всё, что мешает проехать, но её топят. Пока пожарным проще встать на аварийку и искать владельца перегородившего проезд ведра, чтобы он отогнал, чем царапнуть её и поиметь кучу неприятностей и вычеты из зп.

#2885 2018-04-16 22:09:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Якобы, у этих служб есть универсальная пикалка, которая подходит ко всем шлагбаумам. Но я в это не верю и тоже сильно интересуюсь.

помнится, "универсальный ключ почтальона" у меня выглядел как списочек кодов к ряду подъездов, который мне передал другой почтальон.

Анон пишет:

пожарным проще встать на аварийку и искать владельца перегородившего проезд ведра, чтобы он отогнал

особенно это хорошо сработает, если владелец ведра где-то спит нахуй или учесал в далёкие дали.

#2886 2018-04-16 22:43:21

Анон

Re: Заебали соседи

Погодите, а 10 квартир на лестничной клетке - это как? Это теперь такая планировка бывает?

Я был в таких домах. Выходишь из лифта и сразу попадаешь в кордиор с дверями. Дома были с обычными квартирами, не студии.

#2887 2018-04-16 23:23:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я был в таких домах. Выходишь из лифта и сразу попадаешь в кордиор с дверями. Дома были с обычными квартирами, не студии.

Не, тут не так. Тут из лифта выходишь к двери в общий коридор, а там уже налево и направо квартиры. И студии, и обычные есть.

#2888 2018-04-16 23:38:34

Анон

Re: Заебали соседи

Ладно музыка. У анона сверху соседка повадилась петь по выходным. Одну и ту же песню, анон уже узнает мелодию. Может, она к какому-нибудь конкурсу самодеятельности тренируется, или ей просто нравится глотку надрывать. Но этот вой у анона уже в печенках сидит((

У меня соседка каждое утро, кроме воскресенья, распевается - у нее оперный голосина. Иногда поет какие-то куски, отрывки арий. Но обычно просто распевается!  :creepy: Каждый день!

Анон вообще к вокалу никак, но у меня сокурсница на курсе так третьем решила закрыть гештальт  и научиться петь, у анона была возможность немного понаблюдать за этим процессом, скажем так, в растянутым во времени, и хочу сказать, что пока голос не поставили, распевка такого голоса - зрелище слышище не для слабонервных. :lol:

Отредактировано (2018-04-16 23:38:53)

#2889 2018-04-16 23:55:42

Анон

Re: Заебали соседи

в третий раз за месяц анона затопили ебучие соседи-алкаши  :wall: получит ли анон с них денег? нет, не получит, потому что соседи не работают и не платят за квартиру последние сорок лет. как они меня заебали, а.

#2890 2018-04-17 05:27:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

и не платят за квартиру последние сорок лет.

я всё равно не понимаю, почему "нельзя выселить из единственного жилья" ставится выше хер знает скольки лет без оплаты. бывает жопа, но вылезают из неё чем раньше, тем лучше. ибо не только за кв. надо платить, но и жрать, одеваться и лечиться.

#2891 2018-04-17 05:30:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

я всё равно не понимаю, почему "нельзя выселить из единственного жилья"

Так вроде уже можно  :trollface:

#2892 2018-04-17 07:37:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в третий раз за месяц анона затопили ебучие соседи-алкаши  :wall: получит ли анон с них денег? нет, не получит, потому что соседи не работают и не платят за квартиру последние сорок лет. как они меня заебали, а.

Застраховал бы квартиру уже давно.

#2893 2018-04-17 08:29:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

я всё равно не понимаю, почему "нельзя выселить из единственного жилья" ставится выше хер знает скольки лет без оплаты.

Потому что гуманизм ащ-ащ! В городе анона недавно одной маргинальной семье отключили газ за неуплату. Семья купила газовый баллон, подключила к нему плиту и взорвала нахуй весь подъезд. Теперь этой семье окажут финансовую помощь, потому что они несчастные страдальцы, оставшиеся без жилья!  :facepalm:

#2894 2018-04-17 12:17:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

я всё равно не понимаю, почему "нельзя выселить из единственного жилья" ставится выше хер знает скольки лет без оплаты.

Потому что гуманизм ащ-ащ! В городе анона недавно одной маргинальной семье отключили газ за неуплату. Семья купила газовый баллон, подключила к нему плиту и взорвала нахуй весь подъезд. Теперь этой семье окажут финансовую помощь, потому что они несчастные страдальцы, оставшиеся без жилья!  :facepalm:

пиздец...
причём часть про взрыв всегда больший пиздец.
заебли со своим гуманизмом сраным. нежизнеспособные младенцы вытаскиваются, гниющие заживо от болезней не усыпляются (хоть насовсем, хоть временно), человекообразных кусков говна поддерживают.

#2895 2018-04-17 12:46:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

я всё равно не понимаю, почему "нельзя выселить из единственного жилья" ставится выше хер знает скольки лет без оплаты

Действительно, почему бы не развести бомжей, странные какие-то.

#2896 2018-04-17 15:28:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Действительно, почему бы не развести бомжей, странные какие-то.

Рассуждая негуманно, группа бомжей где-то на улице, которая с высокой долей вероятности вымерзнет в ближайшую зиму, это лучше чем группа маргиналов, засирающих квартиру и ее окрестности, топящие соседей, устраивающие пьяные драки и скандалы, ну  и далее по списку вплоть до взрывов. Но типа людей выкидывать на улицу нельзя, так что пусть гадят дальше.

Отредактировано (2018-04-17 15:28:17)

#2897 2018-04-17 16:05:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Рассуждая негуманно, группа бомжей где-то на улице, которая с высокой долей вероятности вымерзнет в ближайшую зиму, это лучше чем группа маргиналов, засирающих квартиру и ее окрестности, топящие соседей, устраивающие пьяные драки и скандалы, ну  и далее по списку вплоть до взрывов. Но типа людей выкидывать на улицу нельзя, так что пусть гадят дальше.

У нас они часто зимой в дачных посёлках безобразничают - несмотря на охранников, по домам шарятся, бухают и засирают всё там, в позапрошлом году дом спалили, а 4 года назад труп в доме бросили прямо в детской комнате на кровати, нашли его только в мае, уже "вкусного", хозяева так впечатлились, что продали участок.

#2898 2018-04-17 17:00:05

Анон

Re: Заебали соседи

Резервации для бомжей надо :wall:

#2899 2018-04-17 17:15:21

Анон

Re: Заебали соседи

Из единственного жилья выселить нельзя, но можно переселить в другое, меньшее по метражу. Если там и так уже предел по нормам, суд может постановить взыскать квартплату принудительно, т.е. ежемесячно вычитать какой-то процент от дохода жильцов. Не может быть, чтобы ни у кого из них не было формального источника дохода, хоть пенсия или пособие, на что-то они живут и бухают.
Или принудительные работы в счет оплаты.
Просто ваша УК почему-то не хочет связываться и подать в суд на мудаков.
Формально все подобные ситуации законодательно описаны.

#2900 2018-04-17 17:51:11

Анон

Re: Заебали соседи

У анона выселяли соседей - буянящих маргиналов, их хату на торги выставили, а самих в ебеня депортировали. Но там ментов уже полдома вызывало плюс они воровали у пенсов-соседей

Отредактировано (2018-04-17 17:52:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума