Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2018-04-15 22:26:10

Анон

Re: Заебали соседи

я один против всех

Воу воу. А где все прочие собственники, интересно? Если там их всего трое, они даже не большинство.

#2852 2018-04-15 22:30:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Воу воу. А где все прочие собственники, интересно? Если там их всего трое, они даже не большинство.

Там, короче, где-то процентов 70 собственников сидит в чатике. За замок из них где-то 3-4 человека. Из них двое-трое активных. Один мужик был вообще очень активный, он сам ставил те прежние замки своими руками. Сейчас он как-то отмораживается. Остальные тоже. То ли ржут над нашими перепалками, то ли страдают, что им засирают чатик. Где-то две квартиры вообще не в чате и ничего не говорят.
Я им сегодня написала, что для начала нужно собрать согласие на установки всех владельцев. Потому что если хотя бы один уйдет в отказ, их идея накроется. А вот потом уже выбирать замок и его стоимость. Я не против, устанавливайте. Мое согласие у вас есть. Но вот одной барышне это поперек горла ))

#2853 2018-04-15 22:41:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а потом его демонтировала управляющая компания, которая потеряла ключ который ей сдавали и хотела попасть на этаж.

по-моему, в таких условиях заибёшься эти замки оплачивать.

#2854 2018-04-15 22:41:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я им сегодня написала, что для начала нужно собрать согласие на установки всех владельцев. Потому что если хотя бы один уйдет в отказ, их идея накроется. А вот потом уже выбирать замок и его стоимость. Я не против, устанавливайте. Мое согласие у вас есть. Но вот одной барышне это поперек горла ))

Напомни барышне про правила пожарной безопасности.

#2855 2018-04-15 22:47:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Напомни барышне про правила пожарной безопасности.

Они не нарушены, если ключ есть в УК.

Анон пишет:

по-моему, в таких условиях заибёшься эти замки оплачивать.

Плюс рабочие эти.
Плюс в прошлые разы далеко не все 10 квартир сдавали деньги.

Плюс какого хера я должна каждый раз оплачивать безопасность тех, кто там уже живет, если они не в состоянии даже проследить за качеством и сохранностью замка.

#2856 2018-04-15 22:49:16

Анон

Re: Заебали соседи

Да вот самое адекватное, с замком повременить и подождать, пока большинство ремонт сделает и переедет. А то рабочие какие-нибудь всё равно выломают.

#2857 2018-04-15 22:59:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да вот самое адекватное, с замком повременить и подождать, пока большинство ремонт сделает и переедет. А то рабочие какие-нибудь всё равно выломают.

Ну вот да.
Я бы вообще на месте проживающих ставила ночной замок (запиралась на ночь) и платила за него сама, а не собирая вообще со всех.

#2858 2018-04-15 23:54:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Один мужик был вообще очень активный, он сам ставил те прежние замки своими руками. Сейчас он как-то отмораживается.

Что логично, ибо после второго захода на него начнут вешать все остальные вопросы ремонтно-бытового характера и больше уже не слезут. Плавали, знаем.

#2859 2018-04-16 00:10:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Что логично, ибо после второго захода на него начнут вешать все остальные вопросы ремонтно-бытового характера и больше уже не слезут. Плавали, знаем.

Ну вот там одна активная барышня уже сказала что, мол, кому установить - у нас есть мужики. На что ей логично ответили, что вообще этим занимаются специально обученные люди, а не "мужики".

#2860 2018-04-16 00:27:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Они не нарушены, если ключ есть в УК.

Во время пожара в УК побежат пожарные,  а потом тушить? Шикарно. Ничему людей Кемерово не научило.

#2861 2018-04-16 00:44:19

Анон

Re: Заебали соседи

Кстати УК продолбало ключ. Б-Безопасность.

#2862 2018-04-16 03:18:42

Анон

Re: Заебали соседи

Погодите, а 10 квартир на лестничной клетке - это как? Это теперь такая планировка бывает?

#2863 2018-04-16 04:12:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Погодите, а 10 квартир на лестничной клетке - это как? Это теперь такая планировка бывает?

а ты думаешь, что студии и подобные им коморки по 4 на этаж пакуют?

#2864 2018-04-16 04:26:34

Анон

Re: Заебали соседи

Ну фиг знает)

#2865 2018-04-16 07:58:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Во время пожара в УК побежат пожарные,  а потом тушить? Шикарно. Ничему людей Кемерово не научило.

Я тебе больше скажу: в новостройках в пожарных шкафах рукава не воруют только если этаж закрыт.

#2866 2018-04-16 08:59:25

Анон

Re: Заебали соседи

да, наверное, таджики какие-нибудь ломают, которые ремонт делают, им неохота за ключами к кому-то идти

#2867 2018-04-16 09:05:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон wrote:
Напомни барышне про правила пожарной безопасности.

Они не нарушены, если ключ есть в УК.

Лол что? Правила нарушены, если дверь не согласована, иначе это незаконная перепланировка и подлежит сносу. Наличие ключа в УК ничего не меняет.

#2868 2018-04-16 10:44:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я тебе больше скажу: в новостройках в пожарных шкафах рукава не воруют только если этаж закрыт.

Я живу в каких-то иллюзорных новостройках видимо.

#2869 2018-04-16 11:00:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон сюда уже писал. В общем у нас главная тп по дому собрала подписи с дома, чтоб установили шлагбаум и видеокамеры во дворе. Телефон по которому звонить, чтоб шлагбаум открылся, сообщила не всем, еще и у большенства он не работает. За камеры типа 20р в месяц, сейчас оказыватся что 60р, в платежку всем, даже тем кто не подписывался. Сейчас хз как жильцы хотят отписаться, мы просто эту сумму из платежки вычеркиваем, когда платим.Еще один сосед еба юрист пытался зохавать подвал под своей хатой. Недавно к нам переехал и норовит везде влезть и чото поиметь, так заебал.

#2870 2018-04-16 11:05:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Лол что? Правила нарушены, если дверь не согласована, иначе это незаконная перепланировка и подлежит сносу. Наличие ключа в УК ничего не меняет.

Ты чем читаешь? Там дверь уже стоит. От застройщика. По умолчанию. Ее можно запирать, если все собственники за и ключ есть в УК.

#2871 2018-04-16 11:07:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебе больше скажу: в новостройках в пожарных шкафах рукава не воруют только если этаж закрыт.

Я живу в каких-то иллюзорных новостройках видимо.

Повезло. У нас несколько раз уже обносили район. И счётчики воруют из квартир, где дверь или замок не поменяли.

#2872 2018-04-16 12:15:42

Анон

Re: Заебали соседи

В общем у нас главная тп по дому собрала подписи с дома, чтоб установили шлагбаум и видеокамеры во дворе. Телефон по которому звонить, чтоб шлагбаум открылся, сообщила не всем, еще и у большенства он не работает.

Пизды своей тп вломите. Телефон, по которому звонить, чтобы открылся? Что за хуйня вообще? У нас стоит шлагбаум (пришлось ставить, потому что живем рядом с рынком, и постоянно был двор запаркован), и у каждого есть брелок.

#2873 2018-04-16 12:28:14

Анон

Re: Заебали соседи

В общем у нас главная тп по дому собрала подписи с дома, чтоб установили шлагбаум и видеокамеры во дворе. Телефон по которому звонить, чтоб шлагбаум открылся, сообщила не всем, еще и у большенства он не работает.

Пизды своей тп вломите. Телефон, по которому звонить, чтобы открылся? Что за хуйня вообще? У нас стоит шлагбаум (пришлось ставить, потому что живем рядом с рынком, и постоянно был двор запаркован), и у каждого есть брелок.

Вот мы вломили, но она пока отмазывается. А про брелок не знал, у нас раньше лет 10 назад был шлагбаум, который звонком на спецномер поднимался

#2874 2018-04-16 14:12:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон сюда уже писал. В общем у нас главная тп по дому собрала подписи с дома, чтоб установили шлагбаум и видеокамеры во дворе. Телефон по которому звонить, чтоб шлагбаум открылся, сообщила не всем, еще и у большенства он не работает. За камеры типа 20р в месяц, сейчас оказыватся что 60р, в платежку всем, даже тем кто не подписывался. Сейчас хз как жильцы хотят отписаться, мы просто эту сумму из платежки вычеркиваем, когда платим.Еще один сосед еба юрист пытался зохавать подвал под своей хатой. Недавно к нам переехал и норовит везде влезть и чото поиметь, так заебал.

Шлите вашу тп на хрен.
Мы ставили шлагбаум потому, что совсем рядом станция метро, и те, кто приезжает в город и бросает у метро машины, постоянно лезли к нам во двор. Косяками просто, аки лосось на нерест. В итоге - своим места не было машину поставить. У кого из жильцов машин нет - за шлагбаум ничего не сдают и не платят, но с них и не трясут, их в списке, старшая по дому стразу отметила. У остальных есть брелки, чтобы открыть шлагбаум.

#2875 2018-04-16 15:08:27

Анон

Re: Заебали соседи

А у нас в очередной раз собирают деньги на (ремонт) шлагбаума.
На самом деле, не знаю точно на что конкретное с ним связанное, но висит объява в довольно агрессивной манере, что если не хотите проблем во дворе (? это каких интересно), то срочно сдавайте по тыще рублей. Слова "1000 рублей" заклеено, поверх написано "500 рублей". И никаких больше объяснений. А я там постоянно не живу, только навещаю бабушку, соседей особо не знаю, чтобы спросить, а старшая по подъезду которая всем этим занимается -неприятная тетка, чтобы с ней пообщаться надо морально подготовиться.
Меня слегка разозлила такая манера прямо на объявлении что-то править. Ну давайте я эти 500 р на 5000 поменяю, и номер квартиры наш напишу, чтоб нам деньги несли.
Ключ от шлагбаума честно куплен ради тех нескольких раз в год, когда надо бабушку куда-то отвезти. Так мне еще ключ этот выдали, будто одолжение сделали, типа ради нескольких раз можно было бы и соседей попросить шлагбаум открыть. Угу, зашибись система, даже не кого-то конкретно, а просто неких соседей.
А все разговоры со старшей сопровождаются ее ахами и закатыванием глаз. Ах, я так устала тянуть на себе целый дом, три подъезда, это так тяжело, сил никаких нет, мне же никто за это не платит, ах ах ах, я же на все необхрдимое деньги с целого дома собираю, а себе ни копеечки не беру. Вот после этих слов я поняла, что в карман себе она кладет не копечку и не рублик, а куда больше.
Уф, выговорилась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума