Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5726 2021-02-02 07:31:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но конкуренция в этой сфере я так понимаю довольно большая и психолог который получил диплом в лохматом году и больше ничего не изучал и психолог который регулярно повышает свою квалификацию, проходит усовершенствования, принимает участие в профессиональных мероприятиях будут пользоваться разным спросом. Разве нет?

Гаррида работает в нише ролевиков/эскапистов/глюколовов, как те же Трикстер и Ко. Увы, но в этой нише важнее нитакусечность-френдли психолога, чем его профессиональные навыки, супервизия и пр.

#5727 2021-02-02 09:21:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

те же Трикстер и Ко

Кто это?

#5728 2021-02-02 19:36:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Трикстер Троп. На Холиварке её тоже обсуждали.

#5729 2021-02-03 20:27:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Искал курсы перинатальной психологии но понял что без вышки на них не принимают в принципе, но теперь мне реклама выносит постоянно какие-то охуительные предложения. Вот вынесла предложение получить (цитирую) "востребованную профессию регрессолога, исследование прошлых воплощений, которые оказывают влияние на текущую жизнь".
Гарридо видимо что-то такое и заканчивал.

#5730 2021-02-03 22:36:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Многие пользуются рекомендациями как раз потому, что много психуелогов с дипломами из перехода, которым заплатишь денег, а они будут тебе затирать консервативную, гомофобную, трансфобную и т.д. чушь.

Много таких и с реальными дипломами.

Анон пишет:

А как же супервизия? Или она уже не обязательна?

Так супервизор может быть таким же гомофобом-трансфобом-скрепником. Еще и укрепит в этой позиции. Ебанутых психологов слишком много, чтобы списывать их всех на дипломы из переходов, это какой-то системный баг. Ну и люди стараются себя обезопасить, идут по рекомендации, а тут Гарридо. Круг замкнулся.

#5731 2021-02-03 23:14:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ебанутых психологов слишком много, чтобы списывать их всех на дипломы из переходов, это какой-то системный баг.

А почему так? Тем более что психология имеет много более узких специализаций и везде швах? Тогда в чём вообще смысл этой профессии если нет качественной подготовки? Получается она себя изжила как ныне неактуальная?

#5732 2021-02-03 23:30:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Скорее, она ещё не стабилизировалась в наших широтах, не обросла кодифицированными правилами работы (хотя бы тем самым этическим кодексом про не работать с друзьями и пр.), и всякой бюрократией вроде контролирующих органов.
Я оптимист, я считаю, что система на этапе становления и ещё вырастет во что-то хорошее и внятное.

#5733 2021-02-04 00:16:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

и всякой бюрократией вроде контролирующих органов

This.
У нас психология никак не регламентируется вообще. Есть диплом, нет диплома, супервизия-то-се - чисто твое личное дело. Находятся клиенты и ладушки. Никого не волнует дичь им затирают или не дичь.

#5734 2021-02-04 00:20:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В России психологов начали массово выпускать в 90е, в большинстве вузов качество образования было ужасным. И за последние 30 лет у нас, как я понимаю, так и не сформировалось вменяемое и уважаемое всеми профессиональное сообщество, которого боялись бы халтурщики. И получается, что с одной стороны, психологическую помощь практически никак не контролирует государство, а с другой, и своего собственного контроля в профессии нет.
И никаких предпосылок, что что-то изменится.
Спрос есть, клиенты приходят, деньги платят.

#5735 2021-02-04 02:40:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В такие моменты анон вздыхает, что друзей терапировать этический кодекс запрещает. Анон бы с радостью пошел к другу-психотерапевту (с дипломом, лгбт-френдли, квалификацию повышает постоянно). Но ясно, что нельзя так. Просто хз, где нормального искать: с последнего раза, групповая терапия, ушел в состоянии нервного срыва и была попытка выпила. Ахуенный гос.психолог, с регалиями, за границу ездила. Говорят, сейчас отошла от практики. А так хвалили. Вот и думай блин, играть ли в русскую рулетку своей психикой.

Чтоб не совсем оффтоп: аноны, а вот насчет того случая с укутыванием кошки - а если б клиентка обратилась в ВУЗ, выдавший диплом Гарридо, ту бы могли лишить практитки? Или там в ВОЗ или что-то подобное? У клиентов хоть есть какой-то шанс от таких вот калечащих психуелогов сея защитить? Можно ведь как-то доказать, что твое состояние ухудшилось именно из-за их действий?

К слову: а у нас нет темы токсичных психологов/психотерапевтов? Чтоб было, где поделиться, к кому не стоит идти? Ну там кто может бросить клиента в опасном состоянии, душные скрепники, гомофобы, работают с клиентом как с друзяшкой, нарушая личные границы и т.п.?
Анона вот в Гарридо пугает то, что она так может и до выпила человека довести, а эта статья у нас хуево в суде доказуема. Чтоб предупредить ищущих себе спеца о ейподобных.

#5736 2021-02-04 03:08:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тема была, поищу сейчас

А ещё слушайте, тут который раз про кошку, а что ещё было? Впечатление, что стори только одну внесли, про бывших партнеров тоже обсудили уже по сто раз...

#5737 2021-02-04 03:09:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

#5738 2021-02-04 06:46:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В такие моменты анон вздыхает, что друзей терапировать этический кодекс запрещает. Анон бы с радостью пошел к другу-психотерапевту (с дипломом, лгбт-френдли, квалификацию повышает постоянно). Но ясно, что нельзя так. Просто хз, где нормального искат

попроси рекомендацию психотерапевта у своего друга. Это этически окнорм- рекомендовать спеца по запросу родственника/друга, поскольку самому работать их  неэтично.

#5739 2021-02-04 17:00:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Плюс анону выше. Во-1, друг может порекомендовать кого-то, кто с шансами окажется тебе комфортен, во-2, может порекомендовать нескольких коллег на выбор.

#5740 2021-02-04 18:57:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У клиентов хоть есть какой-то шанс от таких вот калечащих психуелогов сея защитить?

Увы, нет( Всё это очень геморрно и труднодоказуемо. Я слышал о попытках разбирательства с психологом после того, как клиент в окно вышел, пытались доказать, что терапия послужила толчком (там реально мутная терапия была, как мне рассказывали), но так всё и стухло.
Нет лицензирования, нет общепринятых и утверждённых критериев безопасности - нет и возможности как-то разрулиться. Разве что отзывы оставить на спецплощадках, чтоб потенциальные клиенты поостереглись.

#5741 2021-02-15 01:42:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

"востребованную профессию регрессолога, исследование прошлых воплощений, которые оказывают влияние на текущую жизнь".

То, что востребованную, несколько пугает...

#5742 2021-02-21 08:58:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон бы с радостью пошел к другу-психотерапевту (с дипломом, лгбт-френдли, квалификацию повышает постоянно).

Друг-психолог совсем никого из своих коллег не может порекомендовать? Так бывает вообще?

#5743 2021-02-21 10:49:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Друг-психолог совсем никого из своих коллег не может порекомендовать

Я другой анон, который тут первым начал о ебанутых психологах, и скажу что это совершенно нормально. У меня подруга училась на психолога, и о своих одногруппниках говорила, что это пиздец. Так что если психолог хорош, это ещё не значит, что вокруг все его коллеги хороши, это он может среди них оказаться приятным исключением.

#5744 2021-02-21 10:51:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А почему так? Многие же поступают на психологию не потому что отцовская распределяющая шапка отправила, а по собственному желанию, то есть мотивированно и с интересом. Почему массово так плохо учатся в итоге?

#5745 2021-02-21 13:01:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Многие же поступают на психологию

...потому что перепутали стороны стола.

#5746 2021-02-21 14:11:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие же поступают на психологию

...потому что перепутали стороны стола.

Даже так?  :lol:

#5747 2021-02-21 14:14:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

...потому что перепутали стороны стола.

Не самая плохая мотивация, на самом деле. Там в другом проблема - в какой-то момент ты должен проработать своё, а для этого нужно признаться в первую очередь самому себе, что оно есть и ты не всемогущий всезнающий решатель всего. Вот с этим начинаются проблемы.
Ну и плюс ещё то, что с базой, фундаментальными основами, во многих вузах всё печально, да ещё и практики не хватает. Народ в итоге учится с прицелом на быстрый результат, обрастает иллюзиями, что всё можно рывком освоить, а потом сидеть с умным видом.

#5748 2021-02-21 14:37:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Даже так?  :lol:

Почему "даже"?
В среде психологов-психотерапевтов  не просто так существует словечко "лечёба".
"Лечёба прошла неудачно", ага.

#5749 2021-02-21 14:53:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В среде психологов-психотерапевтов  не просто так существует словечко "лечёба".
"Лечёба прошла неудачно", ага.

Когда анон учился, у нас любили говорить "лечиться на психолога".

#5750 2021-02-21 15:25:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Друг-психолог совсем никого из своих коллег не может порекомендовать? Так бывает вообще?

Где ты такое прочитал, анон? Я написал, буквально: хочу к нему, знаю, что нельзя, а жаль. Что я просл порекомендовать, а он не стал, я ни слова не говрил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума