Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5651 2021-01-20 16:58:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Височные доли отстрелили, омг.

#5652 2021-01-20 18:50:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У меня уже была дискуссия на эту тему тут или мб в треде магии-хуягии, не помню и там аргументировали, что забываем же мы языки, которые учили в детстве и которыми не пользуемся.

Но мчг вселился во взрослое тело Леночки и ему ничто не мешало читать, смотреть фильмы и общаться на родном языке.

#5653 2021-01-20 18:57:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Височные доли отстрелили, омг.

Психуелог Аше умеет в википедию, умничка такой

#5654 2021-01-20 19:15:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В стиль слов тоже умеет. «Отстрелили», надо же. Височные-то доли.

#5655 2021-01-20 20:19:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Их отрезали, емнип

именно.

#5656 2021-01-27 15:54:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Про мертвого чилийского гея стыдливо умолчали:
https://moskvichmag.ru/gorod/u-syna-v-t … ranslyudi/

Там вообще не проверяют, у кого берут интервью или что?

Отредактировано (2021-01-27 16:03:08)

#5657 2021-01-27 21:32:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А оно теперь Лекс, а не Аше?

#5658 2021-01-28 08:31:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Там вообще не проверяют, у кого берут интервью или что?

Анон пишет:

А оно теперь Лекс, а не Аше?

Что-то анон не может определиться, он орет со всего этого или у него печет просто.
С каких пор Гаррида прям транслюдь? Благодаря повесточке удалось проапгрейдиться?

Отредактировано (2021-01-28 08:32:06)

#5659 2021-01-28 08:44:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Лекс - это точно что-то новенькое. А на транслюдя Креветка всегда претендует, когда на МЧГ неудобненько.

#5660 2021-01-28 10:28:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В этой компании не хватает Яна Фалька, без него интервью неполное. ))
Гарридо да, он себя в основном и называл ТГ, как помнится.

#5661 2021-01-28 15:30:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это, емнип, какое-то ооочень древнее интервью, я его лет 10 назад уже где-то читал. А теперь оно слово в слово всплыло в этой статье о_О

#5662 2021-01-28 16:20:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Думаешь, работа копирайтеров?

#5663 2021-01-28 18:55:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

По-моему, всё интервью Гарриды просто скопировали со старого (возможно, с её согласия).

Апд.: вру, это отрывки из "Я здесь" (про "Лекса" и тыды). Так что да, похоже, копирайтеры потрудились.

Отредактировано (2021-01-28 18:59:44)

#5664 2021-01-28 19:16:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Меня вообще каждый раз подмывает рассказать про МЧГ и дать ссыль на холиварку, когда в очередном транс-сообществе в контактике упоминают Гарриду, или вот когда натыкаюсь на подобные статьи... Меня останавливает только то, что я буду выглядеть ебанашкой и трансфобом, а значит, мои слова никто всерьёз не примет(

#5665 2021-01-28 21:47:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А зачем на холиварку, анон? Вот я открыл ее Фейсбук и один из последних постов про мчг.

[

. Ну что ж, я обещал, теперь деваться некуда.

Люди, которых нет_

У меня вопрос серьезный, в основном к коллегам, но не только.
Начну с описания ситуации (не единичной).

Вот приходит к психологу человек. Выглядит вменяемым. Живет, с жизнью своей справляется. Отношения, удовлетворяющие его, имеет, работает. Вымыт, одет опрятно. Говорит связно... до определенного момента.
Да этот момент наступает для всех: легко ли сказать о любых своих страданиях постороннему человеку? Поневоле начнешь запинаться, мучительно подбирать слова, тяжело вздыхать, краснеть, бледнеть - это уж у кого какой способ переживать такие затруднения. Когда на данной территории принято считать тм, что если какая беда случилась - то "сама виновата", "сам ни на что не годен", "лучшего не заслуживаю", "недостаточно старалась", "если бы хотел, добился бы" и так далее. Стыд, вина - очень трудные чувства. Страх еще: "у нормальных такого не бывает", "если у меня такие мысли, значит я ненормальная" и все такое, и еще одна буква в этом слове - "нормальные к психологу не ходят". О! Еще прекрасное: "психолог знает, как нормально, сразу поймет, что я ненормальный и (осудит, застыдит, порицать начнет)".

Темы отдельно интересные, но я сегодня не об этом. Это все присказка, сказка будет впереди:

Вот приходит к психологу человек, и ничем от нормального человека с некоторыми обычными проблемами не
отличается. Пока свои проблемы излагать не начинает.
А проблемы у него, скажем, такие, что он помнит то, чего не было в его паспортной биографии, назовем это так.
Помнит, как потерял близких. Помнит, как его пытали. Помнит, как его убили. Живой. Помнит.
Он не хочет к шаманам. Он не хочет к ведьмам, знахарям, эзотерикам. Он хочет простого: прийти к психологу, как обычные люди приходят к психологу рассказать о своей беде, признать ее и оплакать, что считается вполне нормальным и здоровым решением. Считалось бы.
Если бы речь шла о чем-то, вмещающемся в паспортную биографию. О чем-то, произошедшем доказуемо, документированно, в промежутке между указанной в паспорте датой рождения и текущим моментом.
Но, к большому неудобству и психолога, и клиента, события произошли несколько раньше. А человек их помнит как свои. Не как что-то приснившееся, не как чье-то чужое, звездным ветром навеянное. Как свое собственное, как часть своей жизни, своего личного опыта. И эмоционально, и телесно реагирует самым обычным образом, как реагируют обычно люди на потери, горе, страх, потерянность, но и - на радость, любовь, гордость, удовольствие. Все как у людей. Только было - не здесь, не сейчас, не... в этой жизни? Вот так оно им воспринимается, как бывшее не то чтобы вчера, но - много лет назад, и как будто до конца не пережитое, не исчерпанное. Смерть близкого, например. ПТСР, например. Или - обнаружить, что тех, кого ты любишь горячо и преданно, здесь и сейчас нет. Помнишь их живыми, а их нет. Тоже потеря.
Но всё "это" было очень давно, недоказуемо и вообще. Не бывает.
А так - вменяемый.
Ваши действия, коллеги?

Продолжение следует (уже есть постом выше).

#людикоторыхнет #люди_которых_нет
#расширенная_биография

Намеренно взял картинку многократно растиражированную в интернете, очень общую и стандартную.

]

#5666 2021-01-28 21:57:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Помнит, как потерял близких. Помнит, как его пытали

Насиловали собакой, пока ты пырился на манжеты, да-да, мы тоже помним.

Но вообще это довольно смешно. Сто раз было описано, как психологи успешно интерпретировали придуманные сны или факты биографии как реальные. Человек же не случайно выдумывает их именно такими

Отредактировано (2021-01-28 21:59:55)

#5667 2021-01-29 06:16:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У анона-глюколова неприятный осадок почему-то от этого поста... Такое чувство, что Гарридо пишет предисловие к очередной попытке монетизировать разговоры о глюколовстве, и делает это с таким надрывом, таким заламыванием рук, что вспоминаются всякие ироничные зарисовки про боль и память. Я могу быть предвзят донельзя, анончики, сорри.

#5668 2021-01-29 07:18:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне в этом посте видится правильный такой посыл, рассчитанный на целевую аудиторию, а вовсе не на коллег-психологов.
И с очень правильным пафосом и экзальтацией, потому что ца Гарриды именно на это и откликается. А по факту, Гаррида говорит: "Ты играешь ролевку, потому что твоя паспортная биография самому тебе кажется скучной, заурядной и как у всех, а тебе хочется страданий, героических геройств и невероятных переживаний. Я готов тебе подыграть, мы вместе оплачем твои выдуманные горести. Я тебя понимаю, я сам такой же".
В общем, это такой продающий пост. Если не зашло - ты просто не клиент Гарриды.
Мне интересно, что ответят коллеги-психологи. Потому что, имхо, либо клиента с воспоминаниями о прошлых жизнях следуют направить к психотерапевту или психиатру, либо придется долго и кропотливо работать, чтобы выяснить, что именно человек компенсирует и зачем ему понадобилось придумывать для себя поводы для страданий.

#5669 2021-01-29 08:18:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В общем, это такой продающий пост. Если не зашло - ты просто не клиент Гарриды.
Мне интересно, что ответят коллеги-психологи. Потому что, имхо, либо клиента с воспоминаниями о прошлых жизнях следуют направить к психотерапевту или психиатру, либо придется долго и кропотливо работать, чтобы выяснить, что именно человек компенсирует и зачем ему понадобилось придумывать для себя поводы для страданий.

Согласен. Одинокий глюколов может кнюнуть, чтобы за почасовую оплату поговорить хоть с кем-то о своем внутреннем мертвом математике (тм) или эльфе Охрениэле.

Я вот сам фоном рассказываю себе всякие истории: с приключениями, ымоциями, великими любовями и тд. Но к психологу я такое не понесу. Я и сам прекрасно знаю, что я этим компенсирую,  что тут обсуждать с психологом.

#5670 2021-01-29 08:36:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Согласен. Одинокий глюколов может кнюнуть, чтобы за почасовую оплату поговорить хоть с кем-то о своем внутреннем мертвом математике (тм) или эльфе Охрениэле.

Я вот сам фоном рассказываю себе всякие истории: с приключениями, ымоциями, великими любовями и тд. Но к психологу я такое не понесу. Я и сам прекрасно знаю, что я этим компенсирую,  что тут обсуждать с психологом.

Тут проблема в другом. Гаррида не обещает помощь. Она предлагает именно отыгрыш - клиент рассказывает о горестях персонажа, Гаррида играет психолога, который с этим персонажем работает. Собственно, у нее усамой был такой же опыт - она своего мчг, в смысле, все новые подробности его страданий, наглючивала тоже в компании психолога, насколько помню. И это нифига не полезно, потому что проблему клиента не решает, а усугубляет. Потому что одно дело, когда человек наедине с собой глючит персонажа, но все-таки понимает, что это его личные фантазии, и совсем другое, когда эти фантазии получают подкрепление от специалиста.
В общем, по сути, предложение Гарриды звучит так: "За деньги помогу вам максимально расшатать психику. Результат непредсказуем, но лучше точно не станет".

#5671 2021-01-29 09:43:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это же игра.

#5672 2021-01-29 09:52:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это же игра.

Да. Фактически, Гаррида становится соигроком на платной основе.

#5673 2021-01-29 10:34:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну вот, если на это будет спрос то почему нет. Он же не услуги психолога предлагает, а поиграть.

#5674 2021-01-29 10:37:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как раз психолога и как психолог

#5675 2021-01-29 10:49:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Он же не услуги психолога предлагает, а поиграть.

А он сам и его клиент считают происходящее игрой или что "психолог" взаправду терапирует "вселенца" или "реинкарнацию"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума