Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5226 2019-06-26 20:41:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анону вот не нравится, что этот склочный младенец подаётся как положительный персонаж и ему типа сочувствовать надо. Э-э, нет, спасибо, унесите пудинг, не хочу этому пиздюку сочувствовать.

#5227 2019-06-26 22:29:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я вообще этот рассказ не понял, тупой я, наверное. Окей, мать этого младенца Васи вроде бы хорошая, а бабушка плохая, но матерей он хочет поубивать вместе с бабушками, потом появляется яблочный ангел и заменяет собой младенца? Типа он родится мертвым? Или вместо него родится и проживет Васину жизнь ангел, типа как подменыши у сидхов? А сам Вася куда - то ли "мы тебе воспитаем нормальных родителей" (тогда этих или других?) и будет жить нормальным ребенком (его обратно поменяют с ангелом, или придется заново зачинаться и рождаться?), то ли сам ангелом собирается стать ("буду рад встретить тебя как коллегу")?

Отредактировано (2019-06-26 22:30:40)

#5228 2019-06-26 22:39:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Карочи, как я понил.
Младенец самозародился вполне себе мимими-духом, но посмотрел (из утробы) на токсичную насквозь родню затюканной матери и ужаснулся, потому что понял, что его они тоже затюкают. Поскольку этот младенец-дух до этого никогда не рождался и других людей, кроме будущей родни, не видел (видимо, его будущая мать никуда из дома толком не выходила), то он решил, что все люди такие, других не бывает, и вообще всё плохо, а он еще даже и не родился. А когда посмотрел на людей в плацкарте, то убедился, что да, других людей не бывает, люди плохие, и вообще не то чтобы ожесточился, но проникся детским "всех убью, и меня обижать перестанут". А потом узнал о существовании яблочных ангелов. Которые отзываются на просьбу, и да, ангел родится вместо Васи и проживет Васину жизнь, как-то там по-ангельски справляясь с упырями-родственниками. А Вася получит новую жизнь, новое рождение, в семье с нормальными родителями, а не с упырями. Типа профит, никто не умер, никого мучить не будут, кроме ангела, у которого работа такая. А когда-нибудь в будущем, если Вася почувствует склонность, он может сам стать таким вот яблочным ангелом и будет рождаться вместо ребенка в какой-нибудь адок. Или не будет, если не захочет.
В принципе, если не считать утрированности и слащавости, сказочка показалась мне норм.

#5229 2019-06-27 10:50:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

https://txt-me.livejournal.com/647492.html#comments
А вот очередное тошнотворное творение в стиле назидательной сказочки. Каждый раз поражаюсь, как сабж ухитряется размазывать неглубокую идейку на большую тягомотную простыню. Талант, видимо. Дар, может быть даже.

Фух, продрался. Подобное пишут нитакиекакфсе девочки-подростки. Наивные обидки "вот как улечу от вас всех, тогда пожалеете! вот как поубиваю всех мам и бабушек!" и больше ничего. Зачморенная мамой Леночка машет нам платочком. И это существо, к полтиннику не залечившее свои детские вавки, лезет лечить чужие.

И до чего же вязко оно пишет... Текст-кисель. В Акамие анон сдался главе на третьей.

#5230 2019-06-27 12:14:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ужасно душный текст.

#5231 2019-06-27 12:41:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А текст мягко говоря, фиговый. Потому что а какого это Малала читатель должен сочувствовать человеку. у которого нет никаких положительных качеств ака Васе? И да, яблочный ангел?! Предлагает что-то нерожденному ? Хьюстон, у нас проблемы, яблоки в фольклоре именно что мертвые младенцы хвают, после Яблочного Спаса.

Отредактировано (2019-06-27 12:42:50)

#5232 2019-06-27 14:52:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А текст мягко говоря, фиговый. Потому что а какого это Малала читатель должен сочувствовать человеку. у которого нет никаких положительных качеств ака Васе? И да, яблочный ангел?! Предлагает что-то нерожденному ? Хьюстон, у нас проблемы, яблоки в фольклоре именно что мертвые младенцы хвают, после Яблочного Спаса.

Анон, а ты молодец.  :friends:

Ведь можно было так. Ангел кормит Вксеньку яблочком, Васенька умирает в родах (что не мешает ему самому стать яблочным ангелом) - и вот нам уже отсылки к фольклору. И  вопросы на домысливание (как водится в драбблах): ангел ли это был,  наказание ли токсичному семейству, и что лучше: родиться у нехороших взрослых или не родиться вовсе.

#5233 2019-06-27 15:23:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, который на сохранении месяц лежал и в послеродовом еще долго, чуть не блеванул со сказочки. В тексте конкретно описывается серьёзно осложненная беременность, часто такое бывает при генетических болезнях или всяких таких осложнениях, когда на выходе получаются "особенные дети". Это что, получается, больные дети не случайность, а такое ангельское наказание негодным взрослым заради перевоспитания? Да на хуй таких психологов-сказочников, даже бабки у церкви с их "грехами" и "крестами" лучше, чем такое.

Отредактировано (2019-06-27 15:24:41)

#5234 2019-06-27 15:34:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, который на сохранении месяц лежал и в послеродовом еще долго, чуть не блеванул со сказочки. В тексте конкретно описывается серьёзно осложненная беременность, часто такое бывает при генетических болезнях или всяких таких осложнениях, когда на выходе получаются "особенные дети". Это что, получается, больные дети не случайность, а такое ангельское наказание негодным взрослым заради перевоспитания? Да на хуй таких психологов-сказочников, даже бабки у церкви с их "грехами" и "крестами" лучше, чем такое.

Анон, ох оно и сука выходит.  Я вот чего не люблю, когда карму к детям-инвалидам пристегивают. Потому что оно настолько тупое, что не может понять. Оно реально не видит, что за говно у него вышло. Как вспомню, что он возле меня крутился, так до сих пор радуюсь, что мои любимые персонажи ему не в строку.

#5235 2019-06-27 15:38:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, но ведь ребенок же не умер. Вместо его души так сказать остался яблочный ангел.

#5236 2019-06-27 15:56:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Аноны, но ведь ребенок же не умер. Вместо его души так сказать остался яблочный ангел.

А вот не факт.

Сейчас план такой: родиться, пару часов перетерпеть, потом тебя встретят, передай от меня привет и проси сразу каникулы и предков.

вполне можно прочитать как уход на реинкарнацию. Тогда в каком качестве у взрослых останется ангел? Яннп.

#5237 2019-06-27 16:09:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, но ведь ребенок же не умер. Вместо его души так сказать остался яблочный ангел.

А вот не факт.

Сейчас план такой: родиться, пару часов перетерпеть, потом тебя встретят, передай от меня привет и проси сразу каникулы и предков.

вполне можно прочитать как уход на реинкарнацию. Тогда в каком качестве у взрослых останется ангел? Яннп.

Ангел и останется. Вместо этого ребенка, который не хотел рождаться. Ребенок да, свалит на реинкарнацию. Никто не узнает о подмене.

Про пупок Вася тоже знал, но вот зачем он ангелам? Да еще и на яблоне?
- А это чтоб лишних вопросов ни у кого не возникало, - объяснил сосед. - Увидят, что у ребенка пупок на месте, и не забеспокоятся. А яблочный ангел так и останется у них. Вместо ребенка.

Могли и раньше местами поменяться, на раннем сроке, но младенец не знал что так можно было, пришлось сначала родиться.

- Ну что-что. Если бы ты раньше обратился, можно было бы тут прямо внутри все устроить, а так рожаться надо, уже не успею в тебя прорасти тут. Придется потерпеть. Извини уж, ты мне нужен, чтобы все штатно на себя переключить. Но я постараюсь побыстрее, не беспокойся. Пару часов, и свободен.

#5238 2019-06-27 16:31:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Наивные обидки "вот как улечу от вас всех, тогда пожалеете! вот как поубиваю всех мам и бабушек!" и больше ничего. Зачморенная мамой Леночка машет нам платочком.

+1
Какое-то еще "а я вас не просил меня рожать!111". И "Васенька не рождался Леночка умерла, вместо нее вселенец, он справится с этим Кошмарным Ужасным Миром и Ужасными Кошмарными Взрослыми".
Причем анон с пониманием относится ко всяким заморочкам (пока этих тараканов на меня не стряхивают), но тут с подачи, что ли, противно. Слащаво. Хотя фраетусе зайдет, они там все с этой темой носятся. С неправильными людишками, ужасным миром и нитаковыми духовными личностями.

#5239 2019-06-27 16:48:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хотя фраетусе зайдет, они там все с этой темой носятся. С неправильными людишками, ужасным миром и нитаковыми духовными личностями.

А как сабж снова во фраетусе? Чингизид же вроде открыто посылала его: "деградация, отписываюсь"?

#5240 2019-06-27 16:52:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В благодарностях под текстом Чингизид точно упомянута. Так что могли и простить. А что, стае нужна сказка — вон и писец подоспел, не одной же тете Фраю их кормить.

#5241 2019-06-27 16:53:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это же сообщество фраетусы, анон, им фрай руководит.

#5242 2019-06-27 16:55:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В благодарностях под текстом Чингизид точно упомянута. Так что могли и простить. А что, стае нужна сказка — вон и писец подоспел, не одной же тете Фраю их кормить.

Там и в комментах Фрай, хвалит за текст. Как-то помирились видать.

Отредактировано (2019-06-27 17:07:22)

#5243 2019-06-27 16:59:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так что могли и простить.

Кто кого простил? Анон, может, неправильный автор, но вряд ли сам понес бы свое писево тому, кто обосрал предыдущее. Если это не бета, конечно. Бета может и ногами пиздить, ежели заслуженно.

Вспомнил, кстати. Деградацией Фрай назвала сказочку о мыши с прищемленным хвостом.

#5244 2019-06-27 17:39:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вспомнил, кстати. Деградацией Фрай назвала сказочку о мыши с прищемленным хвостом.

А где найти, анон? Прям интересно, что ж так тетю Фрая обидело.

#5245 2019-06-27 17:43:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнил, кстати. Деградацией Фрай назвала сказочку о мыши с прищемленным хвостом.

А где найти, анон? Прям интересно, что ж так тетю Фрая обидело.

На первой странице темы, сразу после шапки

#5246 2019-06-27 18:20:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тетю Фрая обидеть как нехуй делать, кстати.  :lol:

#5247 2019-06-27 21:02:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстати, рассказик Гарридо чем-то похож на фраевский рассказ про слабоумного принца, который плакал озерами и жаловался дорогой йотокате, его во фраевской теме вносили. Такая же нитаковость и страдашки на пустом месте.

#5248 2019-06-27 21:14:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, который на сохранении месяц лежал и в послеродовом еще долго, чуть не блеванул со сказочки. В тексте конкретно описывается серьёзно осложненная беременность, часто такое бывает при генетических болезнях или всяких таких осложнениях, когда на выходе получаются "особенные дети". Это что, получается, больные дети не случайность, а такое ангельское наказание негодным взрослым заради перевоспитания? Да на хуй таких психологов-сказочников, даже бабки у церкви с их "грехами" и "крестами" лучше, чем такое.

Справедливости ради, анон, сабж мог не иметь этого в виду, прямо это не сказано и даже явного намёка нет. Я вот ничего такого не увидел в тексте, просто слащавая история.

#5249 2019-06-28 12:00:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А Вася получит новую жизнь, новое рождение, в семье с нормальными родителями, а не с упырями.

Знаю некоторых женщин, которые когда-то сделали аборт и теперь верят, что те их дети (души их то есть) родятся в лучшее время, в лучшем месте, у лучших родителей и т.д.

#5250 2019-06-28 14:19:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, никто случайно не в теме - про тетю Фрая тоже писали, что она о себе говорит в мужском роде и на публичных выступлениях типа с трудом подбирает безличные окончания. Они там с сабжем не переопылились часом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума