Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5201 2019-04-08 10:00:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У сабжа еще липлом о переподготовке имеется, на сайте смотрите: https://losgarrido2.wixsite.com/valpo/about-me

Диплом о профессиональной переподготовке по специальности психолог-консультант
НОУ "Институт позитивных технологий и консалтинга", 2015

Но это, я вам по опыту скажу, чисто для прикрытия жопы, что мол вот, есть у меня бумажка. И если в какой другой сфере оно норм (работает чел, например, в финансовой сфере много лет, а потом ему чисто для галочки переподготовка на экономиста нужна, иначе не повышают - он идет в такую шарагу и получает там свою бумажку), то тут выглядит жутковато.
Меня вообще напрягает, кстати, что на обучение может попасть кто угодно, хоть филолог со вселенцами.

#5202 2019-06-07 16:34:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

о, смотрите, аноны, интервью с Гарридо на вандерзине (это же он в конце, я ничего не путаю?)
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … rans-pride

на фоне остальных персонажей статьи таким дайригейством веет, честно говоря  :facepalm:

#5203 2019-06-07 16:50:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

(это же он в конце, я ничего не путаю?)

В конце там Гарри, а не Аше. Ни имя, ни фото не сходятся.

#5204 2019-06-07 16:51:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не, это не Гарридо. :lol:
К слову, Гарридо гораздо старше. И упарывается не телесно-ориентированной, а гештальтом. И не делал камингаутов маме, потому как мамы к моменту появления вселенцев, емнип, уже не было на свете. Свой ребенок был уже.

#5205 2019-06-07 18:04:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

(это же он в конце, я ничего не путаю?)

В конце там Гарри, а не Аше. Ни имя, ни фото не сходятся.

Не оно абсолютно. Нет там нашего Симона-Пустоведры...

#5206 2019-06-07 23:06:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не он, но явно похожий персонаж. Переход делать не буду, имя возьму от своего персонажа, буду страдать, что стаканчики в старбаксе подписывают неправильно и в мужском роде не обращаются.

#5207 2019-06-07 23:26:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не он, но явно похожий персонаж. Переход делать не буду, имя возьму от своего персонажа, буду страдать, что стаканчики в старбаксе подписывают неправильно и в мужском роде не обращаются.

Заведи ему тему.

#5208 2019-06-09 14:52:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Есть одна общая черта у всех этих Гарри и Гаррид: вместо того, чтобы просто сказать "я не делаю переход, потому что это не для меня" (не хочу, не нуждаюсь в этом, не готов/не ресурсен - существует множество нейтральных вариантов ответа, да и вообще не обязательно отвечать на такой интимный вопрос, это личное дело каждого), они зачем-то засирают других людей. Например: "Да какой из меня мужчина при росте 150, это просто смешно". "Я дорожу своим здоровьем", "я очень люблю родителей, не хочу их травмировать". "У меня множество интересов, увлечений, я не зацикливаюсь на транс-теме". Получается, те, кто сделал переход, будучи небольшого роста - не мужчины. Они наплевательски относятся к своему здоровью и не любят своих родителей. И вообще это примитивные люди без увлечений, интересующиеся лишь трансгендерностью.
Вот это приосанивание бесит.

#5209 2019-06-09 16:19:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Получается, те, кто сделал переход, будучи небольшого роста - не мужчины. Они наплевательски относятся к своему здоровью и не любят своих родителей. И вообще это примитивные люди без увлечений, интересующиеся лишь трансгендерностью.

Хуясе ты передёрнул.

#5210 2019-06-09 16:21:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

они зачем-то засирают других людей. Например: "Да какой из меня мужчина при росте 150, это просто смешно". "Я дорожу своим здоровьем", "я очень люблю родителей, не хочу их травмировать". "У меня множество интересов, увлечений, я не зацикливаюсь на транс-теме". Получается, те, кто сделал переход, будучи небольшого роста - не мужчины. Они наплевательски относятся к своему здоровью и не любят своих родителей. И вообще это примитивные люди без увлечений, интересующиеся лишь трансгендерностью.

А сукой они тебя не обозвали, анон?

#5211 2019-06-09 18:29:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да тут же не об остальных речь, действительно передергиваешь.

Не делают, и слава ктулху. Тем лучше всем.
Но оговорка про то, что "транс-тема" для этого чела - это из разряда увлечений, очень тут показательна.  :lol: Вот потому и хорошо, что не делают, им оно и не надо. У них вся боль в том, что пореалово они не прекрасные чилийские геи, эльфы или еще какие пафосные персонажи, непременно высокие и сильные. И красивые как картинка. Хорошо, что мозгов хватает сообразить, что переход из них не сделает этих самых персонажей.

#5212 2019-06-09 18:45:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон каждый раз, как первый орет с высеров на "не мужской" рост. Бля, у анона отец был 160, и ничё, кадровым военным ему это быть не мешало. Да и куча знакомых, что цис-, что транс- с теми же 160-165 отлично реализуется. Так же, как и женщины под два метра.><

#5213 2019-06-09 23:01:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон каждый раз, как первый орет с высеров на "не мужской" рост.

Плюс много. Два одноклассника были - один выпустился в 11 классе с ростом 155, второй 160. У обоих семьи, годная работа, социализация и прочие плюшки. Рост никому не помешал, у первого жена его выше, им норм.

#5214 2019-06-13 23:57:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

https://txt-me.livejournal.com/647492.html#comments
А вот очередное тошнотворное творение в стиле назидательной сказочки. Каждый раз поражаюсь, как сабж ухитряется размазывать неглубокую идейку на большую тягомотную простыню. Талант, видимо. Дар, может быть даже.

#5215 2019-06-14 00:40:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я так и не понял, в чём суть рассказца.

#5216 2019-06-14 01:16:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон понял примерно так: есть особенные нитакие дети и когда они рождаются в неправильных семьях, их "едят". А есть типа вселенцы, которые их отправляют к родителям, которые сами нитакие. Ну или хз, может, кто из анонов лучше растолкует.
Кстати, а там в посвящении Чингизид — это ж тётя Фрай?

Отредактировано (2019-06-14 01:17:09)

#5217 2019-06-14 08:21:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

https://txt-me.livejournal.com/647492.html#comments
А вот очередное тошнотворное творение в стиле назидательной сказочки. Каждый раз поражаюсь, как сабж ухитряется размазывать неглубокую идейку на большую тягомотную простыню. Талант, видимо. Дар, может быть даже.

Да ладно, анон не стал бы прикапываться, они там на время пишут. При таком раскладе там на все сообщество 2-3 автора каждый раз выдают годноту, у остальных средний уровень по больнице, и Гаррида вписывается в средний. (У этого анона жопоболь, что его туда когда-то не взяли,  и он любит мальца обосрать чей-нибудь текст оттуда, но этот рассказ такой нормально-средний, что аж обсирать лень).

#5218 2019-06-14 11:41:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Какая блевотная овуляшечная поебота в стиле Аборташи :puke: Булькающие младенцы, бля! В маточке мокренько и сытенько! *тугая струя блевотины*

#5219 2019-06-14 11:47:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот ещё добренькая цитаточка про няшненького мальчика Васеньку:

Он ехал однажды в поезде, к иногородним бабушке с дедушкой, к морю. <...> В течение этого путешествия, занявшего без малого сутки, Василий успел принести несколько клятв и рыцарский обет. В основном они сводились к тому, что, если ему не удастся улизнуть как можно раньше и если его съедят не сразу и не всего, он постарается вырасти и убить всех людей, а если не всех, то только мам и бабушек, а если не получится убить, то, по крайней мере, он больше никогда не поедет поездом, в плацкарте <...>

Отредактировано (2019-06-14 11:48:19)

#5220 2019-06-14 16:49:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот ещё добренькая цитаточка про няшненького мальчика Васеньку:

:really: Ты это всерьёз доебалась до ПОВа раздражённого ребёнка?

#5221 2019-06-14 17:15:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну хз, лично меня этот момент шокировал. До этого к ребёнку даже возникло сочувствие. Довольно стрёмный контраст: младенец, который ещё не родился, а уже хочет убивать всех человеков.

#5222 2019-06-14 17:29:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У них вся боль в том, что пореалово они не прекрасные чилийские геи, эльфы или еще какие пафосные персонажи, непременно высокие и сильные. И красивые как картинка. Хорошо, что мозгов хватает сообразить, что переход из них не сделает этих самых персонажей.

Да даже не так. Вся боль там в том, что окружающие мерзкие люди не видят в них тех пафосных персонажей. Быть ими, тренировать тело чтобы быть сильными или мозги, чтобы быть умными - они не согласны.
Так же как Манька не согласна учиться рисовать или тренировать ежедневно голос, но хочет чтобы в ней видели гениального Яна, певца и художника. Быть им - лениво и не интересно. Диван дороже. История с Шелдоном это хорошо показала. А вот сиять, как такая яркая личность, и собирать плюшки от этого сияния - это ее.
С таким запросом переход разумеется бесполезен. Он же не заставит посторонних видеть прекрасного гения и восхищаться им.

#5223 2019-06-25 21:28:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В этом и трагедия. Одно дело, когда желания с возможностями не совпадают - с этим можно смириться. Другое дело, когда желание быть эльфийским лордом, поэтом и певцом не совпадает с желанием полежать перед телеком.
Я тоже люблю полежать, но амбиции мои не так высоки, потому мне очень норм. А Гарриде трудно, конечно. Она же - Симон!

#5224 2019-06-26 02:13:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну хз, лично меня этот момент шокировал. До этого к ребёнку даже возникло сочувствие. Довольно стрёмный контраст: младенец, который ещё не родился, а уже хочет убивать всех человеков.

Но это нормально для сапиенса, зло думать, что поубивал бы всех, в этом нет ни императива, ни каких-то не таких наклонностей, это просто мысль.

#5225 2019-06-26 16:23:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А чего вы прицепились к злобному младенцу? Для писателя нормально создавать разные образы - и шокирующие даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума