Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5176 2019-04-06 19:52:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

терапевт встал и вышел из кадра со словами «мне надо закутать кошку в одеялко, а то она сама не умеет

Какой пиздец. Кассир в магазине, отсчитывает сдачу с крупной купюры, но вдруг останавливается и с пачкой денег в руках уходит в подсобку: "мне нужно завернуть кошку".

#5177 2019-04-06 20:14:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарриде прежде чем оказывать психологическую помощь, надо своих тараканов разогнать основательно. Мне жаль его пациентку. ((

#5178 2019-04-06 21:38:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гарриде прежде чем оказывать психологическую помощь, надо своих тараканов разогнать основательно

О чем ему и сказало руководство конторы, в которой он учился...

#5179 2019-04-06 21:58:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

О чем ему и сказало руководство конторы, в которой он учился...

То есть аккредитации и сертификата специалиста у него нет. То есть, он по сути занимается незаконной медицинской деятельностью.

#5180 2019-04-06 22:02:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

То есть аккредитации и сертификата специалиста у него нет. То есть, он по сути занимается незаконной медицинской деятельностью.

Насколько я помню, у нас в РФ психологическое консультирование не считается медицинской деятельностью.
Разные законопроекты года с 2008 всплывают, пока ни один не приняли, который бы сформулировал и ограничил именно психологов-консультантов.
Может быть, я что-то упускаю.

#5181 2019-04-06 22:07:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Разные законопроекты года с 2008 всплывают, пока ни один не приняли, который бы сформулировал и ограничил именно психологов-консультантов.

Есть законодательное регулирование, и локальное московское конкретно. Психолог консультант не обязан иаеть медицинское образование.

#5182 2019-04-06 22:19:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Зачем вообще закутывать кошку в одеялко? :creepy:

#5183 2019-04-06 22:20:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Зачем вообще закутывать кошку в одеялко? :creepy:

Анон, ну поищи в треде, это уже обсосали многократно.

#5184 2019-04-06 22:26:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Зачем вообще закутывать кошку в одеялко? :creepy:

Ну он говорил типа кошка вцепилась ему в лицо прям когтями.
Хотя клиентка бы заметила кошку на еблете своего терапевта, наверное. Может быть. Вероятно.

#5185 2019-04-06 22:41:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Зачем вообще закутывать кошку в одеялко? :creepy:

Мёрзнет, лысая.

#5186 2019-04-06 22:44:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Психолог консультант не обязан иметь медицинское образование.

Не совсем, не обязан иметь медобразование социальный психолог или что-то такое, а клинический психолог обязан.

#5187 2019-04-06 22:54:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так сабж и не клинический, в каком месте он клинический? Алсо, у меня подруга училась на клинического именно, и у нее не медобразование, у нее психфак.

Медобразование должен иметь психиатр или врач-психотерапевт (врач который, который таблеточки выписывать может). А все остальное у нас в принципе не регламентируется. Поэтому в этой сфере черт ногу сломит и такая вот херня в принципе, хз-чо-терапевты, переученные в подворотне, которых люди путают с врачами... такоэ.
У Гарриды есть какая-то корочка о переучивании на консультанта. Ну вот и консультирует. Никакой тут медицинской деятельности нет. И ничего незаконного тоже, наши законы это не нарушает. Это опасное говно, но оно не противозаконное, увы, и не медицина.

Отредактировано (2019-04-06 22:54:27)

#5188 2019-04-06 23:13:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Психолог консультант не обязан иметь медицинское образование.

Не совсем, не обязан иметь медобразование социальный психолог или что-то такое, а клинический психолог обязан.

Просто психолог, т.е. консультант, не обязан. Гештальт конкретно в московском законе является направлением, которым могут заниматься психологи консультанты.

#5189 2019-04-06 23:14:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так сабж и не клинический, в каком месте он клинический? Алсо, у меня подруга училась на клинического именно, и у нее не медобразование, у нее психфак.

У нас была кафедра клинической психологии, с нее выпускали книнических психологов. Но это было 10 лет назад, как сейчас дела с этим обстоят - не знаю.

Отредактировано (2019-04-06 23:15:16)

#5190 2019-04-06 23:20:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А что значит "психолог-консультант"? Если к нему обращаются люди с психологическими проблемами, он должен либо вовремя диагносцировать патологию и направить пациента к психотерапевту. Либо я не знаю, консультировать по каким вопросам? Отношения с родными, товарищами, какие-то сложности в общении, семейные проблемы, профориентация, проблемы в учёбе у студента, что-то такое?

#5191 2019-04-06 23:24:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А что значит "психолог-консультант"? Если к нему обращаются люди с психологическими проблемами, он должен либо вовремя диагносцировать патологию и направить пациента к психотерапевту. Либо я не знаю, консультировать по каким вопросам? Отношения с родными, товарищами, какие-то сложности в общении, семейные проблемы, профориентация, проблемы в учёбе у студента, что-то такое?

Это просто фомальность. Чтобы отделить психотерапевтов от психологов, психологов от клинических или каких-нибудь специальных психологов. Клинические психологи специализируются вроде как на трех основных направлениях, психоанализе, когнитивной и бихевиоризме, а также могут практиковать гипноз. Психологи-консультанты типа все остальное. Если мне память не изменяет.

#5192 2019-04-06 23:28:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот мне и интересно, по каким вопросам может консультировать Гарридо? Учитывая что он скорее не помогает пациенту, а чешет свою значимость и вешает на пациента свои заморочки, да ещё и нередко пристаёт, злоупотребляя доверием пациента.

#5193 2019-04-06 23:29:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Короче, все еще интереснее, по московскому закону психолог может заниматься немедицинской психотерапией. https://moskva-pravo.ru/zakon/2009-10-07-n-43/st-6.html
Что есть немедициская психотерапия и что есть медицинская психотерапия - не раскрывается.

#5194 2019-04-06 23:48:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Что есть немедициская психотерапия и что есть медицинская психотерапия - не раскрывается.

Медицинская - это таблеточки.

#5195 2019-04-07 00:05:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да он тупо гештальт-терапевт без сертификата. В мигип их готовят, таких. Нагуглить легко же.

#5196 2019-04-07 14:36:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Разные законопроекты года с 2008 всплывают, пока ни один не приняли, который бы сформулировал и ограничил именно психологов-консультантов.

Есть законодательное регулирование, и локальное московское конкретно. Психолог консультант не обязан иаеть медицинское образование.

Психологическое и медицинское образование это два разных факультета. Психотерапевты иногда имеют медицинское образование. С ними всё мутно, но занимаются они исключительно консультированием. Психологи всегда имеют именно психологическое образование и они могут заниматься консультированием, исследованиями личности в больничке, другими странными вещами - например пойти в контору по подбору персонала. Ваш кэп.

#5197 2019-04-07 14:41:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

С ними всё мутно, но занимаются они исключительно консультированием.

Психотерапевты без таблеточек и медицинского образования это те же психологи, и занимаются и те и другие помимо диагностики и консультирования каким-нибудь конкретным подходом, гештальттерапией например. Просто тупо звучит нечто типа: "Здраствуйте, я Маша, психолог-консультант, и мы сейчас займеся с вами гештальтерапией".

#5198 2019-04-07 19:41:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А у Гарриды даже базового психологического образования нет (в смысле, вышка у неё вообще то ли филологическая, то ли журналистская, но никак не психфак)...

#5199 2019-04-07 20:12:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А у Гарриды даже базового психологического образования нет (в смысле, вышка у неё вообще то ли филологическая, то ли журналистская, но никак не психфак)...

Ну да, нету психологического. Гештальт - это вообще такая штука... Прошел первую ступень как клиент - и усе, можешь сам учиться на гештальт-терапевта и потом работать. А люди верят, что не может же человек фактически без образования так сиять и консультировать.

#5200 2019-04-07 20:26:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну да, нету психологического. Гештальт - это вообще такая штука... Прошел первую ступень как клиент - и усе, можешь сам учиться на гештальт-терапевта и потом работать. А люди верят, что не может же человек фактически без образования так сиять и консультировать.

Это только у нас так. В нормальных странах такой херни нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума