Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4951 2019-01-30 09:21:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А я с интересом жду второго февраля и что Гарридо скажет клиентке

+1.
Наконец-то непрофессионализм Гарриды вытащили на публику.

#4952 2019-01-30 11:11:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Будет сидеть с постной рожей и трагически намекать, что благодаря клиентке его теперь травят трансфобы в интернете.

#4953 2019-01-30 11:45:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Anonymous

January 29 2019, 17:36:04 UTC

Ну нас тут А.Г. не просил именовать его в мужском роде, верно?

Я была у этого психотерапевта на одной сессии. Я очень старалась обращаться так, как указано мне было. К сожалению, мое состояние , ситуация начала работы с психотерапевтом.... я несколько раз обмолвилась не в том роде, потому что мне было тяжело контролировать выполнение именно этого запроса от психотерапевта. Мне тяжело было, реально тяжело. Тем более, что специалист, сидевший передо мной, не выглядел как мужчина, а как женщина в мужской одежде.
И еще, я дегустатор по профессии. У меня обоняние тоньше, острее, чем у среднестатистического человека. Когда я пришла в ситуации утраты, горевания, при этом я вижу женщину и я обоняю женщину, наверное я доставила дискомфот специалисту, но специалист сам предложил услуги и я сама виновата, что не смогла выполнять его требование.
Вобщем, на терапию я больше не обращалась и как-то справилась сама.

https://transurfer.livejournal.com/6070 … #t22534689

#4954 2019-01-30 11:50:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

наверное я доставила дискомфот специалисту, но специалист сам предложил услуги и я сама виновата, что не смогла выполнять его требование.
Вобщем, на терапию я больше не обращалась и как-то справилась сама.

Какой ужас, блять. Как у меня сейчас припекло-то, а.

#4955 2019-01-30 11:54:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Там дальше хорошо сказано:

Что касается обращения к терапевтам-трансгендерам в том поле, в каком они об этом просят/требуют, если при этом сам этот терапевт не выглядит как лицо желаемого им пола (мужчина, который выглядит как женщина, или женщина, которая выглядит как мужчина, и пр.), то у меня на данный момент взгляд такой.
1. Восприятие трансгендеров без операций, ГРТ и пр. вещей для успешного пасса (создание внешнего образа человека того или иного пола) в нужном им роде требует определённого сдвига оптики, преломления, искажения реальности - потому что органы зрения, слуха, обоняния и пр. фиксируют совсем иное. Усилие при восприятии так или иначе приходится прикладывать (кому-то больше, кому-то практически незаметное). Это интеллектуальная и эмоциональная работа.
2. Терапия - для клиента. Клиент в ней - центр.
Поэтому в терапии клиент имеет право забывать, каким местоимением обращаться к терапевту, и терапевт должен на это реагировать спокойно. Клиента может трясти от эмоциональных внутренних бурь, у него может просто не хватить ресурса мозга помнить ещё и об этом, и он на автомате (чисто на ощущениях от органов восприятия) использует род, соответствующий биологическому полу. Если терапевта это триггерит, то ему стоит проработать эту тему в личной терапии, а только потом идти работать с людьми. Клиенты в эмоциональных витках подчас терапевтов ужасными бранными словами обзывают и могут оскорбить в аффекте (или не в аффекте) - терапевт должен уметь справиться со своими чувствами, возникающими в такой ситуации, так, чтобы клиента они ни коим образом не задели (или, если таки задели, справиться с последствиями бережно для клиента - в конце концов, терапевты тоже имеют право на ошибки). (Бывают, наверное, клиенты, которые сходу и всю дорогу оскорблять и унижают и ругают на чём свет стоит. Но речь сейчас не о них и таких, как мне кажется, крайне мало.) Это - поле работы с клиентом. Однако тут пока ни один клиент не написал о намеренном мисгендеринге, все старались уважать терапевта и обращаться к нему соответственно, разве что была случайная оговорка у вас и нейтральное предложение (вне пола) у другого. Если вот это терапевта задевает - ему на терапию. В таких ситуациях - это однозначно проблемы терапевта, но не клиента. Терапевт должен осознавать свои ограничения и особенности ,в частности, что если он трансгендер и выглядит не соответствующе заявленному полу, то клиенты могут сбиваться и делать это отнюдь не со зла. (Возможно, кто-то и со зла, но это другой кейс.)

Это, бля, как раз соответствует формулировке в отказе МГиПа.

#4956 2019-01-30 17:53:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

М пишет: "С его бывшим клиентом и бывшим возлюбленным J. я когда-то дружила. История их двойных отношений, изложенная в сети, соответствует истине, это разворачивалось на моих глазах."

И что это за "двойные отношения"?
И который это бывший?

#4957 2019-01-30 18:03:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И что это за "двойные отношения"?

вот же -

Анон пишет:

бывшим клиентом и бывшим возлюбленным

Отредактировано (2019-01-30 18:03:37)

#4958 2019-01-30 18:08:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И что это за "двойные отношения"?

Терапия в куче с личными отношеньками (тут не важно, какими именно).

В начале треда нашел: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=12482#p12482

"Познакомился в интернетах с дамой за 40 с точно такими же гендерными заморочками ("выгляжу как женщина, операций не хочу, называюсь мужчиной"), терапировал ее по скайпу, ездил в гости в другой город, пользовался с ее стороны довольно существенными услугами, позволял за себя платить, при этом делал авансы романтического характера, что, мол, было бы неплохо. Когда ему предложили развить отношения в обозначенном им направлении, заявил, что точно еще не решил, нужно ли ему это с ней. Не уверена, но по наблюдениям, как раз в этот момент его надобность в ее услугах как раз отпала. Поскольку после терапии имел на человека существенное влияние, того потом еще очень долго колбасило. Все в целом иллюстрирует не только Гарридо как героя-любовника, но и как терапевта дополнительно к остальным историям."

Отношений как таковых там, кажется, и не случилось. Но пиздец это не отменяет.

Беда, беда с границами. Терапировать друзьяшек из дайриков, кадрить клиентов. Вот и в этой истории про кошку дева страдает, что ах, как же так, я любила его тексты, а теперь смотреть на него не могу, а тексты от автора мне сложно отделить. Но если сложно, и ты это о себе знаешь, за каким чертом пошла к писателю как к терапевту? Оставила бы его писателем. Ох уж это "ну мне же подружка посоветовала". Деве сочувствую, что так напоролась. Хорошо бы плюнула уже этот кактус, а не пыталась с сабжем что-то выяснять.

А дело тут еще в том, что Гарридо не делит эти вещи. Он и психотерапевт, и писатель, и герой-любовник, и вселенец, и трансгендер (нет), и на укулеле игрец.

Отредактировано (2019-01-30 18:09:06)

#4959 2019-01-30 19:48:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

ах, как же так, я любила его тексты, а теперь смотреть на него не могу, а тексты от автора мне сложно отделить. Но если сложно, и ты это о себе знаешь, за каким чертом пошла к писателю как к терапевту? Оставила бы его писателем.

+много-много!
:chearleader:

То ли это очень круто у писателя акамий и чилийских геев психоанализироваться, то ли пациентам некоторым просто интересно на это поглядеть - как их МЧГ терапиить будет.
Но я не осуждаю. Мне тоже интересно - какой из Гарридо стилист. И какой психолог - тоже.
Ну, вот я теперь уже вижу, психолог из нее, собственно, какой. Вот такой

#4960 2019-01-30 19:52:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А, я помню эту историю с j. Некрасиво вышло.

#4961 2019-01-30 19:54:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так МЧГ еще и альфонс, получается.

#4962 2019-01-30 19:59:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И считать не умеет.
https://transurfer.livejournal.com/6070 … #t22555937

Иногда оно проявляет интерес, иной раз говорит много о себе и своем опыте, а иную сессию просто в телефон штырит или котеек обихаживает. Был момент, Аше меня просил заплатить, мол, по его подсчетам, оплаченные сессии закончились ( я по 4 оплачивала), я расписала подробно что и когда платила, договорились вроде, что еще есть. Потом в жж у него читаю, что кто-то ему поесть принес, а то ни еды, ни денег... Вот жеж... само ни посчитать не может свои доходы, ни спланировать бюджет.

Бля, а если бы клиент не вела записей? Я вот не записываю нифига... А сессии недешевые.

#4963 2019-01-30 20:16:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ни еды, ни денег! Я ей сочувствую на самом деле...
Хотя, в то же время она пишет временами, как покупает очередную укулеле и прочее.
Может, правда не умеет бюджет спланировать?

#4964 2019-01-30 20:25:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бля, а если бы клиент не вела записей? Я вот не записываю нифига... А сессии недешевые.

Кхм-кхм.
Все еще в треде бывший клиент, которого Гарридо когда-то кинул на полторы тыщи (и моральный ущерб, ога).
Я в тот момент был гораздо ссыкливей вот этой нынешней клиентки и потому свои бабки так и не стал отбивать назад. Повторюсь: ни в чем себе не отказывайте, дон Симон де Креветон

#4965 2019-01-30 20:38:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ни еды, ни денег! Я ей сочувствую на самом деле...
Хотя, в то же время она пишет временами, как покупает очередную укулеле и прочее.
Может, правда не умеет бюджет спланировать?

Вот именно что укулеля за укулелей. И хата сьемная. Кто-то дюже хитрожоп...

#4966 2019-01-30 20:47:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Все еще в треде бывший клиент, которого Гарридо когда-то кинул на полторы тыщи (и моральный ущерб, ога).

Анон, а ты не хочешь сходить туда и внести свою кулстори? Имхо, чем больше свидетельств, тем лучше...

#4967 2019-01-30 20:53:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, а ты не хочешь сходить туда и внести свою кулстори?

Хорошая идея, анон, я как-то не подумал сразу. Внесу.

#4968 2019-01-30 21:48:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Беда, беда с границами. Терапировать друзьяшек из дайриков, кадрить клиентов. Вот и в этой истории про кошку дева страдает, что ах, как же так, я любила его тексты, а теперь смотреть на него не могу, а тексты от автора мне сложно отделить. Но если сложно, и ты это о себе знаешь, за каким чертом пошла к писателю как к терапевту?

Самадуравиновата.

#4969 2019-01-31 01:02:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И считать не умеет.

Считать не умеет, однако ошибается исключительно в свою пользу. Не наоборот.

#4970 2019-01-31 01:08:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Беда, беда с границами. Терапировать друзьяшек из дайриков, кадрить клиентов. Вот и в этой истории про кошку дева страдает, что ах, как же так, я любила его тексты, а теперь смотреть на него не могу, а тексты от автора мне сложно отделить. Но если сложно, и ты это о себе знаешь, за каким чертом пошла к писателю как к терапевту?

Самадуравиновата.

Ну, она ж не вслепую шла к Гарриде психоанализироваться. Как раз с эти ее никто не обманывал - она четко знала, к кому идет.

#4971 2019-01-31 01:55:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она там пишет, что ей было главное - что профессионал типа. А мало ли кто во что верит. Имхо, это пц ошибка, потому что некоторые верования - они того, очень сильно влияют на то, как человек работает. Ну вот идеализировала она образ терапевта. На идеального и правда влиять не должны. Но гарридо не психотерапевт и даже не психолог, по-хорошему-то. Консультант-недоучка.

А про профессионализм я просто промолчу.
Она, оказывается, даже не выясняла, какое у него образование...

Отредактировано (2019-01-31 01:59:53)

#4972 2019-01-31 02:03:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Самадуравиновата

Есть таки некая разница между "самадуравиновата, что надела короткую юбку" и "не рекомендуется ходить к психотерапевту, с которым у вас еще и неформальные отношения".

Второе как бы не влечет за собой "...а раз пошла к Гарридо - самадуравиновата, что она хуевый терапевт и по тебе топчется як слон в посудной лавке!", даже если тебе так кажется.

Потому что безотносительно того, что Гарридо хуевый спец, все равно есть такое правило касательно отношений с терапевтами  :dontknow: Гарридо не затащил ее в кусты и изнасиловал, они обе это правило нарушали (и нет, это все еще не значит что раз пошла к знакомому терапевту, можно работать как попало).

#4973 2019-01-31 06:28:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как-то тут многовато желающих обосрать клиентов и если не обелить невиноватого Гарридо, то хотя бы от него отвлечь.

#4974 2019-01-31 07:14:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо не затащил ее в кусты и изнасиловал, они обе это правило нарушали

В смысле, обе? Это правило для терапевта, при нарушении которого может пострадать клиент. И ответственность терапевта - отказаться от работы со знакомым.

#4975 2019-01-31 08:39:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Такой нюанс - Гарридо сам предлагался в качестве психотерапевта. Многие думают "Ну не будет же человек осознанно нарушать правила и предосторожности собственной профессии!" И верят, что все нормально. Опять же, клиенты психотерапевта дееспособны, но в некоторых вещах уязвимы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума