Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4576 2018-10-19 17:03:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А он, этот МЧГ, не пытался найти своих друзей-приятелей там, в Чили? Понятно, что 40 лет прошло, но не 400 же, авось, нашел бы седенького друга, а то и любовника бывшего. Или хоть на могилке бы порыдал, детям-внукам порассказывал про предка. Или их там всех сурово убили, этих кимов, хорхе и прочую толпу страдавших по восхитительному Симону, и ничего от них не осталось? А вот та вот чешская девчонка, она же вроде в 1973 была молодая совсем, может, и сейчас где-то живет? Аж да, она же воплотилась в Сентанту. В общем, я правильно понимаю, что вся их чилийская тусовка там и померла, а потом дружной стаей перелетела в экс-СССР, где воплотилась в случайных теток среднего возраста?

#4577 2018-10-19 17:32:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В общем, я правильно понимаю, что вся их чилийская тусовка там и померла, а потом дружной стаей перелетела в экс-СССР, где воплотилась в случайных теток среднего возраста?

Каждому по грехам его...

#4578 2018-10-19 17:34:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В общем, я правильно понимаю, что вся их чилийская тусовка там и померла, а потом дружной стаей перелетела в экс-СССР, где воплотилась в случайных теток среднего возраста?

Которые все зачем-то переебались между собой.

#4579 2018-10-19 17:40:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Которые все зачем-то переебались между собой.

Мне казалось, переебалась между собой по легенде еще чилийская тусовка. Теперь они ебутся в память о тех.

#4580 2018-10-19 17:41:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Каждому по грехам его...

— Их сослали в ад?
— Хуже… в Висконсин.

#4581 2018-10-19 18:00:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Хм, аноны, а там действительно ещё и друзья мчг в кого-то повселялись или это шутка?

#4582 2018-10-19 18:36:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я помню кроме МЧГ еще две его великих любови (одна более великая, одна менее) и чешку (но с ней они вроде разошлись во взглядах на житие МЧГ, так что, может, она и ненастоящая подруга МЧГ).

#4583 2018-10-19 18:42:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я помню кроме МЧГ еще две его великих любови (одна более великая, одна менее) и чешку (но с ней они вроде разошлись во взглядах на житие МЧГ, так что, может, она и ненастоящая подруга МЧГ).

Про Келли теперь молчок, возможно, мы никогда не узнаем, был ли он хоть какой-то любовью...

#4584 2018-10-19 18:45:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Главное, какой простор для маневров. Вот был-был некто тебе просто боевой друг - но всегда же можно сказать, что на самом деле у вас была ЛюбоФФФ, просто все так страшно кончилось, что ты вытеснил это из памяти... Или наоборот: но вокруг было так гомофобно, что вы решили уморить свои взаимные чувства отказом от них, и это желание было так мощно, что ты вытеснил все это из памяти... А теперь вспомнил, и все заверте!

#4585 2018-10-19 19:12:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Главное, какой простор для маневров. Вот был-был некто тебе просто боевой друг - но всегда же можно сказать, что на самом деле у вас была ЛюбоФФФ, просто все так страшно кончилось, что ты вытеснил это из памяти... Или наоборот: но вокруг было так гомофобно, что вы решили уморить свои взаимные чувства отказом от них, и это желание было так мощно, что ты вытеснил все это из памяти... А теперь вспомнил, и все заверте!

Правильно, это ж э-ге-гей ролевка об чуйствах и великих страданиях с руками на жаровнях.

#4586 2018-10-19 22:15:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

— Их сослали в ад?
— Хуже… в Висконсин.

Вот "Догма" тут как родная была бы. Если бы Гарриде хватило самоиронии подать повествование про МЧГ в стиле неё, было бы збс и читалось бы на ура. А так это "Чёрная книга Арды" разбавленная тоннами воды.

#4587 2018-10-19 22:51:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

— Их сослали в ад?
— Хуже… в Висконсин.

Вот "Догма" тут как родная была бы. Если бы Гарриде хватило самоиронии подать повествование про МЧГ в стиле неё, было бы збс и читалось бы на ура. А так это "Чёрная книга Арды" разбавленная тоннами воды.

Вот тоже, кстати, вопрос. У той же ЧКА была вполне определенная целевая аудитория,  - юные романтичные девочки-ролевики, - и ЧКА вполне  себе сработала. А  вот эта мутотень - она вообще для кого, кроме  как для хомок? Любителей приключений и чилийских разведок я, понятное дело, вообще не учитываю. Слэшеры? Вот уж кому контента хватает, а там слэша-то нет как такового.  Глюколовы? Возможно, но для них это фактически "станки, станки", разве нет? И книг с глюколовством уйма, и в целом глюколовить можно чуть ли не по инструкции к освежителю, специальная литература для этого ни к чему. Как Гарридо себе представляет читателя этого уныния?
Сам бы я, на  самом деле, охотно читнул историю "мертвый гей-разведчик, переродившийся в тетеньку, на приеме у психотерапевта", но там должно быть не про "ах, я не помню, сколько класть сахара в чай! ох, я увидел в кино свои ботинки!", там должно быть про пыщ-пыщ, шпионские игры, поиски родни и друзей по архивам и прочее такое. Гарридину тюрю читать невозможно.

#4588 2018-10-20 04:26:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

— Их сослали в ад?
— Хуже… в Висконсин.

Вот "Догма" тут как родная была бы. Если бы Гарриде хватило самоиронии подать повествование про МЧГ в стиле неё, было бы збс и читалось бы на ура. А так это "Чёрная книга Арды" разбавленная тоннами воды.

Вот тоже, кстати, вопрос. У той же ЧКА была вполне определенная целевая аудитория,  - юные романтичные девочки-ролевики, - и ЧКА вполне  себе сработала. А  вот эта мутотень - она вообще для кого, кроме  как для хомок? Любителей приключений и чилийских разведок я, понятное дело, вообще не учитываю. Слэшеры? Вот уж кому контента хватает, а там слэша-то нет как такового.  Глюколовы? Возможно, но для них это фактически "станки, станки", разве нет? И книг с глюколовством уйма, и в целом глюколовить можно чуть ли не по инструкции к освежителю, специальная литература для этого ни к чему. Как Гарридо себе представляет читателя этого уныния?
Сам бы я, на  самом деле, охотно читнул историю "мертвый гей-разведчик, переродившийся в тетеньку, на приеме у психотерапевта", но там должно быть не про "ах, я не помню, сколько класть сахара в чай! ох, я увидел в кино свои ботинки!", там должно быть про пыщ-пыщ, шпионские игры, поиски родни и друзей по архивам и прочее такое. Гарридину тюрю читать невозможно.

Тут есть момент: вот эти все подробности про сахар и подобные, чтобы показать, как всё реально, как постепенно возвращается память... Они да, для глюколовов. Но я не уверен, что глюколовам так уж интересны чужие глюки, если это не глюки вождя. Имхо, никак не представляет образ читателя, вот захотелось рассказать о себе, об этой своей части жизни, авось кто придёт на это. Они же все пишут "для единиц", массовый читатель им вроде как не нужен, хотя обратная связь ожидается, но это уже другая история.
Так и "Письма" рассчитаны на одного подходящего партнёра, пусть сотня других и прочитает, это по сути гигантская анкета такая. С рассказом о себе и требованиями/ожиданиями от партнёра.

Мне тут другое непонятно, если это правда твоё, ценное, то зачем этим делиться так масштабно? Это же по косточкам разбирать будут далеко не только сочувствующие и понимающие.

#4589 2018-10-20 09:52:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Можно же было интересно скомпоновать все эти шпионские игры и сахар в чае. Чтоб и экшена додать, и бытовухи. Но это ж надо не просто ныть о нелегкой житухе мчг, а над сюжетом работать.

#4590 2018-10-20 10:47:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Имхо, никак не представляет образ читателя, вот захотелось рассказать о себе, об этой своей части жизни, авось кто придёт на это.

+много.

Анон пишет:

Мне тут другое непонятно, если это правда твоё, ценное, то зачем этим делиться так масштабно?

Да ты же сам выше объяснил, зачем:

Анон пишет:

захотелось рассказать о себе, об этой своей части жизни, авось кто придёт на это

Анон пишет:

рассчитано на одного подходящего партнёра, пусть сотня других и прочитает, это по сути гигантская анкета такая. С рассказом о себе и требованиями/ожиданиями от партнёра

Это писево - по сути душевный стриптиз. Оно несет в себе определенный риск, выставлять его напоказ - это все равно как выйти голым на улицу в расчете, что в толпе найдется кто-то, кто оценит твою красоту и захочет быть с тобой. Ради этого некоторые согласны на риск, что остальные ("не твои, не те") вызовут ментов или психушку, или будут смеяться, тыкать в тебя пальцами и крутить ими же у виска.

#4591 2018-10-20 20:32:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Эта книженция писалась до смерти Д. или после?

#4592 2018-10-20 23:24:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Эта книженция писалась до смерти Д. или после?

Задолго до. Год, наверное... 14-й, где-то так.

#4593 2018-10-21 01:16:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Несколько оффтопом вопрос к анону-чтецу. Судя по чтениям, ты это не поглумиться ради затеял, а вот прям целиком все вдумчиво прочитал и осмыслил. Любопытство мает %) Зачем? Что тебя настолько в истории с МЧГ заинтересовало?

#4594 2018-10-21 13:02:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Мне тут другое непонятно, если это правда твоё, ценное, то зачем этим делиться так масштабно? Это же по косточкам разбирать будут далеко не только сочувствующие и понимающие.

Аттешнвхора же.

#4595 2018-10-21 13:22:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Несколько оффтопом вопрос к анону-чтецу. Судя по чтениям, ты это не поглумиться ради затеял, а вот прям целиком все вдумчиво прочитал и осмыслил. Любопытство мает %) Зачем? Что тебя настолько в истории с МЧГ заинтересовало?

Я хотел глумиться и честно глумлюсь, когда могу. Оно просто однообразное и унылое как пиздец, мне хочется сидеть в фейспалме, так что я решил не выдавливать шутеечки, если не идут, и просто довести дело до конца и дочитать ради тех анонов, которые на этот подвиг не решатся :)
Прочитал - да, конечно, перед читениями всегда прочитываю материал полностью. Мне интересно, как оно тикает, я вообще любитель завороженно уставиться на какую-нибудь хуйню и ходить вокруг, причитая - божечки, да как же оно устроено, да как оно вообще живет-то, такое перегнутое?

#4596 2018-10-21 14:13:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

*отвечая на заданный не этому анону вопрос*

А мне вот сама по себе стори того чилийца ( прижизненная) могла бы показаться интересной, если б не была сварганена Ленкой на коленке.

Но анон вообще Латинскую Америку любит, ее авторов читает , и интересовался событиями в Чили.
"Маркес, Борхес, Кортасар отвечают за базар", бггг.

#4597 2018-10-23 21:55:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А о нас не забывают:

А, и да, это P.S.: за пару дней я получил письма с благодарностью за "Я здесь" и "Человека, которого нет" от разных людей. Я хочу сказать: так совпало, что вы написали мне как раз сейчас, и ваши письма - вы - вдохновили меня и помогли мне вернуть мою отвагу быть и говорить. Огромное вам спасибо.
Видите, здесь комментариев не дофига, и я понимаю, что вообще нелегко, наверное, в комментах к таким постам писать что-то от своего лица. Да и небезопасно. Холиварка вон больше десяти лет уже дрочит на меня прекрасного, все никак не надрочится - к сожалению, и общение со мной... ну, чревато этим вниманием.
Так вот, огромное спасибо за смелость и поддержку тем, кто пишет мне письма. Нелегко решиться и написать незнакомцу. Но я правда не кусаюсь и отвечаю на письма, честное слово.
И это, не верьте холиварке, верьте мне: я знаю про себя гораздо больше и могу рассказать такое, что им и не снилось, и не выдумалось. Хотя, конечно, совсем в других жанрах, но это уж кто на что учился, мда.
Всем большой привет, искренне ваш Аше.

#4598 2018-10-23 22:03:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это письмо можно сформулировать короче: МНЕВАСЖАЛЬ, АНОНЫ!

#4599 2018-10-23 22:12:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Интересно дадут ли нам телемост? И кто у него так пострадал от внимания холиварки, что боится комменты писать?

#4600 2018-10-23 22:26:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В тему Фрая принесли:

/Так называемые "жаворонки", которым приятен и выгоден экстремально ранний подъём, действительно гораздо глупей (ещё глупей, Карл), чем в среднем по палате, это показывает практика. Лично я вообще ни одного умного "жаворонка" не знаю. Некоторые поначалу кажутся вполне ничего, а потом приглядишься - там такая адова каша в голове, ужас.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3771345

Вроде бы они снова дружат с Гарридой - Креветко должен это прочесть и Абидеться!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума