Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4526 2018-10-13 21:40:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Причем это с большими шансами тоже должны быть вселенцы

Этому треду не хватает экзорцистов.  =D Гарридо, ты там поосторожнее с такими заявками. А то психи бывают разные. И с религиозным уклоном тоже. Вот решат из тебя демонов изгонять и попробуй докажи, что это была такая затянувшаяся шутка.  :trollface:

#4527 2018-10-13 22:07:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А где он про врагов писал, кинь цитатку, внесший анон?

Ищу сейчас по его дневнику, не могу найти. Я иногда туда заглядываю, но не часто, и один раз наткнулся. А он пишет много и затерялось. Но это была буквально одна фраза.

#4528 2018-10-13 23:31:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Читнем еще :)

Предыдущее

Скрытый текст

Итак, остановились мы на машинках, кораблях и Любви.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-13 23:33:02)

#4529 2018-10-14 00:04:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Эти враги, это случайно не пиночетовские фашисты, которые умучили МЧГ? Это не их сабж в ком-то пронзает?

Да наверняка. Главное конечно чтобы не заигрывался и с ножиком не кидался.... :casper:

Не кинется, сабж же врунишка, а не шизофреник.

Но понаблюдать пронзания врагов из прошлой жизни во врагах нынешних было бы интересно. В тех, например, кто диплом не дал.

#4530 2018-10-14 00:04:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

я сообразил насчет горячего сладкого чая, но не решился отпустить его на кухню, остаться в одиночестве, а сам встать никак не мог
пил горячий чай с шоколадом, завернувшись в плед, ежился и дрожал

Щто, таки неужели вспомнил, сколько ложек нужно класть?

Простите, аноны, у меня от этих плясок с ложками фейспалм прирастает к лицу сильнее всегр.

Чтец, тебе любви и сердец!

#4531 2018-10-14 00:07:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Чтец, тебе любви и сердец!

Спасибо!  :heart:  :heart:

#4532 2018-10-14 01:19:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И я не уверен, что мне это название города.

Как художественно-то.

#4533 2018-10-14 01:40:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И жить может хотеть не героем, а вот такую тихую, (в сравнении с его же прошлым там), размеренную жизнь. Ну мало ли, вдруг не хватило именно этого?

Разные типы личности. Это не плохо и не хорошо на самом деле просто совершенно разный способ жизни. Ежики не могут стать кроликами, а такие авантюристы тосковать по вязанию и чаю в пледиках нон-стопом. Может неделю-две или в начале перемен обстановки, после потрясений, но потом жопа всеравно потащится к приключениям и натура возьмет свое. А у меланхоличных вечно ноющих Леночек не потащится даже в теле Зены королевы воинов. Будет не геройством заниматься, а вязать шарфики. Ныть, что тело не то досталось, не тот мир, какао в нем нету, но она не отчаивается, играет потихоньку на свирели вместо войны, учит язык да окучивает местных вдовушек, чтобы они за нее на огороде вкалывали и коров пасли. Леночке разумеется совершенно не обязательно становится героической женщиной, если ее счастье в игре на музыкальном инструменте и изучении психологии. Но врать не надо. Приписывать себе несуществующие качества не стоит. Ты не шпион Лу, Леночка. Ты Леночка игрунья и врушка. Как и Вдж не Люцифер, а Маша. И всем бы на это было наплевать если бы ты не пыталась в свои ролевые игры втягивать посторонних и выдавать эти игры и фантазии за нечто иное. Чем они не являются.

#4534 2018-10-14 01:52:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

И жить может хотеть не героем, а вот такую тихую, (в сравнении с его же прошлым там), размеренную жизнь. Ну мало ли, вдруг не хватило именно этого?

Разные типы личности. Это не плохо и не хорошо на самом деле просто совершенно разный способ жизни. Ежики не могут стать кроликами, а такие авантюристы тосковать по вязанию и чаю в пледиках нон-стопом. Может неделю-две или в начале перемен обстановки, после потрясений, но потом жопа всеравно потащится к приключениям и натура возьмет свое. А у меланхоличных вечно ноющих Леночек не потащится даже в теле Зены королевы воинов. Будет не геройством заниматься, а вязать шарфики. Ныть, что тело не то досталось, не тот мир, какао в нем нету, но она не отчаивается, играет потихоньку на свирели вместо войны, учит язык да окучивает местных вдовушек, чтобы они за нее на огороде вкалывали и коров пасли. Леночке разумеется совершенно не обязательно становится героической женщиной, если ее счастье в игре на музыкальном инструменте и изучении психологии. Но врать не надо. Приписывать себе несуществующие качества не стоит. Ты не шпион Лу, Леночка. Ты Леночка игрунья и врушка. Как и Вдж не Люцифер, а Маша. И всем бы на это было наплевать если бы ты не пыталась в свои ролевые игры втягивать посторонних и выдавать эти игры и фантазии за нечто иное. Чем они не являются.

Не, ну для своего круга, пусть хомяков, можно кем угодно быть. Просто книга-то, кмк, написана, чтобы как можно большему числу людей о себе рассказать. Про разные типы личности, тут можно сказать, что это проблема носителя :) Ну вот не подготовлена Леночка к войнам, переворотам и авантюрам, но тело и жизнь-то есть, и вселенец в тексте не раз говорит, что жить хочет. Для обоснования этого "права на жизнь" вселенца и затевается всё.

#4535 2018-10-14 02:35:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

ну для своего круга, пусть хомяков, можно кем угодно быть.

Если бы она ограничивалась своим кругом мы бы о ней не узнали. Так же как и о Вжд, и о Глисте. Проблема с ними в том, что за пределы своего круга они постоянно выползают и стараются всячески этот круг расширить, не выбирая особо кто им подвернется в куклы. Ограничений, безопасности и разумности тут нет.

Анон пишет:

тут можно сказать, что это проблема носителя

Не, не пройдет это. Авантюрная жопа спокойно поскачет и без ножек за олимпийской медалью в среде параолимпийцев. И в 90 в кругосветку отправится полуслепая и глухая. Видел я таких. Там неподготовленное тело это исключительно тело полностью парализованное. И то из такого состояния бы что-то мутил, а не ныл. В политику бы лез, а не вспоминал бы ужасы прошлой жизни. Разумеется это не идеальные люди, у них свои недостатки. Как и у всех. Просто другие по своему характеру чем Леночка. И по проявлениям этого характера. По образу жизни. По своему выбору. Тут не тело носителя не готово, тут сама личность Леночки не готова к приключениям. Ей бы в уютном болотце сидеть, заниматься чем-то тихим, плакать и желательно чтобы кто-нибудь обеспечивал сильное плечо и комфорт материальный. Таковы ее проявления и интересы. Будь Лу таким прожил бы он совсем другую жизнь. Возможно более счастливую и с другим концом. Кто знает.

Анон пишет:

Для обоснования этого "права на жизнь" вселенца и затевается всё.

Затевается все чтобы присвоить себе подвиги вселенца и его достоинства, оставаясь хнычущей Леночкой, которую надо оберегать и содержать. Но при этом надо восхищаться ей, ведь в прошлой жизни она была крутым героем мухожуком. Вроде бы нихрена и не делаешь героического, никак не рискуешь собой, а плюшки все твои. И повод для плача и трагедии. Нельзя же плакать просто так, потому как характер такой уныло плаксивый. Жалеть за это не будут и плюшек не отсыплют. А вот под красивый повод - вполне.

#4536 2018-10-14 03:39:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Эти враги, это случайно не пиночетовские фашисты, которые умучили МЧГ?

Тю, хрен бы пиночетовские фашисты умучили бойкого агента Лу в одно рыло, если бы раньше его не довело до кондиции ЦРУ. Поэтому он не пошел к психиатрам и топтался перед дверью психотерапевта М., собираясь сбежать - потому что КУБАРК!

Это было, кажется, полтора года назад. Когда я набрался сил пойти к психиатру. Потому что тогда я их панически боялся. Это связано с историей разработки КУБАРК. Кстати, вопрос, на который я так среагировал, был как раз этот: почему вы боитесь психиатров? Когда отдышался, я ей подробно ответил.

#4537 2018-10-14 03:52:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ты не шпион Лу, Леночка.

Знаешь, анон, глядя на П. и Б. (и это не Пинки и Брейн) я уже не уверен, что Леночка не могла бы быть шпионом. Унылая баба с укелеле и любовьками, я считаю, прекрасная легенда для деятельного осведомителя средней руки. Как-то ей слишком везёт, ты не находишь? :evil:

#4538 2018-10-14 09:52:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ты не шпион Лу, Леночка.

Знаешь, анон, глядя на П. и Б. (и это не Пинки и Брейн) я уже не уверен, что Леночка не могла бы быть шпионом. Унылая баба с укелеле и любовьками, я считаю, прекрасная легенда для деятельного осведомителя средней руки. Как-то ей слишком везёт, ты не находишь? :evil:

Нет, не нахожу.  =D Круги для соплей у нее не те. Никакого допуска к гос. тайне.  =D

#4539 2018-10-14 10:23:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Круги для соплей у нее не те. Никакого допуска к гос. тайне.  =D

А зачем к гос.тайне? Она ж психотерапевт, у нее допуск к личной инфе клиентов, а там куча материала для шантажа.
Или мы сейчас говорим про героиню гарридиного писева, а она в книжке не психотерапевт? Что-то я запутался) Но мне нравится версия сюжета, как психотерапиня поставляет инфу для шантажа руководителю вражьей резидентуры  =D Правда, для этого ее клиентура должна быть из соответствующих кругов, а туда не допустят психотерапевта, который не определился, М он или Ж.

#4540 2018-10-16 13:02:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Прокатимся еще разок.

Предыдущее

Скрытый текст

Остановились мы на том, как Гарридо выглючил детство, сурового отца и насилие в детстве.
Я пропустил один момент: страдая из-за ТОГО детства и ТОГО отца, Креветко вдруг Ощутил, что "этот путь он уже проходил". В том смысле, что

Как будто уже была длинная работа с психотерапевтом, и все мучения и горечь ее уже однажды были приняты и завершены. И сейчас все было настоящее и честное, но очень быстрое, как на ускоренной перемотке, и знакомое, очень знакомое в самом процессе и очень четкое, как отработать протокол.
   Похоже, кем бы я ни был в тот раз, мне неплохо починили голову. Спасибо.

Вот так вот.
Поехали дальше.

Скрытый текст

#4541 2018-10-16 14:28:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как же плющит бедную тётку  :teeth:  Реализовалась в 33 глючных героях, а что еще осталось.
Чтец, мы монстр!

#4542 2018-10-16 14:29:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Как же плющит бедную тётку    Реализовалась в 33 глючных героях, а что еще осталось.
Чтец, мы монстр!

Плющит, таращит и колбасит :)

Спасибо, стараюсь :)

#4543 2018-10-16 14:51:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Чтец, а ты сейчас примерно на каком месте опуса? Я так понял, теперь до конца не будет ничего, кроме замкнутого цикла "пострадал - вспомнил - ах, как прекрасно/ужасно - я не мог этого придумать"?

Спасибо, мне бы не хватило терпения.

#4544 2018-10-16 15:06:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Чтец, а ты сейчас примерно на каком месте опуса?

Больше двух третей, но меньше половины.

Анон пишет:

Я так понял, теперь до конца не будет ничего, кроме замкнутого цикла "пострадал - вспомнил - ах, как прекрасно/ужасно - я не мог этого придумать"?

Да :) Еще будет расписано, вот как с машинкой - что-то наглючил, подумал, что фантазия, потом поискал в Интернете - а вот оно, точно как в глюках!

Меня очень интересует вопрос, когда же конкретно моряк вселился в Д. Потому что в тексте МЧГ ходит, и Вспоминает своего Хорхе, и страдает, что потерял, и Никогда Больше Не Встретиться... То есть логически - еще нет, не вселился. Но в "письмах Лу" Гарридо пишет, что моряк типа всегда был здесь. Прятался? Не Вспомнил Себя? В какой же точке произошло слияние реального человека Д и моряка?

Анон пишет:

Спасибо, мне бы не хватило терпения.

:friends:

#4545 2018-10-16 15:08:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ачотакова сложного, чтобы прыгнуть с парашютом?

При не очень хорошей физ.форме даже при успешном приземлении легко можно получить травму позвоночника.

Анон пишет:

Вон, дедок-японец столетний прыгнул, не рассыпался.

Хз, что там за дед. Может, он в молодости был спортсменом, и вообще у него спина здоровая и крепкая. А я со слабой спиной и с грыжами в пояснице не рискнул бы и в своем возрасте)

#4546 2018-10-16 15:13:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

При не очень хорошей физ.форме даже при успешном приземлении легко можно получить травму позвоночника.

Ой, кого я только не видал прыгающих джаст фор фан, не могу сказать, чтобы все были спортсменами. Вероятно, они ССЗБ и насрать на здоровье  :dontknow:

Анон пишет:

Хз, что там за дед. Может, он в молодости был спортсменом, и вообще у него спина здоровая и крепкая. А я со слабой спиной и с грыжами в пояснице не рискнул бы и в своем возрасте)

Я доебываюсь до мышей временами, я честно в этом признавался  :casper:

#4547 2018-10-16 16:21:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

При не очень хорошей физ.форме даже при успешном приземлении легко можно получить травму позвоночника.

А если прыгать парно, с инструктором? Там же основную нагрузку при приземлении тот инструктор принимает на себя, а ты у него как мешок картошки привязанный к пузу?

#4548 2018-10-16 17:22:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Там же основную нагрузку при приземлении тот инструктор принимает на себя, а ты у него как мешок картошки привязанный к пузу?

Не совсем. Я здоровый анон, прыгал тандемом, потом ещё месяц ходил табуреткой. Сначала неслабо шарашит просто ударом о воздух, потом ещё раскрытие купола и приземление. Это, правда, весьма чувствительно выходит по сумме.

#4549 2018-10-17 04:23:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Какой безыскусный способ компенсироваться и наполнить свою жизнь - тупо наглючивать историю про себя в прошлой жизни.

#4550 2018-10-17 04:37:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Какой безыскусный способ компенсироваться и наполнить свою жизнь - тупо наглючивать историю про себя в прошлой жизни.

Ну тут не "вместо" настоящей жизни, а в дополнение к ней. Не так уж плохо ему сейчас живётся, а что ещё хочется "сказки"... Ой, настоящих воспоминаний хотел сказать анон :) Так это может только другим вредить в его профессии. Не все глюколовы так социализированы и многие замещают жизнь реальную вот этим всем. На их фоне Гарридо более... Настоящий. Реал не отрицает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума