Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4476 2018-10-12 17:28:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Интересно, почему у них появляется желание как-то выделиться и здесь? Ну буквально каждый со своими мирами, живший где-нибудь в средних веках или вот шпион этот сразу стараются сказать "мы не такие", мы-то точно не с ними.

Потому что очень хочется сказать, что "я-то настоящий", имхо. Типа там некая общность однородная, а я не с ними, я Асобенный.

Отредактировано (2018-10-12 17:29:20)

#4477 2018-10-12 17:49:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, почему у них появляется желание как-то выделиться и здесь? Ну буквально каждый со своими мирами, живший где-нибудь в средних веках или вот шпион этот сразу стараются сказать "мы не такие", мы-то точно не с ними.

Потому что очень хочется сказать, что "я-то настоящий", имхо. Типа там некая общность однородная, а я не с ними, я Асобенный.

Ага, но ведь, кмк, глюколовы этого Гарридо поняли бы, было бы с кем рефлексировать и страдать. Ну сейчас он их может понять лучше всяких цивильских специалистов. Мне вот подумалось, что теперь-то ему даже и невыгодно от своей саги вселенца отказываться, потому что основная аудитория клиентская ролевики и глюколовы как раз.

#4478 2018-10-12 19:11:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ага, но ведь, кмк, глюколовы этого Гарридо поняли бы, было бы с кем рефлексировать и страдать. Ну сейчас он их может понять лучше всяких цивильских специалистов. Мне вот подумалось, что теперь-то ему даже и невыгодно от своей саги вселенца отказываться, потому что основная аудитория клиентская ролевики и глюколовы как раз.

Вот они и понимают, вот он к эльфам-то и пришел в итоге, несмотря на все позы и отбрыкивания. Вон, его няшный дружок Ринон - всем эльфам эльф.
Зачем отказываться, он как раз камингаут совершает - вот "Человека, которого нет" написал, Письма умершему возлюбленному (и написал, и издал, пусть и на Ридеро), и сейчас у себя в дайрике пишет продолжение "Человека". Жду не дождусь, когда он там, где обучается, попробует себя как МЧГ предъявить... Хотя хитрожопый он больно, там он Притесняемый Трансгендер.

#4479 2018-10-12 19:14:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

МЧГ это игра, надо быть не знаю кем, что предъявлять себя как МЧГ в своей профессии.

#4480 2018-10-12 19:23:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

МЧГ это игра, надо быть не знаю кем, что предъявлять себя как МЧГ в своей профессии.

Который раз твердили миру... Лично для себя он в это верит, лично для него это не игра, Креветка серьезен. Если его спросить, он подтвердит. А "этоигра" и "этотворчество" могут думать, к примеру, его знакомые по цивилу - да, такой трансгендер и творческий человек, надо же, какую фантастику пишет, неможетжеонэтовсерьез. Да блядь, может, потому лично я считаю, что он может быть опасен для клиентов, потому что он всерьез МЧГ. Его гештальтисты попятили вовсе не за трансгендерность - они прочли его блевнички и у них волосы дыбом встали. Просто же, ну, не скажешь человеку - извините, нам кажется, вы псих, а не чилийский вселенец. Хотя лучше бы сказали, конечно.

#4481 2018-10-12 19:25:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Понятно. Тогда дело плохо, ему самому помощь нужна.

#4482 2018-10-12 19:27:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Понятно. Тогда дело плохо, ему самому помощь нужна.

Он целую стори написал о том, как он получал помощь в утверждении в своей мчгшности, и ему от этого только лучше становилось. Имхо, не был бы он психологом - да пусть себе мчгшничает, не жалко. Но он же к чужим мозгам лезет.

Отредактировано (2018-10-12 19:27:50)

#4483 2018-10-12 19:38:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Именно, и это есть плохое в этой истории про МЧГ. (( Что люди и так в сложной ситуации обращаются к психологу а тут мёртвый чилиец.

#4484 2018-10-12 20:01:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

они прочли его блевнички и у них волосы дыбом встали. Просто же, ну, не скажешь человеку - извините, нам кажется, вы псих, а не чилийский вселенец

Опа, где про это?

#4485 2018-10-12 20:02:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

они прочли его блевнички и у них волосы дыбом встали. Просто же, ну, не скажешь человеку - извините, нам кажется, вы псих, а не чилийский вселенец

Опа, где про это?

Сам Гарридо писал, раз ("с моими дневниками ознакомились", а у него тогда было открыто всем ветрам). Инсайд, два :)

#4486 2018-10-12 20:06:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

"с моими дневниками ознакомились", а у него тогда было открыто всем ветрам

Прикольно, а где-когда, следы остались? Я читал его раньше, но не особо внимательно, сейчас не читаю.

#4487 2018-10-12 20:10:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

"с моими дневниками ознакомились", а у него тогда было открыто всем ветрам

Прикольно, а где-когда, следы остались? Я читал его раньше, но не особо внимательно, сейчас не читаю.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1377939
Немного ошибся в цитировании, там было "мой блог прочли".

#4488 2018-10-12 20:16:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Интересно, почему у них появляется желание как-то выделиться и здесь? Ну буквально каждый со своими мирами, живший где-нибудь в средних веках или вот шпион этот сразу стараются сказать "мы не такие", мы-то точно не с ними.

Потому что очень хочется сказать, что "я-то настоящий", имхо. Типа там некая общность однородная, а я не с ними, я Асобенный.

Вот тоже на это ставлю. Замечал за всей этой братией дивной. От Вжд и Говнолордов до Фифи с Фенькой, что им усраться как надо быть уникальными. Единственными, неповторимыми, незаменимыми и особенными. Не просто там прекрасными принцами миллиардерами. А единственными прекрасными принцами миллиардерами. И чтобы больше никто таким не был. Для них существование кого-то похожего уменьшает их ценность в собственных глазах. И отчего-то мешает им получать удовольствие от глюколовства. А похожие под каждым кустом. Поскольку фантазия у дивных работает шаблонно да и потребности стандартны, которые они в своих фантазиях сублимируют. И это им добавляет страданий.

#4489 2018-10-13 01:09:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не хочу выделяться, но у меня с каждым новым кусочком текста растёт ощущение, что всё это как раз игра, то есть Гарридо, конечно, для себя это так не обозначает, на публику, возможно, никогда не признается. Но вот эти псевдометания, то "я признаюсь себе, что существую", то "я не имею права существовать", вкупе с нежеланием найти, (или хорошо постараться найти), материалы... Как-то вот он сам заявляет, что не в каких-то там иных мирах жил и сравнительно недавно. Ну пусть хоть что-то совпадёт по реальным цивильским архивам. Ведь если для тебя так важно убедиться в правдивости воспоминаний, что ты даже книгу об этом пишешь, начинать имеет смысл с реальных источников. А так это просто глубокое, максимально глубокое погружение в игру, которая стала частью жизни. Немаленькой такой частью, включая поиски и воспоминания. Но поиски ограниченные, чтобы ничто не противоречило, а только подтверждало. В целом, если всё это даёт силы, наполняет жизнь, то и пусть его, но глюколовство это типичное. Я даже не знаю, чем он может быть вреден клиентам, кроме желания видеть в них вселенцев. Может, только черезмерным принятием любых тараканов и признанием оных вместо проработки.

#4490 2018-10-13 01:10:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон думает, что тут ещё дело может быть в том, что Гарридо сам хочет вождить. Зачем ему другие глюколовы? Неет, он себе своих хомяков прикармливал. Вот и надо было предъявить себя Асобинной Снежинкой: я не как все эти, я вам правду рассказываю! Ну, кто поглупее, тот и повелся. Всё та же "Повесть о каменном хлебе", родимая. Только вместо эльфей — мертвый чилиец.

#4491 2018-10-13 01:41:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон думает, что тут ещё дело может быть в том, что Гарридо сам хочет вождить. Зачем ему другие глюколовы? Неет, он себе своих хомяков прикармливал. Вот и надо было предъявить себя Асобинной Снежинкой: я не как все эти, я вам правду рассказываю! Ну, кто поглупее, тот и повелся. Всё та же "Повесть о каменном хлебе", родимая. Только вместо эльфей — мертвый чилиец.

А чем это интереснее эльфов, анон? Типа "новое слово в глюколовстве" :) Вот те надоевшие эльфы точно фигня, а а вот этот страдалец "в новой упаковке"?

Вообще вождём-то успешным можно быть и повторяя что-нибудь давно известное, типа квенты про Мелькора и Элхэ. Тут же главное харизма и желание. Но выделиться хочется, да.

И ещё занятно, с каким превосходством он пишет, что не эльф никакой, а просто вот такой самый обычный шпион-журналист.

#4492 2018-10-13 01:54:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Лично для себя он в это верит, лично для него это не игра, Креветка серьезен. Если его спросить, он подтвердит.

Лол, конечно, подтвердит, что ему останется. Не может же он сказать - простите, люди добрые, я спизднул.

#4493 2018-10-13 05:18:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А чем это интереснее эльфов, анон? Типа "новое слово в глюколовстве"  Вот те надоевшие эльфы точно фигня, а а вот этот страдалец "в новой упаковке"?

Ну, не знаю. Как по мне, все одно, пиздеж и игры. Но если провернуть это с опорой на реальную историю, найти пруфы — вот тогда было бы интересно. А тут, думаю, дело вот в чем: он же обычный журналист, из нашего мира, а не эльф, придуманный Толкиеном — а вдруг правда? Не мог же он придумать про наш мир! — думаю, логика гарридиных хом примерно такая.

#4494 2018-10-13 05:51:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем это интереснее эльфов, анон? Типа "новое слово в глюколовстве"  Вот те надоевшие эльфы точно фигня, а а вот этот страдалец "в новой упаковке"?

Ну, не знаю. Как по мне, все одно, пиздеж и игры. Но если провернуть это с опорой на реальную историю, найти пруфы — вот тогда было бы интересно. А тут, думаю, дело вот в чем: он же обычный журналист, из нашего мира, а не эльф, придуманный Толкиеном — а вдруг правда? Не мог же он придумать про наш мир! — думаю, логика гарридиных хом примерно такая.

Это интересно, но логика странная. Я согласен, общался с глюколовами, верившими во вселенцев из средних веков, но считавших, что эльфов-то точно не существует :) А как по мне, всё одинаково, и либо признавать это всё, нормально общаясь с социально близкими, либо отметать полностью. Вот в в честные изыскания в архивах я не верю совсем, даже просто в то, что Гарридо когда-то за это возьмётся.

#4495 2018-10-13 05:54:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В отличие от "человека...", "письма" мне даже нравятся. Вроде столько разных мелочей, так открыто, искренне и живо получилось. Если цель оставить в стороне, то как воспоминания вполне норм. А как вам, аноны?

#4496 2018-10-13 09:56:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В отличие от "человека...", "письма" мне даже нравятся. Вроде столько разных мелочей, так открыто, искренне и живо получилось. Если цель оставить в стороне, то как воспоминания вполне норм. А как вам, аноны?

Сириосли, анон? С вот этой вот опорой на то, что они Связаны По Прошлой Жизни? С желанием, чтобы кто-нибудь расхотел жить, чтобы в него вселился Любимый и вернулся к Гарриде?

#4497 2018-10-13 10:16:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В отличие от "человека...", "письма" мне даже нравятся. Вроде столько разных мелочей, так открыто, искренне и живо получилось. Если цель оставить в стороне, то как воспоминания вполне норм. А как вам, аноны?

Сириосли, анон? С вот этой вот опорой на то, что они Связаны По Прошлой Жизни? С желанием, чтобы кто-нибудь расхотел жить, чтобы в него вселился Любимый и вернулся к Гарриде?

Не, я не об этом, и цель заменить партнёра вот так, и сам этот сюжет про вселенцев не радуют. Я про воспоминания о близком человеке, они получились вполне искренними, имхо.

#4498 2018-10-13 10:33:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не, я не об этом, и цель заменить партнёра вот так, и сам этот сюжет про вселенцев не радуют. Я про воспоминания о близком человеке, они получились вполне искренними, имхо.

Мне сложно рассматривать второе отдельно от первого, анон  :dontknow: Все впечатление отравлено.

#4499 2018-10-13 10:59:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот в в честные изыскания в архивах я не верю совсем, даже просто в то, что Гарридо когда-то за это возьмётся.

Неужели для начала нельзя поискать предполагаемых членов расширенной семьи в чилийских соцсетях? Я не предлагаю писать им, боже упаси, но одно их наличие дало бы какую-то реалистичность вселенцу.

#4500 2018-10-13 11:12:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В отличие от "человека...", "письма" мне даже нравятся. Вроде столько разных мелочей, так открыто, искренне и живо получилось. Если цель оставить в стороне, то как воспоминания вполне норм. А как вам, аноны?

Письма, да, не такая вязкая заунывная хеурга, как акамия или человек-который-пиздит. Они показывают, как тот же автор пишет о РЕАЛЬНЫХ событиях и РЕАЛЬНОМ человеке. Когда есть о чем писать, то и текст выходит поживее. Но чтобы нравились? Неа. Все равно между строк лезет "мы любили, нас убили, ты прекрасен, я нещасен". И все сводится к последнему пункту(( Из письма в письмо: а вот я тут без тебя страдаю так хитровыебанно, как никто другой не страдает.

Ну и цель оставить в стороне никак не получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума