Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4251 2018-01-13 18:13:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она в Питер мотается, учится тут http://inharmony.ru/Institut_Garmonya

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-13 18:14:39)

#4252 2018-01-13 19:15:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А в новом месте обучения она уже бегает как Аше-трансгендер. И громко этим хвастается.

Ммм, все сложно.
Есть градации.
- Елена (интересная женщина-писатель, пишущая под псевдонимом)
- Аше-трансгендер (не псевдоним, что вы, что вы!)
- На самом деле не Елена и не Аше, и даже не трансгендер (как обычные трансы), а вселенец-МЧГ с прошлой жизнью и любовью, но леночкиной памятью!

Аше-трансгендер - это, таким образом, промежуточная масочка для терпимого окружения, которое толерантное, конечно, но про вселенцев-МЧГ все равно ссыкотно палиться.

Отредактировано (2018-01-13 19:16:10)

#4253 2018-01-14 14:32:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это не про нас?  =)

Вот эти рассуждения про "им любить не судьба", "заботиться, но не любить" - это как "им и так хорошо" и "он бы меня полюбил, просто он вообще любить не умел".

Хуй там.
Отдавал - ценное, необходимое, а не ненужное.
Любил - до последнего вздоха.
Был любим - до последнего вздоха.
Не этих и не этими, да.

Ну и вот это "но он в том тексте какой-то... кастрированный" - теперь понимаю.
Ну, так.

http://homovivo.diary.ru/p214616505.htm

#4254 2018-01-14 14:51:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Для меня звучит как шизофазия.

#4255 2018-01-14 14:55:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Для меня звучит как шизофазия.

Плюсадин. Честно перечитала два раза, нихуяшечки не поняла в этом потоке мысли.

#4256 2018-01-14 15:22:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Где же ее еще обсуждают? Кому она интересна еще...

#4257 2018-01-14 19:06:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это не про нас? 

А это вообще про людей? Хрен знает, что это. Это может быть хоть про глюки, хоть про рассказики, хоть про реал.

#4258 2018-01-14 22:13:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну и вот это "но он в том тексте какой-то... кастрированный" - теперь понимаю.

Это про переписанный текст с Симоном.

#4259 2018-01-16 12:44:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А кто кого любил до последнего вздоха?

#4260 2018-01-17 10:13:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну и вот это "но он в том тексте какой-то... кастрированный" - теперь понимаю.

Это про переписанный текст с Симоном.

Конечно, кастрированный! Чо там может понимать жалкая Сетанта в собственном персонаже!

#4261 2018-01-31 22:56:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она закрыла доступ к дайришке. Это давно?

#4262 2018-01-31 23:44:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Она закрыла доступ к дайришке. Это давно?

У меня все открыто. От незарегенных закрыла, наверное.

#4263 2018-03-12 17:57:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Что-то тут все затихло. Как там сабж?

#4264 2018-03-12 18:06:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сабж все-таки продолжает учиться у каких-то гештальтистов.

Тот директор заведения, который отказал сабжу тогда в продолжении, умер в январе. И теперь АГ приняли куда-то, но я не знаю, туда или в другое место.
В общем, я давно ждал. Гештальтисты - они такие, там много странных и очень любят деньги. Старые были другого плана люди, а сейчас там как раз самая та среда, большая часть переопыляется с таро, расстановками и прочими плясками. А также очень любит деньги... а, я уже говорил.
Ну вот. Старая гвардия (с крепкой базой вроде психфака МГУ, до моды на поп-психологию), стало быть, теряет позиции. А те, кого они же и расплодили, когда брали на курс филологических дев и прочих левых личностей, теперь стали большинством. Такое у анона создается впечатление. Ну и там логики уже нет, там свои какие-то процессы, полумагические такие. АГ нашел, к кому зайти со своей харизмой и печальной историей.

Ну, что я могу тут сказать, кроме того, что нужно сохранять бдительность при выборе психолога.

#4265 2018-03-13 07:57:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот же упорный! Если так сильно желание овладеть этой профессией, то почему бы не поступить в нормальный институт и получить системное образование по психологии? Уже бы заканчивал, вместо того что тратить время и деньги на эту околообразовательную хуету.

#4266 2018-03-13 08:32:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В нормальном институте учиться надо, причём не расстановкам и магуйству, а реальным предметам. Я в программе психфака МГУ чуть ли не матанализ видел, когда интересовался. Сабж слишком возвышен для этого.

#4267 2018-03-13 10:18:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В нормальном институте учиться надо, причём не расстановкам и магуйству, а реальным предметам. Я в программе психфака МГУ чуть ли не матанализ видел, когда интересовался.

Высшая математика, а вот разделы могут быть разные. Не обязательно будет матан, но вот матстат - один из базовых предметов, а не сдал-забыл. И куча предметов, где этот матстат нужно использовать, математические методы почти наверняка будут.
Плюс куча физиологии и анатомии, а это вам не попиздеть за жизнь общими словами.

Отредактировано (2018-03-13 10:19:23)

#4268 2018-03-13 11:04:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ааа вот в чём дело! Нормально обучасться ему влом, а пудрить мозги расстанорками норм. Противненько как-то (((

#4269 2018-03-13 11:16:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Нормально обучасться ему влом, а пудрить мозги расстанорками норм.

Ну прикинь, ты дохуллион лет Виликий Психолух, повелитель Мозгов. А тут оп - и первый курс, за великие методики преподаватели возят лицом по столу, дают богомерзкий матстат и какую-то общую физиологию.
Это ж можно подумать... что ты не всесилен, ну! Ужас.

#4270 2018-03-13 11:16:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Хе, да если бы ему только.

На самом деле проблема тут двойная.
На психфаке действительно есть высшая математика (тервер, матан - хоть и не в каких-то там запредельных объемах, но куда без него-то) и обязательно матстат (потому что какие исследования без матстата, а готовили не консультантов, а ученых). И куча физиологии и анатомии. И куча всего еще, база по психиатрии например, вплоть до основ психофармакологии на некоторых специальностях. Это чтобы понимать, кто к тебе пришел, и не лечить, например, клиническую депрессию говорильней.

Но такую базу сложно продать именно как психологию из журнальчиков, с внутренними ребенками и поисками себя.  =D   
Аноновы знакомые с того психфака МГУ не консультируют а, например, в серьезные маркетологи пошли, где надо исследования проводить, статистику считать, анализировать.
Однако те старшие товарищи, кто потом, с этой базой, пошли уже в консультирование и развивали тут гештальт-терапию - у них все-таки была база. Это многое определяло. А теперь они уходят. А вместо них остаются экзальтированные тетеньки, которые не то что не имеют системы в голове, а собственных же классиков не читали, потому что зачем, на группе все расскажут. Зато они умеют писать в блоге интересные посты в духе "как позволить себе" и проводить семинары по ресурсным поделкам из говна и веток. И востребованы у народа.

К сожалению, сейчас и академическая психология превратилась в трэш, потому что те старые специалисты успели поумирать и их остается не так много на массу тетенек с расстановками и дяденек с тренингами.

#4271 2018-03-13 12:43:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон со знакомыми, ты всё же несколько не в теме психологии. Не вводи людей в заблуждение.
Нет такой академической психологии, потому что все исследования строятся на практике. Это тебе не спизданул теорию и жди лайков, сложив лапки. Должно быть практическое подтверждение статистикой. Психология - точная наука.
Так вот в науке нормально всё, нет никакого трэша. Да, многие основатели психологических школ поумирали, это естественно, им по сколько лет-то, но от этого исследования не прекратились и конференции не схлопнулись.
Просто обыватели, которые не в теме, держат психологию за пиздоболию в духе "вы хотите об этом поговорить". Считают себя охуенными кухонными спецами, потому что на каждый чих у них дохуя ценное мнение "авотуминя, а вотумоегознакомого" и овердофига подобных частных случаев, которые ничего не доказывают и ни о чём не свидетельствуют.
Не понимая, что психология - это очень точная наука, такие умники и ведутся на "спецов" типа Гарридо и прочих "практических психологов". Потому что те громче всех кудахчат и везде лезут. И всё. Настоящая консультация всегда предполагает работу клиента, но это же напрягаться надо. Проще пойти к тому, кто обещает помахать волшебной палочкой и за тебя всё сделать, чтобы стало заебись.
Гарридо и подобные только вредят людям и искажают представление о психологии и специалистах. Из-за этих на всех углах кудахчащих "практиков" и считают, что у нас на психфаке МГУ одни академики, и что вся наука сдохла.

#4272 2018-03-13 12:49:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Настоящая консультация всегда предполагает работу клиента, но это же напрягаться надо. Проще пойти к тому, кто обещает помахать волшебной палочкой и за тебя всё сделать, чтобы стало заебись.

Справедливости ради анон-клиент, который где-то там раньше по треду отписывался, имеет сказать, что в работе конкретно со мной подобной позиции и рядом не было. Была наша совместная работа, и моя как клиента, и да, я напрягался. И в рамках моих запросов и щей жить мне стало лучше. Ну и в тот период, когда я терапировался, Аше и на дайре у себя писал и/или цитировал всякие вещи в духе, что вот он/терапевт помогает, а клиент пашет. Покрмере на тот период у меня не было оснований сомневаться в том, что он это нормально так осознает.
Когда щи с моей стороны закончились, я спокойно остановил терапию и пошел себе дальше.
Про вотпрямощас и вообще про период со смерти партнера ничего не скажу. Под шоком могло многое поменяться, к сожалению  :vanga:

Отредактировано (2018-03-13 12:49:59)

#4273 2018-03-13 12:58:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Нет такой академической психологии, потому что все исследования строятся на практике.

Практика само собой есть, но это не та "практика", которая у консультантов. Неслучайно психотерапевт - медицинская специальность была, а психолог - нет, советский психолог был все-таки ученым в первую очередь. Они изучали закономерности восприятия, например. Или теории создавали серьезные на базе исследований (не разговорчиков, а исследований, там методология и измерение).
Именно что это наука. Как любая наука - это такая довольно закрытая среда. Она не сдохла сама по себе, но вот в среде гештальтистов конкретно оно все явно вырождается.

То психология как наука, а то образовательная услуга (не фундаментальное образование, а всякие "институты" гештальта и психодрам). Вот тут и совершился финт.
Как образовательная услуга, увы, популярны не матметоды и не исследования, а самопознание, общие теории, всякая полумагическая хренота, да просто разговоры о чувствах. Потому что люди так устроены. Они платят деньги и хотят, чтобы им сделали 1. интересно, познавательно и легенько 2. монетизируемо впоследствии, если удастся продать себя как консультанта. И именно этим и начали торговать гештальтисты на своих кружках. И да, они расплодили эту попсу, будучи сами выходцами из того же МГУ. Не то чтобы специально, а просто спрос на нее был.

А дальше идет третья итерация: услуга уже клиенту. И клиенту тоже надо развлекательно и о чувствах.

Вот если бы слова были разные, а не то психология и это психология, не возникало бы такой путаницы.

Анон пишет:

Настоящая консультация всегда предполагает работу клиента, но это же напрягаться надо. Проще пойти к тому, кто обещает помахать волшебной палочкой и за тебя всё сделать, чтобы стало заебись.

Наш сабж тут подпишется. Он не обещает помахать палочкой, не дурак же совсем.  =D Смысл в том, чтобы клиент долго ходил и много всего переживал. Но это какое-то получается переживание ради переживания.

#4274 2018-03-13 14:22:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Психолог - это психолог. Это база для любого консультанта. Т.е. сначала ты получаешь высшее психологическое образование, а потом выбираешь себе направление/школу и сертифицируешься как консультант. Направлений психологической помощи несколько: консультация, консультирование и терапия. У нормального специалиста, а не жулика как Гарридо, под эти направления есть база. Потому что нужно разбираться, твой клиент или нет, занимаешься ты проблемами его типа или нет.

Гештальтистов в МГУ не готовят, не надо приписывать.

Смысл как раз не в том, чтобы клиент много переживал. Это не работа ни разу. Он уже напереживался и пришёл за помощью)

#4275 2018-03-13 14:26:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гештальтистов в МГУ не готовят, не надо приписывать.

Ты очень странно читаешь, анон, нигде никто такого не пишет.

Гештальтистов в РФ завезли и расплодили, внезапно, выпускники МГУ. Например, тот самый покойный Долгополов.
Вот у истоков этих терапий стояли люди с базой и благими намерениями. А теперь уже больше тех, кого навыучивали без базы. И они уже новых учат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума