Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?

Аноны отвечают. И еще.

“Даже имени у сабжа толком нет, стопицот имен и каждое "вот теперь настоящее". То был Симон, теперь вот Лу. Не говоря уже о Леночках, Аше и Алексах. И любимого-единственного тоже нет, был К., стал Д. Есть только шаблонная бомбардировка "любовью".
Что вообще у этого человека постоянно?”

Тема на старом форуме с цитатами

Гештальт-терапевт и консультант по всему

“Оно все равно все тусовочное и несуразное, этот "яжпсихолог", который ищет себе строго такую супервизию, чтобы не трогала его главный Гондурас, сиречь МЧГ.”
Сертификат, диплом и разница между ними.
Цитаты постов про невыдачу сертификата: раз, два.
Отписка МИГИП про невыдачу сертификата.
Отзыв анона о консультировании.
Еще отзыв.
И еще.
Пример недопустимых отношений с клиентом
Сабж-стилист и предлагает консультации.
Иногда сабж ведет семинары на дому. Волшебные башмаки.

МЧГ и его вечные любови

Ходят слухи, что Гарридо склоняет хомок к смене пола в ходе терапии. Это не так, ни разу не было подобных фактов.
Зато были факты про дружбы и любови с бывшими и актуальными клиентами, что не допускается психотерапевтической этикой.
Рассказ Сетанты из которого взят Симон изначально.
Пересказ истории Симона вкратце, от анонов-знатоков: раз, два.
Заметки анона-психиатра (или нет, но интересно).
Резюме: не бред, не бесы, никаких вселенцев нет, есть бурные фантазии, воображение хорошее.
Старые признания про МЧГ.
Старые посты про Келли: раз, два, три, четыре.
Лог в аське с Келли.
Вкратце про историю с Келли.

Потом была история с Д., но этот человек умер в реале. И началась крипота.

В поисках новой любви: раз, два.

Там куда больше этих излияний, найти их можно по тегу “Любовные письма Лу Понтеведры” в дневнике Гарридо.

Аноны ищут логику раз за разом: раз, два, тысячи их.

Трансгендер?

Как Гарридо оборжали на фтм-переходе.
Ссылка и обсуждение тут.
Почему АГ не трансгендер и тем более не транссексуал? Из обсуждений: раз, два.
“Переобувается прямо в прыжке. То "я трансгендер", то "писательница и интересная женщина" (если в телек, можно и по второй схеме, и норм).”

Акамие

Тема с чтениями.
Гарридо о Романе О Любви: цитата.
Заимствования в Акамие: цитаты.
Телемост про акамию и закрытие холиварки: в дневнике сабжа.
Анонимное чтиво с явлением автора.

В реальной жизни

Видео с сабжем в передачах по ящику: раздва, три.
Давняя кулстори о поисках любви и ковровых бомбометаниях.
Стори про банку консервов.

Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)

#4251 2018-01-13 18:13:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она в Питер мотается, учится тут http://inharmony.ru/Institut_Garmonya

Скрытый текст

А Виктор Ефимович Каган все предлагал пойти поучиться в Гармонии. Гештальт плюс экзистенциальная психотерапия, повторял, идеальное сочетание, то, что нужно, чтобы быть полноценным терапевтом.
И я пошел. Честно говоря, первый год был трудным.
Процесс обучения похож на тот, что в гештальте: не столько напичкивают знанием, сколько приводят в соответствующие кондиции. Форматируют. Формируют. И многое было уже повторением, важны, нужным, но не таким интересным, как для тех, кто только начал этот путь. Нет таких внутренних потрясений и открытий. Я это уже проходил. И в то же время есть разница в самих подходах, и там, где я-гештальтист сделал бы одно, и для меня это обоснованное действие, там я-экзистенциальный студент должен делать другое, и мне оно странно и поперек. И я долгое время не понимал, как я смогу это совместить, как уложить в голове и в практике такие похожие и внезапно противоположные подходы.
Но все же удалось нащупать почву под ногами, найти свое место в группе и в учебе, увидеть перспективу, заинтересоваться. Первый учебный год в Гармонии завершен, и я с азартом и предвкушением жду февраля и новой учебной декады.

Отредактировано (2018-01-13 18:14:39)

#4252 2018-01-13 19:15:02

Анон

Анон пишет:

А в новом месте обучения она уже бегает как Аше-трансгендер. И громко этим хвастается.

Ммм, все сложно.
Есть градации.
- Елена (интересная женщина-писатель, пишущая под псевдонимом)
- Аше-трансгендер (не псевдоним, что вы, что вы!)
- На самом деле не Елена и не Аше, и даже не трансгендер (как обычные трансы), а вселенец-МЧГ с прошлой жизнью и любовью, но леночкиной памятью!

Аше-трансгендер - это, таким образом, промежуточная масочка для терпимого окружения, которое толерантное, конечно, но про вселенцев-МЧГ все равно ссыкотно палиться.

Отредактировано (2018-01-13 19:16:10)

#4253 2018-01-14 14:32:12

Анон

Это не про нас?  =)

Вот эти рассуждения про "им любить не судьба", "заботиться, но не любить" - это как "им и так хорошо" и "он бы меня полюбил, просто он вообще любить не умел".

Хуй там.
Отдавал - ценное, необходимое, а не ненужное.
Любил - до последнего вздоха.
Был любим - до последнего вздоха.
Не этих и не этими, да.

Ну и вот это "но он в том тексте какой-то... кастрированный" - теперь понимаю.
Ну, так.

http://homovivo.diary.ru/p214616505.htm

#4254 2018-01-14 14:51:36

Анон

Для меня звучит как шизофазия.

#4255 2018-01-14 14:55:24

Анон

Анон пишет:

Для меня звучит как шизофазия.

Плюсадин. Честно перечитала два раза, нихуяшечки не поняла в этом потоке мысли.

#4256 2018-01-14 15:22:49

Анон

Где же ее еще обсуждают? Кому она интересна еще...

#4257 2018-01-14 19:06:04

Анон

Анон пишет:

Это не про нас? 

А это вообще про людей? Хрен знает, что это. Это может быть хоть про глюки, хоть про рассказики, хоть про реал.

#4258 2018-01-14 22:13:14

Анон

Анон пишет:

Это про переписанный текст с Симоном.

#4259 2018-01-16 12:44:46

Анон

А кто кого любил до последнего вздоха?

#4260 2018-01-17 10:13:03

Анон

Анон пишет:

Это про переписанный текст с Симоном.

Конечно, кастрированный! Чо там может понимать жалкая Сетанта в собственном персонаже!

#4261 2018-01-31 22:56:58

Анон

Она закрыла доступ к дайришке. Это давно?

#4262 2018-01-31 23:44:06

Анон

Анон пишет:

Она закрыла доступ к дайришке. Это давно?

У меня все открыто. От незарегенных закрыла, наверное.

#4263 2018-03-12 17:57:31

Анон

Что-то тут все затихло. Как там сабж?

#4264 2018-03-12 18:06:29

Анон

Сабж все-таки продолжает учиться у каких-то гештальтистов.

Тот директор заведения, который отказал сабжу тогда в продолжении, умер в январе. И теперь АГ приняли куда-то, но я не знаю, туда или в другое место.
В общем, я давно ждал. Гештальтисты - они такие, там много странных и очень любят деньги. Старые были другого плана люди, а сейчас там как раз самая та среда, большая часть переопыляется с таро, расстановками и прочими плясками. А также очень любит деньги... а, я уже говорил.
Ну вот. Старая гвардия (с крепкой базой вроде психфака МГУ, до моды на поп-психологию), стало быть, теряет позиции. А те, кого они же и расплодили, когда брали на курс филологических дев и прочих левых личностей, теперь стали большинством. Такое у анона создается впечатление. Ну и там логики уже нет, там свои какие-то процессы, полумагические такие. АГ нашел, к кому зайти со своей харизмой и печальной историей.

Ну, что я могу тут сказать, кроме того, что нужно сохранять бдительность при выборе психолога.

#4265 2018-03-13 07:57:25

Анон

Вот же упорный! Если так сильно желание овладеть этой профессией, то почему бы не поступить в нормальный институт и получить системное образование по психологии? Уже бы заканчивал, вместо того что тратить время и деньги на эту околообразовательную хуету.

#4266 2018-03-13 08:32:52

Анон

В нормальном институте учиться надо, причём не расстановкам и магуйству, а реальным предметам. Я в программе психфака МГУ чуть ли не матанализ видел, когда интересовался. Сабж слишком возвышен для этого.

#4267 2018-03-13 10:18:42

Анон

В нормальном институте учиться надо, причём не расстановкам и магуйству, а реальным предметам. Я в программе психфака МГУ чуть ли не матанализ видел, когда интересовался.

Высшая математика, а вот разделы могут быть разные. Не обязательно будет матан, но вот матстат - один из базовых предметов, а не сдал-забыл. И куча предметов, где этот матстат нужно использовать, математические методы почти наверняка будут.
Плюс куча физиологии и анатомии, а это вам не попиздеть за жизнь общими словами.

Отредактировано (2018-03-13 10:19:23)

#4268 2018-03-13 11:04:16

Анон

Ааа вот в чём дело! Нормально обучасться ему влом, а пудрить мозги расстанорками норм. Противненько как-то (((

#4269 2018-03-13 11:16:15

Анон

Нормально обучасться ему влом, а пудрить мозги расстанорками норм.

Ну прикинь, ты дохуллион лет Виликий Психолух, повелитель Мозгов. А тут оп - и первый курс, за великие методики преподаватели возят лицом по столу, дают богомерзкий матстат и какую-то общую физиологию.
Это ж можно подумать... что ты не всесилен, ну! Ужас.

#4270 2018-03-13 11:16:25

Анон

Хе, да если бы ему только.

На самом деле проблема тут двойная.
На психфаке действительно есть высшая математика (тервер, матан - хоть и не в каких-то там запредельных объемах, но куда без него-то) и обязательно матстат (потому что какие исследования без матстата, а готовили не консультантов, а ученых). И куча физиологии и анатомии. И куча всего еще, база по психиатрии например, вплоть до основ психофармакологии на некоторых специальностях. Это чтобы понимать, кто к тебе пришел, и не лечить, например, клиническую депрессию говорильней.

Но такую базу сложно продать именно как психологию из журнальчиков, с внутренними ребенками и поисками себя.  =D   
Аноновы знакомые с того психфака МГУ не консультируют а, например, в серьезные маркетологи пошли, где надо исследования проводить, статистику считать, анализировать.
Однако те старшие товарищи, кто потом, с этой базой, пошли уже в консультирование и развивали тут гештальт-терапию - у них все-таки была база. Это многое определяло. А теперь они уходят. А вместо них остаются экзальтированные тетеньки, которые не то что не имеют системы в голове, а собственных же классиков не читали, потому что зачем, на группе все расскажут. Зато они умеют писать в блоге интересные посты в духе "как позволить себе" и проводить семинары по ресурсным поделкам из говна и веток. И востребованы у народа.

К сожалению, сейчас и академическая психология превратилась в трэш, потому что те старые специалисты успели поумирать и их остается не так много на массу тетенек с расстановками и дяденек с тренингами.

#4271 2018-03-13 12:43:36

Анон

Анон со знакомыми, ты всё же несколько не в теме психологии. Не вводи людей в заблуждение.
Нет такой академической психологии, потому что все исследования строятся на практике. Это тебе не спизданул теорию и жди лайков, сложив лапки. Должно быть практическое подтверждение статистикой. Психология - точная наука.
Так вот в науке нормально всё, нет никакого трэша. Да, многие основатели психологических школ поумирали, это естественно, им по сколько лет-то, но от этого исследования не прекратились и конференции не схлопнулись.
Просто обыватели, которые не в теме, держат психологию за пиздоболию в духе "вы хотите об этом поговорить". Считают себя охуенными кухонными спецами, потому что на каждый чих у них дохуя ценное мнение "авотуминя, а вотумоегознакомого" и овердофига подобных частных случаев, которые ничего не доказывают и ни о чём не свидетельствуют.
Не понимая, что психология - это очень точная наука, такие умники и ведутся на "спецов" типа Гарридо и прочих "практических психологов". Потому что те громче всех кудахчат и везде лезут. И всё. Настоящая консультация всегда предполагает работу клиента, но это же напрягаться надо. Проще пойти к тому, кто обещает помахать волшебной палочкой и за тебя всё сделать, чтобы стало заебись.
Гарридо и подобные только вредят людям и искажают представление о психологии и специалистах. Из-за этих на всех углах кудахчащих "практиков" и считают, что у нас на психфаке МГУ одни академики, и что вся наука сдохла.

#4272 2018-03-13 12:49:19

Анон

Анон пишет:

Настоящая консультация всегда предполагает работу клиента, но это же напрягаться надо. Проще пойти к тому, кто обещает помахать волшебной палочкой и за тебя всё сделать, чтобы стало заебись.

Справедливости ради анон-клиент, который где-то там раньше по треду отписывался, имеет сказать, что в работе конкретно со мной подобной позиции и рядом не было. Была наша совместная работа, и моя как клиента, и да, я напрягался. И в рамках моих запросов и щей жить мне стало лучше. Ну и в тот период, когда я терапировался, Аше и на дайре у себя писал и/или цитировал всякие вещи в духе, что вот он/терапевт помогает, а клиент пашет. Покрмере на тот период у меня не было оснований сомневаться в том, что он это нормально так осознает.
Когда щи с моей стороны закончились, я спокойно остановил терапию и пошел себе дальше.
Про вотпрямощас и вообще про период со смерти партнера ничего не скажу. Под шоком могло многое поменяться, к сожалению  :vanga:

Отредактировано (2018-03-13 12:49:59)

#4273 2018-03-13 12:58:25

Анон

Анон пишет:

Нет такой академической психологии, потому что все исследования строятся на практике.

Практика само собой есть, но это не та "практика", которая у консультантов. Неслучайно психотерапевт - медицинская специальность была, а психолог - нет, советский психолог был все-таки ученым в первую очередь. Они изучали закономерности восприятия, например. Или теории создавали серьезные на базе исследований (не разговорчиков, а исследований, там методология и измерение).
Именно что это наука. Как любая наука - это такая довольно закрытая среда. Она не сдохла сама по себе, но вот в среде гештальтистов конкретно оно все явно вырождается.

То психология как наука, а то образовательная услуга (не фундаментальное образование, а всякие "институты" гештальта и психодрам). Вот тут и совершился финт.
Как образовательная услуга, увы, популярны не матметоды и не исследования, а самопознание, общие теории, всякая полумагическая хренота, да просто разговоры о чувствах. Потому что люди так устроены. Они платят деньги и хотят, чтобы им сделали 1. интересно, познавательно и легенько 2. монетизируемо впоследствии, если удастся продать себя как консультанта. И именно этим и начали торговать гештальтисты на своих кружках. И да, они расплодили эту попсу, будучи сами выходцами из того же МГУ. Не то чтобы специально, а просто спрос на нее был.

А дальше идет третья итерация: услуга уже клиенту. И клиенту тоже надо развлекательно и о чувствах.

Вот если бы слова были разные, а не то психология и это психология, не возникало бы такой путаницы.

Анон пишет:

Настоящая консультация всегда предполагает работу клиента, но это же напрягаться надо. Проще пойти к тому, кто обещает помахать волшебной палочкой и за тебя всё сделать, чтобы стало заебись.

Наш сабж тут подпишется. Он не обещает помахать палочкой, не дурак же совсем.  =D Смысл в том, чтобы клиент долго ходил и много всего переживал. Но это какое-то получается переживание ради переживания.

#4274 2018-03-13 14:22:31

Анон

Психолог - это психолог. Это база для любого консультанта. Т.е. сначала ты получаешь высшее психологическое образование, а потом выбираешь себе направление/школу и сертифицируешься как консультант. Направлений психологической помощи несколько: консультация, консультирование и терапия. У нормального специалиста, а не жулика как Гарридо, под эти направления есть база. Потому что нужно разбираться, твой клиент или нет, занимаешься ты проблемами его типа или нет.

Гештальтистов в МГУ не готовят, не надо приписывать.

Смысл как раз не в том, чтобы клиент много переживал. Это не работа ни разу. Он уже напереживался и пришёл за помощью)

#4275 2018-03-13 14:26:07

Анон

Анон пишет:

Гештальтистов в МГУ не готовят, не надо приписывать.

Ты очень странно читаешь, анон, нигде никто такого не пишет.

Гештальтистов в РФ завезли и расплодили, внезапно, выпускники МГУ. Например, тот самый покойный Долгополов.
Вот у истоков этих терапий стояли люди с базой и благими намерениями. А теперь уже больше тех, кого навыучивали без базы. И они уже новых учат.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 984.55 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+