Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4226 2018-01-05 17:52:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

я хз, но может поэтому психотерапевты некоторые и вводят таро как проективный метод и прочее такое).

Нет, просто если использовать не слишком явно тарошные таро по типу ассоциативного юнгианского теста, это действительно весьма проективно и содержательно. Там же по сути одни архетипы.

#4227 2018-01-06 02:11:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

скажем так, мне известен факт, когда молодое юное существо то ли под влиянием мамы, которая всё рвалась заявить миру, мол, фу - все быдло, а мы нетакиекаквсе нетаковость подбиралось всё до кучи), то ли под влиянием тесной дружбы мамы с медам Жудовой, то ли благодаря влиянию мадам же Жудовой, решило, что оно не девочка, а мальчик.

да, прямых доказательств, что это влияние именно Гарридо нет, но тем не менее.
тем более, что барышня в принципе была благодатная почва для влияния - и болезнь, и сложный характер и т.п., и т.п.

Барышня - дочь jaetoneja?

я не знаю, кто это вообще.  Погуглив, анон нашел несколько персонажей - кто из них есть кто всё равно не знаю.
Нет.

#4228 2018-01-10 15:20:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Промежуточный вариант был оглушительно невоспринимаем мне - в тех частях, где автор пыталась говорить от лица или так или иначе изнутри этого персонажа.

А вот это, аноны, то, что бывает, когда глюколовы НА САМОМ ДЕЛЕ начинают сверять "воспоминания" ;D

#4229 2018-01-11 14:48:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Промежуточный вариант был оглушительно невоспринимаем мне - в тех частях, где автор пыталась говорить от лица или так или иначе изнутри этого персонажа.

А вот это, аноны, то, что бывает, когда глюколовы НА САМОМ ДЕЛЕ начинают сверять "воспоминания" ;D

А что тогда бывает? Персонаж автора не воспринимается? Так это вроде и с фикрайтерами бывает, которые канон с фаноном путать начинают.

#4230 2018-01-11 14:52:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Омг, да Гарридо сначала с Сетантой на пару глючили вокруг этого Симона, сочиненного Сетантой. Это было давным-давно.

А потом, тоже давно уже, Симон этот из рассказа стал гарриде мал, размах не тот, интересы уже куда-то мигрировали, какие-то другие фантазии появились. А поскольку не просто ролевочка была, а с биением пяткой в грудь, что "я и есть тот Симон", нельзя сказать, что поиграл и надоело, теперь другого хочется. Вот и жмет. Надо какие-то обоснуи придумывать, почему все не так, почему у Сетанты не так, почему история жмет.

#4231 2018-01-11 14:55:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Омг, да Гарридо сначала с Сетантой на пару глючили вокруг этого Симона, сочиненного Сетантой. Это было давным-давно.

А потом, тоже давно уже, Симон этот из рассказа стал гарриде мал, размах не тот, интересы уже куда-то мигрировали, какие-то другие фантазии появились. А поскольку не просто ролевочка была, а с биением пяткой в грудь, что "я и есть тот Симон", нельзя сказать, что поиграл и надоело, теперь другого хочется. Вот и жмет. Надо какие-то обоснуи придумывать, почему все не так, почему у Сетанты не так, почему история жмет.

слава Билли Миллигана, видать, покоя не дает.  :facepalm:

#4232 2018-01-11 21:27:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И все-таки очень интересно, что у сабжа в башке. Читаю тему почти с начала, но все равно как-то не верится до конца, что Елена Александровна Ж., 50+ лет, может ПРАВДА считать,  что она Симон-Лу-Аше (все трое сразу или посменно?), который для цывилов притворяется Еленой Александровной Ж.

Это если не брать еще легенду с переселением душ, спящей "Леночкой", пыточными застенками, овчаркой Володей. Хорошая попытка объяснить самой себе, но нет :/

#4233 2018-01-11 21:32:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И все-таки очень интересно, что у сабжа в башке. Читаю тему почти с начала, но все равно как-то не верится до конца, что Елена Александровна Ж., 50+ лет, может ПРАВДА считать,  что она Симон-Лу-Аше (все трое сразу или посменно?), который для цывилов притворяется Еленой Александровной Ж.

Это если не брать еще легенду с переселением душ, спящей "Леночкой", пыточными застенками, овчаркой Володей. Хорошая попытка объяснить самой себе, но нет :/

Ну, так-то люди и не в такое, бывает, верят. Те же религии тебя не смущают?
Но вот что касается именно этой конкретной Елены Александровны - она верит сугубо в то, что хавают ее хомячки, имхо.

#4234 2018-01-11 21:50:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Те же религии тебя не смущают?

Не взлетит.
В следующий раз попробуй потоньше.

#4235 2018-01-11 21:57:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но вот что касается именно этой конкретной Елены Александровны - она верит сугубо в то, что хавают ее хомячки, имхо.

Щас мб.
А вообще начала она это придумывать еще когда у нее хомяков никаких не было. Жила она в Калининграде и была бедна и одинока, по ее же словам. Хомяки, сияние, Москва - все было позже.

#4236 2018-01-11 22:15:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А вообще начала она это придумывать еще когда у нее хомяков никаких не было. Жила она в Калининграде и была бедна и одинока, по ее же словам. Хомяки, сияние, Москва - все было позже.

Так для того и придумала. Не было бы сияющего гея - не было бы Москвы и хомяков.

Анон пишет:

Не взлетит.
В следующий раз попробуй потоньше.

Ты какой-то неумный, по ходу.

#4237 2018-01-11 22:20:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ты какой-то неумный, по ходу.

Ты, по ходу, потоньше и потолще спутал  :blabla:

#4238 2018-01-12 17:13:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Те же религии тебя не смущают?

Я другой анон, но подумал о том же. Во что только люди не верят. :dontknow:

#4239 2018-01-12 18:54:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Во что только люди не верят.

+1

#4240 2018-01-12 20:21:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так для того и придумала. Не было бы сияющего гея - не было бы Москвы и хомяков.

Нифига. Я помню ее времен приезда в Москву. Она получила известность не как гей, а как автор Акамия, которое издали как раз незадолго до переезда. Про геев она даже не всем рассказывала, я до холиварки честно считал, что Аше - это творческий псеводним. Ну, и в Москве она первое время вполне себе зарабатывала своим трудом, в сорок с лихуем лет освоив работу верстальщика.

Вот это меня больше всего и удивляет - могла бы нормально жить, но выбрала глюколовство.

Отредактировано (2018-01-12 20:21:57)

#4241 2018-01-12 20:24:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я помню ее времен приезда в Москву. Она получила известность не как гей, а как автор Акамия, которое издали как раз незадолго до переезда. Про геев она даже не всем рассказывала, я до холиварки честно считал, что Аше - это творческий псеводним.

Только на этом форуме узнал про сияющего гея, до этого воспринимал Аше как писательницу-психолога в андрогинном образе. Так мне про Аше рассказывали, и когда я сам гуглил, ничего, что бы входило в конфликт с первым впечатлением, не было.

#4242 2018-01-12 22:04:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Нифига. Я помню ее времен приезда в Москву. Она получила известность не как гей, а как автор Акамия, которое издали как раз незадолго до переезда.

А мои знакомые тех времен, тоже творческие и не без глюколовства сами, тогда же и познакомились с автором Акамия. Автор Акамия еще не навыдумывал своему МЧГ настолько бурной биографии, но уже был никакая не Леночка, а вселенец в теле ушедшей Леночки.
И были те, кто про это знал, и было их немало (и анон очевидец сабжа как раз этак года 2006 наверное, и анону уже было все известно).
Это еще не развешивалось на всех заборах, но от "своих" не скрывалось никогда, даже наоборот. К моменту переезда уже была и любовь с Келли, уже был и Симон (потому что Келли из того же рассказа, что и Симон).

Цивилы да, думали, что это псевдоним, а кто-то из читателей Акамия думал, что это вообще мужик-иностранец (хотя для меня загадка, как так, но бывает). Но в тусовках, в дайри и везде это был не просто автор Акамия, а еще и вот такая особенная личность, вселенец и гей с любовями в перерождениях.

#4243 2018-01-12 23:57:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Цивилы да, думали, что это псевдоним, а кто-то из читателей Акамия думал, что это вообще мужик-иностранец (хотя для меня загадка, как так, но бывает).Но в тусовках, в дайри и везде это был не просто автор Акамия, а еще и вот такая особенная личность, вселенец и гей с любовями в перерождениях.

В дайри она про вселенца не сразу писать начала. Сначала просто сюжет про Симона, и непонятно, вселенец это, или обычный кусок сюжета для книги. С тогдашней тусовкой мне, наверное, очень повезло, несмотря на нецивильность одной из самых  обидных обзывалок в ней было слово "дивнюк", т.е. ролевик, попутавший себя и персонажа. Поэтому откровения про геев были, наверное, другим людям.

А насчет иностранца - в один из немногих разов, когда мы виделись с ней вообще, мы зашли в книжный и увидели Акамие на полке с иностранной литературой. На осторожный вопрос, зачем оно там, продавщица книжного уверенно ответила, что "Ну, Гарридо же иностранец".

Отредактировано (2018-01-12 23:57:33)

#4244 2018-01-13 00:06:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но чем ей глюколовство жить мешает? Вроде помогает только. Нормально, по её представлениям, она наверняка живёт сейчас в окружении хомяков, со вселенцем и всем бэкграундом.

#4245 2018-01-13 00:28:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но чем ей глюколовство жить мешает? Вроде помогает только. Нормально, по её представлениям, она наверняка живёт сейчас в окружении хомяков, со вселенцем и всем бэкграундом.

Так ей же диплом не дали из-за глюколовства и прочего неадеквата. Была бы сейчас нормальным психологом, если бы не глюки.

#4246 2018-01-13 00:31:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но чем ей глюколовство жить мешает? Вроде помогает только. Нормально, по её представлениям, она наверняка живёт сейчас в окружении хомяков, со вселенцем и всем бэкграундом.

Так ей же диплом не дали из-за глюколовства и прочего неадеквата. Была бы сейчас нормальным психологом, если бы не глюки.

Ну, это одна осечка вышла :) Она же и так работает, и за весьма внушительные суммы.

#4247 2018-01-13 00:34:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так ей же диплом не дали из-за глюколовства и прочего неадеквата. Была бы сейчас нормальным психологом

*скучным голосом*

Сертификат гештальтиста не дали, а диплом, в смысле липлом переподготовки, дали. И кучу бумажек с курсов дали. Но там уже ума хватило быть Еленой.

#4248 2018-01-13 10:44:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так ей же диплом не дали из-за глюколовства и прочего неадеквата. Была бы сейчас нормальным психологом

*скучным голосом*

Сертификат гештальтиста не дали, а диплом, в смысле липлом переподготовки, дали. И кучу бумажек с курсов дали. Но там уже ума хватило быть Еленой.

ну да, когда бумажки таки понадобились, то, оказалось, что можно задвинуть чилийских мальчегов и проч. интересные завлекаловки для окружения.

все больше и больше напоминает это старый анекдот про партию похуистов, когда:
- а вот денежки мы любим!
- но погодите, получается неувязочка
- а похеру нам ваши неувязочки

#4249 2018-01-13 16:00:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А в новом месте обучения она уже бегает как Аше-трансгендер. И громко этим хвастается.

#4250 2018-01-13 17:40:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Новое место обучения - это где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума