Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4126 2017-11-07 05:18:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хм, на вечер гарриды хочет пойти 11 человек... 11.

А сколько же придет в книжный магазин за 400 р. ...

11, это разве много?

#4127 2017-11-07 09:39:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, на вечер гарриды хочет пойти 11 человек... 11.

А сколько же придет в книжный магазин за 400 р. ...

11, это разве много?

Я и говорю, что мало) Тем более что точно придет 1 человек, а десять хотят, но не обещают.  =D

Отредактировано (2017-11-07 09:40:32)

#4128 2017-11-07 10:35:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Таланты и поклонники  :trollface:

#4129 2017-11-07 15:33:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Дела необоримой важности.
Внезапно.
У всех;)

#4130 2017-11-07 15:38:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В фейсбуке - "0 пойдут, 4 интересуются" :)

Теперь я видел все. Ниенна в каментах к одному из "Любовных писем" пишет, что хочет это на бумаге.
...хотя чего я удивляюсь, ей-то, с Мелькором в анамнезе...

Отредактировано (2017-11-07 15:41:02)

#4131 2017-11-07 19:40:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

...хотя чего я удивляюсь, ей-то, с Мелькором в анамнезе...

Вот как бы да. Ниенне как раз самое то штрадания Ведра Понтов.

#4132 2017-11-07 19:43:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

...хотя чего я удивляюсь, ей-то, с Мелькором в анамнезе...

Вот как бы да. Ниенне как раз самое то штрадания Ведра Понтов.

Лицемерие на марше, чо. Гарридихе уняня, а потом в тесных и узких кругах будет говниться на идиотов с вселенцами  :evil: .

#4133 2017-11-07 19:54:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гарридихе уняня, а потом в тесных и узких кругах будет говниться на идиотов с вселенцами   .

Классика же.

#4134 2017-11-10 07:13:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

...хотя чего я удивляюсь, ей-то, с Мелькором в анамнезе...

Вот как бы да. Ниенне как раз самое то штрадания Ведра Понтов.

Лицемерие на марше, чо. Гарридихе уняня, а потом в тесных и узких кругах будет говниться на идиотов с вселенцами  :evil: .

Ну вот это уже неприятно, если так будет, конечно.
А письма... Ну если воспринимать просто как творческую фантазию, то почему нет?

#4135 2017-11-10 10:37:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А письма... Ну если воспринимать просто как творческую фантазию, то почему нет?

Закрывать глаза на очевидное - очень удобная позиция. Тут пилим, тут красим, тут рыбу заворачиваем.

#4136 2017-11-10 11:02:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А письма... Ну если воспринимать просто как творческую фантазию, то почему нет?

Закрывать глаза на очевидное - очень удобная позиция. Тут пилим, тут красим, тут рыбу заворачиваем.

Я не отрицаю её вселенца, анон, просто этот текст можно воспринимать и так. Отдельно интересно, чем он Ниенне нравится.

#4137 2017-11-10 11:14:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А письма... Ну если воспринимать просто как творческую фантазию, то почему нет?

Закрывать глаза на очевидное - очень удобная позиция. Тут пилим, тут красим, тут рыбу заворачиваем.

Я не отрицаю её вселенца, анон, просто этот текст можно воспринимать и так. Отдельно интересно, чем он Ниенне нравится.

Я про Ниенну, анон. Что она может закрывать глаза на гарриду-вселенца, одновременно говнясь по приватным беседам на дураков со вселенцами - из числа которых чудесным образом будет исключать Гарриду.
Думаю, потому что эмоционально написано, свежие чувства, да и Ниенна сама по Мелькору убивалась только в путь, ей это все должно казаться близким.

#4138 2017-11-10 11:40:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Закрывать глаза на очевидное - очень удобная позиция. Тут пилим, тут красим, тут рыбу заворачиваем.

Я не отрицаю её вселенца, анон, просто этот текст можно воспринимать и так. Отдельно интересно, чем он Ниенне нравится.

Я про Ниенну, анон. Что она может закрывать глаза на гарриду-вселенца, одновременно говнясь по приватным беседам на дураков со вселенцами - из числа которых чудесным образом будет исключать Гарриду.
Думаю, потому что эмоционально написано, свежие чувства, да и Ниенна сама по Мелькору убивалась только в путь, ей это все должно казаться близким.

Сорри, не правильно тебя понял сначала. Не знал, что Ниенна приватно глючников со вселенцами осуждает. Странно, и после Мелькора, и вообще, сама ведь знает ситуацию "изнутри", могла бы с большим сочувствием и пониманием относиться к другим.

#4139 2017-11-10 12:00:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сорри, не правильно тебя понял сначала. Не знал, что Ниенна приватно глючников со вселенцами осуждает. Странно, и после Мелькора, и вообще, сама ведь знает ситуацию "изнутри", могла бы с большим сочувствием и пониманием относиться к другим.

Она норм относится к идее перерождения, хотя на бесконечных "воинов аст-ахэ" фыркала всегда. Но вселенцы ей и многим вокруг нее были фу-фу-фу. В отличие, от, например, Хатуля, что видно отсюда: https://miriarda.livejournal.com/1514.html Дискуссию потом продолжили тут: https://ru-inoe.livejournal.com/395.html

#4140 2017-11-10 12:29:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот это не первый раз слышу, идею перерождений воспринимают без агрессии, а вселенцы почему-то абсолютное зло, хотя то и это непроверяемо. Сама Ниенна где-то писала о своём отношении открыто?

#4141 2017-11-10 12:37:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот это не первый раз слышу, идею перерождений воспринимают без агрессии, а вселенцы почему-то абсолютное зло, хотя то и это непроверяемо. Сама Ниенна где-то писала о своём отношении открыто?

Она в публичных высказываниях очень осторожна.

#4142 2017-11-11 11:55:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сама Ниенна где-то писала о своём отношении открыто?

На Тол-Эрессеа когда-то хранились старые срачи на все эти темы, там и ейное что-то было, но с тех пор, как сайтом овладела Альвдис, за состояние его я уже не поручусь: когда последний раз пыталась что-то найти, валились ошибки по ссылкам.

#4143 2017-11-11 12:03:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама Ниенна где-то писала о своём отношении открыто?

На Тол-Эрессеа когда-то хранились старые срачи на все эти темы, там и ейное что-то было, но с тех пор, как сайтом овладела Альвдис, за состояние его я уже не поручусь: когда последний раз пыталась что-то найти, валились ошибки по ссылкам.

Ну тогда-то сомнительно, чтобы она как-то негативно высказывалась, это же был пик интереса к глюколовству.

#4144 2017-11-11 12:07:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну тогда-то сомнительно, чтобы она как-то негативно высказывалась, это же был пик интереса к глюколовству.

Бгагага, простите. Анон, я малость помню те времена ещё, и там были отличные идеологические битвы между сортами всего этого говна. Реинкарнации да, вселенцам нет. Арде да, трансформерам нет, потому что эльфы-то, ясное дело, бывают, а трансформеры-то, ежу понятно, выдумка. Конкретным Васиным вселенцам да, а Машиным нет, потому что сразу видно же. В общем, там реально было всё, на любой вкус.

#4145 2017-11-11 12:11:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я те времена тоже помню, но что-то мог и забыть или банально пропустить. Вот битву сторонников перерождений со сторонниками вселенцев точно не помню :)
У меня это отложилось в одно неделимое, типа глюколовство - это вот вера во вселенцев и перерождения. Но у Гарридо, впрочем, оно такое и есть.

#4146 2017-11-11 12:17:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я те времена тоже помню, но что-то мог и забыть или банально пропустить. Вот битву сторонников перерождений со сторонниками вселенцев точно не помню :)

Надо же, я помню в московской тусовке минимум две больших: канонические профессорские реалии против фанфиков и Ниенны в первую очередь (первые, ясное дело, реально существуют, вторые, ясное дело, нет) и обобщенная Арда против принесенных из Питера вселенцев/перерожденцев из аниме :)

Отредактировано (2017-11-11 12:20:25)

#4147 2017-11-11 12:30:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я те времена тоже помню, но что-то мог и забыть или банально пропустить. Вот битву сторонников перерождений со сторонниками вселенцев точно не помню :)

Надо же, я помню в московской тусовке минимум две больших: канонические профессорские реалии против фанфиков и Ниенны в первую очередь (первые, ясное дело, реально существуют, вторые, ясное дело, нет) и обобщенная Арда против принесенных из Питера вселенцев/перерожденцев из аниме :)

Первую, Московскую, тоже помню. Вторую - уже нет :(
Но в этой теме это уже оффтопик :(

#4148 2017-11-11 13:08:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот это не первый раз слышу, идею перерождений воспринимают без агрессии, а вселенцы почему-то абсолютное зло, хотя то и это непроверяемо.

Имхо дело не в непроверяемости. Даже тут в этом треде мелькало такое же отношение (хотя казалось бы во вселенцев никто не верит всерьез): мол, фуфуфу, какая-то левая сущность захватывает чужие тела. Вдруг это НЕХа какая-то, а не прекрасный гей? Так что и и у казалось бы глюколовов вполне может быть настороженное отношение ко вселенцам. Понавселяются тут всякие, кто знает, чего они приперлись.

Хотя именно крупных открытых дискуссий на эту тему не припомню, тут правильно темы обрисовали: наши глюки vs не наши глюки, какое-то такое.

#4149 2017-11-11 13:12:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот тут очень трогательно обсуждали глюколовство: http://eressea.ru/tavern7/index.shtml#001
(может, пойдем в соответствующую тему?)

#4150 2017-11-11 13:26:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я только за :)
Интересно про битву эльфы/трансформеры, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума