Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4051 2017-10-04 17:26:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Какстилист. После двух кратеньких курсов по теме, ага.

Скрытый текст

#4052 2017-10-05 09:29:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

стилистически грамотные анончики, а чем комплект отличается от капсулы?
в смысле может быть я практически и использую, но терминологически меня что-то смущает.

#4053 2017-10-05 09:33:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

стилистически грамотные анончики, а чем комплект отличается от капсулы?
в смысле может быть я практически и использую, но терминологически меня что-то смущает.

Есть же тема про шмотки, анон, не скатывай тред.

#4054 2017-10-05 10:07:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

стилистически грамотные анончики, а чем комплект отличается от капсулы?
в смысле может быть я практически и использую, но терминологически меня что-то смущает.

Есть же тема про шмотки, анон, не скатывай тред.

не знал про шмотки, спс.

#4055 2017-10-06 14:53:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но в качестве стилиста она как-то не процвела.

#4056 2017-10-06 14:58:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У меня есть гипотеза.
У основной ЦА сабжа, а это специфическая тусовка и ее окрестности, "про шмотки" не особо популярно.
Зато популярно про переживания, поиски себя, всякие там травмы из прошлой жизни, сложные чувства и сомнительные диагнозы типа вспомненных ПТСР из тех же прошлых жизней, нетресурса, уменяпиздоболярка, все такое. Простите, аноны, не сочтите за обесценивание реальных травм и диагнозов, просто анон успел когда-то навидаться, что они так называют и как себе приписывают.
Поэтому копания в травмах и воспоминаниях продаются хорошо. А подбор шмоток куда менее актуален и менее популярен.

#4057 2017-10-06 15:32:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У меня есть гипотеза.
У основной ЦА сабжа, а это специфическая тусовка и ее окрестности, "про шмотки" не особо популярно.
Зато популярно про переживания, поиски себя, всякие там травмы из прошлой жизни, сложные чувства и сомнительные диагнозы типа вспомненных ПТСР из тех же прошлых жизней, нетресурса, уменяпиздоболярка, все такое. Простите, аноны, не сочтите за обесценивание реальных травм и диагнозов, просто анон успел когда-то навидаться, что они так называют и как себе приписывают.
Поэтому копания в травмах и воспоминаниях продаются хорошо. А подбор шмоток куда менее актуален и менее популярен.

Около таких психуелогов часто ошиваются как раз люди с реальными диагнозами, которым либо не по нраву психиатрия и реальная психотерапия (при которой пахать надо самому над собой), либо натерпелись уже от бесплатной медицины. В общем-то, тот же гештальт, тренинги личностного роста и прочая экстрасенсорика. Я вот знаю пару знакомых - у одного шизотипическое, у другого пограничное расстройство, задокументированные реальными врачами, но один ударился в гештальт от "Свободной психологии" (если кто знает это сборище квиров-лохотронщиц вк), другой уткнулся в поиски, энергии, прошлые жизни. Оба несут деньги пиздаболящим ебанашкам, получают ссанье в уши под видом помощи.

#4058 2017-10-06 15:50:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

гештальт от "Свободной психологии" (если кто знает это сборище квиров-лохотронщиц вк)

Кстати, не знаю таких. Захочется палм об фейс поотбивать - схожу, почитаю. Наверняка отобью.

Да, с реальными диагнозами там тоже могут люди быть (да и есть!), но это все равно только часть. Там и без диагнозов полно, общетусовочный принцип же для всех действует. Шмотки и стилисты - это слишком цивильно для основной массы. Плюс, кроме консультации стилиста надо ж новые шмотки покупать, а это будет подороже, чем сходить на семинарчик или серию консультаций и получить вожделенных самокопаний дофига.

Кстати, как раз видел, как человек с самой настоящей депрой ноет, что у цивилов некомфортно, страшно и таблетки, хоть и помогают, но портят тонкость восприятия. Зато его неудержимо тянет к тусовочным гурам, энергуйствам и глюколовствам, потому что там "свои", "поймут", и никаких таблеток. Вроде, в итоге более-менее у того человека мозги заработали. Когда выяснилось, что гуры с энергуями лучше не сделали, стало совсем хуево, а таблеточки как-то жизнь вернули, да и цивильные психиатры или психотерапевты, которые врачи, не залечили до смерти и никуда не упекли пожизненно.

#4059 2017-10-06 16:25:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

один ударился в гештальт от "Свободной психологии" (если кто знает это сборище квиров-лохотронщиц вк)

Ну, я знаю. С чего вдруг лохотронщиц?

Отредактировано (2017-10-06 16:25:36)

#4060 2017-10-06 21:51:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

С чего вдруг лохотронщиц?

Если люди лезут работать с клиентами с реальной психиатрией, кто они?

#4061 2017-10-06 22:15:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2554909
В теме Вождеподобных страдания анона, что его друг недавно захомячился о сабжа.

#4062 2017-10-06 22:22:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего вдруг лохотронщиц?

Если люди лезут работать с клиентами с реальной психиатрией, кто они?

Если они, например, не отговаривают твоего знакомого от приема таблеток и не пытаются вылечить его от поноса и золотухи наложением рук на кошелек, то в чем именно проблема? Людям с "реальной психиатрией" часто нужна и помощь психотерапевта тоже, впридачу к медикаментам.
Если твой знакомый, зная диагноз, ничего принимать, из страха или из принципа, не хочет, а хочет мимими - кто ж ему виноват? И да, психотерапевт может аккуратно помочь ему преодолеть этот страх и эти принципы, но не оттащить к психиатру за волосы.

#4063 2017-10-06 22:25:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гештальтисты - не психотерапевты. Психотерапевт может получить сертификат гештальтиста, если обучится. А сами по себе товарищи на Г разве что психологическим консультированием могут заниматься.

#4064 2017-10-06 22:29:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гештальтисты - не психотерапевты. Психотерапевт может получить сертификат гештальтиста, если обучится. А сами по себе товарищи на Г разве что психологическим консультированием могут заниматься.

Я не очень понимаю, почему тебе именно гештальтисты не угодили, а не психоаналитики какие-нибудь,  у которых тоже медицинского нет. Ты же об этом?
Меня, с  реальной психиатрией, вытащили с глубокого дна и убедили все же дойти до психиатра именно гештальтисты.

#4065 2017-10-06 22:50:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гештальтисты - не психотерапевты. Психотерапевт может получить сертификат гештальтиста, если обучится. А сами по себе товарищи на Г разве что психологическим консультированием могут заниматься.

Я не очень понимаю, почему тебе именно гештальтисты не угодили, а не психоаналитики какие-нибудь,  у которых тоже медицинского нет. Ты же об этом?
Меня, с  реальной психиатрией, вытащили с глубокого дна и убедили все же дойти до психиатра именно гештальтисты.

Я другой анон) Я к тому, чтобы понятия не путать. Если бы психоаналитика без медицинского назвали психотерапевтом, я бы тоже поправил. Гарридо вон зовет себя психотерапевтом - не будь как Гарридо.
Лично я знаю, что бывают гештальтисты - и гештальтисты. Есть норальные, есть упоротые. Упоротых среди них как-то болше - или они орут громче, и их лучше слышно.

#4066 2017-10-09 10:59:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тот анон, который сказал, что Гаррида пиарится на смерти любовницы, зрит в корень.
Вернее, не то чтобы сознательно пиарится - у нее это рефлекторная деятельность. Аттешнвхора же. Вероятно, внутри ее головы это выглядит как "я бесстрашно и открыто открываю себя миру, хрен заткнете".

Отредактировано (2017-10-09 11:15:41)

#4067 2017-10-09 11:29:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Если они, например, не отговаривают твоего знакомого от приема таблеток и не пытаются вылечить его от поноса и золотухи наложением рук на кошелек, то в чем именно проблема?

Они не отговаривают, так не от чего отговаривать обычно. Они видят перед собой чела с депрессией и, вместо того чтобы слать его к психиатру, придумывают напару прошлые жизни.

#4068 2017-10-09 11:45:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Если они, например, не отговаривают твоего знакомого от приема таблеток и не пытаются вылечить его от поноса и золотухи наложением рук на кошелек, то в чем именно проблема?

Они не отговаривают, так не от чего отговаривать обычно. Они видят перед собой чела с депрессией и, вместо того чтобы слать его к психиатру, придумывают напару прошлые жизни.

В "Свободной психологии"? А кто именно там занимается прошлыми жизнями?

#4069 2017-10-09 12:32:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тот анон, который сказал, что Гаррида пиарится на смерти любовницы, зрит в корень.
Вернее, не то чтобы сознательно пиарится - у нее это рефлекторная деятельность. Аттешнвхора же. Вероятно, внутри ее головы это выглядит как "я бесстрашно и открыто открываю себя миру, хрен заткнете".

Заебал открывать. Тексты везде и так висят, так еще и пост выкатил - ой, дайте мне фидбэка, а то че-то мало комментов.

Отредактировано (2017-10-09 12:32:24)

#4070 2017-10-09 12:51:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Заебал открывать.

Да вот я прямо поражаюсь. Обычно ведь человеку усилие надо над собой сделать, чтобы открыться, комфортную среду ему подавай, все дела. А тут прямо выскакивает на людей, как эксгибиционист из кустов, и распахивается: вот он я! вот моя душа! вот мои страдания! и вот! и вот! Ему говорят: уйди нах, не сдалась твоя душа никому! А он с другого боку: нет! вот еще тут я откроюсь! и тут! вот мои трусы вам в морду!

Отредактировано (2017-10-09 12:52:42)

#4071 2017-10-09 19:57:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ему говорят: уйди нах, не сдалась твоя душа никому!

Справедливости ради, стоит отметить, что это ему никто не говорит, кроме анонов с холиварки.

#4072 2017-10-09 20:10:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Один конкретный анон с холиварки не говорит "уйди нах". Ко мне и не приходили же.

В сущности, все это выворачивание наизнанку происходит в собственных аккаунтах сабжа (а в реале - на каких-то психологических группах, куда за этим все и приходят, пооткрываться и чтобы другие пооткрывались), так что пусть себе на здоровье открывается.
На левых людей вроде не выскакивает, а перестать общаться и не продолжать - легко, тащемта, АГ не бегает ни за кем из общих знакомых со своими откровениями.
Были времена, когда сабж пытался вылезти то на фтм-форум, то в антидогму, то еще куда-нибудь, но там все или недостаточно внимательно внимали, или задавали неудобные вопросы, или уж вовсе насовывали в панамку. Не понравилось.

Так что сабж выворачивается в своих бложиках. Время от времени захожу, особенно если тут что помянут, подивлюсь и ухожу. Так то не сабж ко мне, то я к нему, и все по доброй воле, в те моменты, когда я этот поток могу выдержать.  =D

#4073 2017-10-10 02:15:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Один конкретный анон с холиварки не говорит "уйди нах". Ко мне и не приходили же.

В сущности, все это выворачивание наизнанку происходит в собственных аккаунтах сабжа (а в реале - на каких-то психологических группах, куда за этим все и приходят, пооткрываться и чтобы другие пооткрывались), так что пусть себе на здоровье открывается.
На левых людей вроде не выскакивает, а перестать общаться и не продолжать - легко, тащемта, АГ не бегает ни за кем из общих знакомых со своими откровениями.
Были времена, когда сабж пытался вылезти то на фтм-форум, то в антидогму, то еще куда-нибудь, но там все или недостаточно внимательно внимали, или задавали неудобные вопросы, или уж вовсе насовывали в панамку. Не понравилось.

Так что сабж выворачивается в своих бложиках. Время от времени захожу, особенно если тут что помянут, подивлюсь и ухожу. Так то не сабж ко мне, то я к нему, и все по доброй воле, в те моменты, когда я этот поток могу выдержать.  =D

+1.
Мне тоже не нравится, что он психолог и глюколов в одном лице, и ловит клиентов для психологической работы на глюколовские крючки, но делает он это у себя.

А про способность открываться, ничего удивительного, имхо, его блог и есть комфортная среда для него, где примут и не осудят. И будь он просто юзер или хотя бы просто глюколов, я бы даже слова не сказал. В нём смущает только одно: он работает с людьми как психотерапевт, и, как здесь писали аноны-бывшие-клиенты, не только со здоровыми.

#4074 2017-10-10 08:55:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот да.

Не, он теоретически может полезть, как тогда, когда в панамку насовали (это я даже знаю, что было, это распространенный эффект, когда человек много на группах тусит и начинает думать, что раз там за бабло терапевты обеспечивают среду, то теперь везде такая среда, просто он боялся открыться, а надо открываться - иии, смотрите все, у меня чувства вот такие, вот такие, вот еще такие). Для аттеншнвхор вообще это притягательно, они выучивают, что на группах, когда они про свои чувства говорят, им все внимают. И понеслась. Но в обычном мире никто не нанимался про чувства выслушивать безоценочно. И происходит то, что мы уже наблюдали. Очень жаль, что сабж снес комменты в антидогме, куда как раз ворвался с "я-я-я", хотя это было просто сообщество об лгбт-новостях. И вот там было весьма наглядно. Думаю, те случаи охоту поотбивали.

Но проблема не в том, что он откровениями светит в своем дневничке, мало ли кто еще ими светит, аттеншнвхор вообще много в интернетах, но не все из них лезут людям в головы под видом психотерапии. Не у всех такие проблемы с самоидентификацией (и я не гендерную имею в виду даже, а вот эту вечную неопределенность с именами, прошлым, реакциями, вот это "кто тут, Лена или Симон"). И не все при этом лезут других врачевать. И ловят на глюколовские крючки. И вот я не верю, что человек, у которого все так неопределенно и неясно даже в деталях, действительно может свое глюколовство оставить за дверями так сказать кабинета.

#4075 2017-10-10 09:27:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И вот я не верю, что человек, у которого все так неопределенно и неясно даже в деталях, действительно может свое глюколовство оставить за дверями так сказать кабинета.

И правильно не веришь, анон! Глюколовство не пальто, его за дверью не оставишь))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума