Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4026 2017-10-03 18:33:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Черт его знает, но писал про такие подробности - от ботинок и ашин вплоть до мусоровоза. Как-то это не очень романтично.

#4027 2017-10-03 18:43:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так а почему ты думаешь, что он "вспомнил", а не нагуглил?

#4028 2017-10-03 18:45:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так а почему ты думаешь, что он "вспомнил", а не нагуглил?

Наверное, потому что я развесистый дурак, и когда он описывает, как сначала вспомнил, а потом нагуглил, я склонен предполагать, что нууууу нельзя же так врать, может, что-то и пришло ему через ноосферу... Нет, в мчг я при этом не верю.

#4029 2017-10-03 18:46:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Наверное, потому что я развесистый дурак, и когда он описывает, как сначала вспомнил, а потом нагуглил, я склонен предполагать, что нууууу нельзя же так врать, может, что-то и пришло ему через ноосферу... Нет, в мчг я при этом не верю.

А что он тогда вспоминал, если ты в МЧГ не веришь?

#4030 2017-10-03 18:53:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Наверное, потому что я развесистый дурак, и когда он описывает, как сначала вспомнил, а потом нагуглил, я склонен предполагать, что нууууу нельзя же так врать, может, что-то и пришло ему через ноосферу... Нет, в мчг я при этом не верю.

А что он тогда вспоминал, если ты в МЧГ не веришь?

Вот мне и интересно, что это может быть :) Потому что не МЧГ сто пудов. Я бы еще сделал допущение на реинкарнацию, если бы это была она, но ведь не она же.

#4031 2017-10-03 19:40:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Можно поставить эксперимент: пусть "вспомнит" хоть одну семью, с которой был знаком до "смерти" - фамилию, состав и имена ее членов, чем занимались, по какому адресу жили... И раз уж "умер" он сравнительно недавно, то, наверно, можно даже найти этих людей еще живых. Пусть они тоже его "вспомнят".

Анон пишет:

Вот мне и интересно, что это может быть

Да на самом деле, многие расплывчатые ощущения можно интерпретировать, как воспоминания, если ты достаточно впечатлительный. Люди вообще склонны к самообману и выдаче желаемого за действительное, а уж такие, как сабж - втройне. И когда это "прошлая жизнь", то все, что угодно, будет казаться романтичным, хоть дырявые ботинки. Это же "доказательства" "уникальной снежинки". Есть хоть один реально подтвержденный факт, что сабж описал что-то, чего не мог знать, а потом обнаружилось, что это правда? Причем, не так, что сабж это утверждает, а так, что его высказывания были зафиксированы именно в тот момент, когда было очевидно, что он не мог получить эту информацию любым другим способом - через фильмы, открытки, интернет, фанфики и так далее? И чтобы это было описано в достаточно конкретных выражениях, не допускающих другой интерпретации? Если нет, то либо обман, либо самообман. "Сначала вспомнил, потом нагуглил" - вообще может относиться к любому смутному ощущению. Увидел красивую фоточку и решил, что вспомнил именно это. Отбросив все несходящиеся детали.

Отредактировано (2017-10-03 19:41:50)

#4032 2017-10-04 04:19:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вон Палка Пейл Фейр расписывает в открытках каждый день как она посрала, как она поссала и поработала работу, на деле побираясь

Это часть терапии ващет, анон. Известная практика.

#4033 2017-10-04 08:42:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это часть терапии ващет, анон. Известная практика.

А побираться при этом обязательно?

#4034 2017-10-04 08:53:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да на самом деле, многие расплывчатые ощущения можно интерпретировать, как воспоминания, если ты достаточно впечатлительный. Люди вообще склонны к самообману и выдаче желаемого за действительное, а уж такие, как сабж - втройне.

Примерно таким способом - сначала выбрав место, время, и основные черты биографии, а потом вылавливая из потока окружающей инфы подробности, подсказочки, и вообще все, что может быть приглючено к персонажу, можно придумать характер хоть для книги, хоть для ролевки. И он будет вполне живым, непротиворечивым, а если как следует упороться, то и уникальным. Можно в красках представлять, что он подумал бы и сделал, живи он сейчас. Ничего сверхъестественного в этом нет.

Где-то я читал, что при воспоминаниях каждый раз память не просто "читается" с носителя, а перезаписывается в том виде, в котором событие удалось вспомнить. Поэтому многие воспоминания со временем изменяются, у ментов есть поговорка "врет, как свидетель", и уже подтвердили довольно много случаев, когда во время работы с психологом пациенты сначала "вспоминают" разные ужасные вещи, а потом выясняется, что их не могло быть чисто физически.

:vanga:, рано или поздно Гарриду поймают на фактических различиях, и внезапно откроется, что МЧГ был из параллельного мира, где все было не так, Понтеведра - самая частая фамилия, и знакомые семьи были другими.

#4035 2017-10-04 09:10:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это часть терапии ващет, анон. Известная практика.

А побираться при этом обязательно?

Если хочешь - побираешься. Если не хочешь - не побираешься. Всё просто, анон.

#4036 2017-10-04 09:16:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это часть терапии ващет, анон. Известная практика.

А побираться при этом обязательно?

Какая связь вообще? :facepalm:

#4037 2017-10-04 09:50:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Черт его знает, но писал про такие подробности - от ботинок и ашин вплоть до мусоровоза. Как-то это не очень романтично.

Анон, я вот без всяких вселенцев играю в ролевые игры, и поверь мне, при достаточной упоротости и фантазии не составляет труда придумывать вещи, события и истории, которые ты потом с удивлением видишь в новостях или находишь в хрониках. У меня были придуманные с нуля персонажи, на очень сходные детали биографии которых я натыкался, когда копал разные исторические источники. Один раз мы придумали некую катастрофу, которая потом через несколько лет в этом реальном городе реально произошла. А уж придумывать детали вроде ботинок и машин в наше время абсолютной доступности любой информации - тем более, как два пальца. Воображение - штука очень мощная и в то же время очень узконаправленная. Если годами (десятилетиями!) глючить в одну и ту же сторону, наглючишь достаточно, чтобы начать путать реальный мир с воображаемым, но мистики в этом нет ровным счетом никакой.

#4038 2017-10-04 09:51:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Какая связь вообще? :facepalm:

Связь с предыдущей цитатой про "как она посрала, как она поссала и поработала работу, на деле побираясь". Когда к личным записям в открытом доступе добавляется ненавязчивое "денег опять нет" и тут же "добрые друзья помогают", или, как в случае Гарриды - "ищу клиентов, согласных за 3000 наклеивать картинки в альбом под моим чутким руководством", это несколько меняет впечатление от личных записей.

#4039 2017-10-04 09:52:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

рано или поздно Гарриду поймают на фактических различиях, и внезапно откроется, что МЧГ был из параллельного мира, где все было не так, Понтеведра - самая частая фамилия, и знакомые семьи были другими.

А анон давно уже говорит, что все к тому идет. Правда, пока не пришло. Пока Гарридо породил другой обоснуй. Что Симон был секретный спецагент и там все что не засекречено нахуй, то стерто врагами. И имена были для прикрытия, и опять хз, какое настоящее. Вот с именами понятно, ну не может человек на одном имени остановиться, надо много. Придумывает, как так вышло, что надо много.

Напоминает глюконавтов, типа как в ПКХ описаны, которые имена в тусовке меняли по велению левой пятки.

А ощущения эти все настолько смутные, настолько неконкретные, что хрен его знает, где их исток.
Память не так проста, как ее многие представляют, это же не файлы на диске. Ничего сверхъестественного, именно что.

#4040 2017-10-04 10:16:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Связь с предыдущей цитатой про "как она посрала, как она поссала и поработала работу, на деле побираясь". Когда к личным записям в открытом доступе добавляется ненавязчивое "денег опять нет" и тут же "добрые друзья помогают", или, как в случае Гарриды - "ищу клиентов, согласных за 3000 наклеивать картинки в альбом под моим чутким руководством", это несколько меняет впечатление от личных записей.

Тем не менее, никакой связи между написанием личных записей (по рекомендации терапевта или по велению левой пятки) и асканьем нет.

#4041 2017-10-04 10:30:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тем не менее, никакой связи между написанием личных записей (по рекомендации терапевта или по велению левой пятки) и асканьем нет.

То есть, такое явление как атеншнвхорство придумали злые холиварщики, а на самом деле поциенты пишут жалостые посты по какой угодно причине, но только не чтобы привлечь к себе внимание и манипулировать?

Анон не говорит, что такая связь есть у всех, что написал о себе - значит, что-то вымогает. Нет, конечно. Но здесь обсуждают личностей, за которыми именно это замечалось неоднократно.

#4042 2017-10-04 10:31:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не вымогает, и выпрашивает. А уж дадут ли, это вопрос. Скорее всего, не дадут.

#4043 2017-10-04 10:41:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Креветка это как-то приравнивает к своему типа трансгендерству. раз можете называть елену - аше, то можете и в мужском роде называть, "а разницы мы не поняли" с)


Называть Елену Аше несложно.
Во-первых имя звучит унисексово для большинства "нечто в среднем роде".
Во-вторых есть люди, которым Аше звучит почти как Аша. А это вполне себе женское имя.

Вот называть Елену, которая пахнет как Елена, звучит как Елена, а выглядит как Елена Петровна- Олегом  , Харитоном или Кириллом было бы лично мне сложнее.
А Охрениэлью, Аше, Барагорном или Шумом Дождя - данивапрос.

#4044 2017-10-04 12:12:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Черт его знает, но писал про такие подробности - от ботинок и ашин вплоть до мусоровоза. Как-то это не очень романтично.

Ну или она "вспоминает" то, что нельзя проверить.

Анон пишет:

Можно поставить эксперимент: пусть "вспомнит" хоть одну семью, с которой был знаком до "смерти" - фамилию, состав и имена ее членов, чем занимались, по какому адресу жили... И раз уж "умер" он сравнительно недавно, то, наверно, можно даже найти этих людей еще живых. Пусть они тоже его "вспомнят".

Вот поддерживаю.

#4045 2017-10-04 12:50:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

при достаточной упоротости и фантазии не составляет труда придумывать вещи, события и истории, которые ты потом с удивлением видишь в новостях или находишь в хрониках

Ага, поизучал вопрос, проникся психологией этих людей, логически предположил, что могло бы случиться такое с тем-то. А потом увидел в реальности, потому что если предположение действительно реалистичное и логическое, то что-то похожее уже случалось.

#4046 2017-10-04 14:19:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Связь с предыдущей цитатой про "как она посрала, как она поссала и поработала работу, на деле побираясь". Когда к личным записям в открытом доступе добавляется ненавязчивое "денег опять нет" и тут же "добрые друзья помогают", или, как в случае Гарриды - "ищу клиентов, согласных за 3000 наклеивать картинки в альбом под моим чутким руководством", это несколько меняет впечатление от личных записей.

Анон, Пэйл же не обманывает людей, у которых просит деньги? Значит, пусть просит. Имеет право. Не хочешь - не подавай.
А Гарридо - обманывает, выдавая себя за специалиста и обещая помощь, которой не может оказать.

#4047 2017-10-04 14:32:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, Пэйл же не обманывает людей, у которых просит деньги? Значит, пусть просит. Имеет право.

Пэйл не обманывает? Почитай тему про Пэйл, ее много где на нестыковках ловили. Анон лично с ней не общался, поэтом ничего подробнее не скажет, да и оффтопик, но в ее треде в чтениях многие пишут, что она врет постоянно.

А Гарридо - обманывает, выдавая себя за специалиста и обещая помощь, которой не может оказать.

Кстати, технически Гарридо не врет. Он не говорит "Я психотерапевт", или "я психолог", он скромненько называет себя консультантом, в этом смысле он осторожный. Другой вопрос, что помощь, действительно, вряд ли окажет. Но он даже когда хвалит себя, очень аккуратно выражается, было у него про "Все делает клиент, а я только тазик держу".

#4048 2017-10-04 14:35:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

, Пэйл же не обманывает людей, у которых просит деньги?

Ога, и все ейные пиздецомы настоящие (нет).

#4049 2017-10-04 15:00:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, технически Гарридо не врет. Он не говорит "Я психотерапевт", или "я психолог", он скромненько называет себя консультантом, в этом смысле он осторожный.

Называет. Прямо в заглавном посте жежешечки, выше уже другой анон приносил. Не изменилось с тех пор нихуя, никакой это не психотерапевт, это даже не гештальт-терапевт, бумажку про это не дали. Консультант - ок, но он не называет себя консультантом. Хотя казалось бы, назовись хоть коучем, и никаких проблем, не регламентируется это.

"Я Аше Гарридо, и это мой журнал.
Я думал написать здесь, что я писатель и психотерапевт, но оказалось, что этого недостаточно. Мне мало этих двух слов, чтобы представить себя."

И вранье про "я не дружу с клиентами и не терапевтирую друзей" доказано, тоже цитату приносили, как он это заявляет, но факты противоречат заявлению.

#4050 2017-10-04 15:13:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Если так, то действительно врет. Пропустил. Просто я помню давнишнюю запись в дайре, еще времен скандала с невыданным дипломом, что-то про "Я всего лишь скромный консультант", а он уже и нескромный совсем, и не консультантом представляется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума