Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3751 2017-09-18 14:14:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вы правы, аноны, страшно это и неприятно очень.

Анон, извини, но ничо не страшно. Тут вон какое-то время назад писали в теме про Дредноут что мол "ах, место для своих", а им в ответ: да ладно, в ролевки в любом антикафе резаться можно. С терапевтами та же хуйня. Среди них есть ебанаты - но чем профессиональнее "цивильный" терапевт, тем больше шансов, что ему будет абсолютно монопенисуально, что у тебя там за вселенцы. Точнее, ему палюбас э... толерантно. Если он что-то говорит, а у ролевой няши со вселенцами пригорает - не свидетельствует ли это о громадном разрыве между реальностью и миром грез, в котором няша обитает? Всегда ли дело в том, что терапевт - нетолерантный гондон? Кстати, не исключено, что в лице няши с вселенцами он видит не свою компетенцию, а компетенцию психиатра - но при этом видит, что клиент новость "а сходи-ка ты друг ситный к психиятру" воспринять не готов. Что ему делать, кроме как отвязаться?

#3752 2017-09-18 14:24:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы правы, аноны, страшно это и неприятно очень.

Анон, извини, но ничо не страшно. Тут вон какое-то время назад писали в теме про Дредноут что мол "ах, место для своих", а им в ответ: да ладно, в ролевки в любом антикафе резаться можно. С терапевтами та же хуйня. Среди них есть ебанаты - но чем профессиональнее "цивильный" терапевт, тем больше шансов, что ему будет абсолютно монопенисуально, что у тебя там за вселенцы. Точнее, ему палюбас э... толерантно. Если он что-то говорит, а у ролевой няши со вселенцами пригорает - не свидетельствует ли это о громадном разрыве между реальностью и миром грез, в котором няша обитает? Всегда ли дело в том, что терапевт - нетолерантный гондон? Кстати, не исключено, что в лице няши с вселенцами он видит не свою компетенцию, а компетенцию психиатра - но при этом видит, что клиент новость "а сходи-ка ты друг ситный к психиятру" воспринять не готов. Что ему делать, кроме как отвязаться?

Анончик, поясни, пожалуйста, ты хочешь сказать, что аудитория Гарридо заслуживает и принимает только такого терапевта и это - проблема аудитории? Я мог косо прочесть, поэтому уточняю.

#3753 2017-09-18 15:05:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анончик, поясни, пожалуйста, ты хочешь сказать, что аудитория Гарридо заслуживает и принимает только такого терапевта и это - проблема аудитории? Я мог косо прочесть, поэтому уточняю.

ненене, извини, я наверно криво выражаюсь. давай попробую по пунктам.
1. Любой клиент любого терапевта может работать с тем терапевтом, которому доверяет. Ну и кроме того, это всегда совместная работа, будь хоть самый охуенный терапевт, если клиент не готов, ничего и не получится.
2. При этом для субъектов типа Гарридо выгодно, когда клиент испытывает в общем недоверие ко всем, которые "не свои" и не понимают про трехсотметрового дракона-чилийского революционера в душе. Потому что если клиент не готов пойти к "цивильному" терапевту потому что "ах, меня не поймут", он пойдет (и понесет бабло) к Гарридо. При этом на самом-то деле они еще и не то видали, те терапевты. Но, не имея одиозного тусовочного реноме (вселенцев или там системы классификации характеров где почти все как у Леонгарда, только вот ты какойнить медведь, а не эпилептоид) - так вот, не имея таких особых заслуг, любой терапевт вне тусовки объявляется "презренным цивилом", который "не поймет". При этом у клиентов идеи что все терапевты разные, и что если тебе определенный не подходит, ты можешь ему об этом сказать (и кстати, чтоб не было нежданчиков, можно ажно на этапе договоренности о сеансе спросить "а как доктор относится к ЛГБТ и воображаемым друзьям/зеленым чертям" и это окнорм). Но тем не менее идея что "не поймут" культивируется и не в последнюю очередь самими тусовочными терапевтами, которые пишут про то же "ЛГБТ френдли", как будто это что-то особенное.

в общем, я боюсь, я не стал сильно более внятным) я просто хотел сказать, что идея насчет "для своих, а других нет" - пагубная.

#3754 2017-09-18 15:10:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

не в последнюю очередь самими тусовочными терапевтами, которые пишут про то же "ЛГБТ френдли", как будто это что-то особенное.

Тут, анон, некоторое время назад обратившегося в психологический центр в спб гея аутнул психолггог на весь интернет, выложили личные данные. Да и всякие "мужика/бабы нормальной не было", "пройдет" и попытки вылечить от ориентации - через одного. Так что да, особенное. Привет стране пони из реальности.

Отредактировано (2017-09-18 15:10:43)

#3755 2017-09-18 15:18:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

не в последнюю очередь самими тусовочными терапевтами, которые пишут про то же "ЛГБТ френдли", как будто это что-то особенное.

Тут, анон, некоторое время назад обратившегося в психологический центр в спб гея аутнул психолггог на весь интернет, выложили личные данные. Да и всякие "мужика/бабы нормальной не было", "пройдет" и попытки вылечить от ориентации - через одного. Так что да, особенное. Привет стране пони из реальности.

извини, не знаю, какова была ситуевина в реальности и кто кого и чем достал в данной конкретной (потому что чтобы понять чо было, неплохо бы разобраться с ситуации что привело к ауту на весь интернет, не так же что чувак пришел, сказал "я гей" и они понесли данные в инет). В целом, я не говорил, что все терапевты адекваты. Но их таки не "гарридо и княжна". а при количестве тех терапевтов если "через одного" это в целом неплохая статистика (не говоря о том, что чувак не пробовал перед тем как идти в психологический центр, спросить, как они к такой проблематике относятся? Ну и я не представляю, как надо людей заебать, чтоб получить такой эффект. На пустом месте не бывает, сорян)
Эдак знаешь, половина гинекологов говорит "иди быстро рожай" и "часики тикают" (а ситуевины бывают очень разные). Чо ж теперь, к гинекологам не ходить? Ходить к тусовочным на дом? При этом анон нихера не чайлдфри, просто щас мощно не до того. Так или иначе, при всем при этом при всех ужосах-ужосах которые анон выслушивал от страдающих от произвола гинекологов, сам он ни разу не налетал.
Так что да, привет из розовопониленда, не обязательно биться об реальность головой, многие ситуевины можно решать на берегу перед тем как в воду-то лезть.

upd. в привате мне рассказали что именно пришел и понесли. Сорян. всяко значит бывает - но это ну совсем другая крайность.

Отредактировано (2017-09-18 15:25:57)

#3756 2017-09-18 15:25:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну и что, что один помнит Чили, а другой - Нуменор какой-нибудь, главное, что оба они Помнят. А память - это такая боль... И так в этом мире/времени тяжело помнить то, каким ты был! И вот это все.

А может же быть, что в прошлой жизни был отстоем, а в настоящей весьма годный чувак? Тогда чего там вспоминать и тосковать? Только радоваться, что произошёл некий прогресс. ))

#3757 2017-09-18 15:36:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А может же быть, что в прошлой жизни был отстоем, а в настоящей весьма годный чувак?

Импасибл, анон. Никто из них в прошлой жизни не был отстоем. В прошлой жизни невозможно быть отстоем, там все герои по умолчанию.

#3758 2017-09-18 15:58:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

извини, не знаю, какова была ситуевина в реальности и кто кого и чем достал в данной конкретной (потому что чтобы понять чо было, неплохо бы разобраться с ситуации что привело к ауту на весь интернет, не так же что чувак пришел, сказал "я гей" и они понесли данные в инет).

Нет, было именно так. Но ты, конечно, можешь считать, что раз аж целый психолог человека аутнул, то было за что.

#3759 2017-09-18 16:03:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

извини, не знаю, какова была ситуевина в реальности и кто кого и чем достал в данной конкретной (потому что чтобы понять чо было, неплохо бы разобраться с ситуации что привело к ауту на весь интернет, не так же что чувак пришел, сказал "я гей" и они понесли данные в инет).

Нет, было именно так. Но ты, конечно, можешь считать, что раз аж целый психолог человека аутнул, то было за что.

нене, и потом я уже написал, что меня просветили. в общем да, бывают долбоебы, и ебануться, какие бывают. Но даже "через одного" это неплохая статистика на фоне "только гарридо и княжна".

Отредактировано (2017-09-18 16:04:35)

#3760 2017-09-18 16:16:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ходить надо не к психологам, а к психотерапевтам, у которых первое образование - высшее медицинское по специальности психиатрия, стажировка в психушке, супервизия и личная терапия. Это маркеры, не обращать внимания на отсутствие которых потом может выйти себе дороже.

Анон пишет:

Тут, анон, некоторое время назад обратившегося в психологический центр в спб гея аутнул психолггог на весь интернет, выложили личные данные. Да и всякие "мужика/бабы нормальной не было", "пройдет" и попытки вылечить от ориентации - через одного. Так что да, особенное. Привет стране пони из реальности.

Анон, ты лихо сочиняешь. Многие еще помнят, что там было на самом деле: http://medialeaks.ru/0205mms-paren-gey- … il-auting/ Для ленивых:

Скрытый текст

Твой оппонент прав, аутинг произошел при активном участии самого пострадавшего.

Отредактировано (2017-09-18 16:34:19)

#3761 2017-09-18 16:17:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, поясни, пожалуйста, ты хочешь сказать, что аудитория Гарридо заслуживает и принимает только такого терапевта и это - проблема аудитории? Я мог косо прочесть, поэтому уточняю.

ненене, извини, я наверно криво выражаюсь. давай попробую по пунктам.
1. Любой клиент любого терапевта может работать с тем терапевтом, которому доверяет. Ну и кроме того, это всегда совместная работа, будь хоть самый охуенный терапевт, если клиент не готов, ничего и не получится.
2. При этом для субъектов типа Гарридо выгодно, когда клиент испытывает в общем недоверие ко всем, которые "не свои" и не понимают про трехсотметрового дракона-чилийского революционера в душе. Потому что если клиент не готов пойти к "цивильному" терапевту потому что "ах, меня не поймут", он пойдет (и понесет бабло) к Гарридо. При этом на самом-то деле они еще и не то видали, те терапевты. Но, не имея одиозного тусовочного реноме (вселенцев или там системы классификации характеров где почти все как у Леонгарда, только вот ты какойнить медведь, а не эпилептоид) - так вот, не имея таких особых заслуг, любой терапевт вне тусовки объявляется "презренным цивилом", который "не поймет". При этом у клиентов идеи что все терапевты разные, и что если тебе определенный не подходит, ты можешь ему об этом сказать (и кстати, чтоб не было нежданчиков, можно ажно на этапе договоренности о сеансе спросить "а как доктор относится к ЛГБТ и воображаемым друзьям/зеленым чертям" и это окнорм). Но тем не менее идея что "не поймут" культивируется и не в последнюю очередь самими тусовочными терапевтами, которые пишут про то же "ЛГБТ френдли", как будто это что-то особенное.

в общем, я боюсь, я не стал сильно более внятным) я просто хотел сказать, что идея насчет "для своих, а других нет" - пагубная.

Понял, анон. Нет, всё ок выразил. Спасибо. И здесь согласен. Это минус тусовки в целом, один из недостатков веника: какие угодно свои лучше чужих цивилов.

#3762 2017-09-18 17:14:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Импасибл, анон. Никто из них в прошлой жизни не был отстоем. В прошлой жизни невозможно быть отстоем, там все герои по умолчанию.

Не то что отстоем, анон. Там даже простым обывателем никто из них не был  ;D Даже никто не был простонародного происхождения и не умер от какой-нибудь непрестижной болезни типа дизентерии. Кажется, даже от унылой старости никто не умер. Там сплошь героически погибшие аристократы!

Отредактировано (2017-09-18 17:15:31)

#3763 2017-09-18 17:33:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Импасибл, анон. Никто из них в прошлой жизни не был отстоем. В прошлой жизни невозможно быть отстоем, там все герои по умолчанию.

Не то что отстоем, анон. Там даже простым обывателем никто из них не был  ;D Даже никто не был простонародного происхождения и не умер от какой-нибудь непрестижной болезни типа дизентерии. Кажется, даже от унылой старости никто не умер. Там сплошь героически погибшие аристократы!

Был у меня знакомый глюколов, который вспоминал себя каким-то ремесленником и женой пекаря, что ли.. Но и работником каких-то опасных зон и принцем тоже. Так что по-разному. Но у сабжа не обошлось без крутости для своего персонажа.

#3764 2017-09-18 22:01:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Твой оппонент прав, аутинг произошел при активном участии самого пострадавшего.

Активное участие - сказал, что его послали из центра за ориентацию? А должен был молча сглатывать?

#3765 2017-09-20 00:56:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо как всегда. Сам себя не похвалишь...

16:53
Хм. Отзывы для сайта книги? Ну, к отдельным рассказам отзывы есть, а вот к целой этой книге...
Я бы сам написал отзыв, я пару дней возился с текстами, которых давно не видел, не перечитывал, волей-неволей цеплялся и залипал в историях, и я думал, что ранние мне совсем неловко будет читать - но нет, они, конечно, угловатые и наивные, как подростки в первый раз на балу.
Но они - очень красивые подростки, я это обнаружил вчера.
И остальные тоже внезапно хороши. Это очень весело: забывать о том, что это твой текст, и читать историю - и волноваться, и смеяться неожиданному повороту, и вместе с Носатиком произносить пафосную речь с цитатами из Вольтера. Ну ничего себе.
Я бы написал отзыв. Но это же не считается, я же автор.
Но это такая разнообразная и увлекательная книжка, я вам скажу.
И она опять прошла модерацию, и я собрался было ее отправлять в большой мир, но почти неосознанно кое-что исправил в тексте на обложке - и после этого ее опять отправили на модерацию. Смех и грех.
Все, больше вообще ничего не буду трогать там.
Надеюсь, завтра ее мне вернут - и все будет хорошо.

#3766 2017-09-20 07:29:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У кто у гарриды умер? Кому она письма МЧГ посвящает? Вселенцу?

#3767 2017-09-20 08:38:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Был у меня знакомый глюколов, который вспоминал себя каким-то ремесленником и женой пекаря, что ли..

наверно, он очень любил свежие булочки и крендельки))

Анон пишет:

У кто у гарриды умер?

ее партнерша из реала

#3768 2017-09-20 10:16:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Бля. Такого, чтобы в книгу отзывы включали, я еще не видел  ;D

#3769 2017-09-20 10:24:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

На сайт же, а не в книгу.
Отзывы для сайта книги.

#3770 2017-09-25 15:37:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

http://homovivo.diary.ru/p213778856.htm
Потихоньку продолжаю отвечать на вопросы.
Вопрос анонимный: Не чувствую ли я себя ненастоящим из-за того, что у меня нет сертификата гештальт-терапевта?

Скрытый текст

#3771 2017-09-25 18:41:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Интересно, что это за "новые способы жить и взаимодействовать с миром", которые распространяют вокруг себя клиенты Гарридо? Что скрывается за столь туманной формулировкой?
Кое с чем анон согласен, о работе психотерапевта и успехах в этой работе не будешь трубить на всех углах. Но всё равно этот пост звучит как похвала себе. А ведь другие психотерапевты без этого как-то обходятся.

#3772 2017-09-26 19:39:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Интересно, что это за "новые способы жить и взаимодействовать с миром", которые распространяют вокруг себя клиенты Гарридо? Что скрывается за столь туманной формулировкой?

Анон - бывший клиент поясняет. У Гарридо действительно неплохо получается помогать там, где клиенту не хватает эмоционального интеллекта/ресурса. У анона как раз эмоциональные скиллы были ниже плинтуса, осознанность чувств нулевая. Новый способ взаимодействовать - это, например, не приплетать логику туда, где ей нехер делать (давайте подууумаем, а чо в этой ситуации должна чувствовать Хорошая Девочка, а как Надо, а как Прилично? а у меня правда есть уважительная причина злиться?), а отслеживать свои чувства и реакции, где-то тормозить себя, где-то внешний мир и прямо говорить, чо он на самом деле хочет и чувствует.

Кое с чем анон согласен, о работе психотерапевта и успехах в этой работе не будешь трубить на всех углах. Но всё равно этот пост звучит как похвала себе. А ведь другие психотерапевты без этого как-то обходятся.

А сабж и не видит ничего плохого в том, чтобы честно гордиться собой и хвастаться. Как показалось анону в какой-то момент, товарищ тирапеффт навеки застрял в той стадии, которую проходят все клиенты (!) в начале психотерапии: вау, я крут! мне можно! как я хорош, как мощны мои лапищи! не буду ни под кого прогибаться и полстраиваться, пусть меня любят как есть!!! У анона это заняло месяцок-другой и чуть не повлекло потери в личной жизни, да и прошло. На этом ученик понял, что перерос учителя, и свалил. Но пользы от проделанной работы это не отменяет.
И да, при работе с чужими тараканами своих он держит при себе. Мужской род? Ну ок, анону норм. Анон видел перед собой нон-оп транса не юных лет и говорил с ним. А если там внутри тонкий-звонкий чилийский гей, то к нам он не лез, слава яйцам.

#3773 2017-09-26 20:02:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А сабж и не видит ничего плохого в том, чтобы честно гордиться собой и хвастаться.

Так в этом и нет ничего плохого, просто, как и с другими чувствами или поведением, вопрос уместности в контексте. Все нормально, и слезы, и смех, и честная гордость собой, и похвастаться нормально, если есть чем и есть кому хвастаться так, чтобы это было уместно.
Не везде, на пустом месте и по любому поводу и даже без повода. А там, где оно будет воспринято.

Анон пишет:

застрял в той стадии, которую проходят все клиенты (!) в начале психотерапии: вау, я крут! мне можно! как я хорош, как мощны мои лапищи! не буду ни под кого прогибаться и полстраиваться, пусть меня любят как есть!!!

А вот это мне тоже так кажется, но я не клиент сабжа. Я очевидец и бложик почитывал еще давно, даже до гештальта. Для меня это примерно так и выглядит. "Вау, мне можно то и се, пусть меня все любят как есть!!!1". Но если представить, сколько лет эта пружина сжата была (анон не сомневается, что у Леночки травмы-то с пиздецом не наглюченные, настоящие), то и неудивительно. Кааак мотнуло маятник, так он все и не вернулся.

Отредактировано (2017-09-26 20:03:41)

#3774 2017-09-26 20:06:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но если представить, сколько лет эта пружина сжата была (анон не сомневается, что у Леночки травмы-то с пиздецом не наглюченные, настоящие), то и неудивительно. Кааак мотнуло маятник, так он все и не вернулся.

В том и косяк. Как терапевт он хорош для тех, кому по пути с его маятником. Когда у анона прошла такая колбасня и запрос изменился - нишмагла я, нишмагла((

#3775 2017-09-27 00:00:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У меня вызывает некоторые сомнения полезность терапии маятником... Не знаю, как объяснить, нет у меня уверенности в том, что этим маятником не снесет и того, кому это не нужно, а то и вредно, и кто менее морально устойчив, чем анон 3772...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума