Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3726 2017-09-15 20:25:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

https://www.facebook.com/permalink.php? … 0204154484

Тогда вот она, ссылка.

#3727 2017-09-15 20:26:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Или у Гарридо какая-то легкая форма, где нет ярко-выраженных симптомов? Но все равно как-то странно, на мой взгляд.

Анон, блин, это такой же ПТСР, как та самая пиздоболярка.

Во время оно у каждого глюколова с памятью и болью по его собственным словам было ПТСР! Потому что трагическая судьба, нелепая смерть, война в прошлой жизни, вот все это.

#3728 2017-09-15 20:28:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Смотрю список поделившихся постом.
Софья Кулешова
Елена Черноярова
Михаил Быковский
Кто из них тот самый крутан, которым хвалится Гаррида?

#3729 2017-09-15 20:42:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, первым сказавший когда-то на этом форуме, в треде Грегори Вельтера, слово "пиздоболярка", ощущает душевный подъем.
Не зря жизнь прожил.

#3730 2017-09-15 20:52:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Что у него делает во френдах Апраксина? Она же таких, как он, терпеть не может. Может, лулзы ловит?  :lol:

#3731 2017-09-15 23:49:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Апраксина которая Татьяна? Она ж тоже что-то пишет, по писательской линии могло.

Ничего не знаю про ее отношение к АГ и вообще только краем уха о ней слышал, но это ж фейсбук, там нажал одну кнопку и не читаешь. "Френды" ни к чему не обязывают. Много у кого во френдах куча левого пипла. Коллег, одноклассников, знакомых юности по тусовке, мало ли кого.

#3732 2017-09-16 02:39:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Что у него делает во френдах Апраксина? Она же таких, как он, терпеть не может. Может, лулзы ловит?  :lol:

Почему терпеть не может? Это же она автор статьи "глюколовы, выбирайтесь из подполья". Вот Гарридо и воплощает заветы этой статьи :) Правда, имхо, даже для глюколова слишком демонстративно.

#3733 2017-09-16 15:57:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон догнал весь тред, но так и не может понять, в чем пафос поиска прошлых жизней?

Если бы Гаррида представлялась писательницей, которая так впечатлилась трагической историей переворота в Чили, что пишет об этом книгу, она бы вызвала гораздо больше уважения. Прошлую жизнь не выбирают, а здесь был бы сознательный выбор. Опять же, сочувствие страданиям других людей, тем более, живших давно и в другой стране, даже со стороны смотрелось бы достойнее, чем невнятные страдания по  якобы своим прошлым жизням.

Не говоря о моральной стороне вопроса, просто с точки зрения пиара, если уж речь о привлечении внимания.

#3734 2017-09-16 16:53:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон догнал весь тред, но так и не может понять, в чем пафос поиска прошлых жизней?

Если бы Гаррида представлялась писательницей, которая так впечатлилась трагической историей переворота в Чили, что пишет об этом книгу, она бы вызвала гораздо больше уважения. Прошлую жизнь не выбирают, а здесь был бы сознательный выбор. Опять же, сочувствие страданиям других людей, тем более, живших давно и в другой стране, даже со стороны смотрелось бы достойнее, чем невнятные страдания по  якобы своим прошлым жизням.

Не говоря о моральной стороне вопроса, просто с точки зрения пиара, если уж речь о привлечении внимания.

У тусовки, в которой она вращается, принят и ценится именно курс на поиски себя в прошлых жизнях. Да и не Чили её упарывает, а страдания, возможно во многом вымышленные, своего персонажа. Так что не думаю, что там совсем расчёт, просто и ей это интересно и ца себе достаточную с теми же интересами найти посчастливилось.

#3735 2017-09-16 17:49:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У тусовки, в которой она вращается, принят и ценится именно курс на поиски себя в прошлых жизнях. Да и не Чили её упарывает, а страдания, возможно во многом вымышленные, своего персонажа. Так что не думаю, что там совсем расчёт, просто и ей это интересно и ца себе достаточную с теми же интересами найти посчастливилось.

Так ведь могла бы общаться и с нормальными людьми. Она ж писательница, издается, пишет неплохо, есть определенный уровень эрудиции. Общалась бы с писателями-читателями-историками, которым все это интересно. Опять же, когда она только в Москве появилась, она очень много с кем общалась, не только с глюколовами, анон даже пару раз с ней лично пересекался, и кабы не холиварка животворящая, так бы и думал, что она просто немного странная писательница. Радовался за нее даже, что она пристроилась верстальщицей и освоила новую профессию в не очень молодом уже возрасте.

Неужели она эту теперешнюю тусу глюколовов выбрала сознательно? Даже грустно как-то.

#3736 2017-09-16 17:54:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

У тусовки, в которой она вращается, принят и ценится именно курс на поиски себя в прошлых жизнях. Да и не Чили её упарывает, а страдания, возможно во многом вымышленные, своего персонажа. Так что не думаю, что там совсем расчёт, просто и ей это интересно и ца себе достаточную с теми же интересами найти посчастливилось.

Так ведь могла бы общаться и с нормальными людьми. Она ж писательница, издается, пишет неплохо, есть определенный уровень эрудиции. Общалась бы с писателями-читателями-историками, которым все это интересно. Опять же, когда она только в Москве появилась, она очень много с кем общалась, не только с глюколовами, анон даже пару раз с ней лично пересекался, и кабы не холиварка животворящая, так бы и думал, что она просто немного странная писательница. Радовался за нее даже, что она пристроилась верстальщицей и освоила новую профессию в не очень молодом уже возрасте.

Неужели она эту теперешнюю тусу глюколовов выбрала сознательно? Даже грустно как-то.

Скорее всего, да. То есть она старается с цивилами тоже, но тут как получится. Видимо возможность эмоционировать в пространстве принимающих своих оказалось важнее. Да и кусок хлеба находит там же.

#3737 2017-09-16 18:47:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так ведь могла бы общаться и с нормальными людьми. Она ж писательница, издается, пишет неплохо, есть определенный уровень эрудиции. Общалась бы с писателями-читателями-историками, которым все это интересно. Опять же, когда она только в Москве появилась, она очень много с кем общалась, не только с глюколовами, анон даже пару раз с ней лично пересекался, и кабы не холиварка животворящая, так бы и думал, что она просто немного странная писательница. Радовался за нее даже, что она пристроилась верстальщицей и освоила новую профессию в не очень молодом уже возрасте.
Неужели она эту теперешнюю тусу глюколовов выбрала сознательно? Даже грустно как-то.

Да не надо ей это, с нормальными-то общаться. Она общалась с глючниками еще до переезда в Москву, куча знакомых по дайри. Верстальщицей она устроилась тогда, когда уже вовсю был МЧГ и она жила с Келли-!ирландцем". Они вместе открыли Княжну, влились в ее круг общения, перезнакомились со многими княжновыми контактами, задружились. С Вождем вон общались, пока не посрались, сейчас снова дружат.

#3738 2017-09-16 18:59:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Видимо возможность эмоционировать в пространстве принимающих своих оказалось важнее.

Вот я тоже так думаю.
Но ведь и правда так, эти эльфы и прочие глюколовы Гарридо понимают в сто раз лучше, чем какие-то цивилы, и додают принятия, и на одной волне.
И тоже подтвержу, что со всякими глючниками были знакомства до переезда. А потом и еще перезнакомились со многими.

#3739 2017-09-16 19:17:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но ведь глюколовы на 99% нищеброды, только с ними невыгодно заигрывать, если и ты нищеброд.

А сейчас она собирает деньги на книжку. По 600 р.

Да, действительно, я сегодня упрлс.
Посидел полдня - тут ничего высокохудожественного делать не надо - и вот, книга запущена, сейчас на премодерации. Через десять дней обещают премодерацию закончить.

Аше Гарридо, "Все истории, кроме романов" - 516 с.
Там действительно все мои истории, включая как бы поэмы "Мама" и "Мадо, Аурела", остальное прозой, прозой. Все истории, в том числе и те, с которых внезапно начались романы, или те, которые были сначала отдельно - а потом романы заключили их в крепкие всепоглощающие объятия. Где-то в параллельной реальности эти истории остались отдельными, так вот, эта книжка - из той реальности.
Можно будет заказывать по одному экземпляру на Ридеро или на Озоне, принт-он-деманд, только мягкая обложка, от восьмисот рублей.
Можно собраться и заказать совместный тираж в твердом переплете от 20 экз., там получается по 600-700 рублей, если больше экземпляров, то дешевле.
По этому поводу можно писать мне, соберемся, напечатаем.
Электронная тоже будет. Ну, ее и прямо у меня можно будет купить, я думаю.

http://homovivo.diary.ru/p213716386.htm

Отредактировано (2017-09-16 19:18:41)

#3740 2017-09-16 19:23:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо возможность эмоционировать в пространстве принимающих своих оказалось важнее.

Вот я тоже так думаю.
Но ведь и правда так, эти эльфы и прочие глюколовы Гарридо понимают в сто раз лучше, чем какие-то цивилы, и додают принятия, и на одной волне.
И тоже подтвержу, что со всякими глючниками были знакомства до переезда. А потом и еще перезнакомились со многими.

Ну тут такое дело... Они её понимают в том, что трудно вспоминать себя, что у них тоже есть глюки и вселенцы. А вот про чили им может быть не так интересно, у них своя трава. Про чили могли бы лучше понять цивилы, но цивилам про глюки не объяснишь. Вот и выходит, что надо разделять темы, но при демонстративности сабжа это невозможно. Вот он и выбрал, где теплее, а теплее у глюколовов.

#3741 2017-09-16 19:43:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но ведь глюколовы на 99% нищеброды, только с ними невыгодно заигрывать, если и ты нищеброд.

Смотря какие. Типа миакори, конечно, нищеброды, так гаррида и не с ними заигрывает. Мне кажется, что сведения о том, что все глюколовы такие уж нищие, устарели лет на 10-15. Посмотри на ее круг общения, на тех, кто комментирует, говоря "рекомендую, мне помог!" Это люди среднего достатка. На развлечения, бюджетные поездки в загранку, собирание бждшек всем хватает. Значит, и не терапийку у понимающего-френдли тоже хватит.

#3742 2017-09-16 19:51:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь глюколовы на 99% нищеброды, только с ними невыгодно заигрывать, если и ты нищеброд.

Смотря какие. Типа миакори, конечно, нищеброды, так гаррида и не с ними заигрывает. Мне кажется, что сведения о том, что все глюколовы такие уж нищие, устарели лет на 10-15. Посмотри на ее круг общения, на тех, кто комментирует, говоря "рекомендую, мне помог!" Это люди среднего достатка. На развлечения, бюджетные поездки в загранку, собирание бждшек всем хватает. Значит, и не терапийку у понимающего-френдли тоже хватит.

Ппкс. И да, многие даже из бедных по сусекам поскребут, в чём-то себе откажут, но к тусовочной гуру сходят. Княжениты, среди коих немало бедных глюколовов, тому пример.

#3743 2017-09-16 19:59:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Они её понимают в том, что трудно вспоминать себя, что у них тоже есть глюки и вселенцы. А вот про чили им может быть не так интересно, у них своя трава.

Тут вот в чем дело. Гарриде интересно про чили только в разрезе своих личных переживаний. Они у нее на первом месте, на втором и на третьем, а матчасть всякая только потом уже идет. Для подкрепления переживаний.
А переживания и все эти тонкие ощущения при взгляде на картинку куда лучше поймут именно глюколовы.
Ну и что, что один помнит Чили, а другой - Нуменор какой-нибудь, главное, что оба они Помнят. А память - это такая боль... И так в этом мире/времени тяжело помнить то, каким ты был! И вот это все.

Нет, цивил не поймет таких переживаний. Цивил будет обсуждать какую-нибудь политику. А Гарриде важна не политика, а вот там такие белые корабли и такое синее небо, и как будто чья-то рука в моей руке, ах, как тяжело вспоминать, но еще тяжелее - помнить.

Анон пишет:

Мне кажется, что сведения о том, что все глюколовы такие уж нищие, устарели лет на 10-15.

Ну да, так и есть. Помимо Миакорей полно всяких чуваков, которые вполне себе работают. Или квартирки сдают. Но все еще глюколовы и им все это в тему. Не богатые, но уж на семинарчик или консультацию, на куколок и прочее - не проблема скопить.

Отредактировано (2017-09-16 19:59:56)

#3744 2017-09-16 20:02:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Они её понимают в том, что трудно вспоминать себя, что у них тоже есть глюки и вселенцы. А вот про чили им может быть не так интересно, у них своя трава.

Тут вот в чем дело. Гарриде интересно про чили только в разрезе своих личных переживаний. Они у нее на первом месте, на втором и на третьем, а матчасть всякая только потом уже идет. Для подкрепления переживаний.
А переживания и все эти тонкие ощущения при взгляде на картинку куда лучше поймут именно глюколовы.
Ну и что, что один помнит Чили, а другой - Нуменор какой-нибудь, главное, что оба они Помнят. А память - это такая боль... И так в этом мире/времени тяжело помнить то, каким ты был! И вот это все.

Нет, цивил не поймет таких переживаний. Цивил будет обсуждать какую-нибудь политику. А Гарриде важна не политика, а вот там такие белые корабли и такое синее небо, и как будто чья-то рука в моей руке, ах, как тяжело вспоминать, но еще тяжелее - помнить.

Анон пишет:

Мне кажется, что сведения о том, что все глюколовы такие уж нищие, устарели лет на 10-15.

Ну да, так и есть. Помимо Миакорей полно всяких чуваков, которые вполне себе работают. Или квартирки сдают. Но все еще глюколовы и им все это в тему. Не богатые, но уж на семинарчик или консультацию, на куколок и прочее - не проблема скопить.

Вот со всем согласен, анон, правильно пишешь. Известный контекст, видимо. Я про глюки не сообразил, что так может быть, что один про чили, другой про нуменор, но это есть.

#3745 2017-09-18 10:10:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тут вот в чем дело. Гарриде интересно про чили только в разрезе своих личных переживаний. Они у нее на первом месте, на втором и на третьем, а матчасть всякая только потом уже идет. Для подкрепления переживаний.
А переживания и все эти тонкие ощущения при взгляде на картинку куда лучше поймут именно глюколовы.
Ну и что, что один помнит Чили, а другой - Нуменор какой-нибудь, главное, что оба они Помнят. А память - это такая боль... И так в этом мире/времени тяжело помнить то, каким ты был! И вот это все.
Нет, цивил не поймет таких переживаний. Цивил будет обсуждать какую-нибудь политику. А Гарриде важна не политика, а вот там такие белые корабли и такое синее небо, и как будто чья-то рука в моей руке, ах, как тяжело вспоминать, но еще тяжелее - помнить.

Вот да, анон, +1000.

Анон пишет:

Общалась бы с писателями-читателями-историками, которым все это интересно.

Так им нельзя рассказывать про прошлые жизни, даже про трансгендерство не покатит. Застебут.

#3746 2017-09-18 10:20:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кмк, трансгендерство среди интеллигенции если не поощряется, то признается, не застебали бы. Застебет если графоман. На мой вкус, графоман. Стишки, может, и ничего, а проза  :puke:

#3747 2017-09-18 11:57:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кмк, трансгендерство среди интеллигенции если не поощряется, то признается, не застебали бы. Застебет если графоман. На мой вкус, графоман. Стишки, может, и ничего, а проза  :puke:

Да разве мало графоманов, именующих себя писателями. Но Гарридо не стремится ни к ним, ни в профессиональное сообщество психологов, например. Не сторонится их всех, а просто не приходит активно. Так что понятно, что со своей целевой аудиторией определилась. Вообще не к вопросу пересчёта денег в чужих карманах, но мне до боли жаль этих глюколовов, которые ходят к Княжне и Гарридо и живут по-прежнему. У многих эти деньги совсем не лишние. А что самое непонятное, почему Княжне и Гарридо не стыдно ставить такие цены: ведь это же свои, которые всегда поймут со всеми заморочками, не безупречные свои, но кроме них-то всё равно никого.

#3748 2017-09-18 12:44:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А что самое непонятное, почему Княжне и Гарридо не стыдно ставить такие цены: ведь это же свои, которые всегда поймут со всеми заморочками, не безупречные свои, но кроме них-то всё равно никого.

Для того, чтобы так оценивать ситуацию, нужно адекватно оценивать себя как специалиста. Что-то вроде "я же знаю, что ни хрена не умею, как я могу у нищих людей обманом последнее выманивать, еще и у социально близких". А они ведь себя адекватно не оценивают. Ни в профессиональном плане, ни в любом другом. В мире грез, где живет Гаррида, она не только мужик и гей-спецагент, но и психолог. У нее вон случайный лайк в признание заслуг от мэтра превращается, хотя этот чувак, небось, вообще не помнит, кто она такая (помнил бы - не лайкал бы).

#3749 2017-09-18 12:49:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А что самое непонятное, почему Княжне и Гарридо не стыдно ставить такие цены: ведь это же свои, которые всегда поймут со всеми заморочками, не безупречные свои, но кроме них-то всё равно никого.

Для того, чтобы так оценивать ситуацию, нужно адекватно оценивать себя как специалиста. Что-то вроде "я же знаю, что ни хрена не умею, как я могу у нищих людей обманом последнее выманивать, еще и у социально близких". А они ведь себя адекватно не оценивают. Ни в профессиональном плане, ни в любом другом. В мире грез, где живет Гаррида, она не только мужик и гей-спецагент, но и психолог. У нее вон случайный лайк в признание заслуг от мэтра превращается, хотя этот чувак, небось, вообще не помнит, кто она такая (помнил бы - не лайкал бы).

а засада в том, что и психотерапия тоже в итоге получается для социализации в мире грез. Где "все свои". Только бабки настоящие, а остальное все ролевое. И польза от такой терапии - только разве что для выстраивания ролевого замеса.

бля, это все равно что я не знаю... учиться пилотированию боинга по компьютерному симулятору без перехода к практике. А потом удивляться, почему не получается доставить пассажиров из точки а в точку б, я ж в интерфейсе все кнопочки нажал и я знаю, как их нажимать.

Отредактировано (2017-09-18 12:51:57)

#3750 2017-09-18 13:16:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что самое непонятное, почему Княжне и Гарридо не стыдно ставить такие цены: ведь это же свои, которые всегда поймут со всеми заморочками, не безупречные свои, но кроме них-то всё равно никого.

Для того, чтобы так оценивать ситуацию, нужно адекватно оценивать себя как специалиста. Что-то вроде "я же знаю, что ни хрена не умею, как я могу у нищих людей обманом последнее выманивать, еще и у социально близких". А они ведь себя адекватно не оценивают. Ни в профессиональном плане, ни в любом другом. В мире грез, где живет Гаррида, она не только мужик и гей-спецагент, но и психолог. У нее вон случайный лайк в признание заслуг от мэтра превращается, хотя этот чувак, небось, вообще не помнит, кто она такая (помнил бы - не лайкал бы).

а засада в том, что и психотерапия тоже в итоге получается для социализации в мире грез. Где "все свои". Только бабки настоящие, а остальное все ролевое. И польза от такой терапии - только разве что для выстраивания ролевого замеса.

бля, это все равно что я не знаю... учиться пилотированию боинга по компьютерному симулятору без перехода к практике. А потом удивляться, почему не получается доставить пассажиров из точки а в точку б, я ж в интерфейсе все кнопочки нажал и я знаю, как их нажимать.

Вы правы, аноны, страшно это и неприятно очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума