Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3652 2017-09-13 10:52:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Только это работает не так, что вспомнил что-то конкретное, а оно внезапно в книжках нашлось, а наоборот - отозвалось что-нибудь, круто, вписываем в глюки.

Ну, а как оно наоборот-то может работать?)

#3653 2017-09-13 10:57:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну, а как оно наоборот-то может работать?)

Я к тому, что это не канает за попытку "проверить" глюки. Скорее, раздобыть для них новых деталей и подробностей.

#3654 2017-09-13 11:02:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Бля, где переворот в Чили, и где наша идиотка.
Я вот думаю, что это еще и советское воспитание наложилось. Олдовые толкиенисты в среднем моложе ее лет на 10. Зато советская школа успела насрать ей в голову романтическими чилийскими революционерами. То есть у нее такой нестандартный выбор темы для глюколовства просто потому, что она из другого поколения, а не потому, что она умнее.

Отредактировано (2017-09-13 11:03:17)

#3655 2017-09-13 12:46:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, анон. Я вшоке. Как это ебанько может работать психологом?! Я думал, что-то личное. День рождения Д., сына, внука, отца, бывшего мужа, день встречи, переезда, развода, смены работы, что-то личное, но, бля, переворот в Чили?!  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-13 12:49:21)

#3656 2017-09-13 12:56:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну так для МЧГ это и есть личное, что тут удивительного, он же непосредственный участник :) Вы прямо как только что с мороза.

#3657 2017-09-13 14:25:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я вшоке. Как это ебанько может работать психологом?!

Да так же, как и те, которые "роди и все пройдет". Как и эзотернутые всех мастей, которые вместо предложения проверить щитовидку у врача порекомендуют тебе энергетическую чистку горловой чакры за бабло.
Ну и плюс в РФ нет сертификации и огромная путаница в этой всей теме. "Психологами" с клиентурой и рекомендациями могут быть все. От врача-психотерапевта до тусовочной гадалки с парой невнятных курсов.
Поэтому так сложно не напороться на ебанько и так сложно найти специалиста.

Поэтому, в частности, существует эта тема. Чтобы хоть кто-то внезапно не напоролся на это вот.
Даже если МЧГ клиентам не предъявляется, о его существовании неплохо бы знать.

#3658 2017-09-13 15:16:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я вот думаю, что это еще и советское воспитание наложилось. Олдовые толкиенисты в среднем моложе ее лет на 10. Зато советская школа успела насрать ей в голову романтическими чилийскими революционерами. То есть у нее такой нестандартный выбор темы для глюколовства просто потому, что она из другого поколения, а не потому, что она умнее.

Это для нас интерес к Чили - что-то нестандартное, требующее копать матчасть и все такое. А во времена Гарридиной юности это Чили неслось из каждого утюга.

#3659 2017-09-13 16:04:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот думаю, что это еще и советское воспитание наложилось. Олдовые толкиенисты в среднем моложе ее лет на 10. Зато советская школа успела насрать ей в голову романтическими чилийскими революционерами. То есть у нее такой нестандартный выбор темы для глюколовства просто потому, что она из другого поколения, а не потому, что она умнее.

Это для нас интерес к Чили - что-то нестандартное, требующее копать матчасть и все такое. А во времена Гарридиной юности это Чили неслось из каждого утюга.

со своей левацкой точки зрения скажу, что насрала в голову скорее не советская школа (ну или не только она, у меня лично это вот все перестроечного времени вообще с совсоюзом херово клеится, там уже был полный раскосец), а магуйство начала 90-х, когда внезапно из каждого утюга понеслось насчет "духовности", "кармы" и как тут сказано выше чистки горловой чакры астральным шнуром - и вот этого вот всего, и еще плюс Рерихи, йога и православие, и все оно на неподготовленный мозг оголодавшего и в тсскть теологическом плане дремучего перестроечного поколения как только ни ложилось. Так или иначе, чилийские революционеры бы охуели, узнай, что умеют переселяться душами, вот ей-богу. У них и с боженькой могла быть напряженка, а не то что с глюколовством.

Отредактировано (2017-09-13 16:06:33)

#3660 2017-09-13 16:08:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так или иначе, чилийские революционеры бы охуели, узнай, что умеют переселяться душами, вот ей-богу.

Так он и охуел, когда начал вспоминать себя, оказавшись в теле Леночки!  =D

А насчет "перестроечного" - ты в шапку глянь, сколько лет сабжу. К началу перестройки она универ заканчивала, если не уже закончила. Школа была гораздо раньше.

#3661 2017-09-13 16:11:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Так или иначе, чилийские революционеры бы охуели, узнай, что умеют переселяться душами, вот ей-богу.

Так он и охуел, когда начал вспоминать себя, оказавшись в теле Леночки!  =D

А насчет "перестроечного" - ты в шапку глянь, сколько лет сабжу. К началу перестройки она универ заканчивала, если не уже закончила. Школа была гораздо раньше.

ну вот самое тсскть сензитивное поколение. Которые в тот момент уже типа все взрослые были. Моя маман помнится в этот период (а ей к началу перестройки было под сорокет) тоже поехала на всяких блаватских и исцелении свеклой, чакрах и кармах, и даже умудрялась это все сочетать с иконками. Для ролевиков конечно была уже старовата и недостаточно продвинута.
В общем я к тому что да, школа привила революционера как романтический образ (и не самый в общем-то плохой, хуле бы нет), а вот магуйством и переселением душ накрыло уже позже, тут советская школа как-то не при делах.

Отредактировано (2017-09-13 16:13:51)

#3662 2017-09-13 16:13:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

К началу перестройки она универ заканчивала, если не уже закончила.

Так ведь и чилийские геи в нее начали вселяться не в школе.
По-моему, нет смысла одно другому противопоставлять, одно на другое наложилось.

А вообще, я в школу только пошла в 88 году, а тоже бредила разнообразными революциями аж еще в универе (правда, в меня никто так и не вселился, я унылый материалист, борн зэт вэй).

#3663 2017-09-13 16:14:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

школа привила революционера как романтический образ

Так об том и шла речь, почему все приличные глюколовы глючат про Мелькоров с Феанорами, а сабж внезапно про чилийских революционеров? Потому что сабж старше и романтические образы у него закрепились другие.

#3664 2017-09-13 16:17:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так ведь и чилийские геи в нее начали вселяться не в школе.
По-моему, нет смысла одно другому противопоставлять, одно на другое наложилось.

ну вот я о том же. просто там выше говорилось что мол это школа ей мозги промыла, а я нисмалчал, не видя ничего плохого в чилийских революционерах как таковых. Ибо романтические образы нужны, ну реально же.
Так-то да. одно да другое и коктейль молотова на выходе). Недостаточно уже в позднем совсоюзе было материализьма, все полимеры просрали =)).

Отредактировано (2017-09-13 16:17:48)

#3665 2017-09-13 16:37:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бля, где переворот в Чили, и где наша идиотка.
Я вот думаю, что это еще и советское воспитание наложилось. Олдовые толкиенисты в среднем моложе ее лет на 10. Зато советская школа успела насрать ей в голову романтическими чилийскими революционерами. То есть у нее такой нестандартный выбор темы для глюколовства просто потому, что она из другого поколения, а не потому, что она умнее.

Я мимокрок и чего-то не понял, почему глюки с непривычными персонажами - свидетельство ума? Скорее уж некой оригинальности. Хотя тоже относительно. Потому что дофига нестандартного было: свои миры, оригинальные вселенцы, боги всякие, а не только Мелькоры с Сауронами. Ну, революционер такой действительно один, но много тоже было и есть таких оригинальных, встречающихся по одному.

#3666 2017-09-13 16:46:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Потому что дофига нестандартного было: свои миры, оригинальные вселенцы, боги всякие, а не только Мелькоры с Сауронами. Ну, революционер такой действительно один, но много тоже было и есть таких оригинальных, встречающихся по одному

Как бывший глюколов из тусы со своим оригинальным представлением о мироустройстве и туевой хучей оригинальных же вселенцев - не соглашусь :) Все-таки глючат обычно в более-менее схожей стилистике (фэнтэзи либо н/ф с космическими войнами) и с общим набором неких идей, хотя бы насчет той же реинкарнации. Сабж же глючит про этот мир и вполне реальные исторические события, это довольно нетипично само по себе. Да и события эти тоже скажем так, не самые заезженные.

Ум тут конечно ни при чем.

Отредактировано (2017-09-13 16:47:23)

#3667 2017-09-13 16:48:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Потому что дофига нестандартного было: свои миры, оригинальные вселенцы, боги всякие, а не только Мелькоры с Сауронами.

Но ведь действительно, если не мелькоры, то свои мелькоры. Другие миры, все магические, как на подбор (редко - техногенные с космосом, но там вместо магуйств супертехнологии были и все равно сверхвозможности).
Но обычно магические. А глюколовы - лорды, боги и прочие не обделенные властью. Скучно до зевоты. А тут вот чилиец (испанец, видимо, все-таки), мир не другой, никаких лордов... и потом выясняется, что он все равно какой-то там наследник и спецагент со спецумениями. Упс.

Отредактировано (2017-09-13 16:49:24)

#3668 2017-09-13 18:10:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Потому что дофига нестандартного было: свои миры, оригинальные вселенцы, боги всякие, а не только Мелькоры с Сауронами.

Да в этом нет ничего нестандартного. Фэнтэзи. Придумать стопицотого сереброволосого изумрудноглазого гейлорда Ледяного Пафоса Пыщ-Пыщ - это не оригинально, даже если он свой собственный.

#3669 2017-09-13 18:58:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну так для МЧГ это и есть личное, что тут удивительного, он же непосредственный участник :) Вы прямо как только что с мороза.

Я не могу поверить, что это ебанько всерьез верит, что она чилиец. Ну ладно, играет, но не всерьез верит же...

#3670 2017-09-13 19:09:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я мимокрок и чего-то не понял, почему глюки с непривычными персонажами - свидетельство ума? Скорее уж некой оригинальности.

Я даже не очень мимокрок, но со своей стороны не понимаю, что в МЧГ оригинального – по-моему, Марти Сью типичней некуда: прямо не знает, куда податься, к умным, красивым, благородным или загадочным  :dontknow:

#3671 2017-09-13 19:21:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тут как. Были все шансы интересного нестандартного персонажа сделать, а вышел в итоге тот же эльфийский прынц...

#3672 2017-09-13 19:23:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да только то, что это когда-то был типа простой оппозиционный журналист. Хоть и загадочный гей.
На фоне серебристосиятельных аметистовоглазых Лордов Ледяного Пафоса (спасибо, анон выше, доставил) и прочих эльфомелькоров (даже если не геев, а просто эльфов) - прямо доставило.

Однако больше 10 лет тому, поправку на время надо делать. Да и МЧГ оброс с тех пор килотоннами мартистюшных подробностей, утратив уже всяческую оригинальность.

#3673 2017-09-13 19:32:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да только то, что это когда-то был типа простой оппозиционный журналист.

Окстись, анонче, и читни МЧГ-образующий рассказ: там с самого начала отличный ледяной пафос, даром что не эльф.

#3674 2017-09-13 20:53:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Окстись, анонче, и читни МЧГ-образующий рассказ: там с самого начала отличный ледяной пафос, даром что не эльф.

Неее, анон, это даже тогда не дотягивало до реальных лордов пафоса. Ну так, пафосновато, но вот Вождь, например, был аж Люцифер в прошлой жизни, не хуйня какая. И еще дохера всяких дивных анон знавал лично и виртуально, там каждый второй если не творил миры, то правил королевствами. Лорды Анальной Тьмы. Принцы и принцессы астральных королевств.
Назгулы Девы Марии (а вот это уже правда, мне как рассказали еще тогда, я так и усох).

И тут оппозиционный журналист. Всего лишь. Подумаешь.

#3675 2017-09-13 22:07:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Даже хомки дают фору Гарридо по части фантазии и обоснуя. Знаменитый вопрос, почему прекрасный чилийский гей-революционер вселился в тело немолодой унылой русской женщины.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-13 22:07:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума