Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#2501 2017-03-10 15:46:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Из-за таких доверчивых куриц, как ты, у нас страна погрязла в шарлатанстве - начиная от бадов и заканчивая психуелогами.

Страна погрязла в шарлатанстве из-за шарлатанов, анончик. Кто тебя так обидел? Может, тебе к психологу? К хорошему, не шарлатану?

#2502 2017-03-10 15:56:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Жаль, что вас нельзя изолировать.

Анон, так они самоизолируются. Все эти тусовки с БАДами, тренингами, расстановками, семинарами по дыханию маткой и гипнотерапевтами для прошлых жизней - они и так самозамкнуты. По крайней мере анон на это дивится как на аквариум.
Это всегда было и всегда будет.
Только запастись попкорном и смотреть. Ну и внимательно следить за тем, кого ты в партнеры выбираешь, чтобы критичность была не на нулях.
Больше средств не знаю.
А что соседи или коллеги ходят лечиться ко всяким гурам и копят деньги на семинары по разговорам с дорогим мирозданием по серьезке - ну, кто ж им доктор.

#2503 2017-03-10 17:00:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Страна погрязла в шарлатанстве из-за шарлатанов, анончик.

Не было бы спроса, не было бы и предложения.

#2504 2017-03-10 18:14:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Страна погрязла в шарлатанстве из-за шарлатанов, анончик.

Не было бы спроса, не было бы и предложения.

Была бы совесть у всей этой шоблы - не было бы предложения. А спрос - он всегда будет, тут ничего не попишешь.

Отредактировано (2017-03-10 18:14:45)

#2505 2017-03-10 19:25:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

начиная от бадов

Че доебались до бадов. Обычный алахол - это бад, например. Потому что он не из химии, а из чеснока с чем-то. Но анону от приступов холецистита помогает получше всякой химиии. И стоит копейки.
Не путайте бады и фуфломицины.

#2506 2017-03-10 20:00:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Обычный алахол - это бад, например. Потому что он не из химии, а из чеснока с чем-то.

Во-первых, аллохол, во-вторых, ты несешь чушь, анон. Аллохол - желчегонное, а не БАД, и дело не в том, что он из растительного сырья, а в том, что у него есть фармакологический эффект.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4138.htm
"Не из химии", гспд.

Отредактировано (2017-03-10 20:01:15)

#2507 2017-03-10 20:04:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Потому что он не из химии, а из чеснока с чем-то.

:facepalm: Анон, дохуя лекарств с доказанной эффективностью на растительной основе, и они лекарства, а не БАД. И в растениях, блять, все та же химия, потому что там действующее вещество. Только в таблетках лекарственных известно, какова его концентрация.

Да, в качестве БАД могут продавать хоть обычную йогуртовую закваску, называя ее "целебным продуктом нового поколения". А могут фуфломицин. Суть в том, что вместо лечения (когда надо к врачу давно) люди жрут йогуртик, витаминки и прочее, за такое бабло, какого это все не стоит даже близко. И хорошо, если это йогуртик и витаминки с красивой этикеточкой, а не просто полная хуйня типа толченых свиных костей или муки с красителем.
Сколько уже в жизни наблюдал этого. И да, те, кто это все хавает, это те же люди, которые ходят по тарошницам, расстановкам, "волшебным картам/башмакам/бытовой магиии" и семинарам по дыханию маткой. Или по семинарам о бизнесе (общении, отношениях), которые ведет какая-нибудь баба, которая во всем этом откровенно плоха, зато любит побыть гурой. И ладно бы ходили, пока здоровые и чисто развлекались, но нихуя.
Я не тот анон, которого разбомбило выше.
Но меня бомбит, что вместо психотерапии от врачей, с таблетками, с методиками, впариваются всякие кружки аппликации с рефреном "ну мне же помогло!". См. дневничок Гарриды. И ведь не думает, что может явиться реально проблемный человек.

#2508 2017-04-01 15:43:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Чо там нового?

#2509 2017-04-03 17:26:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Перенесла из-за Питера празднование ДР домой.

"Доброе утро, дорогие люди! У меня сегодня тот самый день рождения, который я отмечаю как свой собственный.
За окном - снег и солнце. 1 апреля. У меня весь пейзаж белый!

Отмечать буду в понедельник в Икее (Химки), мне понравилось там гулять. И с друзьями. В этот раз будем делать картинки про шпионов. Так что присоединяйтесь. В прошлый раз было весело.

Виш-лист совсем простой, ибо у меня аццкий кризис после очень неожиданных и очень существенных очень дополнительных расходов в Питере.
Если что, номер карты напишу".

А что у нее было в Питере?

И когда реальный ДР?

Отредактировано (2017-04-03 17:26:36)

#2510 2017-04-05 00:59:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Отмечать ДР в Икее - такого я еще не слышал.

#2511 2017-04-05 01:01:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Или, хм, это такой способ тут же развести лохов на покупку разных нужных вещей Гарриде "в подарок"?

#2512 2017-04-05 08:37:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Или, хм, это такой способ тут же развести лохов на покупку разных нужных вещей Гарриде "в подарок"?

А два дня рождения, на каждый из которых вишлист, ты не хочешь?  =D А там есть. Реально два, на один вишлист про всякие штуки, а на другой "у меня бабло позаканчивалось, вот вам номер карты".
Учитесь, дурачки, как надо окучивать хомок! Подается под соусом "день рождения Леночки этого тела и день рождения отдельно Симона-или-как-там-его-нынче".

#2513 2017-04-07 00:01:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А два дня рождения, на каждый из которых вишлист, ты не хочешь?   А там есть. Реально два, на один вишлист про всякие штуки, а на другой "у меня бабло позаканчивалось, вот вам номер карты".
Учитесь, дурачки, как надо окучивать хомок! Подается под соусом "день рождения Леночки этого тела и день рождения отдельно Симона-или-как-там-его-нынче".

:facepalm: Бля.
Так это. Надо ей побольше вселенцев развести, хотя бы штук пять. И праздновать так: ДР одного в Икее, другого в Меге, с третьим можно хомяков в мебельный магазин созвать, с четвертым в автосалон... И так гулять и небрежно пальчиком тыкать: нууу, мне, конечно, это недоступно, но так хотца, так хотца... Смотрите, я рисую картинку: хочу вон тот шкаф! И вон ту мафынку...

#2514 2017-04-07 14:58:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо пофотографировали недавно: http://irondragonfly.livejournal.com/1102873.html
(Оффтоп: в какой-нибудь теме за фотодело бы перетереть...)

#2515 2017-04-07 15:46:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

из комментов:

И, если бы не было тега "мужской портрет" - я бы не поняла, какого пола...

ебаныйтынахуй... :facepalm:

#2516 2017-04-07 15:56:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Хомячки совсем разучились льстить.  =D

#2517 2017-04-07 15:58:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо пофотографировали недавно: http://irondragonfly.livejournal.com/1102873.html
(Оффтоп: в какой-нибудь теме за фотодело бы перетереть...)

А где можно? Анон бы тоже перетер. Потому что как фотографии - понравилось

#2518 2017-04-07 16:03:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо пофотографировали недавно: http://irondragonfly.livejournal.com/1102873.html
(Оффтоп: в какой-нибудь теме за фотодело бы перетереть...)

А где можно? Анон бы тоже перетер. Потому что как фотографии - понравилось

Не нашел такой темы, надо открыть, наверное.
а мне не очень

#2519 2017-04-07 16:07:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Фотографии хорошие, но у этих чуваков вообще в целом ничего так.

#2520 2017-04-07 16:39:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне нравятся фотографии, кроме тех, где есть руки. Я бы не стал их близко к лицу снимать - они слишком стягивают на себя внимание. (не обсуждение внешности, просто есть руки, которые играют в плюс, а есть в минус)

#2521 2017-04-07 17:31:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

про "мужской портрет" сразу вспомнилось:
Интеллигентный человек должен уметь отличать:
Гоголя от Гегеля,
Гегеля от Бебеля,
Бебеля от Бабеля,
Бабеля от кабеля,
кабель от кобеля,
кобеля от суки

как можно человека на этих фото принять за мужчину?  :facepalm:  :lol:

#2522 2017-04-07 17:38:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Фотографии хорошие, но у этих чуваков вообще в целом ничего так.

Фотки хрень, кроме последней. Но это на фотографе, ибо он должен ставить позу. Постановка рук для портрета - самая сложная вещь. Единственный плюс - свет хорошо стоит. Но так у многих бывает (и у анона тоже): свет научатся ставить, а модель в кадре как кукла шарнирная. Тем более если человек насматривался не на профессиональные фотографии, а на фотосетики из соцсетей по 2 тыщи штука. Анон сам такой и теперь переучивается на курсах и мастер-классах.

И я не понял, почему Гарридо надо было подать на фото как стопроцентного мужчину? Это ж не Драва, все в курсе, что пол женский.

Отредактировано (2017-04-07 17:40:26)

#2523 2017-04-07 17:44:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вы как хотите, а мне видится у этого комментатора эльфинг.

Это при том, что я весьма по жизни пофигистичный и терпимый анон. И даже эльфа Охрениэля, столкнись я с ним, звал бы Охрениэлем, не дрогнув. И тег бы поставил по желанию заказчика, хоть "портрет тригендерного осьминога с планеты Плюк", мне пофиг, это просто буквы на экране. В общем-то и Гарридо звал бы, как ему надо. Да и не "бы", а звал, когда сталкивался где-то.
Но. Большое но. Вот обращаться как угодно, а серьезных дел с Охрениэлями и Симонами - нет, спасибо. Это уже не про них, это уже про меня, и мне такого не надо.
Мне надо, чтобы человек для серьезных дел и близких отношений был цельным, а не делился на Леночек и Симонов, не ходил тут с флагом "я транс и меня зовут Симон", а тут - на женскую передачу для женщин в роли "оригинальной писательницы". В Гарридо сильнее всего напрягает даже не его история про вселенцев, а эта неопределенность, неопределенность во всем. Даже в имени, даже в нем, хотя, казалось бы, имя - это так просто.
Но нет, и дня рождения два, и имен несколько равноценных, и ни одной цельной роли социальной (моя бабушка курит трубку гей-вселенец, гей-вселенец бабушка моя!), и даже вечная любовь - и та не одна. Непонятный человек, зыбкий, никакой совершенно. И не в том плане непонятный, что сложный, нет. Неоформленный просто. Как недолепленный.

Отредактировано (2017-04-07 17:45:38)

#2524 2017-04-07 17:46:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И я не понял, почему Гарридо надо было подать на фото как стопроцентного мужчину?

Потому что он сам просил? Он же, когда не на передачках для теток, занимает гордую позицию именно такую. Ну и вот, ему сделали, что могли.

#2525 2017-04-07 17:49:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В Гарридо сильнее всего напрягает даже не его история про вселенцев, а эта неопределенность, неопределенность во всем. Даже в имени, даже в нем, хотя, казалось бы, имя - это так просто.
Но нет, и дня рождения два, и имен несколько равноценных, и ни одной цельной роли социальной (моя бабушка курит трубку гей-вселенец, гей-вселенец бабушка моя!), и даже вечная любовь - и та не одна. Непонятный человек, зыбкий, никакой совершенно. И не в том плане непонятный, что сложный, нет. Неоформленный просто. Как недолепленный.

Согласен. Меня в этом во всем больше всего напрягает то, что в любой момент такой человек может сделать тебе говно и заявить: а это не я. Это он, мое второе я, вселенец. Я не хотел, а он овладел заставил. И заявляли, после чего я начал обегать таких кадров дальней дорогой. Как Горлумы, блядь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума