Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-06 06:52:11

Анон

[Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Я довольно средне пишу и откровенно плохо рисую, но я хочу научиться и тому, и другому. У меня зарплата в 12 тыр, и этого откровенно недостаточно, особенно перед зимой, когда появится плата за отопление. И это еще не считая пачки долгов, сдохшего ноута и прочих радостей жизни.
Поэтому здесь я буду писать о том, чему и как я учусь, а заодно - о том, как я выбираюсь из этой финансовой жопы.
Кстати, вопрос "зачем это все, ведь лучше все равно не будет" - мой коронный. И единственное, что помогает в этом случае, - молча, настойчиво делать дела по списку. Иначе ты труп. Так что во многом я завожу этот бложек и чтобы у меня был ответ на вопрос "зачем". Даже если я не получаю супер-результата немедленно, я могу, по крайней мере, сделать запись о сделанном и, возможно, получить обратную связь.

#2 2018-09-06 09:33:37

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Давай, анончик, превозмогай!

#3 2018-09-06 10:15:30

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Анон пишет:

И единственное, что помогает в этом случае, - молча, настойчиво делать дела по списку.

О, вот тут плюсану.
Удачи, анон.

#4 2018-09-06 10:54:55

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Анончики, спасибо за поддержку!
Я вот сегодня уже пошел и написал кусочек текста, нарисовал кусочек непропорционального персонажа (непропорционального - потому что он оказался больше стола, за которым сидит, пока не очень понимаю, как это регулировать, если нет натуры перед глазами) и написал одну маленькую копистатью. Вроде бы чепуха, но смысл в том, что это первая моя статья за дофига времени, а вообще это был бы неплохой приработок.

#5 2018-09-07 07:04:29

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Знаете, анончики, я сейчас читаю книгу Нира Эяля "Покупатель на крючке", там про то, как формируется привычка к зависанию в соцсетях (это очень примитивно, на самом деле книжка очень хорошо раскладывает то, как наш мозг реагирует на разные триггеры, и что наиболее эффективно для подталкивания человека к нужному действию).
Собственно, к чему я про нее: там автор в числе прочих примеров приводит два конкурирующих сервиса вопросов-ответов, нечто, как я понимаю, вроде наших мэйл-вопросов. Один платил своим пользователям, а второй позволял им получать лайки от других пользователей. Победил в итоге второй, потому что социальное одобрение для человека важнее, чем финансовая прибыль. Ну, там был еще момент неожиданности размеров и наличия одобрения, но в целом все строилось на социальном аспекте.
Ну вот. До сих пор мне сложно было заняться подработкой даже несмотря на сложную финансовую ситуацию, а теперь, когда я жду потенциального социального одобрения, я с утра шустренько проскакал по нескольким копи-биржи и вообще плавно как-то выхожу из спячки.

#6 2018-09-08 05:08:26

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Таки шо я вам скажу за текст, который сейчас пишу.
Дело было так: сначала было макси на ФБшечку, которое я радостно облизал, сказал "вау, да я крут", и его пихнули в выкладку. Потом я выждал две недели (по методу Стивена Кинга, на которого я, честно говоря, молюсь - и нет, я не Водолей - полагается выждать шесть, но для меня это уже перебор, я очень быстро перевариваю информацию) и снова его открыл. И сказал: ЧТОБЛЯДЬЭТОНАХУЙ, что это за непрописанный характер, временной провал в два месяца, про который ни слова, что это за одноногая собачка, и может ли она вообще быть собачкой в силу характера, призывающего уебать на баррикадах всех, кто мешает заниматься своим делом. И принялся ебашить. И у меня уже +5000 слов к изначально имеющимся, а я даже не выбрался из таймлайна первых трех глав. Так и живем. А забавно иногда закосить под Водолея!
Интересный момент: писать я могу только карандашом на бумаге и потом торжественно перепечатывать. С одной стороны тратится время, с другой стороны - двойная редакция, и так удобней вычеркивать откровенную херню, которую написал сгоряча. А на лист ворда я смотрю тупым взглядом и не могу напечатать ни строчки, даже если точно знаю, что там должно быть. И это притом, что до сих пор я всю жизнь работал только с вордом.
И еще, к теме социального же одобрения, про которое я вчера писал. В команде меня хвалили с самого начала, и я нес, нес и нес. Но чем дальше, тем больше видел, какая жуть уровня знаменитой "Мяу" идет у нас в выкладку, и ее тоже горячо хвалят в команде, и разочаровался в общем. И нести уже как-то не хочется, и мнение этих людей о моих текстах меня уже не интересует. Мудак я позорный или право имею?

#7 2018-09-08 10:02:33

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Анон пишет:

Интересный момент: писать я могу только карандашом на бумаге и потом торжественно перепечатывать. С одной стороны тратится время, с другой стороны - двойная редакция, и так удобней вычеркивать откровенную херню, которую написал сгоряча. А на лист ворда я смотрю тупым взглядом и не могу напечатать ни строчки, даже если точно знаю, что там должно быть. И это притом, что до сих пор я всю жизнь работал только с вордом.

Да, интересный эффект.

Анон пишет:

И еще, к теме социального же одобрения, про которое я вчера писал. В команде меня хвалили с самого начала, и я нес, нес и нес. Но чем дальше, тем больше видел, какая жуть уровня знаменитой "Мяу" идет у нас в выкладку, и ее тоже горячо хвалят в команде, и разочаровался в общем. И нести уже как-то не хочется, и мнение этих людей о моих текстах меня уже не интересует. Мудак я позорный или право имею?

А чего ты хочешь от социального одобрения? "Мне понравилось" от людей (которым в общем-то может нравиться разное, если твои и чужие фики хвлили одни и те же люди) или какого-то ранжирования, выстраивания иерархии?

Ты, безусловно, имеешь право не писать для команды, если тебя не вставляет для неё писать, по любым причинам.
И ты не мудак, но, возможно, хочешь от сокомандников чего-то, на что они не подписывались и понятия не имеют, что ты от них этого ждёшь.

#8 2018-09-09 14:41:25

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

А чего ты хочешь от социального одобрения?

Я не от него хочу) Я его, как выяснилось - совершенно неожиданно для меня самого! - хочу только от тех людей, которые в моих глазах, как бы сформулировать, адекватно оценивают тексты соответствующего уровня. Не в том смысле, что у меня шедевр, а что "Мяу" и иже с ним - это, ну, ниже плинтуса. И когда и текст уровня беона, и средний текст, и нереально крутой текст оцениваются одинаково и в одних и тех же выражениях, для меня ценности такое социальное одобрение больше не имеет. Потому что - ну а какой смысл тут куда-то стараться, если все равно хвалят даже откровенный шлак? Вот как-то так.

#9 2018-09-10 06:07:13

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

А сегодня (ну, не сегодня, на выходных вообще) я закончил рисуночек-иллюстрацию к тексту моей подруги, которая сейчас тоже на ФБ и тоже, что характерно, люто фэйспалмит из-за своего текста. Видимо, это у нас процесс единомышлия так развивается)))
Сканера у меня нет, так что это фоточка, которую я чуть-чуть допилила в фотошопе, чтобы она читалась.

Скрытый текст

#10 2018-09-10 08:45:52

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Анон пишет:

Я его, как выяснилось - совершенно неожиданно для меня самого! - хочу только от тех людей, которые в моих глазах, как бы сформулировать, адекватно оценивают тексты соответствующего уровня.

Ну, это здравое желание, но у ФБ-команды это не опция по умолчанию. Где-то есть, где-то нет, как повезёт.

#11 2018-09-11 03:29:20

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Вчерашний день был исключительно непродуктивным. Проще говоря, за весь день я не сделал ничего, только в интернетике оттопыривался. На самом деле, такие дни тоже должны быть в рамках отдыха, но я его не планировал, и потому весь день пилил себя "иди работай", не шел... и приличного отдыха, в общем, тоже не получилось.
Вообще же, из выводов: спорить с собой нельзя, потому что лень, сука, умнее! Она всегда умнее и всегда найдет, что и на кого переложить, а что - похерить вообще! Так что, единственный способ что-то сделать, если лень, - это, не вступая во внутренние дискуссии, тупо начинать действие и катиться уже на волне энерции.

#12 2018-09-11 03:30:28

Анон

Re: [Творчество][Финансы][Левел-ап] Сны и тексты

Инерции, конечно же. Хотя слово получилось забавное, смесь инерции и энергии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума