Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-06-22 05:33:11

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Интернет был дома с 2002 года, чатилась в городском чате, скачивала тексты песен на английском языке, голосовала за Земфиру и Эминема на сайтах Нашего радио и MTV. Еще была аська - я там переписывалась с какими-то иностранцами на английском.

#152 2017-06-22 19:34:37

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

MTV

А игру про подушки помните, кстати?

#153 2017-06-22 20:26:15

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

О.
Когда десятилетнему анону впервые разрешили пойти в интернет, анон в порыве первого в жизни фандомного упороса вбил в поиске мейл.ру "чат властелин колец", кликнул на первую же ссылку и обрел подругу на ближайшие девять лет. В этом чятике юный анон впервые увидел тролля. Тролль был эталонен - врывался в чат, красным капслоком орал матерный хейт, моментально прогонялся админом и еще несколько раз заходил с минимальными вариациями ника. Причем его там уже знали и регулярно успокаивали бомбящего анона.
И там же анон познакомился с таким явлением, как "девочки, которых зовут Леголас и "он"". И влюбился.
Ой, аноны, как это было давно и мило. И так по той девушке скучаю, мы только года три назад перестали даже пытаться общаться.

#154 2017-06-22 22:28:07

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

MTV

А игру про подушки помните, кстати?

Нет. Я только проголосовать и обратно. Не очень понимала, что делать в интернете)

#155 2017-09-03 05:42:41

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Не считая совсем ранних событий и не трогая ФИДО и IRC зависал на realms.ru, в параллели был ЗВшный форум по Jedi Outcast, с которого все уползли на swkotor играть в крайне эпичную по своему размаху ЗВ-ролевую, где после нескольких эпичнейших срачей кучка хороших годных игроков свалила на зарождавшийся Прикл и надолго стала там костяком.

Где-то там же были akross (там делали конкурсные AMV, возможно ошибаюсь в названии) и utenafan. Плюс в те времена у отца анона был свой сайт организации, в дебрях которого анону было выдано пару папок, в которых он учил html и содержал свой форум, чему тогда неиллюзорно гордился, ибо по тем временам это было страшно круто.

#156 2017-09-25 09:11:45

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Не знаю, насколько оно олдскульно, но мне вспомнился что-то http://www.world-art.ru, который ещё обиженные двачеры звали Вротартом, уже не помню почему. Я помню, часами сидела там, читая про аниме, рецензии, описания, скриншоты, а самое главное, рейтинг. Помню, что в первой десятке стабильно были ГТО, Бек и Ева. Собственно, первые там и остались, а вот Ева уехала аж на 93 место, странно. Помню, даже сама какие-то рецензии писала.
Ещё вспомнила анимешные форумы, вот этот ещё работает, надо же, а этот http://forum.littlesanime.ru/ уже всё, вместо него какой-то кинопортал. Второй мне роднее был, почти всех звёзд оттуда я до сих пор как-то смутно помню. Хорошее место было.

#157 2017-09-25 10:12:41

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

tolkien.ru/forum
Сначала там можно было писать что хочешь на главной странице, потом Хифион это отменил.
Какие баталии были на форуме! Как весело народ общался в чате! Чат не знаю, может, еще жив, но там никого нет. На форуме уже давно никого нет - как-то все внезапно разбежались.

#158 2017-10-31 10:07:53

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А ностальгия по 2008-ому подойдёт? Хотела полистать свой блог на Привете, а его закрыли или удалили. Отрывки сохранились в результатах поиска, так там сплошные... как бы сказать... в общем, я была стереотипной мелкой глупой яойщицей  :facepalm:

А помните питомцев Дневников на Фотостране? Кажется, анон их бросил не тогда, когда сами надоели, а тогда, когда там для каких-то действий стали требовать аватарку, на которой хорошо видно лицо. И холодильник с едой там был, и миниигры, меняющиеся то ли раз в месяц, то ли раз в две недели...
Жаль, что это было давно и жёсткий диск умер. Скриншоты не сохранились.

#159 2017-10-31 10:09:34

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

чат-волчат

АНОН
Это первое моё занятие в интернете! Под маминым надзором  :facepalm:

#160 2017-10-31 10:13:57

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Ох, аноны, а помните эти ужасные чаты на mail.ru образца 2003-2004? До сих пор помню, как прикидывалась там парнем и занималась виртом с "девушками" :facepalm: (которые вполне могли оказаться такими же притворщиками как я, только мужского пола)

#161 2017-10-31 11:06:52

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Я вспоминаю 2005 год и браузерную игру "Дозоры". Сама игра была мне и многим другим малоинтересна, а были мы там из-за форума http://forum.dozory.ru/bbs/index.php Кроме обсуждения аспектов игры, он был самым большим сообществом любителей творчества С.Лукьяненко. Но центральная роль там была у цикла книг про Дозоры. А еще там писались фанфики. Некоторые люди именно там первый раз попробовали писать.

#162 2017-10-31 16:46:58

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Я вспоминаю 2005 год и браузерную игру "Дозоры".

Я играл в нее в нежном возрасте) но у меня не хватало терпения для последовательной прокачки чаров, так что я доиграл несколькими до 5-4 уровня и бросил. Но на форуме тамошнем тоже тусил, хоть ник свой и не помню уже.

Когда увлекался Сейлормун в начале 2000х - сидел на темном королевстве и форумках, писал и постил лютую херню, причем где-то она до сих пор сохранилась  :casper: надеюсь, что никто ее никогда не проассоциирует со мной, я уже десять раз сменил ник с того момента. Еще был сайт setsuna.narod.ru, на тамошнем форуме мы срались с какой-то чувихой с ником Moonlia (или как-то так), а еще я выкладывал там свои нетленки, стыдобища... был у меня и свой СМ-сайт, который мы запилили с подругой - жаль, от него вряд ли что-то осталось. В форумках участвовал, но не особо активно, году к 2008 отвалился с них окончательно.

А, еще я лет в 12 вовсю виртил всякую бдсмщину в чатах яндекса  :facepalm: но мои собеседники, судя по всему, были не сильно старше.

Отредактировано (2017-10-31 16:48:00)

#163 2017-10-31 18:00:46

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон тоже поначалу оседал в чатах (сейчас уже не вспомню каких, поэтому не назову, чтобы не соврать), потому что там можно было общаться быстро, и обитал в гостевых сайтов журнала Молоток и готики.ру :D В гостевых было удобнее оставлять людям сообщения и знать, что их точно прочитают (и даже ответят!). А это год был 2001-2002, дома компутера не было, в интернет заходил только через интернет-кафе или библиотеку.
А вообще аноны в этой теме уже столько сайтов упомянули, на меня нахлынула дикая волна ностальгии, сижу и утираю воображаемые слезки :panic:

#164 2017-10-31 18:14:31

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

у анона самым старым местом обитания был какой-то форум по Хеллсингу. До сих пор интересно, что выросло из девочки, которая рисовала клевые акварели с теми героями и училась то ли в художке, то ли в училище. Но за давностию лет все контакты затерялись. А еще анон там открыл для себя такую штуку,

Скрытый текст

И с тех пор я не приходил в сознание, и никогда не приду. Как в том стишке, что тут недавно поминали: я не просто эскапист - я прикончил конвоира.  ;D
А еще было такое место, как Демиарт, но оно и сейчас живо, гм.

#165 2017-10-31 21:01:36

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Если уже после фидо, то форум толкинистов Хеннет-Аннун. Причём я даже особо толкинистом не был, но там было так здорово. Половина моих теперешних реаловых знакомых так или иначе перетянулись оттуда, а большинство остальных - через них.

#166 2017-10-31 21:05:19

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Моим первым местом обитания был какой-то древний анимешный сайт типа вротарта, но с прикрученным чатом и игрухами. Там можно было регистрироваться только если тебе было 18, так что я, будучи пиздюком, наврал про свой возраст, и охуевал от толпы взрослых мужиков, пытавшихся меня склеить  :hanged:
Но вообще было довольно уютно, я там примерно полгода тусовал. А сейчас даже и название не могу вспомнить

#167 2017-10-31 21:08:42

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А у меня вообще дневник на ЛТалке был до 2014 года. Искал ролевую по Клубу Винкс, поисковик привёл меня на Беон, я зарегистрировался, но до Винкс-ролевой так и не дошло. Начал писать в дневничок всякие детские впечатления, нашёл тусовку, не связанную с тем, чего искал изначально. Потом немного подрос и перебрался на ЛТалк. Так тепло и лампово было в уютной компании единомышленников. У меня лучшие друзья как раз оттуда.
Последние года два, правда, там творился пиздец, потому что вчерашние феечки Винкс повырастали и превратились в дерзкочик. Везде были срачи и говнометания по пустякам.
Потом все оттуда постепенно свалили. Сейчас пик онлайна - 20 человек.

#168 2017-10-31 21:09:37

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Кстати о винкс, winxclub.trikky.ru накрылся?

#169 2017-10-31 21:10:57

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Кстати о винкс, winxclub.trikky.ru накрылся?

Накрылся. Не переходит.

#170 2017-10-31 21:22:15

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

А у меня вообще дневник на ЛТалке был до 2014 года.

У меня до сих пор дневник на Беоне закрытый есть, юзаю его как черновик и записную книжку
Зимой забыл закрыть новую запись только для себя и пришла толпа народу удивляться моим спискам и что это я такое делаю вообще как будто непонятно что у человека закрытка слетела, дебилы бля
А так ушёл оттуда только в 2010-ом, три года просычевал. Пришёл ради Наруты, писал тестики. До сих пор общаюсь с тремя людьми, с которыми там в детстве познакомились, даже ИРЛ-тян себе там нашёл в сопливом возрасте и первые поцелуйчики и прогулки под ручку :facepalm:

#171 2017-10-31 21:37:46

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

как будто непонятно что у человека закрытка слетела, дебилы бля

Характерная черта Ебона и прочих - дохуя дебилоидов.  :lol:

#172 2017-10-31 21:57:34

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

этот грёбаный анимефорум с этим вашим Лапшиным
ничего олдовее не видел, и, надеюсь, не увижу

#173 2017-10-31 22:10:32

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

На волне ностальгии вспомнилась Атея. Няшный форум с пиксельными куколками, которым можно было покупать тряпочки, и с нереально ЧСВшными олдфагами. Там было так уютненько и хорошо, а потом его рипнули почти так же как дайри сейчас пытаются

#174 2017-10-31 22:11:16

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Сейчас вспомню уже только #arda.

О, офигеть, кто-то с нашего канала!
Я тоже с #arda была когда-то. И в фидо была в 1998-ом и далее в своих ебенях, и сисопки с "Жигулевским" у нас были, и посиделки заполночь в ру.компутер.лайф с романтичными текстами о единении человечества благодаря компьютерам, бгг.

#175 2017-11-01 01:06:27

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

#арда! <3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума