Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-07-07 23:59:46

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

даже стремно это говорить, я был Полумесяц/Лунный Луч соответственно))

#102 2014-07-08 00:12:38

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:
Анон пишет:

а есть ли тут народ с harrypotter.ru, тусивший примерно в 2001-2003?

И это я!

а какой у тебя был ник?)

#103 2014-07-08 00:15:01

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

а какой у тебя был ник?)

Кити Блэк, кажется.

#104 2014-07-08 00:54:40

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

аноны, а кто-нибудь зависал в чатах старой болталки? boltalka.ru
прикольные были чаты! там были комнаты по интересам, фэнтези (таверны и замки всякие), просто общалки, по городам...
эх. как же давно это было.

#105 2014-07-08 01:14:17

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Вопрос будет не совсем про олдскульный интернет скорей всего, но те, кто сидели на бордах, неважно, зарубежных или наших, как вы туда попали?

Я попал примерно в 2006 году, 8 лет прошло - считаю, своего рода уже олдскул! На каком-то форуме я случайно увидел гуро-картинку, ну и есесна пришел в шок, так как гуро видел впервые в жизни. В урле картинки значилось iichan.org - я пошел посмотреть, что за ычан такой. Какое-то время там потусил, потом подумал: ну должно же быть что-то похожее, только на русском? И, короче, святая простота, прямо там и спросил на ОЧЕ корявом английском! Какая-то добрая душа кинула мне ссылку на какую-то унылую борду, уже даже не помню, какую. Может, даже русский ычан. Но там мне не понравилось. На доброчане встретил упоминание двача и скоро оказался там.
Но лучше бы этого не было Т___Т Проебал там несколько лет жизни. Остановиться смог только когда двач выпилили. Правда, через год нарвался на нульч, но потом взял себя в руки и распрощался с бордами окончательно.
Хотя те времена вспоминаю с ностальгией. Времена, когда в интернетах не было девушек и не существовало слова баттхерт   :bubu:

#106 2014-07-08 08:28:45

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Как это не было девушек? Мы были, но в других местах!)

#107 2014-07-08 09:17:07

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Времена, когда в интернетах не было девушек и не существовало слова баттхерт   

на бордах было дохрена девушек, анон, просто не место было доказывать самцам, что они не боги.

#108 2014-07-08 10:02:55

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

О, очередная нетакая в треде. Девушек, блядь, в интернетах не было. На каком заводе таких шлюх подсасывающих делают?

#109 2014-07-08 10:31:47

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Да что вы набросились, это ж наверно была отсылка с иронией к одному из дурацких "правил интернета". С иронией же, автор?

#110 2014-07-08 10:40:57

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Помню, у фемок из ЖЖ поднимался вопрос о мизогинии в интернетах времён ФИДО и начала двухтысячных. Конечно, часть всегда и везде видела сексизм, поэтому утверждала, что в интернетах он всегда был, но остальные вспоминали, что каких-то женоненавистнических или мужененавистнических эпидемий не было. Как-то все общались нормально, без всяких посыланий на кухню за сендвичами. Помню, у нас на форуме был всего один кун, который был одновременно нациком и лютым женоненавистником, у него любимой фразой было "существа, писающие сидя". Но его все считали дурачком и всерьёз к его словам не относился. Особенно из-за того, что по жизни это был тихий паренек, вполне адекватно общающийся с девушками ИРЛ. Потом стали популярными Кот Бегемот, Жопосёлов и Протопопов, все мальчишки побежали дрочить на них, и даже на каком-нибудь безобидном аниме-форуме обязательно появлялся хуй, с важным видом вещающий про самок, альф, ранги и прочее говно. А потом вроде как мизогиния стала нормой, стали появляться первые ламповые няши, которые не такие, как все эти шлюхи, в том числе и на бордах, потом в пику этому стал модным феминизм в том виде, в котором мы его знаем и не любим, а потом оказывается началась какая-то война полов. Нормальные люди охуевают, а борцуны денно и нощно борятся с злыми бабами или злым мужлом.

#111 2014-07-08 11:53:02

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

на бордах было дохрена девушек, анон, просто не место было доказывать самцам, что они не боги.

Анон, не капитань)

Анон пишет:

Да что вы набросились, это ж наверно была отсылка с иронией к одному из дурацких "правил интернета". С иронией же, автор?

Естественно.

#112 2014-07-08 15:27:32

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Утеха. Год, кажется, 2003. Попала туда на волне увлечения демисезонными драконами и зависла там года на два.
Некоторых товарищей оттуда до сих пор помню, хоть и не общаемся.

#113 2014-07-08 21:07:00

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

а есть ли тут народ с harrypotter.ru, тусивший примерно в 2001-2003?

Не помню точно, в каком году я там была, но ник был Анна Доминска:)
Китти Блэк помню!  :iloveyou:

#114 2014-07-08 21:42:31

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Утеха. Год, кажется, 2003. Попала туда на волне увлечения демисезонными драконами и зависла там года на два.
Некоторых товарищей оттуда до сих пор помню, хоть и не общаемся.

Ник, анон, скажи ник!  :heart:

#115 2014-07-08 23:17:13

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Вопрос будет не совсем про олдскульный интернет скорей всего, но те, кто сидели на бордах, неважно, зарубежных или наших, как вы туда попали?

На 4chan вышла лет пять назад - кто-то кинул ссылку на картинку, размещённую в /y/, так и нашла. Читаю /co/ и /d/ и иногда заглядываю в отоме-тред /vg/.
К русскоязычным бордам не могу привыкнуть - слишком медленные. Иногда заглядываю в /a/ ычана почитать про онгоинги (ибо /a/ форчана сосёт), не более.

#116 2014-07-08 23:31:25

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Утеха. Год, кажется, 2003. Попала туда на волне увлечения демисезонными драконами и зависла там года на два. Некоторых товарищей оттуда до сих пор помню, хоть и не общаемся.

О, и я оттуда же. Правда, пришла чуть позже: то ли в четвёртом году, то ли в пятом.  :)

#117 2014-07-15 16:44:44

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А кто сидел на сайте MTV? Тогда еще выпустили игру про подушки (которую, оказывается Студия Лебедева создала), чат был и еще много плюшек. А потом когда само MTV в говно скатилось, и сайт вслед за ним.

#118 2014-07-16 09:36:55

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

На 4chan вышла лет пять назад - кто-то кинул ссылку на картинку, размещённую в /y/, так и нашла. Читаю /co/ и /d/ и иногда заглядываю в отоме-тред /vg/.
К русскоязычным бордам не могу привыкнуть - слишком медленные. Иногда заглядываю в /a/ ычана почитать про онгоинги (ибо /a/ форчана сосёт), не более.

Да форчан сейчас уже тоже не быстр... Или это от борды зависит?

#119 2014-07-16 12:52:09

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

форум Утеха

Участвовал, а как же.

Да он и сейчас вяло шевелится.

#120 2014-07-16 13:00:54

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

А в прошлом или позапрошлом году вышла последняя глава этой манги, прослезился, как подумал, что читал ее 10 лет.

Ганз всё?

Есть полный перевод в сети?

#121 2014-07-16 13:01:49

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Ганз есть в сети

#122 2014-07-16 13:06:22

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Неужели никто на перумовских форумах не сидел?

Сначала на гостевой rusf - я её недавно выкачал для офлайна.
А потом у олмера.
Литфорум уже без меня.

#123 2014-07-16 13:11:15

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Ганз есть в сети

Спсб, а то как-то подзадолбался в своё время по главе в месяц читать, да и было подозрение что эта песня ещё на долго, да и подзабросил.

#124 2016-04-22 10:38:58

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Неужели никто на перумовских форумах не сидел?
Сначала на гостевой rusf - я её недавно выкачал для офлайна.
А потом у олмера.
Литфорум уже без меня.

Анон, ты - это я.

#125 2016-04-22 16:59:11

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Неужели никто на перумовских форумах не сидел?
Сначала на гостевой rusf - я её недавно выкачал для офлайна.
А потом у олмера.
Литфорум уже без меня.

Анон, ты - это я.

Я к вам. Заглядывать доводилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума