Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2019-04-06 22:58:57

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Анончики, вейпите?

В свое время решил перейти на вейп - пахнет вкусно, по расходам вроде меньше. Но лично у меня офигеть какой жесткий кашель в ответ на этот дым. И главное сигареты могу курить хоть мальборо красный - все норм. От вейпа - вдох - приступ кашля. Хз, видимо именно от влажного пара.
Ну и за счет отсутствия табачного вкуса кажется, как будто вообще не курил, хотя берешь смесь с никотином

#602 2019-05-28 23:28:41

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Аноны, кто курит айкос уже не первые недели: запах сильно впитывается? Если дымить им на кухне у открытого окна, останется в помещении или не особо?
В промо-статьях, разумеется, пишут, что нифига не впитывается и не ощущается, но это же реклама, всё с ней ясно. Анон только перешёл на айкос и думает, где им пыхтеть, чтобы и соседям в вентиляцию не шло (опять же, пишут, что ничего никуда не идёт, глицериновый пар быстро рассеивается, но знаем мы эти уверения) и квартира не пропахла совсем.
Сам-то анон курильщик со стажем, с первых дней использования вроде кажется, что не пахнет совсем, но это просто анону не пахнет.

#603 2019-06-01 12:58:49

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Я уж не говорю о том, что курят в том числе и вполне себе обеспеченные, мои знакомые айтишники с 150 тыс зарплаткой смолят вовсю. Тогда в чем дело-то? Это вопрос. Я спросил знакомого, который начал курить. Он сказал, что у него все начальники курят и ему, чтобы быть в курсе, нужно с ними в курилке тусоваться. Ну ОК. А студенты курят почему? Им с преподами нужно тусоваться и тоже в курилке?

Ну вообще да, студентам надо тусоваться в курилках. Я впервые закурил именно потому, что в универе курящие собирались группками, и можно было легко заобщаться и даже подружиться, до сих пор практически все мои друзья из той курилки :) Курение вообще находка для сычей, желающих общаться, — в курилках существенно снижен вот этот барьер отчуждённости между малознакомыми людьми. Тот у тебя стрельнул, у этого ты попросил зажигалку — вот и диалог завязался, причём у вас как минимум есть одна общая тема для разговора.
У нас в курилке ещё и всегда можно было найти кого-нибудь, кто тебе объяснит тот или иной предмет, это вот то самое "Сейчас методичку дочитаем, докурим, и сдавать пойдём". Вообще не знаю, как бы я окончил без курилки и тех замечательных людей, которых я там встретил ;D Ну и на этом взаимопомощь не заканчивалась, конечно, в курилке при желании можно было найти и добыть абсолютно всё.

извините за некропост

#604 2019-06-02 02:38:02

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ну вообще да, студентам надо тусоваться в курилках.

Анон пишет:

Он сказал, что у него все начальники курят и ему, чтобы быть в курсе, нужно с ними в курилке тусоваться.

Пиздец какой-то. Что-то на уровне азиатов, у которых деловые встречи с бухлом и обязательный бухач после работы с коллегами и начальством.

#605 2019-06-02 04:03:13

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У меня на одной из работ было так: кто с шефом в курилку, то ближе к телу = получает проекты получше.

#606 2019-06-02 19:36:40

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще да, студентам надо тусоваться в курилках.

Анон пишет:

Он сказал, что у него все начальники курят и ему, чтобы быть в курсе, нужно с ними в курилке тусоваться.

Пиздец какой-то. Что-то на уровне азиатов, у которых деловые встречи с бухлом и обязательный бухач после работы с коллегами и начальством.

Анон, не воспринимай это слишком серьёзно :) То есть, может, в случае с начальником — это действительно пиздец и обязаловка. В случае со студентами — тебя никто не может принудить ходить в курилку под угрозой отчисления, допустим. Это не то "надо", которое прям надо. Просто иметь социальную жизнь для многих на порядок проще, если ты сам куришь или хотя бы тусишь в курилке. Для меня лично это и вовсе было необходимостью в какой-то период времени, и я такой сильно не один.

#607 2019-06-04 04:18:35

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Вот я вроде понимаю логику "как и почему я начал", но... Пить, например, тоже очень социально раскрепощающая и знакомящая со всеми хрень. Но сколько стало бы прибегать к бухалову ради именно общения, если бы 90% бухнувших стопроцентно становились бы алкашами? Я не знаю ни одного начавшего курить, кто бы не дошел до стадии "а потом я начал бросать..."  или "если не покурю, то умру". Я верю, что можно курить год-два и не получить зависимость. И все-таки не знаю никого, кто бы покурил год-два и просто отказался от привычки. Все, все курящие доходят до наркоманской стадии. При этом бухать на всяких корпоративчиках можно всю жизнь и не спиться. А если бы это было не так, думаю, мало бы кто начинал. Как мало, кто начинает колоть герыч, например, хотя там кайф покруче, чем от синьки. От табака же вообще по факту никакого кайфа, курящий ничем не отличается от не, он не воспоряет в эйфорию, не расширяет сознание... Спокойствие? От валерьянки или персена оно и то сильнее, и заметнее. Вот неужели сама мысль "я стану табачным наркоманом снихуя без особого профита" не останавливает в самом начале? Понятно, что самому табачному наркоману уже зачастую хоть кол на голове теши. Там уже и "я никому не мешаю!" и "имею право!" и прочая хуйня во все поля, присущая именно зависимым и стряхивающих проблемы своей зависимости на окружающих...

Отредактировано (2019-06-04 04:34:19)

#608 2019-06-04 08:16:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Вот неужели сама мысль "я стану табачным наркоманом снихуя без особого профита" не останавливает в самом начале? П

Ну очевидно, что нет

Там уже и "я никому не мешаю!" и "имею право!" и прочая хуйня во все поля, присущая именно зависимым и стряхивающих проблемы своей зависимости на окружающих...

Я бросил курить, но живу с курильщиком. И гораздо больше, чем курильщики меня задолбали вот эти вот задолбавшиеся. Где они вам так страшно мешают? Меня гораздо больше водятлы по ночам или парфюмерные маньяки бесят. Можно их тоже ограничивать начать?

#609 2019-06-04 15:56:30

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Я не знаю ни одного начавшего курить, кто бы не дошел до стадии "а потом я начал бросать..."  или "если не покурю, то умру".

Анон курил в старшей школе. Привычка не сформировалась, бросил без превозмоганий.

#610 2019-06-04 16:09:34

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

И гораздо больше, чем курильщики меня задолбали вот эти вот задолбавшиеся. Где они вам так страшно мешают?

Даже не знаю, что тебе сказать. Может быть, ты сам себе выбрал курящего партнёра? Ну и традиционное передёргивание "а в африке дети голодают а вот эта проблема меня волнует больше, значит, и тебя должна".

#611 2019-06-05 21:48:25

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вот неужели сама мысль "я стану табачным наркоманом снихуя без особого профита" не останавливает в самом начале?

Анон, ну смотри: я, например, вырос в девяностые. В семье все курили. Кроме, разве что, кота. В фильмах крутые герои круто затягиваются, смотрят на врага сквозь клубы дыма. В книгах тоже. Роковые женщины курят красиво, мундштук, длинная сигарета. Реклама сигарет ещё есть.
В субкультурах - я был готом и рокером, - курят практически все, а кто не курит, делает вид, тянет хотя бы не взатяг.
Да, Минздрав о чём-то там предупреждает, но предупреждают и о том, что готы - жуткие сотонисты, которые утащят твою душу в Ад и обколят герычем, и о том, что вкуснющая редкая кола растворяет желудок нафиг.
Не думали об этом. Тупо не думали. А потом уже поздняк, несколько лет стажа и зависимость.

#612 2019-06-05 22:24:49

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Даже не знаю, что тебе сказать. Может быть, ты сам себе выбрал курящего партнёра?

Маму?

Ну и традиционное передёргивание "а в африке дети голодают а вот эта проблема меня волнует больше, значит, и тебя должна".

Ну вас же очевидно волнуют курильщики, а меня не волнуют. Почему ваша точка зрения более релевантна?

#613 2019-06-05 22:53:05

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ну вас же очевидно волнуют курильщики, а меня не волнуют. Почему ваша точка зрения более релевантна?

+100500 Для таких ебанутых - курильщики = геи. Вот их не станет, тогда заживем начнем уничтожать других.

#614 2019-06-06 00:11:59

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Для таких ебанутых - курильщики = геи. Вот их не станет, тогда заживем начнем уничтожать других

Я когда курил, думал, что, может, оно действительно так. Только курильщики мешают зажить в прекрасном и чистом мире, и если все бросят курить, то, ух, повсюду настанет благолепие.
Но нет. Курильщики совсем не главное зло.

Отредактировано (2019-06-06 00:16:33)

#615 2019-06-06 01:39:26

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вот я вроде понимаю логику "как и почему я начал", но... Пить, например, тоже очень социально раскрепощающая и знакомящая со всеми хрень. Но сколько стало бы прибегать к бухалову ради именно общения, если бы 90% бухнувших стопроцентно становились бы алкашами? Я не знаю ни одного начавшего курить, кто бы не дошел до стадии "а потом я начал бросать..."  или "если не покурю, то умру". Я верю, что можно курить год-два и не получить зависимость. И все-таки не знаю никого, кто бы покурил год-два и просто отказался от привычки. Все, все курящие доходят до наркоманской стадии. При этом бухать на всяких корпоративчиках можно всю жизнь и не спиться. А если бы это было не так, думаю, мало бы кто начинал. Как мало, кто начинает колоть герыч, например, хотя там кайф покруче, чем от синьки. От табака же вообще по факту никакого кайфа, курящий ничем не отличается от не, он не воспоряет в эйфорию, не расширяет сознание... Спокойствие? От валерьянки или персена оно и то сильнее, и заметнее. Вот неужели сама мысль "я стану табачным наркоманом снихуя без особого профита" не останавливает в самом начале? Понятно, что самому табачному наркоману уже зачастую хоть кол на голове теши. Там уже и "я никому не мешаю!" и "имею право!" и прочая хуйня во все поля, присущая именно зависимым и стряхивающих проблемы своей зависимости на окружающих...

Ну я курю только на пьянках раз в месяц-два, как и мои собутыльники, стабильно курящих из них двое, что ли, ещё один вейпит по настроению. В остальное время мне совсем не хочется, разве что на нервах — выкурю одну-две и хорош. Раньше в универе курил тоже стабильно, потом вместе с универом отвалилась компания и курить стало неинтересно, бросил... да даже не бросил, просто в какой-то момент не стал покупать пачку вместо закончившейся, и дискомфорта не было. Получается как в твоей аналогии про корпоративы :)

А валерьянка и персен не дают ощущения ритуализированности. И никакой культуры употребления у них тоже нет, в отличие от алкоголя и табака.

#616 2019-06-06 02:57:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Да, есть такие, кто курит на пьянках. Это не "покурил год-два и бросил". Понятно, что сигареты - не дезоморфин, за считанные разы на них подсядешь. Это тем не менее никак не опровергает того, что подсаживаются на курение очень даже быстро, если курить регулярно, а не время от времени. И зависимость курильщиков с их живописным отрицанием ничем не отличается от алкоголизма и наркомании. При этом большинство из курящих хотя бы раз в жизни пытались бросать, и предложи им отвыкнуть безболезненно за одну секунду, радостно бы согласились .Тем не менее все у новых и новых курильщиков не хватает ума в принципе не начинать курить. Я бы все же подозревал, что там что-то с мышлением и способностью обрабатывать информацию. Плюс влечение к ритуальности и стадности в степени, превышающей здравый смысл, что само по себе о человеке говорит много разного и отнюдь не лестного. Особенно, если брать нанешний уровень информированности. Даже про то, что современные сигареты страшны не только и не столько табаком, которого там чуть, да маленько уже, кажется, только совсем слепоглухонемой не знает.

Отредактировано (2019-06-06 03:13:19)

#617 2019-06-06 08:50:57

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Я бы все же подозревал, что там что-то с мышлением и способностью обрабатывать информацию.

Ой да, конечно. Все, кто не ведут исключительно здоровый образ жизни, у тех что-то с мышлением.
Давай ты еще в жирострадания с этим зайдешь.
Все, кто начал есть пирожные, у тех что-то с мышлением и способностью обрабатывать информацию. Или в тему шопоголиков: те, кто не практикует разумное потребление, у тех проблемы и так далее.
А мне кажется, проблемы тут у тебя, если ты не обработал информацию, почему люди курят.

#618 2019-06-06 08:52:57

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Все, кто начал есть пирожные, у тех что-то с мышлением и способностью обрабатывать информацию. Или в тему шопоголиков: те, кто не практикует разумное потребление, у тех проблемы и так далее.

Ну... да. А что?

#619 2019-06-06 09:22:46

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ну... да. А что?

А то, что причины у всех разные, иначе бы бросить курить и похудеть было бы очень легко. Не сводится все к недостатку информации и мышления. И если ты пытаешься всех, кто не ведет одобренный тобой образ жизни, объяснить одной причиной, недостаток мышления, скорее, у тебя.

Отредактировано (2019-06-06 09:41:36)

#620 2019-06-07 20:20:23

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Да, есть такие, кто курит на пьянках. Это не "покурил год-два и бросил". Понятно, что сигареты - не дезоморфин, за считанные разы на них подсядешь. Это тем не менее никак не опровергает того, что подсаживаются на курение очень даже быстро, если курить регулярно, а не время от времени. И зависимость курильщиков с их живописным отрицанием ничем не отличается от алкоголизма и наркомании. При этом большинство из курящих хотя бы раз в жизни пытались бросать, и предложи им отвыкнуть безболезненно за одну секунду, радостно бы согласились .Тем не менее все у новых и новых курильщиков не хватает ума в принципе не начинать курить. Я бы все же подозревал, что там что-то с мышлением и способностью обрабатывать информацию. Плюс влечение к ритуальности и стадности в степени, превышающей здравый смысл, что само по себе о человеке говорит много разного и отнюдь не лестного. Особенно, если брать нанешний уровень информированности. Даже про то, что современные сигареты страшны не только и не столько табаком, которого там чуть, да маленько уже, кажется, только совсем слепоглухонемой не знает.

Так ведь согласно твоей аналогии - курить на тусовках это как пить на корпоративах. Я бы постоянное курение сравнил скорее с постоянным потреблением алкоголя, допустим, за ужином.

И асибе: я курю со школы, курил в институте, курил когда работал в офисе, суммарно почти 8 лет стажа. Как переполз на удалёнку 2 года назад - практически сразу перестал, потому что теперь я выхожу на улицу раз в неделю в лучшем случае, а тогда я курил или во время разговора в курилке, или когда шёл куда-то и было скучно. В квартире курить ради курения не вставляет совсем, потом вещи все воняют и пылесосить надо. Так что курю раз в месяц, когда иду с кем-то в бар. И целенаправленно я не бросал. Нас таких больше, чем тебе кажется)

#621 2020-01-23 10:04:54

Анон

Re: Курилкосрачей тред

как вывести из подъезда курящий биомусор?

#622 2020-01-23 16:23:28

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Помолись боженьке

#623 2020-01-23 16:29:54

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

как вывести из подъезда курящий биомусор?

Автономные пожарные извещатели бывают недорогие, но не знаю, насколько громко они орут.

#624 2020-01-23 16:33:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Помолись боженьке

не могу, я убеждённый атеист

#625 2020-01-23 17:03:47

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

как вывести из подъезда курящий биомусор?

как вывести таких же особо одарённых вонючек с соседнего балкона?

/молился/

Отредактировано (2020-01-23 17:11:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума