Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2019-02-18 20:46:53

Анон

Re: Курилкосрачей тред

А нет, погоди, нормальный человек просто не курит на улице, где люди. Вообще. Никак

Ну ты и дальше можешь превозмогать, мысленно сортируя курильщиков, но я рекомендую вежливо попросить и не мучиться.

#577 2019-02-18 21:12:39

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Так неудивительно, что аноны вежливых и отходящих курильщиков на улицах не встречают - они все здесь сидят, походу. На кого не покажи, каждого достаточно только попросить)

#578 2019-02-18 21:14:05

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Так неудивительно, что аноны вежливых и отходящих курильщиков на улицах не встречают - они все здесь сидят, походу. На кого не покажи, каждого достаточно только попросить)

Так я как раз встречал. Вежливо просил и этого оказывалось достаточно.  =)

#579 2019-02-18 21:32:30

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ну ты и дальше можешь превозмогать, мысленно сортируя курильщиков, но я рекомендую вежливо попросить и не мучиться.

Не, анон, не вариант. Как же тогда бякаться, выть, трястись и исходить говном в интернетике?

#580 2019-02-18 21:35:54

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Не, анон, не вариант. Как же тогда бякаться, выть, трястись и исходить говном в интернетике?

И рассказывать страшные истории про десять курильщиков на остановке, и все дымом в лицо, лицо. Бегали вокруг и дымили.

#581 2019-02-18 21:58:25

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Так я как раз встречал. Вежливо просил и этого оказывалось достаточно. 

Надо же, я тоже вежливо просил, но этого оказалось недостаточно, "ачотакова, все же курят, не нюхай"(с).

#582 2019-02-18 22:00:41

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Надо же, я тоже вежливо просил, но этого оказалось недостаточно, "ачотакова, все же курят, не нюхай"(с).

Да у вас там вообще рай курильщика.

#583 2019-02-19 06:26:22

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Дело в том, что у курильщиков снижено обоняние. И довольно сильно. Им на самом деле непонятно, как они могут мешать, ведь они собственной вони не чувствуют и, видимо, воображают, что она улетает без следа едва только выйдя из их рта, ну может где-то с метр вокруг потусит, а потом испаряется, как по волшебству. Поэтому они и понятия не имеют что, например, не нужно десяти человек на остановку, чтобы ее прокурить, достаточно одного мудака.

Современный дым не табачный, а химозный, он очень стойкий, держится долго, прованивает все вокруг метров на 10 во все стороны. Так что никаких толп курильщиков не требуется, чтобы отравить воздух. Хотя в ДСах их и в самом деле толпы. В моем полуторамиллионнике я сегодня шел на остановку 10 минут и за эти 10 минут мне не встретился ни один курильщик. На остановке встретилось два, и их, разумеется, совершенно не волновало то, что встали так, что ветер нес их вонь на всю остановку. Но все же их было всего два и это не каждый день такая "радость". Где-то подо мной, три этажа вниз, живет курильщик и он уже изрядно меня заебал в дни, когда ветер от него дует в мою сторону. Но это один. И все же от него три этажа вниз, да и ветер дует от него ко мне не 365 дней в году. Да что там, Я у нас и теток лет 50-60 курящих не встречал. В нашем огромном здании на 500 человек одна такая курит и все ее знают.

А вот когда я приезжаю в ДС... К слову в ДС очень легко дышится, несмотря на то, что это многомиллионный город с кучей автомашин, со всякими Ядрово под боком и прочими генераторами вредятины в воздухе. В ДС при этом дохуя парков, бульваров, деревьев самых разных помимо тополей, в ДС явно обновлен парк ОТ, а еще ДС постоянно намывают, постоянно. Мой огромный не-ДС задыхается от пыли, это бедствие. А ДС стоит чистенький, поэтому несмотря на то, что он вроде как должен быть по воздуху аховый, он по воздуху очень хорош.

Был бы хорош, точнее. Если бы не курильщики. В ДС такое ощущение, что курят - все. Подростки, взрослые, молодые, среднего возраста, совсем старые, тупые маргиналы и те, кто считают себя илиткой и умнее всех (но не настолько, чтобы не запихать в рот вредную химозную палочку конечно). Какие 10 минут? Минуту невозможно пройти по улице, чтобы кто-то тебя не обкурил. Серьезно, я не знаю, как живут не курящие в ДС и уж тем более люди с аллергией на табачный дым, потому что я вообще не могу припомнить ни секунды гуляния по ДС, чтобы эта секунда была свободна от табачного запаха. Ну в метро разве что. В квартире, разумеется, от них тоже спасения нет, потому что эти же толпы курящих смолят с балконов, лоджий, в форточки, в вентиляцию. У меня в ДС дофига друзей. И у всех, у всех в соседях куряки, но не потому, что им так не повезло нет. А потому что в ДС реально какая-то повальная укуренность населения.

Говорят, что хуже, чем в ДС только в Китае. Что забавно, так это то, что согласно стастистике ВОЗ 80% приверженцев этой привычки - жители бедных стран и маргинальной психологии, в Африке и Азии идет рост увеличения числа курильщиков по сравнению с Европой и США, где оно, напротив, резко падает. Я же вижу, что у нас в маргинальных городах курильщиков намного меньше, чем во вполне благополучном по сравнению со всей Россией ДС. На месте ВОЗ я бы изучил этот феномен. Тем более, что лет 10 назад наоборот, именно ДС стало отказываться от курения, я тогда приезжая в ДС отдыхал от курильщиков. А потом словно какая-то новая волна пошла. Причем, очень странная волна. Мой знакомый из ДС, который бросил курить как раз где-то лет 10 назад, закурил снова. Нет, дело не в стрессе. У нас за МКАДом ничуть не меньше стресса от тотального безденежья, зарплатки в 15000 и при этом переработок, потому что рынок труда аховый и постоянно уменьшается и чтобы в нем удержаться, нужно пахать... В ДС в принципе при желании можно хоть какую-то работу найти. Я уж не говорю о том, что курят в том числе и вполне себе обеспеченные, мои знакомые айтишники с 150 тыс зарплаткой смолят вовсю. Тогда в чем дело-то? Это вопрос. Я спросил знакомого, который начал курить. Он сказал, что у него все начальники курят и ему, чтобы быть в курсе, нужно с ними в курилке тусоваться. Ну ОК. А студенты курят почему? Им с преподами нужно тусоваться и тоже в курилке? А мамаши на детских площадках, явно сидящие в декрете? А бабки старые? Я вне ДС вообще не видел курящих бабок! А у вас их есть и не так мало, чтобы можно было списать на экстравагантность конкретной бабули. Неужели у них такая шикарная пенсия, что не жаль тратиться на сиги, а потом на очевидное лечение всяких бронхитов (и это в лучшем случае)? И да, 40-50-60-летние тетки-курильщицы в количестве, когда, вроде как уже должна прийти в голову идея, что тельце не вечное и самое время начать о нем заботиться, потому что здоровье и бла-бла и вот это все.

Отредактировано (2019-02-19 06:33:53)

#584 2019-02-19 07:50:20

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Дело в том, что у курильщиков снижено обоняние. И довольно сильно. Им на самом деле непонятно, как они могут мешать, ведь они собственной вони не чувствуют и, видимо, воображают, что она улетает без следа едва только выйдя из их рта, ну может где-то с метр вокруг потусит, а потом испаряется, как по волшебству. Поэтому они и понятия не имеют что, например, не нужно десяти человек на остановку, чтобы ее прокурить, достаточно одного мудака.

А, т. е. когда антикуряка воет про десять мудаков, смолящих на остановке, то надо понимать, что на самом деле это был один мудак, но, так как он вонял, по мнению антикуряки, за десятерых, то разницы никакой, и антикуряка не спизднул вот ни столичка. Ясно-понятно.  :hmm:

#585 2019-02-19 09:25:33

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Что забавно, так это то, что согласно стастистике ВОЗ 80% приверженцев этой привычки - жители бедных стран и маргинальной психологии, в Африке и Азии идет рост увеличения числа курильщиков по сравнению с Европой и США, где оно, напротив, резко падает.

А вот кстати, кто часто бывает в Европе, реально там меньше стало курильщиков? Этим летом в Германии меня наоборот неприятно поразило их количество, самых разных возрастов. Причем садятся рядом на лавочку и спокойно закуривают, как будто одни тут. Пять лет назад такого вообще не помню, на вокзалах даже в специальных местах никого не было, сейчас везде. И в потоке идущих курят, как наши.

Отредактировано (2019-02-19 09:26:54)

#586 2019-02-19 09:33:12

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Живу в Германии, уменьшения количества курильщиков на улицах не заметила. А вот в моем окружении несколько человнк бросило. И, конечно, заметно, что не курят в ресторанах, клубах и фойе кинотеатров (раньше был ад).

#587 2019-02-19 10:15:21

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А, т. е. когда антикуряка воет про десять мудаков, смолящих на остановке, то надо понимать, что на самом деле это был один мудак, но, так как он вонял, по мнению антикуряки, за десятерых, то разницы никакой, и антикуряка не спизднул вот ни столичка. Ясно-понятно. 

Нет, анон. Про десять говорил я, при этом я не антикуряка, у меня вся семья, кроме меня, курила. Так что я достаточно терпимо отношусь к курящим. Но я, увы, из ДС и курящих тут реально кучи. Даже не в час пик. Если это платформа пригородной электрички, там ещё больше. Бывает, что и в тамбурах электричек курят, но это когда не набиты, как селёдки в бочке.
Думаю, кстати, что ещё немалую роль играет цена на сигареты. В ДС зарплаты больше, поэтому проще выделять деньги (и большие) на сигареты.

Отредактировано (2019-02-19 10:16:03)

#588 2019-02-19 10:45:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

В квартире, разумеется, от них тоже спасения нет, потому что эти же толпы курящих смолят с балконов, лоджий, в форточки, в вентиляцию. У меня в ДС дофига друзей. И у всех, у всех в соседях куряки, но не потому, что им так не повезло нет. А потому что в ДС реально какая-то повальная укуренность населения.

То чувство, когда ты живёшь не в ДС, но как будто в ДС.( Окно открыть невозможно, ЗА-Е-БА-ЛИ!

#589 2019-02-19 10:59:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Сочувствую, анон (
У анона соседи ходят курить на наружний балкон пожарной лестницы, оттуда тянет к лифту, когда ждёшь, запах как в курилке. Правда, на это анон не ругается, потому что ну они же честно ходят курить на воздух, просто тянет. В окна оттуда не задувало никогда, а у лифта часами не стоишь вроде.

#590 2019-02-19 11:11:11

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А, т. е. когда антикуряка воет про десять мудаков, смолящих на остановке, то надо понимать, что на самом деле это был один мудак, но, так как он вонял, по мнению антикуряки, за десятерых, то разницы никакой, и антикуряка не спизднул вот ни столичка. Ясно-понятно. 

Я подтверждаю про десять мудаков, которых хуй попросишь отойти, начинается ачотакова. Самые вежливые - отходят на газон на пару метров,типа далеко. В час-пик смолят прямо тебе под нос, потому что "пошла нахуй" и им надо, им щас надо выжить без курева часок в транспорте.

Года два назад была повальная мода на вейпы, это было охуенно, я шел на работу от метро спокойно. Сейчас спало, и снова смолят, триста метров от метро до офиса бежишь, как под газовой атакой, потому что половине толпы в это же здание, и каждый третий смолит напоследок перед выживанием в офисе без курева. Приходишь на место, а у тебя уже волосы и шапка-шарф прокурены шопиздец. Обратно такой же рывок, потому что постоять  у урны низя, они домой хотят и смолят на ходу.

#591 2019-02-19 11:41:51

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Вейпы, справедливости ради, пахнут зачастую даже сильнее и шлейф от них будь здоров, но обычно запах у них все же приятный )

#592 2019-02-19 12:27:17

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вейпы, справедливости ради, пахнут зачастую даже сильнее и шлейф от них будь здоров, но обычно запах у них все же приятный )

Ага, вот вэйпы не раздражают так. Ну и от вэйпов горячий пепел тебе на волосы не летит.
А вот кстати, трубочный табак тоже приятно пахнет. Туда какие-то ароматические добавки подмешивают?

#593 2019-02-19 12:31:46

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вейпы, справедливости ради, пахнут зачастую даже сильнее и шлейф от них будь здоров, но обычно запах у них все же приятный )

А мне даже нравится.) Опасаюсь стать вейпером.
Кстати, запах обычных сигарет абсолютно не выношу, у анона имеется на редкость тупорылый сосед, тварь вонючая смолит  со своего балкона прямо  к анону в квартирку, на вежливые просьбы реагирует советом не нюхать, уебал бы мудака.

#594 2019-02-19 12:33:56

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вейпы, справедливости ради, пахнут зачастую даже сильнее и шлейф от них будь здоров, но обычно запах у них все же приятный )

Запахи — вкусовщина. И тоже могут быть аллергеном. Но вейпом нельзя ни прожечь пуховик*, ни (за счёт бережного обращения) просто кому-то им заехать.
* я не пострадавший на днях анон, а анон с "фобией".

#595 2019-02-19 12:34:26

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

а вежливые просьбы реагирует советом не нюхать, уебал бы мудака.

А на залп из освежителя воздуха в спину?

#596 2019-02-19 12:45:13

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А на залп из освежителя воздуха в спину?

Не, анон я пойду другим путём, ибо заебал конкретно. О результатах отпишусь в треде.

#597 2019-02-19 13:21:15

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А вот кстати, трубочный табак тоже приятно пахнет. Туда какие-то ароматические добавки подмешивают?

Да, но суть как раз наоборот. Сигареты гонят из говнотабака примерно одного качества. Потом их обрабатывают химией,ароматизаторами и всякими примочками для разного вкуса. В демшанских - говном, в более ылитных - получше, но так как себестоимость пачки примерно одинаковая в промышленных масштабах, вся эта начинка даёт эффект мерзкого въедливого запаха.

#598 2019-02-23 15:54:58

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Одно из особенно неприятного: когда человек курит на остановке, и тут подходит его транспорт, он бросает не потушенную недокуренную сигарету под ноги, забирается в транспорт, и выдыхает. А ты-то, блять, уже в транспорте, и куда-либо деться от этого счастья просто не вариант, и просить уже поздно, хоть вежливо, хоть нет. Доводилось быть в таких ситуациях по обе стороны от двери транспорта. Хорошо, что такое не очень часто.

#599 2019-02-23 19:58:24

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Хорошо, что такое не очень часто.

Чуть менее чем всегда :bubu: ДС.

ЗЫ. Анон с простыней про ДС выше хорошо высказался. Совпадает с моими впечатлениями.

Отредактировано (2019-02-23 19:59:23)

#600 2019-04-05 19:16:42

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Не нашел более подходящей темы, если есть, ткните и извините. ;D Анончики, вейпите? Как выбрать? Есть популярные бренды? Ваши личные предпочтения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума