Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2018-09-22 20:31:32

Анон

Re: Касл Рока тред

А тебе не нравится версия, что Генри действительно вытащил Кида откуда-то, но Кид его имени не знал?
Мы же не знаем, что за безумную историю Кид рассказал Лейси.

Если бы она действительно была безумной, Лейси бы не сомневался что перед ним Дьявол. Но т.к. сомнения не оставляли его 27 лет, можно уверенно сказать, что история должна была быть достаточно реалистичной( и отлично вписаться во все произошедшее в городке в январе 91), чтобы зародить в его душе огромное сомнение. История, в которой нет имен, названий и пр. не покажется реалистичной, не заставит сомневаться 27 лет подряд.

Тогда в 9 серии не может быть неправда ¯\_(ツ)_/¯

А причем здесь девятая серия? Какое отношения она имеет к Лейси и его советом Киду сказать после освобождения "Генри Дивер"?

#1052 2018-09-22 20:35:05

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

И я тоже могу написать, что твоя версия - фанфик

И чо? :) Я сам даже не определился, какая версия из трёх мне больше нравится.

#1053 2018-09-22 20:37:28

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

История, в которой нет имен, названий и пр. не покажется реалистичной, не заставит сомневаться 27 лет подряд.

Теория хорошая. Как и многие другие.

#1054 2018-09-22 20:37:39

Анон

Re: Касл Рока тред

Ящитаю, раз можно отрицать 9 серию, то я могу отрицать всё, после чуть дальше середины 4 серии, остальное чей-то сон, продолжения истории мы не знаем  :lol: Почему нет? Никто не сказал что так нельзя.

#1055 2018-09-22 20:38:44

Анон

Re: Касл Рока тред

А тебе не нравится версия, что Генри действительно вытащил Кида откуда-то, но Кид его имени не знал?
Мы же не знаем, что за безумную историю Кид рассказал Лейси.

Если бы она действительно была безумной, Лейси бы не сомневался что перед ним Дьявол. Но т.к. сомнения не оставляли его 27 лет, можно уверенно сказать, что история должна была быть достаточно реалистичной( и отлично вписаться во все произошедшее в городке в январе 91), чтобы зародить в его душе огромное сомнение. История, в которой нет имен, названий и пр. не покажется реалистичной, не заставит сомневаться 27 лет подряд.

Тогда в 9 серии не может быть неправда ¯\_(ツ)_/¯

А причем здесь девятая серия? Какое отношения она имеет к Лейси и его советом Киду сказать после освобождения "Генри Дивер"?

Анончик, ну в порядке бреда: " вытащил меня оттуда,и там был со мной, такой пацанчик, негритенок". Лейси сопоставил даты, что Генри где-то пропадал. И решил, что это был он.

#1056 2018-09-22 20:39:32

Анон

Re: Касл Рока тред

Ящитаю, раз можно отрицать 9 серию, то я могу отрицать всё, после чуть дальше середины 4 серии, остальное чей-то сон, продолжения истории мы не знаем  :lol: Почему нет? Никто не сказал что так нельзя.

А почему нельзя отрицать 9 серию?

#1057 2018-09-22 20:43:07

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ящитаю, раз можно отрицать 9 серию, то я могу отрицать всё, после чуть дальше середины 4 серии, остальное чей-то сон, продолжения истории мы не знаем   Почему нет? Никто не сказал что так нельзя.

А чо, так можно было, да?  :o

Есть много хороших теорий, выглядящих логично, и очень разных. Но сам сериал ответов всё равно никогда не даст. И я уже не пишу никакие теории, потому что мне кажется, что я пинаю труп.

#1058 2018-09-22 20:46:17

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А почему нельзя отрицать 9 серию?

Если очень хочется то, можно и 9, и 10 и конец 4 серии отрицать. Никто не запрещает.

#1059 2018-09-22 20:50:23

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А почему нельзя отрицать 9 серию?

Если очень хочется то, можно и 9, и 10 и конец 4 серии отрицать. Никто не запрещает.

Ты какой-то странный.
Если б Кид продолжал вести Генри к порталу, провалился и попал в свою реальность, то у меня не было бы сомнений.
Но морда ходока и улыбочка в конце заставили меня сомневаться. В конце концов, нам эту историю не как факт подали, а всего лишь рассказ Кида.

#1060 2018-09-22 20:51:58

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Анончик, ну в порядке бреда: " вытащил меня оттуда,и там был со мной, такой пацанчик, негритенок". Лейси сопоставил даты, что Генри где-то пропадал. И решил, что это был он.

Действительно. Почему нет. Выглядит логично.
И, говоря о фанфиках, то я бы почитал что-то такое, дженовое по каждой теории.

#1061 2018-09-22 20:54:01

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

и конец 4 серии отрицать

Похороны Залевски не показали, значит он жив! Ну а что, пусть цветут все цветы.

Отредактировано (2018-09-22 20:55:09)

#1062 2018-09-22 20:57:17

Анон

Re: Касл Рока тред

Ну если уж мы про Лейси,то завязка у сериала действительно идиотская. На каком основании он решил, что сказанное Кидом: Генри Дивер приведет хоть к чему-то? На месте Лейси я бы сильно сомневалась, что эта идея хоть как-то выгорит.
Лейси понятия не имеет как думает новый назначенный сверху начальник тюрьмы. Дамочка к тому же не местная и на нее имя Генри Дивер не произведет никакого впечатления. Варианты того,как она поступит, просто неисчислимы. И все дальнейшие события после сказанного Кидом "Генри Дивер" не более чем цепочка очень, ну просто очень удачно сложившихся обстоятельств. Настолько удачных что для этого даже есть термин - "сценарная импотенция".

#1063 2018-09-22 20:59:14

Анон

Re: Касл Рока тред

Ну если уж мы про Лейси,то завязка у сериала действительно идиотская. На каком основании он решил, что сказанное Кидом: Генри Дивер приведет хоть к чему-то? На месте Лейси я бы сильно сомневалась, что эта идея хоть как-то выгорит.
Лейси понятия не имеет как думает новый назначенный сверху начальник тюрьмы. Дамочка к тому же не местная и на нее имя Генри Дивер не произведет никакого впечатления. Варианты того,как она поступит, просто неисчислимы. И все дальнейшие события после сказанного Кидом "Генри Дивер" не более чем цепочка очень, ну просто очень удачно сложившихся обстоятельств. Настолько удачных что для этого даже есть термин - "сценарная импотенция".

Он ему сказал спросить Генри Дивера, а тот почему-то представился этим именем.

#1064 2018-09-22 21:09:55

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

завязка у сериала действительно идиотская

Не то слово. Либо Лейси было всё равно получится что-то из этого или Кид вообще умрёт от истощения, либо это просто какая-то идиотия. Не касаясь того, что могли не найти никакого Генри или он бы отказался приехать, Залевски нашёл Кида потому что уронил блокнот. А если бы не уронил? Что это за наигранное индийское кино? И если это наигранное индийское кино, то где танцы и трюки с альтернативной физикой (я сейчас не про порталы или про "или что")
Вообще-то мне в сериале понравилась актёрская игра всех, в том числе Холланда, которого ругают. Тематика интересная (и пугающая). Снято очень красиво. Но сценарий ужасен.

#1065 2018-09-22 21:10:40

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Он ему сказал спросить Генри Дивера, а тот почему-то представился этим именем.

Либо потому что неадекват, либо он действительно представился.

#1066 2018-09-22 21:14:09

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

завязка у сериала действительно идиотская

Не то слово. Либо Лейси было всё равно получится что-то из этого или Кид вообще умрёт от истощения, либо это просто какая-то идиотия. Не касаясь того, что могли не найти никакого Генри или он бы отказался приехать, Залевски нашёл Кида потому что уронил блокнот. А если бы не уронил? Что это за наигранное индийское кино? И если это наигранное индийское кино, то где танцы и трюки с альтернативной физикой (я сейчас не про порталы или про "или что")
Вообще-то мне в сериале понравилась актёрская игра всех, в том числе Холланда, которого ругают. Тематика интересная (и пугающая). Снято очень красиво. Но сценарий ужасен.

Я вообще думал, что не полез бы даже люк открывать. Ну следы и следы. Уборщица, может, спускалась.

#1067 2018-09-22 21:14:42

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Он ему сказал спросить Генри Дивера, а тот почему-то представился этим именем.

Либо потому что неадекват, либо он действительно представился.

Если он представился, то зачем тогда Лейси просил его спросить Генри)

#1068 2018-09-22 21:15:37

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Варианты того,как она поступит, просто неисчислимы.

Если персонажи картонные, то вариантов их поведения может быть максимум два, минимум один. Кстати, она и не собирались звать никакого Генри. Это опять Залевски. За это все его и любят.

#1069 2018-09-22 21:16:19

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Если он представился, то зачем тогда Лейси просил его спросить Генри)

Потому что... потому что... Гладиолус!  :lol:

#1070 2018-09-22 21:21:51

Анон

Re: Касл Рока тред

Он ему сказал спросить Генри Дивера, а тот почему-то представился этим именем.

А какая разница? :dontknow:  Варианты того как в обоих случаях могла поступить новая начальница тюрьмы неисчислимы. Что именно она выберет Лейси знать не мог.
Хотяяя... ,учитывая общую религиознутость героев, Лейси мог полагаться на Провиденье и Божью волю. Если б в сериале (да хотя бы в том письме Алану) Лейси написал что-то в духе: Я дам ему шанс. Теперь все в руках Господних. Если Ему будет угодно - он получит спасение. И если так, то, значит, все эти годы я ошибался. Я ухожу счастливым, зная, что теперь Истина не откроется мне никогда.

Это бы сняло некоторое вопросы.

#1071 2019-10-24 01:26:15

Анон

Re: Касл Рока тред

Второй сезон кто-нибудь начал смотреть?

#1072 2019-10-24 09:10:18

Анон

Re: Касл Рока тред

А что, второй вышел? :slow2:

#1073 2019-10-24 10:55:02

Анон

Re: Касл Рока тред

На RARBG уже три серии вышло, сейчас заценим

Отредактировано (2019-10-24 10:55:37)

#1074 2019-10-24 19:32:29

Анон

Re: Касл Рока тред

Смотрю первую серию, опять возникает вопрос: нафига брать имена кинговских персонажей, тем более отнюдь не каких-то третьих слева в десятом ряду, а таких матёрых человечищ, как Энни Уилкс, Папаша Меррилл и его племянник Туз, и называть этими именами персонажей, которые к оригиналам имеют довольно-таки отдалённое отношение, хотя и разделяют какие-то их характеристики (Энни - медсестра, Папаша держит магазинчик Emporium Galorium).

#1075 2019-10-24 20:40:44

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Смотрю первую серию, опять возникает вопрос: нафига брать имена кинговских персонажей, тем более отнюдь не каких-то третьих слева в десятом ряду, а таких матёрых человечищ, как Энни Уилкс, Папаша Меррилл и его племянник Туз, и называть этими именами персонажей, которые к оригиналам имеют довольно-таки отдалённое отношение, хотя и разделяют какие-то их характеристики (Энни - медсестра, Папаша держит магазинчик Emporium Galorium).

Они позиционируют свое УГ как фанфик по вселенной Кинга. Ты же не бегаешь за фикрайтерами, рыча что персонажи их фанфика не имеют ничего общего с канонными кроме имен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума