Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-08-26 12:48:20

Анон

[дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Когда анон был юной аноняшей, потреблять музыку, кино, сериалы, видеоигры и пр. для него было также естественно как дышать, и не просто дышать, а дышать с удовольствием. Но где-то по дороге с 25-го до 30-го левела анон превратился в маму дяди Федора, которой после работы еле хватает сил телевизор смотреть. Только я и телевизор уже не осиливаю, текстовый контент - это мой максимум, и тот прочитывается максимально по диагонали, хуй знает зачем. Пришел вечером домой с работы - поел - потупил в телефончик - уснул. При этом работа моя не ахти напряжная, т.е. я туплю не потому, что за день урабатываюсь в хлам.

В этом году получше, чем в предыдущем, в тот год я реально осилил одну не связанную с работой книгу и вообще не смотрел фильмов за исключением походов в кино с друзьями, но все равно каждый подступ к какому-то новому тайтлу (ключевое слово - новому; уже знакомое или отрывки из него я могу перечитывать / переслушивать / пересматривать бесконечно) ощущается внутри как личный подвиг. Причем, если я уж взялся за что-нибудь, то никакого дискомфорта не испытываю - наслаждаюсь чтением / просмотром / прослушиванием / игрой; что-то нравится, а что-то не очень. Но вот этот момент, когда надо ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ и принять, что следующие час-два-больше (блджад, иногда даже десять минут) надо будет сконцентрироваться на чем-то одном и незнакомом, наполняют мозг и тело ощущением беспросветной унылости.

Собственно, я и блог-то этот завожу, потому что хотел в свой выходной мирно засмотреть кинчик на диване, и вот как с семи утра хотел, так и до сих пор хочу; ничто мне не мешает кроме собственного ебанатства. Сейчас мы с мозгом оправдываемся друг перед другом, что в четыре же нам надо на маникюр сходить, как же под гнетом таких тяжелых обстоятельств что-то начинать?

Пусть он повиснет на холиварке немым укором мне в назидание, а я буду сюда складывать впечатления от потребленного, чтобы было. Ну, или не было, чтобы скудность моего досуга для меня же самого была очевиднее. Так-то я хотел сюда еще теги про похудение и обзоры добавить, но тут сварились пельмени и я понял, что пиздабол, а до обзоров еще надо проапгрейдиться (тыщу лет осмысленных отзывов не писал, вдруг разучился?).

#2 2018-08-26 13:21:05

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Анон пишет:

Причем, если я уж взялся за что-нибудь, то никакого дискомфорта не испытываю - наслаждаюсь чтением / просмотром / прослушиванием / игрой; что-то нравится, а что-то не очень. Но вот этот момент, когда надо ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ и принять, что следующие час-два-больше (блджад, иногда даже десять минут) надо будет сконцентрироваться на чем-то одном и незнакомом, наполняют мозг и тело ощущением беспросветной унылости.

Тот неловкий момент, когда актуальна точно такая же проблема и ты вот прям сегодня о ней думал. Бро(
Ты попробуй, если десять минут напрягают, посмотреть 1 минуту. Или еще меньше - выбрать, что будешь смотреть, открыть и поставить на паузу. Выглядит как ерунда, которая особой погоды не сделает, но смысл как раз в этом.

#3 2018-08-26 15:18:25

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [музыка]: альбом Джули Фоулис "Alterum".

Как пустой бульон - не цепляющий, но и не противный, в котором половинкой вкусного сваренного вкрутую яичка плавает вот эта песня.

Скрытый текст

Жрал с воодушевлением, окрыленный стартом.

#4 2018-08-26 15:22:58

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Анон пишет:

Тот неловкий момент, когда актуальна точно такая же проблема и ты вот прям сегодня о ней думал. Бро(

:friends:

На самом деле, у меня на моменте выбора основная проблема. Я, как несложно догадаться, любитель кино накачать фильмографиями или просто партией, а потом сидеть и перебираться в них, придумывая отмазы почему мне именно сейчас не подойдет вот этот и вот этот. Лучше всего получается, когда прочитал чей-нибудь удачный отзыв, резко заинтересовался, тут же скачал и с воодушевлением посмотрел (желательно, без пауз, а то посмотреть полчаса с интересом и забросить навсегда, потому что на минуту отвлекся, отвечая на телефонный звонок - люблю, умею, практикую).

#5 2018-08-26 16:05:46

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Анон пишет:

хотел в свой выходной мирно засмотреть кинчик на диване, и вот как с семи утра хотел, так и до сих пор хочу; ничто мне не мешает кроме собственного ебанатства.

сейм шит
подпишусь почитаю, как ты с этим борешься

#6 2018-08-26 18:34:48

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Анон пишет:

подпишусь почитаю, как ты с этим борешься

Я немедленно заволновался, что не оправдаю ожиданий. :drama:

Ногти сделал вот. Маникюрщица попалась 10 из 10, за всю процедуру спросила только, какую форму хочу и в конце попрощалась. Думал, пока у нее сидел, пожрать культуру посредством читалки в телефоне, но там ничего краткоформатного не было. Только начатый "Холодный дом" Диккенса (чем я думал, когда его начинал, он бесконечный, а у меня и от 200+ страниц заранее нехорошо на душе).

Вообще, конечно, главу можно было осилить, но я как подумаю, что их там впереди еще мильон, эх...

Отредактировано (2018-08-26 18:35:19)

#7 2018-08-26 20:49:04

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Анон пишет:

а потом сидеть и перебираться в них, придумывая отмазы почему мне именно сейчас не подойдет вот этот и вот этот.

Ты - это я  :friends:
И тоже интересно, как эту хрень преодолевать.

#8 2018-08-26 20:50:08

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Анон пишет:

сейм шит

Сейм шит-2
анон, почитаю, я в том же болоте

#9 2018-08-27 09:19:35

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [музыка]: альбом Faith No More "Angel Dust".

Вечером решил, что раз запустить кинчик - непосильная задача, то можно хоть еще музла послушать. Вспомнил, что очень нравится "Be Aggressive", с которого подснят рефрен песни "Mobscene" моего любимого вокально-инструментального ансамбля, так и выбрал альбом. Звучание, в целом, мое (вот бы еще гитарных соло поменьше), но кроме уже знакомой песни ничего отдельно в голове не задержалось.

Скрытый текст

Слушал в два захода, вчера вечером и сегодня утром, потому что начал поздно и после примерно половины песен срубился спать. Ну, такое. Попробую по дороге на работу почитать, что ли.

#10 2018-09-04 08:51:18

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [книги]: повесть "Цитадель" (она же "Пологий склон") Фумико Энти.

В аннотации были обещаны "жесткая эротика и страстный феминизм"; в целом, наебали, но это и к лучшему. Эротика сводится к тщательному описанию прелестей разных женщин, связавших в конце XIX века свою жизнь с домом богатого чиновника, а феминизм холодноватый и рассудочный, потому что главная героиня, за жизнью которой мы и наблюдаем в трех поколениях, сама по себе весьма патриархальных нравов дама, но и она уже понимает, что размеренный и благоустроенный пиздец ее жизни до добра никого не доведет. Мой любимый типаж - "стоическая терпила с достоинством", в общем. Рад, что прочитал.

Скрытый текст

250 страниц формата покет-бук. Читал неделю урывками по главе (они как раз щадящего размера по 30 страниц), в основном по дороге на работу. Ну, лучше чем ничего, конечно.

#11 2018-09-08 16:46:55

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [кино]: фильм "Helter Skelter", реж. Мика Нинагава.

Вообще, я этот фильм собирался посмотреть еще когда он только-только вышел, потому что имя Эрики Савадзири было на слуху, хоть и в скандальном смысле. Лонг стори шорт, именно этот фильм тогда выбрала видяха старого компа, чтобы эффектно помереть. Сейчас по просмотру думаю, что она просто не справилась с великолепием, ни в чем не виню.

Скрытый текст

Посмотрел в один заход урча от удовольствия, в киношном смысле прям всё как мне нравится: красота ради красоты (во всех смыслах, с учетом сюжета), всё такое яркое или миленькое или стильное, и главная героиня-сучка, которую жалко, но не очень. Вообще, люблю персонажей, у которых к страданиям прилагается дурной характер, от грубости до социопатии.

#12 2018-09-13 23:54:28

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [книги]: повесть "Гипноз для Марии" Ричарда Баха.

Meh, вообще никакое, по личным ощущениям. В начале было что-то типа детективной завязки, а в итоге вылилось в какую-то псевдофилософию с семейными ценностями в квадрате. Впрочем, я сам себе злобный буратино; помнил же по "Чайке", что Бах - унылый хуй, и все равно выбрал его книгу.

Скрытый текст

Ну, она маленькая, поэтому потраченного времени не особо жалко. Не так, чтобы я его с какой-то пользой провел бы иначе.

#13 2018-09-27 10:26:42

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [кино]: фильм "Двойная мята", реж. Эйдзи Учида.

ЛГБТ-кино про двух тезок и однофамильцев, которые посредством школьного буллинга в свое время схлопнулись в единый организм и никуда им теперь друг от друга не деться. Но поймут они это лет так через десять-пятнадцать, когда станут вонаби-якудзой и офисным программистом.

Скрытый текст

Понравилось, хотя философия про разделенных андрогинов, ой нет, бисексуалов, ой нет, хуй пойми кого, мы сами не решили, это что-то из сильно раньшего времени, а фильм новый и манга, по которой он снят, тоже не старая. Ну, ничего, все равно ее там немного.

#14 2018-10-12 19:46:29

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [аниме]: 12-серийник "Добро пожаловать в класс элиты".

Сто лет анимехи не смотрел, тут решил глянуть, что хоть за три года последние навыходило-то. В 2к17 "Класс элиты" по рейтингам был одной из самых топовых тв-шек, ну и про разборки школотронов я люблю, а тут еще и серий всего 13, как под меня делали. Понравилось, хоть и гаремник, ОЯШа лепили с учетом женской аудитории, так что он не такой уж и простой ОЯШ, фапабелен, духовный наследник Кён-куна и Райто-куна, евпочя.

Эти глаза напротив

Смотрел через жопу, семь серий залпом и потом еще пять серий залпом с перерывом в две недели. Обрел лайфхак, легче сделать усилие и запустить новую серию, если не разворачивать окно плеера на весь экран. Тогда это я, типа, не приступаю к выполнению задачи, а просто дурака валяю, против этого мозг не протестует.

#15 2018-10-15 11:10:19

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] жрать культуру

Пожрано [книги]: роман "We Have Always Lived in the Castle" Ширли Джексон.

Я уже привык к ощущению meh, когда начинаю что-то читать (тут в бложеге я не отписываюсь о том, что начал и не закончил), поэтому внезапно набредя на книгу, в которую ухаешь с головой аж с первого абзаца, осилил за вечер. Ну, благо, она небольшая. Но это отличный роман; неудивительно, что Джексон считается королевой саспенса: начало первой главы; ничего страшного и не происходит, девочка вышла из дома сходить в библиотеку и за покупками, а у тебя уже по позвоночнику бегут мурашки от транслируемой текстом крипоты. Конец романа, правда, вырулил в совершенно неожиданную сторону, но не разочаровал.

По прочтении ринулся смотреть, не сняли ли по книге кинчика, и что бы вы думали: в этом году должна выйти первая экранизация, с Себастьяном Стеном в одной из ролей второго плана. Странно, конечно, что только сейчас сняли; мне кажется, текст располагает к адаптации, почему никто в 70-х не взялся?

вот это книга
а это фрагмент из фильма

Ну, персонажей я, как водится, совсем по-другому представлял, да и иллюстраторы к роману тоже...

Скрытый текст

Но будем посмотреть, эпизод не самый показательный.

Еще утвердился, что я по-прежнему могу читать художку на английском, так что самоотговорка "не, ну мне же тяжело будет, не стоит и браться" больше не сработает. Всё я могу, если замотивирован. Как вот мотивироваться только?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума