Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#76 2014-07-05 15:28:41

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

но они быдло и грубое, они даже не заметили травмы

Это мне очень напоминает длинные и серьезные диспуты в петербуржских салонах Серебряного века.
"Если поэту и солдату медленно отрезать палец без наркоза, то поэту конечно же будет больней, потому что он ведь трепетный, тонко чувствующий организм. А солдат - он на то и создан, на нем все заживет как на собаке, но поэт... он будет так страдать".
Ничего не изменилось, блин.

#77 2014-07-05 15:35:45

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ничего не изменилось, блин.

Как же? Изменилось! Теперь, чтобы быть тонко чувствующим организмом необязательно быть поэтом, достаточно назваться травматиком и профит - тут же становишься на голову выше презренного солдата. ))

#78 2014-07-05 16:17:44

Анон

Re: Теплый Дом

Вы вот ржоте, а анону практически такое и говорили. Про солдатов и поэтов. Мол, повезло тебе, анон, у тебя душевная организация не такая тонкая как у нас, особо тонких поэтических натур. Самый цимес в том, что анон и стихи писал в тетрадочке, и даже в юности ходил в поликлинику к психотерапевту и к другим врачам, поимев диагноз "ВСД", который ставят, когда на самом деле не знают, что поставить. В общем, был тонок и поэтичен в очках и с плоскостопием, никакого солдафонства. Но вместе с тем от каждого чиха не шарахался, в магазин ходить не боялся и некупленные в детстве мороженки не оплакивал. Учился, потом работал. И вот этот факт-то как раз смущал тех, кто страдал от несправедливости мира на мамином диване! Надо было обосновать! И да, все дело в том, что анон - такой солдат-боец, а они - такие тонкие нежные трепетные феи! Внешность обманчива!

#79 2014-07-05 16:36:49

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И да, все дело в том, что анон - такой солдат-боец, а они - такие тонкие нежные трепетные феи! Внешность обманчива!

Ну дык идеальный пример - НК и Вождь. Вождик тонкий-звонкий страдающий, а НК море по колено и т.д. Мегуми роль солдата при Дженнарихе не устраивает. ей самой охота быть тонкой и страдающей, а вот Чиба, Нари научились отыгрывать обе модели - среди домушников они - сильные, но могут легко рассопливиться и получить двойную порцию поглажушек.
Сила Чибы прекрасно была продемонстрирована, когда она с праведной истерикой набежала в тред Гадуасты, попыталась напугать анонов карами и полицией, ей немножко дали пинка, и она с плачем убежала к домушникам, в панике вереща - огораживаемся, огораживаемся, полцарства за забор!

#80 2014-07-05 17:02:45

Анон

Re: Теплый Дом

Да не, НК - не солдат. Она солдата играет. Получается плохо.

#81 2014-07-05 17:09:58

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Да не, НК - не солдат. Она солдата играет. Получается плохо.

Разумеется. Реальный солдат не будет вообще связываться с травманутыми, потому что он фальш будет чувствовать во всем, потому как у него такая же жизнь и такое же детство, но он себя чувствует взрослым и здоровым, а они себя чувствуют больными детьми, ничего не делают, но дохера на многое претендуют по праву своих страданий. А солдат - он не примитивнее, он просто взрослее, потому что не инфантил и ему, в общем, скучно с такими.

Но и инфантил, стремящийся отыгрывать солдата к настоящим взрослым не полезет, потому что те к нему относятся, как к одному из многих, а это инфантилу - нож острый, он тут же травмируется, если уникальность его, его страданий и переживаний, остается незамеченной. Поэтому НК - солдат при Вжд, а Нари и Чиба - солдаты только среди теплых домушников.

#82 2014-07-05 19:14:21

Анон

Re: Теплый Дом

У, аноны, вам про солдатов и поэтов, а мне такое про трансгендеров втирали  :lol: Я как раз от депрессии лечился и много постов про это катал. Так были ПЧ, которые через пост набигали и объясняли мне, что моя депрессия хуйня, потому что я не трансгендер, а вот они трансгендеры и могу ли я представить себе их страдания? Я был тогда фиалка и ни разу даже не послал их нахуй, сами как-то рассосались, когда я перестал писать про депрессию.

#83 2014-07-05 19:24:15

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

а мне такое про трансгендеров втирали

так можно про кого угодно втирать  :lol: - нежная душа филателиста, которую не поймет грубый и тупой коллекционер открыток и пивных этикеток. Тонкие фибры организма диабетиков против брутального хрипа астматиков.
Увлечения, недуги, даже политические убеждения - чего только человек не возьмет как аргумент, чтобы его стрррадание стало истинным страданием, а у остальных - так, клоп начхал.
Вон древние китайцы  считали, что все не-китайцы вообще не испытывают боли. А если орут - то только видимость создают, а так - пилишь их надвое пилой, а им на самом деле окнорм и все вопли это чистый театр.
Только и слышно "я - транс, у меня травма и мне можненько", "яжемать-натуралка, мне все усраться должны", летом еще бывает "яждесантник, ты меня уважаишь?".
На мой взгляд, никакие травмы, болезни, трудности, проблемы итд не могут быть оправданием свинского отношения к себе, к другим и к миру. Банально, но блин, работает.

#84 2014-07-05 19:36:22

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

На мой взгляд, никакие травмы, болезни, трудности, проблемы итд не могут быть оправданием свинского отношения к себе, к другим и к миру. Банально, но блин, работает.

Не, ну некоторые могут быть. Психопатов, например, это вполне оправдывает, они тупо не могут по-другому, у них мозг не работает в сторону несвинского отношения к другим. Только вот не припоминаю у нас ни одного сабжа, который бы тянул на это самое. Эти самые - они обычно несколько лучше шифруются.

#85 2014-07-05 19:40:06

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Психопатов, например, это вполне оправдывает

Ну так реальные психопаты, которые выходят с ножиком на улицу и пыряют любого, чья рожа не понравилась, или бегают голыми и срут в общественных местах обычно не в сети сидят и не в кафе с пироженкой и горькими слезами про жыстокий мир, а в заведениях для психопатов. И спрос с них, как с психопатов. Прогулки, уколы, кефирчик на ночь и терапия.

Меня саму в подростковом возрасте как то перекосорылило на страдания, когда до меня доперло - что никто ваще никому ничего не должен, тем более мне. Только травмой это не стало к счастью. Закон жизни.

#86 2014-07-06 00:43:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну так реальные психопаты, которые выходят с ножиком на улицу и пыряют любого, чья рожа не понравилась, или бегают голыми и срут в общественных местах обычно не в сети сидят и не в кафе с пироженкой и горькими слезами про жыстокий мир, а в заведениях для психопатов.

Ну так зачем же категорично утверждать про "никакие, никогда"?

Анон пишет:

Только травмой это не стало к счастью.

Вообще с реальными травмами - а не такими, как у ебанавтов типа Галуасты - не всегда всё случается от одного ужасного акта или осознания, иногда это скорее вопрос последней капли. Ну наорал на тебя родитель несправедливо один раз. Нучо, бывает, все мы люди, можно простить и вообще не концентрировать внимание. Но второй раз. Пятый. Десятый. На стопицотый раз в мозгах что-то щёлкнет, и человек поймёт, что нет, этого родителя он не любит, этот родитель мудак и надо валить от него как можно дальше. И вот на этом месте можно свалить, но травма будет, потому что от разрыва шаблона никуда не денешься.
Ну, конечно, с этой травмой надо работать, как и с любой. Это я к тому, что так вообще-то в принципе бывает, это совершенно нормально. Тебя перекосорылило один раз, и для тебя это не стало травмой, потому что это недостаточно крупный шок. Но если бы тебя насильно косорылили бы, вызывая на разговор по теме и промывая мозги, то вполне могло бы стать. Если такой же шок повторялся бы каждый день на протяжении многих лет, то точно стало бы. И родители как раз те люди, которые могли бы тебе это обеспечить. Ну, теоретически, если бы они были мудаками. Мудаки тоже размножаются.

#87 2014-07-06 01:31:32

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Мудаки тоже размножаются.

Согласна, анон. я не категорична, я понимаю что мы никогда не будем жить в идеале и в раю и хорошо что так. Но когда ты знаешь, что тебя ударил психопат все таки немного легче. Ты хотя бы  понимаешь что он неадекватен, потому что у него диагноз, ну как будто случайная ветка выхлестнула глаз,  а не грызешь себя на тему "чояделаюнетак", "почему он так" и прочие рязанские страдания.

Я знаю и говорю о том, что реальные детские травмы это не такой бараний чох, как было у меня в подростковом возрасте. Но какими бы мудаками не были родители (а я на своей шкуре знаю что это) каким бы мудаком не был ты сам - можно  рано или поздно выбираться из сопливого болота. Идти, как угодно, хоть на зубах. И не тащить за собой порку, порванные игрушки, некупленное мороженое, остриженные насильно волосы. Нельзя вечно, годами мусолить одно и то же.
В "теплом доме" и им подобных местах не раз поднимали  тему " я рассказываю уже взрослая своим родителям что они делали со мной, а в ответ мне: этого не было, ты врешь, а если и было, с тобой нельзя по другому"
Меня сквикнуло то, что те травматики, которые плясали в теме галуасты,  сказали то же самое  о других людях, видимо они достойные дети своих родителей.

#88 2014-07-06 10:58:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Меня сквикнуло то, что те травматики, которые плясали в теме галуасты,  сказали то же самое  о других людях, видимо они достойные дети своих родителей.

Анон, дело в том, что теплые домушники - не столько травматики, в большинстве своем, сколько инфантилы со всеми вытекающими.

#89 2014-07-06 11:05:10

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Меня сквикнуло то, что те травматики, которые плясали в теме галуасты,  сказали то же самое  о других людях, видимо они достойные дети своих родителей.

А это тоже бывает же. Cycle of abuse и всё тому подобное. На примере той же Шпиллер это прекрасно видно (если мы предположим, что она не врёт, а лично мне её излияния показались вполне правдоподобными): мать там, судя по всему, была та ещё эгоцентричка, и дочь, несмотря на все свои старания "быть не как моя ужасная, ужасная мать", выросла конкретно по этому параметру ничуть не лучше. С одной стороны, мне её жалко, потому что мать её покорёжила и в этом Шпиллер не виновата никак, с другой стороны, она раздражает, потому что выросла-то в весьма противную тётку, которая сама не видит ничьих проблем и страданий, кроме собственных. И третье поколение в лице дочки Шпиллер, про которую километровая тема на багине.орг, тоже, судя по всему, не лучше...
Я на такие истории всегда смотрю и пытаюсь извлечь мораль на тему "как не надо", но не очень получается. Вон, Шпиллер вроде как честно лечила голову и работала с травмой, не в тёпленьком домике, а у врачей, но толку-то? Может, ей и стало легче, хз, но приятной личностью и хорошей матерью она не стала всё равно. А наши травматики даже не лечатся, там тем более всё запущено.

#90 2014-07-06 11:25:45

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

В "теплом доме" и им подобных местах не раз поднимали  тему " я рассказываю уже взрослая своим родителям что они делали со мной, а в ответ мне: этого не было, ты врешь, а если и было, с тобой нельзя по другому"

Нахера, блять, нахера рассказывать это родителям? Бякаться об ту же стену? Это же ретравматизация чистой воды. Это как пойти туда, где тебе уже не раз сделали больно, в наивной надежде, что там извинятся и дадут конфетку, ну.
Что за обсессия на родителей? Ими оправдываются факапы, ими оправдывается лузерство по всем фронтам, но при этом они же причина тонкой душевной организации. При этом взрослый уже человек зачем-то идет к мудакам-родителям (по его мнению) и что-то им пытается доказать. Или живет за их счет и плачется в оплаченном ими интернетике на них ужасных.

#91 2014-07-06 11:43:08

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот та же фигня, анонче, и ПА мне знакомы и упадок сил и прыжки давления. Но не потому что "ужасное злодейство, ограбленное детство", а потому что работать над собой надо и себя не запускать.

Так я тоже хожу.
И родители у меня отличные, ни разу не травматик я.  Просто считается, что ПА и ВСД психологические болячки, и анон понятия не имеет, откуда они у него взялись. Если бы родители гнобили, может, проще было бы: модная очевидная причина, злые предки.
А так даже не знаю.

#92 2014-07-06 11:54:26

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Что за обсессия на родителей?

:facepalm: ну догадайся, а.
Ведь, конечно же, родители - совершенно неважная единица для большинства людей. Большинству людей с рождения глубоко пофиг, что о них думают родители, это нормально, не так ли? И если человек обнаруживает, что родители не любят его и/или он не любит их, никакого разрыва шаблона тут не будет, нет-нет.
Подобная обсессия - это совершенно нормально. Но вот способ, которым они пытаются с ней справиться, вряд ли чем-то хорошим кончится, это есть.

#93 2014-07-06 11:57:24

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И родители у меня отличные, ни разу не травматик я.

Так травму не только родители могут устроить. Может, одноклассники, может, первый мальчег/девочка, в кого человеку случилось влюбиться, может, крипи-дальние родственники, крипи-соседи, злобные учителя, мало ли. Тут есть тонны вариантов, и, если ты ничего такого не помнишь, это не значит, что ничего такого не было.

#94 2014-07-06 13:42:34

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

оправдывается лузерство по всем фронтам

Ну им хоть есть чем оправдать.
Анон вот лузер. Не травматик. Просто лузер по всем фронтам. И лучше бы он был травматиком, было бы хоть кого винить, а так... даже не знаю.

#95 2014-07-06 13:48:14

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И лучше бы он был травматиком, было бы хоть кого винить, а так... даже не знаю.

Анон, если подходить к вопросу по-нормальному, а не как ебанашки, то поиск травмы в своём прошлом - он не про поиск крайнего, он про объяснение, почему ты есть такой, какой есть, почему твои тараканы именно такой породы и т.д. Потому что если ты поймёшь, почему, тебе будет гораздо проще понять, как это исправить.

#96 2014-07-06 14:20:55

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон, если подходить к вопросу по-нормальному, а не как ебанашки, то поиск травмы в своём прошлом - он не про поиск крайнего, он про объяснение, почему ты есть такой, какой есть, почему твои тараканы именно такой породы и т.д. Потому что если ты поймёшь, почему, тебе будет гораздо проще понять, как это исправить.

Ну, опять же, если не как ебанашки подходить, то то, какой ты есть, может не зависеть ни от какой травмы вообще.

#97 2014-07-06 14:30:44

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну, опять же, если не как ебанашки подходить, то то, какой ты есть, может не зависеть ни от какой травмы вообще.

Может. Но если тебя что-то упорно беспокоит в своей личности, стоит всё же покопаться и выяснить.

#98 2014-07-06 16:42:55

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И я знаю, чей это пост.
Это милейшая дама и образцовая мать, отдавшая дочь на воспитание в другую семью, якобы подвергалась регулярному насилию со стороны отчима, с 4-х лет до 11-ти лет. А мать эту связь одобряла.
Простите, не верю.

Во-первых, я не верю, что девочка 4-х лет при изнасиловании взрослым мужчиной не получает никаких травм, не нуждается в лечении, а так как даме за сорок, я не особо верю, что это можно было скрыть.
Но, ладно, допустим, в Кишиневе было принято сожительствовать с четырехлетними падчерицами и к этому все относились, как к норме.

Ну на самом деле я бы не сказал, что это вранье, потому что есть даже телепередача об этом случае, вот ссыль на видеоролик, история там жуткая:

http://mumla-pale.livejournal.com/458483.html

#99 2014-07-06 17:01:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну на самом деле я бы не сказал, что это вранье, потому что есть даже телепередача об этом случае, вот ссыль на видеоролик, история там жуткая:

Вообще, существует очень много передач о разных историях, которые являются враньем. То, что дама способна, красуясь на камеру, рассказать свою версию своих несчастий вовсе не говорит о том, что она рассказывает правду. Даме очень нравится внимание - это правда и видно невооруженным глазом. )

#100 2014-07-06 17:05:27

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

вовсе не говорит о том, что она рассказывает правду

А какие вообще тогда критерии правды, чтобы отличить ее от лжи? Я не прикалываюсь, правда не понимаю. Говорит она убедительно вроде, но я не психолог. Единственно что меня смутило, то что эпизоды изнасилования она не помнила, а потом вдруг резко вспомнила спустя много лет на "глубокой терапии" с подробностями: трусики эти, какао. Че то ваще уже ничего не понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума