Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)

#2726 2017-03-05 20:34:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А еще интересно, что все-таки потом было с cranberry17? Удалось уйти от матери?

Съехала, но ебанашество у них с мамашей, по ходу, наследственное: работать не любит и не хочет, надолго нигде не задерживается, аскает у знакомых даже на мелочи вроде проезда, прикрываясь трудным детством.
Мимоподдерживавший

Вот ведь, блин. Мы с ней немного общались давно уже. Было там что-то такое, что анон видел, как некую глубинную адекватность.
Значит, и так бывает.

#2727 2017-03-05 20:41:21

Анон

Анон пишет:

Мы довольно долго переписывались - жизненные ситуации в какой-то мере схожие. Очень хотелось помочь ей собственным опытом, но не вышло.

Анон помнит, что первое впечатление от ЖЖ было - что кто-то сочиняет просто. Потому что у человека вроде пиздец, ему говорят "Давай мы тебе денег дадим" - "Нет". "Давай ты к нам переедешь, пока работу не найдёшь" - "Нет".
И вообще сама позиция "Я это пишу, чтобы писать, а не чтобы мне тут советы давали" казалась странной :dontknow:
Потом понял, что нет, девушка реальная и пиздец реальный. Порадовался, когда прочитал, что она съехала-таки.
Вот это -

Анон пишет:

работать не любит и не хочет, надолго нигде не задерживается, аскает у знакомых даже на мелочи вроде проезда, прикрываясь трудным детством.

- неприятно удивило. Все, кто тогда её поддерживал, писали, что чуть ли не на коленях приходилось упрашивать принять помощь, что она трудолюбивая, просто сил пока нет, но как только придёт в себя, то...
Короче, понятно.

Знаешь, Анон... все, что с тобой было (вот это сраное детство) - потом все равно догоняет. Некоторых позже, некоторых раньше. Я видел тех, кого и в 20 уже догнало. Ну, лично мне побольше дало побегать. Но, пока бегаешь, тех, кого уже догнало, не понимаешь.
Про меня то же самое можно сказать. И что работать не люблю и т.п. Разве что не аскаю.
Хотя, х.з., кому-то, наверно, удалось придти в себя.

#2728 2017-03-05 20:42:57

Анон

Анон пишет:

Знаешь, Анон... все, что с тобой было (вот это сраное детство) - потом все равно догоняет. Некоторых позже, некоторых раньше. Я видел тех, кого и в 20 уже догнало. Ну, лично мне побольше дало побегать. Но, пока бегаешь, тех, кого уже догнало, не понимаешь.
Про меня то же самое можно сказать. И что работать не люблю и т.п. Разве что не аскаю.

То есть, ты отказываешь людям с трудным детством в адекватности, и считаешь, что они обречены на ебанашество просто по факту проблем в прошлом?

Отредактировано (2017-03-05 20:44:20)

#2729 2017-03-05 20:44:42

Анон

Анон пишет:

Ну, я-то как раз понял, что она в себя пришла. Поэтому и "неприятно удивило". Что на самом-то деле нет.

Отредактировано (2017-03-05 20:45:08)

#2730 2017-03-09 18:31:27

Анон

Анон пишет:

Вот удивительно. Лет двадцать назад и раньше большинство людей ничего такое не нагоняло - они работали, потому что знали, что иначе просто нельзя. Как это вообще - не работать, я что, какой-то неполноценный или что? А потом страна изменилась и не работать стало можно. И прямо тут же трудное детство начало массово нагонять несчастных деток-травматиков. ))

#2731 2017-03-09 20:37:16

Анон

Анон пишет:

Вот удивительно. Лет двадцать назад и раньше большинство людей ничего такое не нагоняло - они работали, потому что знали, что иначе просто нельзя. Как это вообще - не работать, я что, какой-то неполноценный или что? А потом страна изменилась и не работать стало можно. И прямо тут же трудное детство начало массово нагонять несчастных деток-травматиков. ))

Да что ты пишешь, анон, такое, подумаешь, сраная война и голод, мелочь же, с травмами современный деток не сравнить :troll:

#2732 2017-03-09 20:48:50

Анон

Да не работать-то можно. Ничего нет плохого в том, что ты законный наследник двух-трех квартир, спокойно их сдаешь и живешь, не работая. Сам себя кормишь, и хорошо, и молодец. И трудное детство у тебя вполне могло быть. А вот когда у тебя дохода нет, ты живешь на мамины деньги, побираешься по друзяшам и прикрываешь свою лень трудным детством, хотя тебе уже за сорокет - ну ой, ты еблан. Хотя бы потому, что столько лет травму не лечил, а лелеял.

#2733 2017-03-09 21:24:21

Анон

Анон пишет:

я их застал. И даже с ними работал. Тетеньки-бухгалтерши, работающие пару часов в день, остальное время читающие романы и гоняющие чаи. Те же тетеньки и дяденьки, выполняющие определенную операцию и только под нее заточенные. Тупящие нереально, когда случается что-то необычное. Вот твое большинство, анон. Они и щаз есть. Они обсуждают на работе тряпки и деточек, они пиздят по телефону, они слушают радио, они каждую неделю жрут алкоголь с друзьями.
Охуенное большинство, че уж там. Не травматики. Кто из них к сорока сохранил способность функционировать на нормальном уровне?
Они тоже покончались, не травматики, а то и не начинались.
Вернее, не то, чтобы не травматики. Просто не замечающие, не придающие значения, не чувствующие себя. Нравится большинство? Работай, анон. Работу надо любить. Работу не любят бяки. Где тебе еще героем побывать, как не на фоне тех, кто работать не любит? Оттупил свое - да, ты герой.

#2734 2017-03-09 22:04:46

Анон

Анон пишет:

Они и щаз есть. Они обсуждают на работе тряпки и деточек, они пиздят по телефону, они слушают радио, они каждую неделю жрут алкоголь с друзьями.

Ты так об этом пишешь, как будто это что-то плохое :troll:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 704.41 Кбайт (Пик: 722.27 Кбайт) ]

18+