Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#2701 2016-01-12 11:47:18

Анон

Re: Теплый Дом

Да я даже не пойду смотреть, но обсирать чужие вкусы и интересы - это фу.

#2702 2017-01-26 21:19:52

Анон

Re: Теплый Дом

Аноны, а что вы думаете о ВК-паблике "Зона комфорта" и других подобных? У меня по этому поводу были мысли, схожие с тем, что здесь о "Теплом Доме" писали. С одной стороны, со многим из того, что там пишут, я готова согласиться. Но с другой стороны, тамошняя атмосфера мне кажется очень нездоровой, токсичной и развращающей.

#2703 2017-01-26 23:32:54

Анон

Re: Теплый Дом

Мне кажется атмосфера вне куда более токсична

#2704 2017-01-27 04:43:07

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Но с другой стороны, тамошняя атмосфера мне кажется очень нездоровой, токсичной и развращающей.

Это же зона комфорта, как ее понимают бесполезные нытики, требующие от окружающего мира любить их "такими какие они есть", давать им априорную лубофф и ничего, ничего не требовать взамен, потому что они травматики же и им все обязаны. Конечно, они создают в своих душных уголках весьма токсичную атмосферу. )

#2705 2017-01-27 21:39:38

Анон

Re: Теплый Дом

Я "Зону комфорта" сначала читала, мне там один текст понравился. И два понравились, и три. Я, в принципе, согласна, что в современном мире сильно преувеличено значение гонки "быстрее, выше, сильнее". Что сравнивать себя надо не только с окружающими, но и с собой в прошлом и даже в первую очередь с собой в прошлом. Что невозможно всегда расти и развиваться - обязательно будут периоды застоя и даже откатов, и это абсолютно нормально. Что представления большинства о лени и эгоизме неверны и несправедливы, поскольку, например, женщина, которую назовут ленивой или эгоистичной, обычно гораздо менее ленива или эгоистична, чем мужчина, которого назовут ленивым или эгоистичным. И т. д. и т. п. Но. Я поняла, что оттого, что я читаю этот паблик регулярно, систематически, мое эмоциональное состояние в общем и целом не улучшается, а ухудшается. Складывается впечатление, что тамошняя тусовка поощряет сидение в болоте и порицает реальные попытки из него выбраться. Более того - кто все же выбрался, тот для этой тусовки чуть ли не классовый предатель.

#2706 2017-01-29 12:26:42

Анон

Re: Теплый Дом

Я "Зону комфорта" сначала читала, мне там один текст понравился. И два понравились, и три. Я, в принципе, согласна, что в современном мире сильно преувеличено значение гонки "быстрее, выше, сильнее". Что сравнивать себя надо не только с окружающими, но и с собой в прошлом и даже в первую очередь с собой в прошлом. Что невозможно всегда расти и развиваться - обязательно будут периоды застоя и даже откатов, и это абсолютно нормально. Что представления большинства о лени и эгоизме неверны и несправедливы, поскольку, например, женщина, которую назовут ленивой или эгоистичной, обычно гораздо менее ленива или эгоистична, чем мужчина, которого назовут ленивым или эгоистичным. И т. д. и т. п. Но. Я поняла, что оттого, что я читаю этот паблик регулярно, систематически, мое эмоциональное состояние в общем и целом не улучшается, а ухудшается. Складывается впечатление, что тамошняя тусовка поощряет сидение в болоте и порицает реальные попытки из него выбраться. Более того - кто все же выбрался, тот для этой тусовки чуть ли не классовый предатель.

Да-да-да! Когда я читала их, у меня стали появляться мысли: "А зачем учиться/работать/читать/заниматься спортом? Это ж достигаторство. Все равно есть компания, которая поддержит мое бездействие". Нет, спасибо. Я сейчас работаю с психологом и должна сама себя вытягивать из остатков депрессии, а не деградировать.

#2707 2017-01-29 12:44:31

Анон

Re: Теплый Дом

Меня привели в недоумение тамошние студенты и школьники, ноющие насчет невозможной тяжести учебы. Осталось ощущение, что они просто ленятся делать даже элементарное... или депра распространяется интернетным путем.

#2708 2017-01-29 12:58:42

Анон

Re: Теплый Дом

Меня привели в недоумение тамошние студенты и школьники, ноющие насчет невозможной тяжести учебы. Осталось ощущение, что они просто ленятся делать даже элементарное... или депра распространяется интернетным путем.

А я еще недоумеваю по поводу самодиагностирования. Одни аутисты и аспергеры, блин.

#2709 2017-01-29 14:13:20

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А я еще недоумеваю по поводу самодиагностирования. Одни аутисты и аспергеры, блин.

Поди, по тестикам в интернете диагностировались. Анон проходил такой тестик, один балл до аспергера не добрал  :lol:

#2710 2017-01-29 14:56:50

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Одни аутисты и аспергеры, блин.

Еще пограничное расстройство чего-то там в тренде.
А личности с постами в духе "кидаюсь на партнера, реву днями и ночами, все умоляют пойти к врачу, а я НЕ ХОЧУ и все" просто пугают.

#2711 2017-01-29 15:53:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Да-да-да! Когда я читала их, у меня стали появляться мысли: "А зачем учиться/работать/читать/заниматься спортом? Это ж достигаторство. Все равно есть компания, которая поддержит мое бездействие". Нет, спасибо. Я сейчас работаю с психологом и должна сама себя вытягивать из остатков депрессии, а не деградировать.

Анон вчера ради интереса посмотрел эту группу в вк. Больше всего убила безработная феминистка с кровавой рукой. Корпорации нас поглощают и если ты работаешь, то корпорация тебя сожрет. Такого плана бред. Анон не упоротый достигатор, но бездельниц таких не понимает.

#2712 2017-03-05 02:41:06

Анон

Re: Теплый Дом

Аноны, мне вот что жутко интересно: там в самом начале сообщества Чиб сначала долго жалела одну девочку, аж в гости к ней ездила, а потом уже эта девочка громко возмущалась тем, что Чиб к ней приставала. А вопрос такой - удалось Чиб за все это время удовлетворить свои... страсти или так и админит бесплатно?

#2713 2017-03-05 15:00:54

Анон

Re: Теплый Дом

Чиб уже несколько лет как нашла себе девушку, переехала к ней в город, снимают квартиру, судя по всему, счастливы.
Сообщество не админит в связи с проблемами с работой и здоровьем, передала бразды правления кому-то.

#2714 2017-03-05 15:49:07

Анон

Re: Теплый Дом

Чиб уже несколько лет как нашла себе девушку, переехала к ней в город, снимают квартиру, судя по всему, счастливы.
Сообщество не админит в связи с проблемами с работой и здоровьем, передала бразды правления кому-то.

спасибо, Анон :)

#2715 2017-03-05 17:12:38

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Аноны, мне вот что жутко интересно: там в самом начале сообщества Чиб сначала долго жалела одну девочку, аж в гости к ней ездила, а потом уже эта девочка громко возмущалась тем, что Чиб к ней приставала. А вопрос такой - удалось Чиб за все это время удовлетворить свои... страсти или так и админит бесплатно?

Анон, на какой странице почитать можно? Тоже интересно :popcorn:

#2716 2017-03-05 17:18:50

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон, на какой странице почитать можно? Тоже интересно

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=426956#p426956
Отсюда и дальше.
Когда-то там ещё скрины были, но ссылки сдохли.

#2717 2017-03-05 17:22:17

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, на какой странице почитать можно? Тоже интересно

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=426956#p426956
Отсюда и дальше.
Когда-то там ещё скрины были, но ссылки сдохли.

Спасибки :friends:

#2719 2017-03-05 18:15:57

Анон

Re: Теплый Дом

а дух Чибычева ебанатства в сообществе сохранился или выровнялись? А еще интересно, что все-таки потом было с cranberry17? Удалось уйти от матери?

#2720 2017-03-05 18:23:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А еще интересно, что все-таки потом было с cranberry17? Удалось уйти от матери?

В ЖЖ одной из поддерживающих была инфа, что съехала.

#2721 2017-03-05 19:32:31

Анон

Re: Теплый Дом

Чибино сообщество полудохлое, посты раз в месяц или около того.

#2722 2017-03-05 20:12:16

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А еще интересно, что все-таки потом было с cranberry17? Удалось уйти от матери?

Съехала, но ебанашество у них с мамашей, по ходу, наследственное: работать не любит и не хочет, надолго нигде не задерживается, аскает у знакомых даже на мелочи вроде проезда, прикрываясь трудным детством.
Мимоподдерживавший

#2723 2017-03-05 20:13:30

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Съехала, но ебанашество у них с мамашей, по ходу, наследственное: работать не любит и не хочет, надолго нигде не задерживается, аскает у знакомых даже на мелочи вроде проезда, прикрываясь трудным детством.
Мимоподдерживавший

Ого, откуда инфа?

#2724 2017-03-05 20:19:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ого, откуда инфа?

Мы довольно долго переписывались - жизненные ситуации в какой-то мере схожие. Очень хотелось помочь ей собственным опытом, но не вышло.

Отредактировано (2017-03-05 20:20:57)

#2725 2017-03-05 20:30:35

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Мы довольно долго переписывались - жизненные ситуации в какой-то мере схожие. Очень хотелось помочь ей собственным опытом, но не вышло.

Анон помнит, что первое впечатление от ЖЖ было - что кто-то сочиняет просто. Потому что у человека вроде пиздец, ему говорят "Давай мы тебе денег дадим" - "Нет". "Давай ты к нам переедешь, пока работу не найдёшь" - "Нет".
И вообще сама позиция "Я это пишу, чтобы писать, а не чтобы мне тут советы давали" казалась странной :dontknow:
Потом понял, что нет, девушка реальная и пиздец реальный. Порадовался, когда прочитал, что она съехала-таки.
Вот это -

Анон пишет:

работать не любит и не хочет, надолго нигде не задерживается, аскает у знакомых даже на мелочи вроде проезда, прикрываясь трудным детством.

- неприятно удивило. Все, кто тогда её поддерживал, писали, что чуть ли не на коленях приходилось упрашивать принять помощь, что она трудолюбивая, просто сил пока нет, но как только придёт в себя, то...
Короче, понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума