Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-22 14:50:04

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

и очень редко - нанесением крема от геморроя под глаза, когда синяки становились видны за сотню метров в сумерки.

плюсану, это охуенный метод скорой помощи для опухших глаз и синяков.

#52 2018-08-22 14:52:47

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Подписался, рад видеть тут как минимум пару знакомых анонов.

#53 2018-08-22 15:31:57

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Вообще, большая часть часов даже самых илитных марок собирается в Китае, потому что там рабочая сила копейки стоит. Так что не верьте глазам своим - 90% часов, скажу по секрету, отличаются только дизайном, раскрученностью бренда и выпендрежными функциями, которые большая часть народу (включая продавцов этих самых часов) и настраивать не умеет. Зато водонепроницаемость, как ни странно, действительно работает. Сам убедился.

Прастити, ворвусь про часы

Отредактировано (2018-08-22 15:36:47)

#54 2018-08-22 15:44:24

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

А не-фанат покупает себе просто дорогой геморрой, который менее точный, чем кварц, намагничивается от работы за компом, требует шкатулки с автоподзаводом, а от цен на обслуживание можно предсказуемо охуеть.

Поэтому можно спокойно покупать кварц за полторы тыщи и не париться :lol:  Совсем дешманский Китай, конечно, помрет через месяц (хотя внезапно не факт!), а вот за две-три-четыре можно найти качественные часы со свистоперделками.

#55 2018-08-22 15:49:44

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон-официант из рок-бара, расскажи, плиз, парочку кулстори про работе.

#56 2018-08-22 16:39:25

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Анон-официант из рок-бара, расскажи, плиз, парочку кулстори про работе.

Ну например. Ночь с пятницы на субботу обычно - самая запарная, гостей как сельдей в бочке, все пляшут, бухают, блюют и сосутся. Часов в 8 вечера начинает подтягиваться массово, и как раз в это время происходит пересменка, дневная смена уходит, ночная приступает к работе.

Скрытый текст

Надо повспоминать, на самом деле, очень много интересного происходит внутри коллектива, гости это так, даже не половина трэша.

#57 2018-08-22 18:04:40

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон побывал много кем, сейчас лечит депру, сидит дома, копирайтерствует на фрилансе и на эти деньги Ищет Себя :) В свое время я хотел быть и училкой, и фотографом, и инженером, в более сознательные годы - логистом и маркетологом, у меня два абсолютно разных образования, и я потихоньку качаю скиллы для войти-в-айти. Много денег не хочу, хочу выучить полезный навык и найти дело, которое понравится и с которого не захочется сбежать в очередную противоположную сферу.
Люблю и много юзаю косметос, декоративный чуть меньше, ибо сижу дома. Протестировал на своей шкуре огромное количество тональных средств разных ценовых категорий и до сих пор не нашел идеала, зато консультирую подружек по их запросам. Кожа - жирная, чувствительная, с постакне, которые надо маскировать. Люблю помады, в том числе самых странных цветов, накопил большую коллекцию, в которой есть 7 фиолетовых, 5 синих, 3 серых, 2 черные и 3 зеленых. Ради интереса с последней большой зп (сейчас она сильно меньше) купил пресловутый килс и не заметил ничего особенного: если честно, гель алоэ и крем органик китчен за 70 рэ гораздо лучше. Вообще могу долго пиздеть про косметос, если меня не заткнуть :lol:
А, и еще никогда не делал гель-лак, потому что устраиваю каждое свободное воскресенье священный ритуал перекрашивания ногтей в новый цвет. Мне долго нельзя было красить ногти, и я до сих пор отвожу душу. Лаков у меня тоже много, но их я часто раздаю подругам, если не пользуюсь или разонравились.

#58 2018-08-22 18:10:36

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

А, и еще никогда не делал гель-лак, потому что устраиваю каждое свободное воскресенье священный ритуал перекрашивания ногтей в новый цвет.

Ооо, гель-лак!
анон-айтишник без гель-лака просто жить не может. Обычный лак слезает с ногтей к вечеру, ногти без лака слоятся и ломаются, а с гель-лаком (который аж неделю может прожить!) у анона наконец-то появились ногти, а не обломанное под корень нечто
Зато раз в неделю ритуал приведения ноготков в порядок. Всё самостоятельно, ибо на салонный маникюр раз в неделю финансов нема :(

#59 2018-08-22 22:56:17

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон почитал и тоже решил поделиться парой приключений с зари карьеры.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-22 22:59:42)

#60 2018-08-23 04:03:15

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

О, анон-коллега мебельщик, привет! С садами я как раз мало работала, но скоро предстоит. Как-то побывала на замере в детском доме-интернате для детей инвалидов, вот это жуткое зрелище всех этих детишек с ДЦП и прочим. Еще нередко бывала в нашем геронтологическом центре (дом престарелых), но по виду там все было очень благообразно, ухоженные старички, гуляют, телевизор смотрят, видимо, хорошо финансировали. Хорошо, что нечасто в таких заведениях приходилось бывать.
А вообще согласна, самый трэш это все эти администраторы, начальники по хозчасти, вот они гребут. Сколько раз наш шеф с ними такие аферы проворачивал, мы считаем мебель, сколько она стоит, выставляем счет на большую сумму, а разницу им в карман или на эти деньги им лично мебеля. Так же и с котировками, аукционами. Правда, сейчас все эти электронные аукционы, с этим сложнее, но тоже есть знакомство в судебном управлении, они там иногда помогают лишние заявки отсеивать
А по поводу дела о растратах у нас отличилась глава администрации района, который входит в нашу область. Там она отличилась с какими-то махинациями по поводу земельных участков, помню, они заказали у нас мебель с рассрочкой на полгода, а в итоге больше года рассчитывались. ЧСХ, та администраторша там до сих пор руководит

#61 2018-08-23 13:14:13

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Протестировал на своей шкуре огромное количество тональных средств разных ценовых категорий и до сих пор не нашел идеала, зато консультирую подружек по их запросам. Кожа - жирная, чувствительная, с постакне, которые надо маскировать.

Анончик, дорогой, можешь меня в паре предложений проконсультировать? У меня то же самое, то у тебя с кожей.

#62 2018-08-23 15:18:41

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Анончик, дорогой, можешь меня в паре предложений проконсультировать? У меня то же самое, то у тебя с кожей.

Без проблем.

Скрытый текст

Если актуально о чем-то еще рассказать, спрашивайте, я рад поговорить про косметос)

#63 2018-08-23 16:46:41

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Без проблем.

Спасибо  :rainbow: Пожалуй, начну с Холики. Был у меня как-то корейский ББ, но так и сдох непользованный, а жаль.

Анон пишет:

Если актуально о чем-то еще рассказать, спрашивайте, я рад поговорить про косметос)

У тебя бывают ситуации, когда кожа кажется сухой? У меня часто по зиме такое. Хочется намазаться увлажнялками, но я  не рискую.

#64 2018-08-23 18:56:58

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

А что вы посоветуете для кожи, которая очень жирная, но на умывание чем угодно, кроме чистой воды, реагирует облезанием, а не потерей жирности? Желательно подешевле.

#65 2018-08-23 20:01:46

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

У тебя бывают ситуации, когда кожа кажется сухой? У меня часто по зиме такое. Хочется намазаться увлажнялками, но я  не рискую.

Да, по зиме такое часто, местами шелушится и трескается в уголках губ. Еще я базирон юзаю точечно, он мне очень кожу сушит.
Увлажняю, меняю мицеллярку на масло или на мицеллярку с маслом, юзаю крема: мой любимый ночной на все времена - "Баю-бай" от органик китчен, очень его люблю. Стоит меньше сотки, расходуется очень экономно, увлажняет на ура. Идеальный дневной пока не нашел, покупаю разные на пробу. Из дешевых хорош с витамином С от либредерм.
Ну и алоэ-гель, куда ж без него, наношу на места шелушения. С уголками губ хорошо помогает Боро Плюс из аптеки.

Анон пишет:

А что вы посоветуете для кожи, которая очень жирная, но на умывание чем угодно, кроме чистой воды, реагирует облезанием, а не потерей жирности? Желательно подешевле.

Возможно, у тебя обезвоженная кожа? Попробуй умывалки для нормальной кожи и увлажнение хорошее после них. У тонимоли есть неплохая серия именно умывалок, она довольно щадящая и недорогая. И никаких тоников со спиртом.

Еще заметил, что многое от воды зависит. Когда я катался в гейропки или тупо в регионы с нормальной водой, у меня улучшалось состояние кожи, хотя в путешествиях я умывался чем попало. Возвращаешься домой - снова здрасьте. Некоторые умываются без воды, но я так пока не могу, мне надо прям хорошо смыть все с рожи, иначе я чувствую себя грязным.

#66 2018-08-23 20:11:34

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Возможно, у тебя обезвоженная кожа? Попробуй умывалки для нормальной кожи и увлажнение хорошее после них. У тонимоли есть неплохая серия именно умывалок, она довольно щадящая и недорогая. И никаких тоников со спиртом.

Спасибо, попробую. Вода хорошая, из скважины, а не из водопровода, так что дело вряд ли в ней.

#67 2018-08-23 22:46:36

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Без проблем.

Мимокрок тоже благодарит)

#68 2018-08-23 23:04:57

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Мимокрок уточняет что у органик китчен есть такой бб крем, который знатно увлажняет. Кто-то величает его лучшей штукой под макияж, я юзаю как просто дневной по осени-зиме
аккумуляторный анон

#69 2018-08-24 07:00:36

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

у меня зимой очень сильно сохнет кожа на ногах, прямо шелушится. Но дорогие увляжнялки не покупаю, вот из последнего, кстати, чистая линия https://www.chistaya-linia.ru/products/ … nie-250-ml
хорошо впитывается и хорошо увлажняет, и пахнет приятно
А на лицо вот такой беру, тоже приятный https://www.chistaya-linia.ru/products/ … nnoy-kozhi

#70 2018-08-24 09:33:51

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

У тебя бывают ситуации, когда кожа кажется сухой? У меня часто по зиме такое. Хочется намазаться увлажнялками, но я  не рискую.

Я другой анон и мне для очень жирной кожи подошел крем от натуры сиберики для жирной и комбинированной кожи. Он единственный мне и увлажняет, и я его не чувствую на коже. От всего остального, что я пробовала, оставалось ощущение жира, стекающего с лица. Использую только зимой, когда кожа сохнет, летом морда вообще никаких кремов не принимает. Он не матирует, но этого я уже ни от чего не жду, просто промакиваю лицо салфетками несколько раз в день.

Отредактировано (2018-08-24 09:34:57)

#71 2018-08-24 09:43:44

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Аноны с жирной кожей, если кто-то решит попробовать Лашевские крема, на всякий случай сообщаю, что мне ни один не подошел. От Фармацевта - самого легкого (и емнип, самого дорогого) не было вообще никакого толку, он даже не увлажнял, что намазался, что нет. От остальных (не помню названий, но я перепробовала все, подходящие, по аннотации, для жирной кожи) ощущение жирной пленки.

#72 2018-08-24 14:02:55

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Работаю с людьми, по экскурсиям, но не гид, типа координатора, точнее палить не хочу. Про косметос мне говорить почти нечего: в уходе люблю корейцев, пользуюсь IOPE, потому что только оно, плюс из линейки для проблемной кожи, не делает фигню с моим лицом, хотя по дефолту лицо самое обычное. В декоративке вижу мало разницы между разными типами массмаркета, а люкс мне не по карману, поэтому я обычно покупаю всякое разное у NYX, и заходит на отличненько. Общая опрятность во всем и выражение моего лица роляет при общении на работе больше, чем вид этого лица, так что в этом плане я не парюсь и делаю чисто "как для себя".
Про работу хочу забавный случай рассказать.

смешнявка про работу с людьми

#73 2018-08-25 13:19:25

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

С вами анон-контентщик, имеющий отношение к сантехнике. :) Но пост будет про косметос. Живу в Украине, так что будут некоторые чисто местные марки. Поехали!

Скрытый текст

#74 2018-08-25 21:05:20

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон сейчас почти дауншифтер, а вот в разгар карьеры работал руководителем пресс-службы одного довольно крупного, но люто жадного банка. Чтобы вы понимали: бюджет на пиар равнялся около 20 долларам в месяц, и анон в итоге крутился за счет своего умения влезть без мыла в жопу, подкармливания журналистов и такой-то матери. Стоит сказать, что начальников у анона было несколько, и они были очень рандомными, в частности, анон по какой-то странной причине подчинялся одновременно директорам департамента неторговых операций и департамента филиалов (надо ли говорить, что этот банк уже 7 лет как лопнул?)
В общем, одна из начальниц как-то начала ныть и выговаривать анону за то, что банк не на первом месте по упоминаниям в прессе. Анон нежно улыбнулся и спросил, не хочет ли дорогая шефа, чтобы банк вот сейчас немедленно поднялся на первое место. Начальница подпрыгнула и закричала - да, да, конечно!
Анон нежно улыбнулся второй раз и сказал: ок, я даю новость о том, что банк лопнул.
Цвет лица начальницы было очень трудно описать, серьезно.

Отредактировано (2018-08-25 21:06:20)

#75 2018-08-25 21:41:50

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Цвет лица начальницы было очень трудно описать, серьезно.

высоколевельный тролль ты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума