Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-08-22 11:23:51

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

анончики, спасибо, я сам не верю иногда, что мне повезло измениться 

Анончик, мне немного неловко, но мне кажется, что это не "повезло" (разве что с годным психологом по ОМС), но почти во всём ты сам себя вытащил и это огромный и очень важный труд. Вот.
Повезло - это вон как породившей срачик дамочке-из-вандерзины, мейд-бай-мама.
В мейд-бай-мама ничего плохого, кнеш, анон сам такой во многом (в частности, дополнительное образование и первую работу по специальности в хорошей конторе с отличными условиями анону выдали на блюдечке с голубой каёмочкой, оставалось не проебать их), но это именно - повезло. Родиться в правильной семье, встретить правильного человека - везение. Пахать на своё благо самому - не-а, не везение, а труд.

#27 2018-08-22 11:48:30

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон-бывший алкаш, ты большой молодец! Хочется пожелать тебе побольше радости в жизни. Это не тебе повезло измениться, это ты сам взял своими лапками и изменился.
Удачи тебе с английским! Прямо улыбнулся от твоей истории.

#28 2018-08-22 11:55:03

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Анончик, мне немного неловко, но мне кажется, что это не "повезло" (разве что с годным психологом по ОМС), но почти во всём ты сам себя вытащил и это огромный и очень важный труд. Вот.

Анон пишет:

Анон-бывший алкаш, ты большой молодец! Хочется пожелать тебе побольше радости в жизни. Это не тебе повезло измениться, это ты сам взял своими лапками и изменился.
Удачи тебе с английским! Прямо улыбнулся от твоей истории.

аноны, спасибо! Но я на самом деле не считаю, что многого добился, у меня очень посредственное образование, нет нормального опыта, стажа, языка, я кучу всего просрал и чувствую себя потому неустроенным и беззащитным.
Но это мое субъективное ощущение, я был бы рад, если окажется, что преувеличиваю)

#29 2018-08-22 12:03:43

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Ты молодец, анон :heart: Ты сам смог соскочить и правда сам себя сделал, из алкоты с рынка превратился в красивую (не спорить, я уверен, ты красивый!) женщину с семьей и хорошей работой. Вытащить себя из бездны - это тоже селф-мейд, и завязать с алкоголем - надо иметь стальную волю.
Сил тебе, анон, здоровья и удачи :love:

#30 2018-08-22 12:11:30

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

А вот и анон из «привилегированной касты» журналистов. Так уж вышло. Работает в провинциальном городке на местном телевидении. Вообще у одного владельца и телик, и газета, и предприимчивый анон успевает двух мамок пососать аки ласковый телять. На самом деле, зарплата журналиста в провинции – это мелочь, но приятно. Сразу оговорюсь, не знаю как в ваших столицах, но тут она складывается из оклада и гонораров. Гонорар – это количество эфиров, репортажей или статей, тут все просто.
О чем бывают репортажи? К сожалению, не могу порадовать вас статьей про косметос, зато расскажу, как обычно выезжаем на местные сельские фестивали, типа фестиваля оладий или свеклы. Ещё много тем про ЖКХ, это очень благодатная нива. Часто нам звонят бабушки и дедушки и рассказывают про проблемы с водоснабжением, отоплением.
На самом деле, анону нравятся такие темы. Да, это может быть скучно, но кажется, что реально помогаешь, и твоя статья или репортаж заставят местные власти, например, установить пандус в подъезде у старушки-инвалида. Вообще стариков очень жалко.
Однажды у анона завелся на работе друг. Нам повадился звонить дед по разным дурацким проблемам. То ему не дали именную кружку на заводе, то не так поздравил губернатор. Анон приехал как-то к нему взять интервью, дед с бабкой угостили чаем с вареньем и три часа вспоминали молодость. Анон понял, что это не тема для статьи, но понял другую важную штуку: им очень одиноко. Дети не звонят, внукам похуй. Анон потом ездил раз в неделю, тупо попиздеть с ними. Истории про войну и прочее правда охуительные. Врал в редакции, что на задании. Но иногда прямо до слез пробивало от их одиночества, что парочка пенсионеров на хуй никому не нужна, хотя анон из-за профессии та еще циничная сучка.
Постоянно ездим освещать спортивные мероприятия, чаще всего для одноименных новостных блоков. Обычно это либо футбольные матчи местной команды, которая ни разу не прошла в финал, либо детские соревновашки в старых актовых школьных залах.
Происшествий мало. Обычно аварии, редко когда что-то серьезное.
О, а еще у нас до сих пор есть рубрика поздравлений по телевизору. Ну, знаете, когда картинка в цветуечках и на ней надпись «Поздравляем Ольгу Петровну с юбилеем!», а дальше дебильные стишата. Так вот, это нужно еще было начитывать голосом, у нас никто это не хотел.
Все шкерились под столами. Потому что вроде поздравление на 2 минуты, а прочитать нужно так, чтобы уложиться в тайминг. И чтобы с выражением. И сложные слова хорошо прочитать.
Ой, первое время анон пиздец запинался. Кажется, что текст простой или даже ты сам написал подвод (это голос журналиста за кадром. Типа «мы собрались сегодня здесь, чтобы чествовать этого кота»), а хуюшки там. Запинаешься, начинаешь ржать и еще больше запинаешься. Если при этом ты снимаешься в студии в кадре, ржут еще звуковики и оператор, троллят тебя. В результате все ржут, всем весело, а педерача не записана.
У нас еще в студии был охуительный диванчик. Правда он был всегда занят. Часто спали с утра похмельные или уже бухие звукари или видеооператоры. Вот так просыпаешься, на тебя уже закинуло ноги какое-то тело, а рядом педерачу про женские ништяки снимают. Больше всего анон любил спать под передачу о бизнесе, нихуя не понимал и убаюкивался.
А самое интересное – прямые эфиры. Если при записи ты можешь перезаписать и потом выровнять, то тут нихуя.
Однажды к нам приехал на эфир губер. Студия находилась в полуподвальном помещении, в котором водились жирные ароматные крысы. Прямо постапок такой. Анон тогда сидел со звукарями на подхвате. И вот губер пиздит что-то про пенсии и помощь детям, а на заднем плане писк... Сами понимаете, выбегать и выгонять крысу в прямом эфире не вариант, шикать на нее тоже. Писк был очень громкий. Анон потом спрашивал родственников, не слышали ли они ничего в прямом эфире.
А еще как-то один пьяный корр в прямом эфире уронил столик, за которым должен был быть важно сидеть.
Корпоративы у провинциальных журов – это треш, угар и содомия. Как-то нам от телеканала-партнера прислали фонарики, которые в воздух запускают. Мы их запускали прямо в студии, хули. Чудом выжили.
Упс, про косметику не написал. Как-нибудь в другой раз.

#31 2018-08-22 12:13:29

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Ты молодец, анон  Ты сам смог соскочить и правда сам себя сделал, из алкоты с рынка превратился в красивую (не спорить, я уверен, ты красивый!) женщину с семьей и хорошей работой. Вытащить себя из бездны - это тоже селф-мейд, и завязать с алкоголем - надо иметь стальную волю.
Сил тебе, анон, здоровья и удачи

спасибо, анончик, так приятно слышать, я очень-очень рад) Алкоголь да - зло.
И бывших алкашей реально не бывает. Мне вот ни капли нельзя.
Я как-то возгордился, что все уже позади, я уже не алкаш, и дернул на дне рожденье в пабе пивка поллитра. Муж не остановил - он не знал еще, что за шоу его ждет. Ну, пьет жена пивко и что.
А я пиво за пивом, потом мне лонг-айленда, потом еще, потом шоты пошли, потом я уже не помню, а как прожженная алкота, я не блюю, все это во мне плещется, я сам плещусь по всему пабу, там танцпол, я давай плясать лесби-танцы с охуевшей от такого поворота тетенькой с соседнего столика...
ой бля.
Просто треш.
Это было год после свадьбы, с тех пор я вообще не трогаю это дело))

#32 2018-08-22 12:30:34

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон журналист, боже, пиши ещё)) очень интересно)
Как и неймфаг с предыдущей страницы, и продавец часов, и корректоры-копирайтеры, и вообще.
Анон с биполяркой, я даже не подозревал какой это ппц. Пусть всё наладится.
Анончик с алкоголем, как в России это ужасно(( и как чудесно описываешь.
:heart:

#33 2018-08-22 12:47:39

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Анон с биполяркой, я даже не подозревал какой это ппц. Пусть всё наладится.

спасибо, анон)

#34 2018-08-22 12:53:20

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

А анон айтишник;)
Вообще анон был домашней корзиночкой.
В институт пошел куда мама сказала.
На работу на первую мама устроила.
Лет в 27 анон психанул, ушел на съем, уволился с работы и год искал себя.
Себя анон искал за свои деньги, и нашел. Друзья позвали анона в свою компанию.
Звучало солидно, должность была классная, зп тоже. Анон мог позвонить себе пить шампанское на работе и ни за что не отвечать.
А потом первый пакет санкций - и анон оказался на улице.
Нет, нам выплатили хорошие деньги.
Но анон повел себя, как идиот.
Нанял коуча. Слушал мотивационные лекции, боролся со стрессом. Деньги кончились, а анон продолжил искать себя уже за мамины деньги.
Сфера айти анона привлекла няшными офисами и высокими ЗП.
Но анон сферу айти ничем не привлек.
А потом мама вышла на пенсию. Анон был вынужден отказаться от съёма в центре, переехать в область в ипотечную квартиру (за которую до этого платила мама, но теперь пришлось анону). С поисками себя пришлось завязать, и начать искать тупо работу.
Анону повезло, ему удалось устроиться делать сайт мос.ру
Но за там хватало ровно на ипотеку и проезд.
Анон пахал, анон искал новое, анон учился.
Через год анон сменил место, на место с более вменяемой ЗП, но начальника редкого мудака.
Ещё через год перешёл в дочку крупной российской компании и надеется тут задержаться;)

Сейчас у анона команда из десяти человек, большой проект, которым анон рулит и куча людей, которым от анона что-то надо.
Анон купил себе зимние ботинки с ЗП;)

По лицу анон выглядит как пиздец, хочет найти толкового косметолога. Пока анону везёт на "как вы могли так себя запустить, вы же женщина" и анон уходит от таких людей.

По здоровью анон лечит депрессию (потому что за четыре года дефицита организм разучился вырабатывать гормоны радости).

Вот так

#35 2018-08-22 12:57:29

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

У меня, наверное, скучная профессия, работаю менеджером в небольшой фирме, которая занимается производством мебели на заказ.

Систр! Я тоже работаю с мебелью, сейчас немного в другую степь ушел, а начинал вот примерно с такой же ниши, очень узнаваемы все эти проблемы  :friends:
Самым интересным периодом в работе был период, когда я работал с мебелью для детских садов.
Во-первых, мебель для детских садов - это целый отдельный мир со своими законами и условностями. Все эти закругленные края, мягкий кант, фиксированные высоты и целая куча прочих требований, причем часть садов их соблюдает, часть нет, часть старается усидеть на двух стульях сразу.
Во-вторых, сами детские сады – это тоже целый отдельный мир, у них там своя атмосфера.

Скрытый текст

#36 2018-08-22 13:10:03

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон-бывший алкоголик, лучи поддержки тебе, ты молодец!  :heart:

#37 2018-08-22 13:43:08

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон-продавец часов сегодня на работе уныло пинает хуи, поэтому сейчас будет байки травить.

Скрытый текст

Настоящим инсайтом стали для анона часы с плавным ходом. Они НЕ ТИКАЮТ. Серьезно, никакой китайской пытки тиканьем. Анон подумывает купить механизм и воткнуть в старые бабушкины часы - красивые, но, падла, гроомкие...

Отредактировано (2018-08-22 13:43:48)

#38 2018-08-22 13:47:29

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

В прошлый раз, две недели назад, она сломала систему - купила часы. С тех пор ее нет, и анон что-то тревожится.

она не смогла проснуться вовремя и цикл нарушился?

#39 2018-08-22 13:52:00

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

она не смогла проснуться вовремя и цикл нарушился?

Не знаю, анон, но прям тревожно!
Еще есть такая штука, как проклятие безделья. Можно сидеть как пень и пинать хуи часами, но стоит только сесть обедать/начать пост в ролевочку/считать ревизию, как из ниоткуда спавнятся люди. В одну субботу я трижды(!) пытался поесть, и всякий раз, стоило взять в руки вилку, приходил покупатель. Не, я не против больших продаж, но кушать очень уж хотелось...

#40 2018-08-22 13:53:55

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Можно сидеть как пень и пинать хуи часами, но стоит только сесть обедать/начать пост в ролевочку/считать ревизию, как из ниоткуда спавнятся люди. В одну субботу я трижды(!) пытался поесть, и всякий раз, стоило взять в руки вилку, приходил покупатель

Когда анон работал секретарем ему начальник звонил каждый раз, как анон вставал со стула. Анону иногда казалось, что у начальника сигнал какой-то раздается:)

#41 2018-08-22 13:55:11

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

помнится, анон играл в ролевочку по скайпу, и почему-то у партнера начинали звонить клиенты тогда, когда я сижу. Стоило мне встать, как звонки прекращались. Приходилось играть стоя...

#42 2018-08-22 13:56:38

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анону-журналисту жаркий привет от коллеги, о сколько знакомого я прочла хдддд

Анон-бывший-алкоголик, ты охуенен как тысяча солнц.

#43 2018-08-22 13:56:51

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон-журналист и аноны-с-мебелями, и анон-с-биполяркой, охуеть какие вы разные и интересные!
От алкоанона проблевался, это совсем надо мозги пропить, чтобы еще и овульнуться с такой наследственностью и бэкграундом.

#44 2018-08-22 14:01:30

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

ТС громко и заранее предупреждает - треды для срачей про алкоголь, роды и воспитание детей дальше по коридору.

Отредактировано (2018-08-22 14:01:43)

#45 2018-08-22 14:03:48

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Я всего лишь высказал мнение. Или тут только восторгаться можно?
В любом случае развивать эту тему и сраться не собираюсь.

#46 2018-08-22 14:04:23

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Нет, я обращаюсь не к тебе.

#47 2018-08-22 14:09:23

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анону-журналисту жаркий привет от коллеги, о сколько знакомого я прочла хдддд

:friends:

И давайте не будем нападать на алко-анона, у каждого, конечно, свое мнение. Но чел себя превозмог и сейчас наверняка жалеет о тех бяках, которые у него были в прошлом. В общем, этсамое, просто хочется поддержать, воть.

и часы со сценами из Камасутры. Женщина, спрашивавшая о них, смущенно краснела и говорила, что ей в подарок.

Представил и кричу чаечкой  :lol:

#48 2018-08-22 14:15:10

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Анон-бывший-алкоголик, ты охуенен как тысяча солнц.

спасибо, анончик. )

Анон пишет:

От алкоанона проблевался, это совсем надо мозги пропить, чтобы еще и овульнуться с такой наследственностью и бэкграундом.

у меня еще в планах дом построить и взять ребенка из дд))

#49 2018-08-22 14:15:35

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Анон пишет:

Еще есть такая штука, как проклятие безделья. Можно сидеть как пень и пинать хуи часами, но стоит только сесть обедать/начать пост в ролевочку/считать ревизию, как из ниоткуда спавнятся люди. В одну субботу я трижды(!) пытался поесть, и всякий раз, стоило взять в руки вилку, приходил покупатель. Не, я не против больших продаж, но кушать очень уж хотелось...

А то! Все сталкивались. Это закон мирового свинства. Вот буквально на той неделе в треде уборки обсуждали, почему в ДС закончилась жара, и выяснили, что это один анон, поросенок этакий, вынес ёлку...

#50 2018-08-22 14:39:11

Анон

Re: [сообщество, бьютиблог, профессии, холиварка] Один миг моей жизни

Ещё один анон принёс свою историю, здравствуйте.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-22 14:40:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума