Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-08-21 22:34:20

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Имя Свен у меня ассоциируется с бардом из Скайрима, его и представляю. :lol:

#27 2018-08-21 22:49:09

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

А у меня с персонажем из Доты, стараюсь избавиться от этой навязчивой ассоциации ))

#28 2018-08-22 00:06:29

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

У меня так вообще с персонажем Вольтрона, и представляю его - он и по цветам подходит хD

#29 2018-08-22 00:10:12

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Ааа, обожаю такие истории читать, как триллер, в котором знаешь, кто убийца, и сидишь переживаешь за героев))) Спасибо, что решил записать, анон, очень интересно!!  :love:

#30 2018-08-22 00:53:02

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

И я подписался)
У меня Свен вообще ассоциируется с чуваком из Solar Fake, так что не могу перестать хихикать :facepalm:

#31 2018-08-22 01:14:23

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Пока Свен выглядит почти лайтовым

соглашусь.
Где подвох, кроме ружья?
Вранье есть, но чем анон, "отличник и примерный ребенок" нужен Свену?
Интрига, блин.

Отредактировано (2018-08-22 01:28:11)

#32 2018-08-22 01:30:44

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Бля, подписываюсь! Автор, отлично пишешь!

#33 2018-08-22 02:57:49

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Очень нравится как ты пишешь, анон. Пожалуйста, продолжай!

#34 2018-08-22 07:55:46

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Где подвох, кроме ружья?
Вранье есть, но чем анон, "отличник и примерный ребенок" нужен Свену?
Интрига, блин.

вангую, что эмоциональным вампиризмом и эмоциональными качельками. "Ты нужен мне - ты не нужен мне, ах пойди прочь, ах я один я умираю". Свенюшка выглядит типичной нарцисской. ИМХО, не нужно быть психиатром, чтоб определить это. Когда, возможно, девку действительно унижало сравнение с крутой сестрой и получился нарциссист с шикарным внешним я для других  (олимпийский чемпион аки породистый рысачок Эваренок) и тщательно скрываемым и жалким внутренним. И нужда в красованиях перед неопытным созависимым хомячком оттуда же.

#35 2018-08-22 10:00:46

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

6. Эх, доброе утро! Сейчас анон скоренько отпишет всю захомячивательную романтику, а через пару записей перейдет к срыванию покровов и погружению в анальные бездны. Так не хочется сразу вставлять в текст спойлеры «На самом деле Свен…» или «По правде было так…». Ведь юный анончик всего этого не знал тогда, и общая картина представлялась ему полной трагедии и романтики.

Когда анон пришел к Свену с планшетом, то узрел некоторые изменения в комнате, которая была гостиной и библиотекой. У окна появился стол с компьютером. Девяносто восьмой год, юные анончики. Компьютеры в нашем небогатом городке есть у избранных, а остальные на них дрочат. Анон тоже дрочил на компьютер, но ему не светило. Семья планировала покупку компа на следующий год, когда старший систер будет писать диплом. И планировалось, что это будет компьютер старшего систера, а анону и младшему систеру позволят иногда потыкать в него пальчиком. Конечно же, увидев это чудо, анон залип.

Свен никак не прокомментировал вчерашний день, был по-деловому собран, а пространство вокруг производило впечатление прямо-таки стерильной вылизанности. «Анончик, если тебе так интересно, можешь тут посидеть и поразбираться с компом, где там что, я сам пока не знаю. Но ко мне сейчас придет ученица, так что сиди тихо. Но если останешься, то надо сначала пообедать, ты же после школы». Анон был сопровожден на кухню и накормлен самым вкусным борщиком в своей жизни. Даже бабушка анона не готовила так охуенно. Пока анон наворачивал борщик и рассыпался в комплиментах, Свен медитативно протирал салфеткой стеклянные бокалы, чтобы ни пылинки, ни следа от пальцев. Кухня была тоже отмыта до блеска. «Видишь, анончик, какую пользу ты причиняешь: я вспомнил, что ты придешь, и наготовил еды». Анон робко поинтересовался, не рано ли Свену после болезни так упарываться об уборку и готовку. «Мой совет тебе на будущее, анончик. Если бы мне кто-то дал такой совет в твоем возрасте, многое в моей жизни сложилось бы иначе. В любой непонятной ситуации бери швабру и начинай пидорасить все вокруг. Если можешь хотя бы удержаться на ногах и удержать швабру, вставай и начинай пидорасить. Заниматься домашними делами. Чем тебе грустнее, например, чем больше ты думаешь о чем-то плохом…». Анону перестал лезть в рот борщик. Судя по состоянию квартиры, Свену было очень грустно. И он думал о чем-то очень плохом. Анон отморозился, задумался, но тут пришла ученица.

Гостиная-библиотека и мастерская представляли собой две больших смежных комнаты с дверным проемом в два раза шире стандартного, но без двери. Так что анон, хоть и упоролся немедленно в косынку и сапера, мог видеть и слышать все, что происходит в соседней комнате. Ученица была где-то ровесницей анона. Они со Свеном обращались друг к другу на «вы». Но Свен комментировал все ее действия в ехидно-презрительном тоне. Первый час они ставили натюрморт и натягивали бумагу, в процессе чего ученице десять раз сказали, что за такое ее надо вывести босиком на мороз и расстрелять. Потом начался, собственно, процесс. И Свен, сука, засиял. Это надо было видеть. Анон до сих пор не уверен, кому из двоих, ему или ученице, предназначалось зрелище. Может быть, обеим. Свен носился вокруг нее, жестикулировал, объяснял, регулярно прибегал в соседнюю комнату за каким-нибудь альбомом, чтобы ткнуть в нос ученице. «Как? Повторите? Чтобы я больше этого не слышала! (с ученицей Свен был в женском роде и Ольгой). Я сейчас возьму у вас вот эту краску и просто выкину в окно, чтобы вы ее больше не трогали!» Свен сыпал информацией про пигменты, смешивание цветов, тени, планы, свет и рефлексы. Анон аж заслушался. И расстроился очень. С ним так даже не пытались заниматься. Наверное, анончик был безнадежен… В конце занятия Свен стал забирать у ученицы кисть и что-то просто рисовать за нее, показывая наглядно. С точки зрения анона, который подкрался на цыпочках посмотреть издалека, натюрморт был охуителен.

Когда занятие кончилось, Свен закрыл за ученицей дверь, причем в коридоре они еще поторчали минут десять и над чем-то поржали. Стремительно прошел через всю квартиру в комнату, где сидел анон, рухнул на диван и отвернулся. Анон стал суетиться и спрашивать, что случилось и чем помочь, но ответной реакции не было. Вообще никакой. Анон минут десять стоял у дивана на коленях, держа Свена за плечо, и тут до него дошло… что Свен плачет.

Мир нахуй сдвинулся. Анончик при Свене ревел не раз. Регулярно видел, как при нем плачет Таэре. Но чтобы наоборот… Если сейчас анон начнет подробно расписывать все дальнейшее, он сгорит от стыда за себя, мелкого наивного уебка, и за придурошность ситуации в целом. Короче, это была настоящая качественная истерика с соплями, задыханием, попытками одновременно хватать анона за руки и требованиями от него немедленно убраться отсюда и не смотреть. Анон охуел. Ему вообще очень везло в жизни до этого момента. Настоящие истерики он видел только у младшего систера и только лет до десяти. В основном это было связано с тем, что систеру что-то не купили или не пустили гулять, и анон над этим всегда ржал и приосанивался. Но в книжках, естественно, было много написано про истерики и нервные срывы у героев с ОБВМ, так что анон понимал, с чем имеет дело. Сквозь рыдания Свен сообщил анону, что ушедшая ученица абсолютно бездарная дура, которая поступила в художественное училище на деньги папы. А то, что сейчас видел анон, это не нормальное занятие, а тупая дрочка нужного количества натюрмортов к сессии. Девочка до такой степени непрошибаема, что Свену проще забрать у нее кисточку и нарисовать самому, чем объяснить ей, как надо. Это очень плохо и профессиональный позор для учителя. Такие ученики у него все, все до единого. Он больше не хочет этим заниматься, но выхода нет. «Анончик, я же нихуя не художник, я тупой ремесленник, которого надрочили на рисунок, я не творец, я давно не пишу картин, у меня внутри пустота, пиздец всему…»

Впечатленный анончик как-то сориентировался, что человека надо напоить водой и каким-нибудь корвалолом и попытаться привести в себя. Что и проделал успешно. Затем наблюдал, как Свен сидит, уткнувшись лицом в ладони, и монотонно повторяет, что ему очень, очень стыдно перед анончиком, и этого не должно было случиться, просто он слишком устал и перестал себя контролировать. Сейчас он сходит на балкон и позволит себе  :lol:  выкурить одну сигарету, проветрится, даст себе по башке и больше никогда не доставит бедненькому анончику такой жести. Анончик стоял растерянный и думал, что Свен вообще-то охуел. Для человека, который чуть больше недели назад лежал в реанимации с пневмонией, он слишком резво кинулся убираться, готовить, заниматься с учениками, и логично, что организм в целом не выдерживает. А он еще извиняется. Словно прочитав мысли анончика, Свен после позволенной себе  :lol:  сигареты согнулся в приступе дикого кашля. И обнаружилось, что у него поднялась температура. Это сейчас анончик знает, как легко наплакать себе тридцать восемь на градуснике. А тогда это выглядело как ужасные осложнения после ужасной пневмонии.

#36 2018-08-22 10:06:23

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Вангую что самые вкусные борщики и чистота были авторства Таэре...
:chearleader: анон пиши! Пиши и жги!!! Я жду развязки как не жду продолжения любимого фики и зарплаты на работе!

#37 2018-08-22 10:50:43

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Читаю с удовольствием! Правда всё это или выдумка - не важно, написано увлекательно!

Отредактировано (2018-08-22 10:51:06)

#38 2018-08-22 12:52:24

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

7. В общем, анон целый вечер носился вокруг Свена с чаем и парацетамолом, сопереживал и страдал. Волновался, спрашивал, надо ли кому-то позвонить и попросить прийти. «Кому, анончик? Я один… Да не переживай ты так, я привык справляться сам…». Пересилив себя, анон предложил позвонить Таэре. Даже если у них там ссора, положение слишком серьезно. «Анончик, - сказал Свен очень печально, - про Таэре мы с тобой еще поговорим. Как-нибудь потом. Но ты должен знать, что между нами ничего не случилось, и я очень ее люблю».

Как у анона заполыхало, пиздец! Анон утверждал, что не влюблен в Свена. Но все же немного был. И стал лихорадочно размышлять: «очень ее люблю» - это прямо вот «люблю», или «хорошо отношусь, она милая»? Анон еще не знал, что Таэре под домашним арестом, и решил, что между Свеном и ней происходит какая-то жутко эмоциональная и трагическая хуйня, из-за которой они решили временно прервать общение. Сидит такой анончик и думает: «Ебать, я хочу, чтобы между нами со Свеном тоже происходила какая-то жутко эмоциональная и трагическая хуйня!» И хуйня тут же стала происходить. Анон сидел на полу возле дивана, а Свен на этом диване лежал и слабым голосом рассказывал какую-то жутко эмоциональную и трагическую хуйню про то, как он запутался в себе и перестал понимать, ради чего вообще жить. И в отчаянии обратился с вопросом ко всему миру, всем богам, вселенной, даже к небу, даже к Аллаху: «Как же мне дальше быть?». И стал внимательно прислушиваться и приглядываться, каким образом мир даст ему ответ. Тут подошел анончик и спросил: «Существо, а ты кто?» Свен понял, что даже небу и даже Аллаху на него насрать, просто он чего-то лишнего о себе возомнил, и ему тут же полегчало. И с тех пор он очень нежно относится к анончику и понимает, что анончик в его жизни появился не просто так, а как вестник, глашатай небес и так далее. Свен вообще очень котировал псевдо-дзенские байки, а анончик ими сильно впечатлялся тогда.

Анон прослезился и дрожащим голоском поведал, что он очень боится уйти и оставить Свена одного, но десять вечера же, его же мама убьет. «Иди-иди, анончик, все в порядке. Я тебе обещаю, что все будет хорошо». И анончик ушел с твердым намерением завтра съебать из школы и вернуться к Свену. И, что характерно, съебал.

Это было утро окончательной трансформации. Анон с трудом высидел два урока, прежде чем счел время суток достаточно приличным, чтобы явиться к Свену. Он шел очень воодушевленным и готовым на любую возможную и невозможную помощь. Но, вместо бледно-зеленого и почти умирающего больного, анона встретил счастливый и непривычно восторженный Свен. В квартире воняло скипидаром и его производными. Посреди мастерской стоял мольберт со здоровенным холстом, на котором уже можно было рассмотреть старые деревья с мощными корнями и блестящее за ними вдалеке море. Анон должен пояснить: масляная живопись – это очень долго. Но иногда имприматура внезапно выглядит как завершенный шедевр Ван Гога. И этот холст выглядел именно так. А со Свена можно было писать аллегорическое Вдохновение.
«Это все из-за тебя, анончик!» - сказал Свен.

У анона в груди счастливо защемило, грудная клетка треснула, и наружу, поблескивая глазками и приглаживая усики, окончательно выбрался огромный жирный хомяк.
К сожалению, анон немного устал писать романтику, и дальше будет про говно.

#39 2018-08-22 12:59:57

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

У анона в груди счастливо защемило, грудная клетка треснула, и наружу, поблескивая глазками и приглаживая усики, окончательно выбрался огромный жирный хомяк.

Формулировка прекрасна просто как рассвет

#40 2018-08-22 13:12:33

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

эх, не прованговал!
Шедевральное рождение хомяка на фоне откорма предыдущего конечно рассвет)

#41 2018-08-22 13:18:16

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон, молю, моар! Прочитал на одном дыхании, хочется уже разоблачения вождеподобного и описания холодных душей. :awe:
Надеюсь, сейчас у тебя нет в окружении таких персонажей.

#42 2018-08-22 13:42:07

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Красотень же. А Свен эту картину действительно нарисовал вот прямо за утро, или она у него давно в загашнике валялась?

#43 2018-08-22 13:56:46

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Красотень же. А Свен эту картину действительно нарисовал вот прямо за утро, или она у него давно в загашнике валялась?

Анон, имприматура это первый этап живописи. Замазать весь холст разведенной до состояния соплей краской, чтобы потом писать поверх. Обычно черным, охрой, сиеной и зеленым. Потом где будут светлые места, стереть тряпочкой. Все это жирной кисточкой, не парясь. Иногда, особенно если это пейзаж, имприматура выглядит охуенно, особенно если у художника твердая рука, поставленный рисунок и хорошо намеченный контур. Для постоянно пишущего человека 3 часа - максимум, бывает намного меньше.

#44 2018-08-22 14:06:48

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

8. Вышеописанной живописной сценой Свен попал в самый главный кинк анона про отношения Учителя и Ученика. До этого момента анон ни в кого не вхомячился только потому, что был относительно неглуп, чтобы вовремя спрашивать себя: «Это учитель? А чему он, собственно, учит?» А вообще так анон неистово дрочил на описания отношений мастера и подмастерья, магов-воинов-кузнецов-ювелиров-художников, и в мечтах обмазывался вдохновенным ученичеством. В момент первого знакомства анон очень хотел учиться у Свена, но пошло сразу неудачно. А вдруг хуяк, все в реале! Анончик такой моет кисти, мешает тройничок, бегает в студию за кончившейся краской, ему дозволяют замазывать сплошным цветом некоторые места на холсте, что-то рассказывают и даже выдали рабочий халатик и бандану, чтобы не обляпаться. И так каждый день. Школа по пизде, анон теперь тоже художник. Анон страшно горд собой: он непонятно как, но помог Свену вернуть себе вдохновение и начать писать. И охуевает от масштабов. Свену пришло в голову стопиццот картин одновременно, и он ебашит параллельно. Тот холст с деревьями был единственным, холсты это вообще дорого, но хуйня война, сбегай на стройрынок, анончик, и попроси нарезать оргалита, заодно научу тебя грунтовать. Это все происходит в первой половине дня. Во второй у Свена кончаются силы, потому что он все-таки еще болеет, и начинается возлежание на диване и пиздеж за жизнь, а если он вот прямо совсем так устал, что нет сил даже пиздеть, то в помощь видик. «Сказка странствий», «Не покидай», «Безымянная звезда» и вообще тысячи их, и большинство фильмов анон видит впервые. Анон немного понимает, что ему приходит медленный пиздец, но уговаривает себя, что контролирует ситуацию. Он же прогуливает только те уроки, которые можно по-быстрому прочитать в коридоре за пять минут, запомнить и ответить. А где надо уметь в матчасть, на те ходит. Анон еще не понимает, что у него в последнее время значительно ухудшилась память, скорость мышления и другие полезные навыки. Он больше ничего не может выучить за пять минут в коридоре, но еще не знает об этом.

Свен был хорошим учителем и первым делом научил анона срать. На головы ближним своим. Сейчас анон иногда мечтает о машине времени, чтобы встретиться с собой-анончиком, держа наперевес хороший солдатский ремень. От большого количества эмоций анон быстро дошел. Свен обладал удивительной способностью выдавать эмо-комбо: анончику постоянно было хуево и охуенно одновременно, а с октября начались подготовительные курсы на журфаке, и анон их просрал, зато денежку оставлял себе. Инст был в соседнем городе, и было маловероятно, что мама проверит, куда там анон ходит или не ходит. Три дня в неделю анон имел возможность после школы торчать у Свена, делая вид, что он на курсах. Тут хуяк, кончилась четверть. И выяснилось, что анончик по уши в говне, скатился на тройки, не посещал… Пизда, короче. Анончику сначала недетски вломили, а потом стали выяснять, что же это с ним такое. Откровенные разговоры, истерики, рыдания, жесть. И анончик открыл в себе неожиданный фонтан пиздежа. Он жопой чуял, что в его истории общения со Свеном есть что-то плохое, о чем ни в коем случае нельзя рассказывать. И стал изображать из себя влюбленного страдальца. Типа на курсах есть один парень, и анону он очень нравится. А анон ему нет. Такая вот история, и отъебитесь все, дайте ребенку поплакать. Блядь, аноны, маленький анончик стал просто диким мудаком, придумал мальчику имя и биографию и несколько раз советовался с мамой, как ему теперь жить с такой несчастной любовью…

Дальше было хуже, но это дальше. А еще до начала курсов, например, к Свену однажды пришла Таэре, которая сбежала на часик из-под надзора. И Свен такой: «Анончик, некогда объяснять, уйди и приди обратно через полчаса, как будто ты только что ко мне пришел. У меня нет права рассказывать тебе про Таэре, но у нее такой диагноз, что ей нельзя волноваться, поэтому давай с тобой устроим маленький спектакль, потом все объясню». И анончик приходит, а Таэре уже там. И Свен, который только что лежал дохлой тряпочкой, ее комфортит. Допрашивает, как она соблюдает режим дня и пьет витамины. Докладывается, что у него все хорошо. Вот, даже картины пишет. А анончик такой типа только пришел и торчит в углу и наблюдает, как на Таэре набрасывают кофточку, чтобы не замерзла, подносят ей чай и всячески няшат. И его, сука, берет вдруг такая зависть, что он идет плакать в ванную. А Таэре такая думает, что анончик ревнует. И приосанивается. Как только он уходит, Свен выпадает на диван еще более дохлой тряпочкой. Но не забывает требовать, чтобы анончик объяснил, че он вдруг стал такой несчастный. Анончик рыдает и признается, что хочет на ручки. «Ох, анончик, ты же понимаешь, в чем дело? Это история не про меня. Она про тех, с кем ты провел всю жизнь…»

И анончик, сука ебучая сраная, сегодняшний анон его убил бы, потом ходит домой и пляшет там цыганочку с выходом, как ему всего недодали и лишили детства. Истерика, сопли пузырем, смотреть противно. А детство у анончика на самом деле было нормальное, не хуже чем у большинства. Вообще со Свеном было засадно говорить про семью. Начинаешь – все в порядке, просто есть вот небольшая проблемка. Заканчиваешь – тебя трясет, колбасит, и ты уже на всю голову ребенок-травматик.

#45 2018-08-22 14:19:39

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Работать не могу и читаю. Реально саспенс.
А что касается, вернулся бы и дал ремня, это наверное большинство людей про себя подросткового сказать могут.

#46 2018-08-22 14:21:41

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анон еще не понимает, что у него в последнее время значительно ухудшилась память, скорость мышления и другие полезные навыки. Он больше ничего не может выучить за пять минут в коридоре, но еще не знает об этом.

Анон, а от чего ухудшились? Ты же не долбил вещества? Или заболел херней какой-то на нервной почве?

#47 2018-08-22 14:22:02

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

:panic: анончик, ты портишь себе жизнь. Анончик, оглянись, анончик!!!

#48 2018-08-22 14:24:35

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Плюсую, написано охуенно. Как вживую эту историю вижу и переживаю за юного анончика. Хочется тоже сесть в машину времени и предотвратить ту встречу, Свена отпиздить, анончика обнять.
И описание эмоций мощное у тебя, анон. Про хомяка так вообще.

#49 2018-08-22 14:26:59

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анон еще не понимает, что у него в последнее время значительно ухудшилась память, скорость мышления и другие полезные навыки. Он больше ничего не может выучить за пять минут в коридоре, но еще не знает об этом.

Анон, а от чего ухудшились? Ты же не долбил вещества? Или заболел херней какой-то на нервной почве?

:vanga:  от нервяка и качелей, силы на быстрое запоминание закончились, все отожрал Свен. При стрессе длительном тупняк гарантирован.

#50 2018-08-22 14:45:32

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анон, а от чего ухудшились? Ты же не долбил вещества? Или заболел херней какой-то на нервной почве?

Влюбился по уши, но без взаимности, на фоне этого активное общение с предметом любви только мотало нервы и отнимало силы, скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума