Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-08-21 10:35:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Прекрасное в комментариях в посте:

Аж противно читать ваш комментарий про богатых. Я зарабатываю в 4-5 раз больше девочек из регионов, и в 1,5-2 раза больше своих подружек в Москве. А еще в три раза больше своей матери. И в целом мой месячный доход больше чем у всей моей семьи вместе взятых. Только у меня вот даже высшего образования нет. Единственный мой джек-пот в жизни это родиться в Москве. Все остальное это слезы, трудолюбие, положенный на мечты хуй и работа всегда, кокгда попросят.
Не несите херь про чужие бабки. И кстати, при всем написанном выше - килс и вся эта шляпа для меня дорого, я не готова на них тратиться. И это работает в обратную сторону - девочка может зарабатывать в месяц 35 тысяч но это ее удовольствие - позволить себе купить дорогой крем. В принципе, если месячные необходимые траты не впритык, то можно потихоньку собрать "лухари" (по вашему мнению) косметичку.

Единственный джек-пот, который отжирает огромные бабки у тех, кто приехал в Москву из регионов :lol:

#202 2018-08-21 10:38:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Эх, хорошо бедным журналисточкам живётся в мире розовых поней... Мне особенно по вкусу пассажи про любого человека, способного заработать кучу денег не в ДС/ДС2, да.

Так зона комфорта проклятая. У меня сокомандник по фб каждый день из своей деревни прёт в райцентр за нормальной зп, на которую можно прожить и в перспективе хотя бы попробовать свалить из своей деревни, вот она почему плохо живёт? Потому что за границы зоны комфорта выйти боится. Работать, учиться заочно, подрабатывать вечерами -это всё оно, от зоны комфорта.

#203 2018-08-21 10:42:49

Анон

Re: Тема вандерзина

У анона есть такая знакомая, которая между поездками по европам, элитным бухлишком, покупками обуви за 30k и молескинов любит поныть, какая она бедная. Анон раньше считал это безбожным кокетством, но теперь в ахуе понимает, что они, похоже, серьезно.

#204 2018-08-21 10:43:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Оказывается, чтобы заработать, надо "выйти из зоны комфорта" и совершить подвиг - "работать в субботу".  :lol:

У меня был муж-журналист... И есть пара знакомых бывших химиков.

Скрытый текст

#205 2018-08-21 10:48:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Я всегда хорошо относилась к Вандеру (статьи про шмот и косметос не читала, потому что не интересуюсь особо, но верю, что там действительно могли продвигать бренды, которые себе не каждая позволит, ну тут уж кто принёс денежку в клювике, того и рекламируют  =D), но это действительно пиздец зашквар. Причём у них довольно много статей, которые как раз такие зашквары и обличают, но тут видимо всё заметут под коврик. Очень грустно, что всё так.

#206 2018-08-21 10:52:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Там совершенно охуительный ответ главреда, кажется, один коммент на весь тред:

Привет! Я Юля Таратута, главный редактор Wonderzine. Кажется, пора высказаться и нам.

Спасибо вам, наши читательницы и читатели, что так неравнодушно и искренне, хотя и жёстко, отстаиваете свою позицию и идеалы. Это и удача, и серьёзный вызов для любой редакции. Мы очень внимательно относимся к вашему мнению, вашей критике, растём над собой, меняем подходы и оценки, ведь если аргументы в споре содержательны, одна сторона почти всегда может переубедить другую.

Мир осваивает правила общежития на наших глазах, мы все стараемся найти для описания этого процесса адекватный язык. Но всегда – язык диалога, а не унижения, язык добровольного договора, а не диктата чужой воли и чужой мысли. Мы считаем, что, выступая против дискриминации, нужно проявлять принципиальность, но избегать инструментов агрессии. То есть мы за уважительный, пусть и резкий разговор. По этим правилам Wonderzine продолжит писать, а вы, надеемся, критично читать нас.

#207 2018-08-21 10:53:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Кант гоу вайлд, я смотрю.

#208 2018-08-21 10:54:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Может, я зажрался, но не вижу, чему особенно завидовать у тян из исходной статьи.

Да там никто и не завидует. Просто этой девушке не повезло, что плотину недовольства прорвало именно на ней. Жалобы на то, что редакция во всех своих рубриках про реальных людей пишет про очень похожих в плане рода деятельности и доходов женщин, тянутся довольно давно, но на них всем насрать. И тут они снова начались, а девушка из статьи прибежала защищаться, потом прибежали подружайки, вот и началось. А так ничего личного к этой девушке ни у кого нет.

#209 2018-08-21 11:02:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Единственный мой джек-пот в жизни это родиться в Москве.

Я зарабатываю в 4-5 раз больше девочек из регионов

бля

#210 2018-08-21 11:05:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мыльный пузырь? Вы серьезно? Героини, которые годами борются с акне, с депрессией, с насилием, с неприятием окружающих аутизма их детей, с селф-хармом — это пузырь? Окститесь и перечитайте себя парц раз.

И при этом акне - первейшая проблема!

Анон пишет:

с неприятием окружающих аутизма

Кто на ком стоял? Это журналистка?

#211 2018-08-21 11:12:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Ага, причем под работать в субботу подразумевается писать тексты дома на компе, ояебу

А вот это ты уже обесцениваешь. Что, работать - это только в шахте?

#212 2018-08-21 11:14:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Я другой анон, но в шахте работать чуточку тяжелее, как и ходить в офис и хреначить там. А когда дома за компом.... это уже совсем другое дело.
Плюс одна статья в день - это несерьезно и не стоит громких заявлений "я впахиваю по субботам"

Отредактировано (2018-08-21 11:15:19)

#213 2018-08-21 11:17:01

Анон

Re: Тема вандерзина

Особенно если это одна статья по близкой тебе теме, которая не требует перелопачивания кучи источников на иностранном языке или максимально творческой подачи.

#214 2018-08-21 11:17:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

с неприятием окружающих аутизма
Кто на ком стоял? Это журналистка?

Насколько я понял, у Ксении Головановой ребенок с аутизмом и она пару раз упомянула, как ей тяжко живется. К ее ребенку никто не цеплялся  и неприятия аутизма не было.

Анон пишет:

А вот это ты уже обесцениваешь. Что, работать - это только в шахте?

Обесценивает там работающая по субботам  защитница издания с презрительным "фи" в адрес водителей и еще каких-то работяг.

Отредактировано (2018-08-21 11:17:37)

#215 2018-08-21 11:21:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Подпишусь, пожалуй. Читала пост героини статьи в Один мой день на дайри, тот самый день, когда брали интервью. Не стоило ей в комментарии идти)

#216 2018-08-21 11:22:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Ага, причем под работать в субботу подразумевается писать тексты дома на компе, ояебу

А вот это ты уже обесцениваешь. Что, работать - это только в шахте?

Вне контекста ты совершенно прав, анон, но в данном случае журналистка попыталась этим приосаниться, мол, вы отдыхаете, а я работаю в субботу, и, имхо, подразумевала, что ей надо посочувствовать. В контексте треда это сочувствия не вызывает, наоборот, триггерит, мол, еще одна творческая фря из ДС пришла пожаловаться на свои невъебенные проблемы. Так-то я прекрасно понимаю, что писать тексты может быть довольно энергозатратным занятием.

#217 2018-08-21 11:28:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Пришёл анон из ДС и желает обоссать и сжечь всех этих блядин.
Да, в том числе и пляшущую героиню статьи с пиаром "о мой телеграмм канал!"
В том числе о том, что они называют средним классом.
И эти пляски "не называйте это привелегией, мне больноплохокошмарно!"

Извините, анона прогулявшегося по мордокниге порвало на хуй и на тыщу возмущённых анончиков.

#218 2018-08-21 11:30:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Оказывается, чтобы заработать, надо "выйти из зоны комфорта" и совершить подвиг - "работать в субботу".  :lol:

У меня был муж-журналист... И есть пара знакомых бывших химиков.

Скрытый текст

Аноны, ну вы берега-то видьте. Я хз как работает та Ксения и каким долбоебом был муж анона. Это не значит, что журналист - профессия на отъебись. Лично анон имел опыт очень плотного фриланса на этой ниве. Плотного - это когда каждый день работаешь, вообще каждый, без праздников, и в Новый год, и в воскресенье. Никаких знакомств анон не водил, просто не разгибаясь писал и писал. И партнер анона не содержал его, а вовсе наоборот было. В итоге анон словил нервный срыв, потому что, прикол, интеллектуальная работа это тоже работа.
Все, что сказала эта девушка, связано с ее личными взглядами. Мысль вроде несложная. Бездельники есть в любых занятиях, это не значит, что надо ржать в целом над занятием.

#219 2018-08-21 11:32:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

с неприятием окружающих аутизма
Кто на ком стоял? Это журналистка?

Насколько я понял, у Ксении Головановой ребенок с аутизмом и она пару раз упомянула, как ей тяжко живется. К ее ребенку никто не цеплялся  и неприятия аутизма не было.

Я не о том. Падежи несогласованные, а это пишет человек, работающий с текстом. Хреново работает, значит. Я не цепляюсь к явной опечатке в той же строке, а вот такая ошибка говорит о непрофессионализме, и она еще страдает, как тяжко уработалась вся.

#220 2018-08-21 11:36:14

Анон

Re: Тема вандерзина

В том числе о том, что они называют средним классом

Ага, одна шибко умная принесла ссыль на недавнюю статью, где какие-то хуи, подсчитали, что средний класс по ДС это зарплата от 121 тыщи.

#221 2018-08-21 11:36:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Пришёл анон из ДС и желает обоссать и сжечь всех этих блядин.

А самое печальное то, что таких как Ксения Голованова и ее единомышленники немало. Вон как Светлана Хоркина в интервью рассуждает:

– 20 миллионов бедных за 20 лет – это нормально? Не могли сделать 5 миллионов, 10?

– Думаю, сегодня у людей появилось больше возможностей зарабатывать деньги. Сегодня же реально выучиться и выбрать себе профессию, которая позволила бы тебе обеспечить такую жизнь и уровень, которых ты хочешь.

– То есть если они получают 10 тысяч рублей, значит, они так хотят жить?

– Иногда можно и так сказать. Всех под одну гребенку нельзя подводить.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol … 54197.html

Отредактировано (2018-08-21 11:37:55)

#222 2018-08-21 11:38:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Эх, этому срачу на Вандерзине лютобешено не хватает Дуни и Вафли. Вот они бы четко объяснили всем ленивым и завистливым нищебродкам из замкадья, что их место возле параши!

#223 2018-08-21 11:39:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Бездельники есть в любых занятиях, это не значит, что надо ржать в целом над занятием.

Анон, сядь в тазик со льдом.
Ржут не над занятием журналистикой, а над этой конкретной девочкой, для которой статья в день - это уработаться, и которая своей статьей в субботу размахивает, как невъебенными трудовыми подвигами и Преодолением, ставящим ее на ступеньку выше пиздуховных ленивых завистниц-нищебродок.

#224 2018-08-21 11:39:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Аноны, ну вы берега-то видьте. Я хз как работает та Ксения и каким долбоебом был муж анона. Это не значит, что журналист - профессия на отъебись. Лично анон имел опыт очень плотного фриланса на этой ниве. Плотного - это когда каждый день работаешь, вообще каждый, без праздников, и в Новый год, и в воскресенье. Никаких знакомств анон не водил, просто не разгибаясь писал и писал. И партнер анона не содержал его, а вовсе наоборот было. В итоге анон словил нервный срыв, потому что, прикол, интеллектуальная работа это тоже работа.

Да никто не говорит, что журналист - это профессия на оттъебись или что интеллектуальная работа - не работа. Просто там журналистка, которая "надо выходить из зоны комфорта, вот щас суббота, а я пишу статью" активно срется в комментах. Очевидно же, что речь не идет о "пашу не разгибаясь". А так - ну эка невидаль, работать в выходные и праздники.
Вообще мне почему-то казалось, что PR-менеджеры должны уметь общаться с людьми. Героиня статьи там тоже присутствует в комментах, и что-то этого умения у неё не видно.

#225 2018-08-21 11:45:14

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Думаю, сегодня у людей появилось больше возможностей зарабатывать деньги. Сегодня же реально выучиться и выбрать себе профессию, которая позволила бы тебе обеспечить такую жизнь и уровень, которых ты хочешь.

Выучиться, например, в 40, 50? А, я понял: в 40 замкадным "нищебродкам" надо прекращать покупать косметику, прекращать думать о внешности, и не выходить из дома, чтобы не нанести тяжкую моральную травму настоящим людям. А тех, кому 50, не существует, женщины столько не живут!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума