Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2020-03-09 22:07:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Для меня это тоже не выглядит как "дети играются цацками", а именно как "детей нарядили как кукол, чтобы продать говноукрашения и почему-то решили, что сироткам все еще больше умилятся".

Но это уже не проблема тех, кто делал съемку как стилист и фотограф. Дети на фото не выглядят несчастными сиротками из Диккенса, это просто дети с цацками. Ну, для меня лично. Не контент для педофилов, не реклама картошечки помирающими от голода. И еще мне кажется, что восприятие этой съемки во многом зависит от взгляда на детдомовцев как на заведомо несчастных, лишенных будущего и вообще персонажей с той стороны реальности, где ни бусиков, ни бабочек, и вообще как вы посмели так использовать бедных сироток. А они, блин, люди, и они разные. Кто-то помрет в ПНИ, кто-то сторчится, кто-то окончит МГУ. Этого не предсказать.

#1752 2020-03-09 22:09:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Дети вроде как живут в детском доме семейного типа, это конечно не лучшее, что можно ребенку пожелать, но и не заведомо социальное дно впереди - все-таки не жизнь Козетты у четы Тенардье.

знаешь, на фоне историй о всяких Делях, набирающих сирот ради опекунской зарплаты, и ломающих им жизнь круче, чем смогли бы в детдоме, твой сарказм выглядит слегка неуместно

Это массовое явление? Я знаю еще дохуллиард историй как биологические родители ломали своим детям жизнь так, что Джек-Потрошитель ангел на их фоне. И?

#1753 2020-03-09 22:09:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Я посмотрел фото - дети не очень веселые...

#1754 2020-03-09 22:32:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Это массовое явление?

система опеки и попечительства у нас всрата ан масс, да

Я знаю еще дохуллиард историй как биологические родители ломали своим детям жизнь так, что Джек-Потрошитель ангел на их фоне.

и что ты хочешь этим сказать? раз кто-то гнобит родных детей, детдомовцы живут припеваючи?

А они, блин, люди, и они разные. Кто-то помрет в ПНИ, кто-то сторчится, кто-то окончит МГУ. Этого не предсказать.

но по статистике, 90% детдомовцев никогда не адаптируются к нормальной социальной жизни. хотя кто-то может и МГУ закончить, не спорю, а кто-то - и в лотерею миллион долларов выиграть

#1755 2020-03-09 22:33:34

Анон

Re: Тема вандерзина

А если бы это были обыкновенные дети из обыкновенных семей, истерика с педобирской фотосессией бы не набрала такого размаха?..

#1756 2020-03-09 22:42:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А если бы это были обыкновенные дети из обыкновенных семей, истерика с педобирской фотосессией бы не набрала такого размаха?..

думаю, что нет
когда речь заходит об обычных детях-моделях, люди все же рассчитывают на благоразумие их родителей. а дети-сироты "ничейные", за них вроде как некому заступиться
и истории вроде этой на ум приходят

#1757 2020-03-09 22:42:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

система опеки и попечительства у нас всрата ан масс, да

У нас и в остальных сферах тоже не охуеть какие успехи. Что все-таки не делает жизнь любого детдомовца априори путем скорби и лишений, разные ситуации бывают. Да, очень жаль детей, оставшихся без родителей. Но все-таки в среднем система опеки не является преступным сообществом.

Анон пишет:

и что ты хочешь этим сказать? раз кто-то гнобит родных детей, детдомовцы живут припеваючи?

Детдомовцы - не однородная масса, как бы ни хотелось кому-то так думать. "Припеваючи" из этого никак не следует, но представление о выросших без родителей как о неких заведомо других - оно более вредное, чем съемка в бусиках и бабочках. Поэтому взрослые, выросшие в детских домах, скрывают прошлое до последнего, даже если нормально живут и в жизни состоялись. Поэтому существует мощное предубеждение против усыновления. Давайте, блин, пожалеем детей, которых несколько раз сфоткали, ибо как так можно - бесчувственные люди пофоткали в цацках тех, кого ждет социальное дно.
Дно человеческое, блин, так считать.

#1758 2020-03-09 22:43:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

а дети-сироты "ничейные", за них вроде как некому заступиться

но семейный детский дом - это все-таки что-то немного более другое, нежели сиротский приют на сто беспризорников.

#1759 2020-03-09 23:08:12

Анон

Re: Тема вандерзина

И еще мне кажется, что восприятие этой съемки во многом зависит от взгляда на детдомовцев как на заведомо несчастных, лишенных будущего и вообще персонажей с той стороны реальности, где ни бусиков, ни бабочек, и вообще как вы посмели так использовать бедных сироток.

Но если дети из детдома такие же, как дети из обычных семей, дело только в нашем взгляде и никакой разницы касаемо золотых цацок нет - почему в рекламе с цацками сняли именно детдомовских детей? Сдается мне, не у одних анонов тут особенное восприятие сироток :dontknow:

#1760 2020-03-09 23:11:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Сдается мне, не у одних анонов тут особенное восприятие сироток

Но получается какая-то странная ситуация "Вы посмели снять в рекламе сироток потому что подумали, что они не такие как обычные дети, как вы посмели, они же не такие как обычные дети!" Ну в смысле - анонам можно причитать над лишенными бидолажечками, а фотографам - нини. Как будто фотографы - не ровно такие же люди с ровно теми же тараканами.

#1761 2020-03-09 23:14:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но если дети из детдома такие же, как дети из обычных семей

Расскажи мне пожалуйста про детей из обычных семей. Они какие? Все одинаковые? 
Детей этих, судя по всему, сняли потому что их воспитывает мать стилистки. То, что они сироты, никак эстетически в съемке не обыграно. Как это подал вандерзин - другое дело.

#1762 2020-03-09 23:18:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Если в рекламе не было посыла "смотрите, детдомовские дети в золотишке", то зачем упоминание, что они детдомовские-то?
Хотели хайпануть и хапанули, лол. Все участвующие.

#1763 2020-03-10 00:20:57

Анон

Re: Тема вандерзина

На фейсбуке в комментариях написано, что дети усыновленные. Ну, ебать, какие же они тогда сироты и причем здесь детдома?

#1764 2020-03-10 00:25:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Учёный изнасиловал журналиста потому что.

#1765 2020-03-10 17:27:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне кажется, вот эта фотка пиздец криповая
https://www.instagram.com/p/B9gdbdzBoNG/

Бля, трэш, сразу вспомнилось, как анона в прынцессу наряжали против его воли. И требовали улыбаться. Да, анон в курсе, что многим девочкам это нравится, но тут на фотографии видно, насколько сильно девочка счастлива в этих цацках. Провал полный. Было бы лучше посадить детей в комнату, дать им коробку с этими украшениями, и сказать "делайте, что хотите", и как они на себя их вешали, это и снимать с хорошим фотографом. Видел западную рекламу, где девочки и мальчики друг друга косметикой красили. Был и юмор, и стиль, и дети поиграли бы, но у нас же надо все на сурьезных шах, шоб дорохо-бохато, только причем тут тогда дети из детдома?

#1766 2020-03-10 17:29:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Учёный изнасиловал журналиста потому что.

Только это нативка и тексты проходят через редактуру и утверждение клиента.

#1767 2020-03-10 17:30:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Все участвующие.

Особенно дети хайпанули! Вот у них подписчиков в соцсетях прибавилось, контракты ща попрут, молодцы детки.

#1768 2020-03-19 18:52:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Какая нажористая тема! Подпишусь, пожалуй.

#1769 2020-04-16 07:39:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow2: Но ведь русрадфем сам топит за небинарных и "все идентичности валидны", что они не поделили?

Радфем же наоборот против "гендерной теории", разве нет?

Дочитал эту тему, придя сюда из темы Айман.
Привычная путаница. В русрадфеме стебут ракфемок, а так там квиров полно, да.

#1770 2020-04-27 14:32:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Вандер снова, кажись, обсирается: https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … -todorenko
Блогерша высказалась в духе самавиновата, если муж лупит, плохо себя ведешь и неправильно воспитана, за что в кои-то веки огребла со стороны общества. Огребла так, что с ней разорвали рекламные контракты крупные компании. Народ радуется, что вот реальные подвижки к тому, чтобы не просто таких обсудить и успокоиться, а реально как-то наказать в публичном пространстве, чтоб неповадно было. Но Вандер опять недоволен, не правильно ее, оказывается, порицают, не феминистично:

Скрытый текст

#1771 2020-04-27 15:08:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Разговор о равноправии — это не женская война против мужчин. А подыгрывание женщинам — не жульничество, а жизненная необходимость. У женщин меньше прав и уверенности в себе, и ситуация не может выправиться сама — нужны искусственные меры поддержки. Женщинам нужно помогать, им нужно подсуживать, давать фору. И это будет не знаком неуважения, а инвестицией в более гармоничное будущее.

До свидания, аноны, я лечу на Плутон, растапливать там космический лед. Пиздец, и это теперь называется феминизмом? Это просто оскорбительно, считать, что женщина не может ничего добиться без форы и подсуживания. Да, блядь, это знак неуважения, типа ты настолько тупая и слабая, что не можешь на равных соревноваться с мужчинами. Отличный способ обесценивать все достижения женщин, теперь можно будет с полным основанием говорить "ну ей же подсуживали!". Слов просто нет.

#1772 2020-04-27 15:39:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Я про эту блогершу вот узнал только после скандала из-за той дичи, которую она сказала. Вангую, что она просто из той же тусовки, что и редакторши Вандера, ну или близка к ней, вот они и защищают ее. Подружайки редакции могут нести абсолютно любую дичь, а Вандер будет их защищать, выдавая абсолютно упоротые статьи, почему эта дичь феминистична.

#1773 2020-04-27 15:56:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Тексты писать к инстафоткам жопы на фоне заката можно и студента нанять, а вот в прямом эфире придётся свои мысли озвучивать. На том и попалилась.

Отредактировано (2020-04-27 15:56:25)

#1774 2020-04-27 15:57:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ведущая, скорее всего, и правда не знала о существовании мира, где мужу можно «не соответствовать», а женщина «не сама виновата».

Да, конечно, она же не богатая женщина, живущая в Москве, а вот только вчера приехала из деревни в три дома без интернета.

#1775 2020-04-27 15:59:09

Анон

Re: Тема вандерзина

А ведь автор этой статьи не интернет-фрик а ля Айман, а аж сам главред Вандерзина.

Анон пишет:

Это просто оскорбительно, считать, что женщина не может ничего добиться без форы и подсуживания. Да, блядь, это знак неуважения, типа ты настолько тупая и слабая, что не можешь на равных соревноваться с мужчинами.

Я сначала думала, что это сарказм у нее в статье, но нет она, похоже, на полном серьезе это пишет.
Меня еще приколол тон статьи: этакий свысока, уж автор то знает, что все на самом деле думают и чувствуют, и на самом деле хотят оправдаться перед мужчинами :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума