Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2019-12-11 10:57:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ей не таблетки подобрали, а команду людей, которые говорят ей, когда захлопнуть ебало, а когда что-нибудь безопасное изречь.

Плюсую этому анону. Ебанашка она, но, видимо, кто-то решил в нее вложиться и сейчас она пытается заигрывать с электоратом, типа путинизм с человеческим лицом :lol:
То, что ее притащили на Вандерзин, это отдельная ржака. Они, конечно, играют на феминистическом поле, но Поклонская в положительном ключе совсем не герой их целевой аудитории. Хотя, проглядев комменты на Вандерзине, понял, что может и не зря ее пиарщики стараются, вон и Наташа уже "неоднозначная" стала ;D

#1577 2019-12-25 23:21:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Люблю такой подрыв в комментах на вандерзине ) Больше люблю только комменты под очередным обзором уникального, этичного и бодипозитивного белья.

#1578 2019-12-26 17:05:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Люблю такой подрыв в комментах на вандерзине )

А мне понравилось.) И они заебали своей Лизой Смирновой, пробей поиском. Интервью совершенно бесполезное, будь у нее хоть двадцать тысяч, хоть триста. Но нам нужно еще раз пропиарить ее инстач, поэтому высосем из пальца новую рубрику. Кстати, в прочих рубриках, что косметичка, что книжная полка, обычно стоит просто фото героини, а не встроенное фото из инстача. "Посмотрите профиль"! Нужен пункт, как Лиза экономит на сказочном Бали, чтобы регулярно пиариться в Вондерзине.

#1579 2020-02-13 18:34:40

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … d-feminism
Вандерзин прекрасен как обычно, девочки из Англии и Питера рассказывают про прелести исламского феминизма.

Отредактировано (2020-02-13 18:34:58)

#1580 2020-02-13 18:42:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … d-feminism
Вандерзин прекрасен как обычно, девочки из Англии и Питера рассказывают про прелести исламского феминизма.

"Исламский феминизм" - это оксюморон.

#1581 2020-02-13 19:42:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Это был сарказм? Там же максимально ванильный беззубая хуйня из той же серии, что "наша подружечка сейчас расскажет вам, какие боди-позитивные марки одежды она носит".

#1582 2020-02-13 19:50:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Айман - это не та небинарная беженка, которая вконтакте постила лонгриды про то, что она выросла в православной семье, но с культурой американской еврейки, поэтому и идентифицируется как таковая? Теперь и мусульманка?

#1583 2020-02-13 19:51:07

Анон

Re: Тема вандерзина

ахахаха

Ayman EckfordAyman Eckford
Так как я автор, отвечаю на все и сразу 1)Взять интервью у жителей исламских стран лично мне не позволил языковой барьер. Я знаю только английский и русский. Поэтому и спрашивала тех, кто говорит на этих языках. Была одна женщина из Марокко, которая пишет на английском, но она отказалась, потому что ее не интересуют личные истоиии - она занимается изучением чисто религиозных вопросов, она согласна говорить об исламе, но не о себе. Ещё одна кандидатка, которая много изучает вопросы исламского феминизма просто была занята.

Что за инфантильность, блин? Это журнал или домашняя страничка?

#1584 2020-02-13 19:57:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ayman EckfordAyman Eckford

Ага! Теперь сам могу ответить на свой же вопрос: да, она )
Человек также ведет паблик про лгбт-аутистов, паблик против эйджизма и наверняка еще что-нибудь. Помню у нее текст, как правильно говорить с беженцами, например. Особенно если они не только беженцы, но и еще по ряду признаков уникальные снежинки.
Не поймите меня неправильно, я рад, что сейчас стали обращаться к таким "неявным" проблемам меньшинств и учиться говорить и обращаться с ними уважительно, но порой подобные ресурсы, ээээ... перегибают палку. Тупо строить уважение к одной группе людей на самоуничижении другой группы  :dontknow:
Помню, еще она собирала как-то деньги не помню на что (то ли на врачей, то ли просто на проживание) в одном из этих пабликов, упоминая, что, мол, не может выйти еще на одну работу, потому что ведение пабликов - это ее основная работа.

Отредактировано (2020-02-13 19:58:08)

#1585 2020-02-13 20:18:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

за инфантильность, блин

непрофессионализм, а не инфантильность, я бы сказала

#1586 2020-02-13 20:19:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Человек также ведет паблик про лгбт-аутистов

Интерсекциональный паблик обо всём она ведёт. Я, как лгбт-аутист, был разочарован, когда обнаружил такую подмену (не сейчас, пару недель назад я увидел ссылку на другом сайте) :pink:

#1587 2020-02-13 22:18:46

Анон

Re: Тема вандерзина

Очень жирненько там, уже начали подтирать неугодные комменты. А Айман очень интересная, конечно, в наши-то неспокойные времена за такие посты про ИГИЛ и присесть можно.

#1588 2020-02-13 22:32:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

"Исламский феминизм" - это оксюморон.

Почему? Там не женщины, что ли? Или права - это только для атеисток?

#1589 2020-02-13 22:38:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

"Исламский феминизм" - это оксюморон.

Анон, вот справедливости ради, именно в Англии-Америке-Европе (насчет Питера не поручусь), как раз и возникают мирные-беззубые ответвления ислама, с феминизмом, толерантностью к ЛГБТ и прочими подобными штуками. Не очень многочисленные, популярные и известные, но тем не менее.
Ислам, знаешь, ли, разный, как и христианство, на основе Корана ( как и Библии) можно выводить абсолютно противоречащие вещи, было бы желание.

#1590 2020-02-13 23:11:20

Анон

Re: Тема вандерзина

А почему надо называть это именно исламом? Отмежевались бы быстро, решительно, в стиле Христа: я пришла не нарушить закон, но исполнить! кстати, 90% того, что вы исполняете — хрень полная! на самом деле надо делать совсем другое! :lol:

#1591 2020-02-13 23:12:21

Анон

Re: Тема вандерзина

А православный феминизм бывает?

#1592 2020-02-13 23:14:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну на самом деле ничего удивительного в этом нет, в том же христианстве дофига всяких ответвлений, начиная от католичества с православием и заканчивая мормонами. И если исламские феминистки хотят создать себе ответвление ислама с блэкджеком и сотней горячих девственников для каждой тян в раю, то почему бы и нет.

#1593 2020-02-13 23:15:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А Айман очень интересная, конечно, в наши-то неспокойные времена за такие посты про ИГИЛ и присесть можно.

Так она не в России, она в Британии как беженка.

#1594 2020-02-13 23:20:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А православный феминизм бывает?

Православный вряд ли, а феминисток-христианок дохуя, в Европе и Америке многие сильно осовременили свою веру в пользу прав женщин и лгбт. Не понимаю почему Исламу так нельзя, подвижки в эту сторону уже начались, в том же твиттере немало мусульман про-фем и лгбт-френдли взглядов  :dontknow:

#1595 2020-02-13 23:33:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А Айман очень интересная, конечно, в наши-то неспокойные времена за такие посты про ИГИЛ и присесть можно

А что там такого? O_o

#1596 2020-02-13 23:49:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

мирные-беззубые ответвления ислама

В самом Коране говорится о том, что женщина обязана подчиняться мужчине и что она ниже его. И если ты пытаешься спорить с ним, то ты не можешь называться настоящей мусульманкой. Трусы или крестик. Джозеф Смит со своей книжкой и то честнее поступил, придумав свою религию, чем вот эти жалкие попытки казаться прогрессивной личностью и состоять в морально устаревшей религиозной секте.

#1597 2020-02-13 23:52:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

В самом Коране говорится о том, что женщина обязана подчиняться мужчине и что она ниже его.

В самой Библии говорится о том что нельзя ложиться с мужчиной как с женщиной и тем не менее есть христианские ЛГБТ-приходы и в целом только ортодоксальные южане сохраняют более или менее старые взгляды. Да и у нас православные верующие забивают на большую часть того что в их матчасти написано. Религия это социальный конструкт, призванный отвечать на нужды людей. Общество развивается, нормы морали развиваются, религиям тоже приходится, это нормальный процесс

#1598 2020-02-13 23:55:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да и у нас православные верующие забивают на большую часть того что в их матчасти написано.

Так эти товарищи не бьют себя пяткой в грудь, какие они верующие, а если бьют, то к ним ровно такое же отношение - трусы или крестик.

#1599 2020-02-13 23:59:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так эти товарищи не бьют себя пяткой в грудь, какие они верующие, а если бьют, то к ним ровно такое же отношение - трусы или крестик.

Ну тогда смотри последнюю часть моего комментария  ;D В общем хз, лучше позволить религиям спокойно оцивиливаться чем кричать чтоб оставались в жопе раз так деды завещали

#1600 2020-02-14 00:05:46

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Религия это социальный конструкт, призванный отвечать на нужды людей. Общество развивается, нормы морали развиваются, религиям тоже приходится, это нормальный процесс

+1

Анон пишет:

лучше позволить религиям спокойно оцивиливаться чем кричать чтоб оставались в жопе раз так деды завещали

+1

Не поебатушки ли тебе, анон, как называют себе толерантные мусульмане - все еще мусульманами, только ответвлениями, или церковью монстра из халвы? Чего так беспокоиться об религии, которую ты явно не разделяешь?
Крупные религии уже овердохуя раз делились на разные направления и ветви и так, и сяк, и наперекосяк, ну сделают еще раз, в чем проблема-то, с чего это раньше можно было, а теперь нельзя, тем более, если ты вообще со стороны стоишь и пытаешься рассказать, что вся история религий неправильная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума