Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2018-10-19 23:37:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

квалифицированной работы, а не просто любой час любой деятельности

Ну, бывает, конечно, что идиот незаслуженно получает сотни тыщ, но если чел получает такую зп заслуженно, то обычно он пишет интересные продуманные фички, то есть мозг на фичках не отдыхает и не выключается

Скрытый текст

#1527 2018-10-19 23:40:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Богачи не платили и когда Нос еще не выступал

Тогда никто не платил)) Все думали, что Дайри проживут и так

#1528 2018-10-19 23:41:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

но если чел получает такую зп заслуженно, то обычно он пишет интересные продуманные фички, то есть мозг на фичках не отдыхает и не выключается

Да необязательно, это тоже дело навыка. Одно дело включать мозг когда пишешь, другое дело даже при этом писать хорошо и интересно

#1529 2018-10-19 23:43:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

другое дело даже при этом писать хорошо и интересно

То есть фички пишутся не своими мозгами? Их диктует нам высший разум, муза, нашёптывает ветер... какие там ещё варианты?

#1530 2018-10-19 23:56:19

Анон

Re: Тема вандерзина

О нет, только не срач о том, что нужно, чтобы написать хороший фичок, помимо мозгов  :facepalm:

#1531 2018-10-20 03:53:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну, бывает, конечно, что идиот незаслуженно получает сотни тыщ

... Что в нпшей стране прямо норма. Поэтому...  :troll:

#1532 2018-10-20 07:26:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Ааааааа, теперь я знаю, что навык написания хорошего кода автоматом даёт навык написания художественного текста)))

#1533 2018-10-20 10:48:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

на хобби тратят время и силы независимо от зарплаты

Ни-ху-я. Уровень зарплаты в большинстве случаев влияет на менталитет. Чем больше чел получает, тем больше он обращает внимание на соотношение затраты/результаты. Результаты могут быть не обязательно в деньгах. Но каких результатов ждать от сайта, где посещаемость проседает от месяца к месяцу, мне реально интересно

Результатов ака "больноублюдочно потрындеть с друзьями в комментах".

#1534 2018-10-20 11:24:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну, бывает, конечно, что идиот незаслуженно получает сотни тыщ

... Что в нпшей стране прямо норма.

Вот как-то да.  :heh:
Все эти вопли пра успешность, они не отсюда.

#1535 2018-10-20 11:24:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Такое ощущение, что у кого-то просто какой-то свой хэдканон, где все богачи (с его точки зрения, это 100тыс+) абсолютно одинаковые и при достижении этой планки не должны ходить в одни магазины, едальни, увеселительные заведения с простолюдинами, должны иметь какие-то свои элитненькие хобби, заходить только на те сайты, которые одобрены, видимо, союзом богатеев, общаться только с людьми со схожим доходом (всех друзей детства, школы, универа, не получающих 100+, надо срочно на мороз) и, главное, рассчитать сколько стоит каждая минута их жизни и не да бог не потратить ее на что-то неоплачиваемое, что не останется в веках. Реально, анон, эта зп по меркам России (особенно не ДС) очень хорошая, но не астрономическая и получает ее достаточное кол-во людей, чтобы быть ну очень разными, а не однородным сообществом, а у тебя в голове какой-то фичок-антиутопия.

#1536 2018-10-20 11:28:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но каких результатов ждать от сайта, где посещаемость проседает от месяца к месяцу, мне реально интересно

Пока этот сайт посещают те, с кем мне приятно потрепаться в комментах, я буду его посещать и трепаться (собственно треп и полученное от него удовольствие и будут искомым результатом). А сколько человек кроме нас на этом сайте появляется, в общем-то, начхать.

#1537 2018-10-20 19:00:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон, средняя зп по РФ - 42к.
https://lenta.ru/news/2018/08/04/salary/

Средняя зп по ДС - 90к.
https://mir24.tv/news/16311913/nazvan-r … moskvichei

Но ты ж знаешь, за счёт кого получается такая отличная статистика (врачи и учителя с неё охуевают), поэтому озвучь, что лично ты подразумеваешь под средней

Тем временем медианная зарплата в Москве 48к, а больше 100к зарабатывают 17% населения - почти каждый пятый.
https://meduza.io/news/2017/12/07/nazva … zarplatami

Средняя зп по ДС - 67 тысяч, а не 90, можно проверять на сайте Росстата.
Про зарплаты в 300-350к, да еще с уточнением что это без бонусов, в it это исключения, это уровень CTO, для разраба или тимлида 250 потолок, большинство зарплат в диапазоне 150-200, продюсирование и аналитика тоже в районе 200, да что там, зарплата QA директора в известном операторе связи - 250. Так что it это вклад в те 17%, которые больше 100, но цифр из дайри-опроса и близко нет.
Зарплаты в 300+ у специалистов в большой четверке есть, но вот они точно на дайри не сидят, длинна их рабочей недели уже давно легендами обросла. На деле там не все так плохо, но все равно 50+ часов и авралы, какие уж тут фички.

#1538 2018-10-20 19:20:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Средняя зп по ДС - 67 тысяч, а не 90, можно проверять на сайте Росстата.

Это еще Росстат регулярно завышает цифры

#1539 2018-10-20 21:17:23

Анон

Re: Тема вандерзина

На деле там не все так плохо, но все равно 50+ часов и авралы, какие уж тут фички.

обоже, ну у меня 50+ и дежурства, и ничо, как-то успеваются фички. 50+часрв, есличо, в нашей стране тоже не то чтобы редкость

#1540 2018-10-21 01:15:54

Анон

Re: Тема вандерзина

обоже, ну у меня 50+ и дежурства, и ничо, как-то успеваются фички.

Даже интересно стало, ты многорукий Шива или с неработающим партнёром/родителями живёшь? А то вот уминя обычные 45 часов, плюс два часа дорога туда-обратно. Учитывая готовку и всякие домашние мелочи, и желание просто отдохнуть, потупить вечером в комп времени на написание фичков не остаётся. Как ты успеваешь, с 10-11 часовым рабочим днём, если только домашние дела не делает кто-то другой?

#1541 2018-10-21 04:36:31

Анон

Re: Тема вандерзина

обоже, ну у меня 50+ и дежурства, и ничо, как-то успеваются фички.

Ну ты и 300к, судя по всему, не получаешь.

Ну, бывает, конечно, что идиот незаслуженно получает сотни тыщ, но если чел получает такую зп заслуженно, то обычно он пишет интересные продуманные фички, то есть мозг на фичках не отдыхает и не выключается

Можно быть гениальным технарем, например, и не владеть словом абсолютно при этом.

#1542 2018-10-21 15:37:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Учитывая готовку и всякие домашние мелочи, и желание просто отдохнуть, потупить вечером в комп времени на написание фичков не остаётся. Как ты успеваешь, с 10-11 часовым рабочим днём, если только домашние дела не делает кто-то другой?

анонче, ну если ты все время на работе, какие домашние дела? Утром ушел, вечером пришел, упал, уснул. Ем в основном вне дома, бардак заводиться не успевает. Стирка в выходные, благо их два. Детей нет, это да, с ними бы, наверное, вряд ли что-то успевала

и желание просто отдохнуть, потупить вечером в комп времени на написание фичков не остаётся.

фички - это и есть потупить в компьютер. Это ж не какая-то дополнительная работа, ну

Ну ты и 300к, судя по всему, не получаешь.

а то бы что?  :lol: что вы пытаетесь доказать-то, я не пойму? Что по достижении зп в 300 автоматически У ВСЕХ пропадает желание писать фички? Нет. Что оно пропадает у ВСЕХ, кто много работает? Снова нет. Что точно пропадет, если совпадут оба пункта? Ну как бы тоже не факт

#1543 2018-10-21 15:50:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Учитывая готовку и всякие домашние мелочи, и желание просто отдохнуть, потупить вечером в комп времени на написание фичков не остаётся

Люди разные, и для кого-то фички скорее отдых, для кого-то - работа  :dontknow:
Не надо думать, что если лично ты после работы не можешь писать фички - то абсолютно другой человек другого характера склада ума склонностей с другой работой и этц - такой же как ты априори и точно так же не может.

Один анону знакомый автор писал агонь-фички, урывками записывая их между работой. Вот как раз в минуты отдыха брал и шпарил, и получалось круто. Потом автор с фандома слился, но фички фандом еще поминает добрым словом.

#1544 2018-10-21 17:00:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Один анону знакомый автор писал агонь-фички, урывками записывая их между работой. Вот как раз в минуты отдыха брал и шпарил, и получалось круто

да миллион таких историй, стоит только треды фб открыть. Иначе откуда брались бы все эти ачивки "оформил выкладку с телефона", "бетил в родзале" и т.п.

Люди разные, и для кого-то фички скорее отдых, для кого-то - работа

вот-вот

#1545 2018-10-21 17:03:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Тут пора напомнить, что изначально анон с о ужас 50-часовой рабочей неделей и ах-даже-дежурствами приосанился, как он с таким напряженным тяжелым графиком и фички успевает, не то что эти топ-менеджеры.

фички - это и есть потупить в компьютер. Это ж не какая-то дополнительная работа, ну

Не знаю как у тебя, я когда фички писал, голову напрягал все-таки.

анонче, ну если ты все время на работе, какие домашние дела? Утром ушел, вечером пришел, упал, уснул. Ем в основном вне дома, бардак заводиться не успевает. Стирка в выходные, благо их два. Детей нет, это да, с ними бы, наверное, вряд ли что-то успевала

То есть, дома ты только спишь и пишешь фички. Вопрос снят.

#1546 2018-10-21 19:02:13

Анон

Re: Тема вандерзина

анон с о ужас 50-часовой рабочей неделей и ах-даже-дежурствами приосанился, как он с таким напряженным тяжелым графиком и фички успевает, не то что эти топ-менеджеры.

изначально это ты тут приосанивался, что все эти топ-менеджеры работают, бедолаги, аж по 50 часов (кроме них-то, конечно, никто так не работает), какие уж тут фички. На что тебе больше одного человека сказали, что нет, ни хуя, люди, сюрприз, разные, и некоторые внезапно и работают, и фички успевают. Или не успевают - если не хотят, а не потому что это физически невозможно.

Не знаю как у тебя, я когда фички писал, голову напрягал все-таки.

и? Дальше что? Для тебя это тяжелая работа, голову напрягать?

То есть, дома ты только спишь и пишешь фички. Вопрос снят

стесняюсь спросить, мне надо дома еще как-то заебаться?

#1547 2018-10-21 19:56:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

стесняюсь спросить, мне надо дома еще как-то заебаться?

другой анон возоржал.

у меня дома уборщица и то я пару раз в неделю заебываюсь дома. Рабочая неделя как раз 50 часов. У тебя мама еще дома живет что ли?
потому что банально посудомойку загрузить-разгнузить, чайник от накипи, средства какие-то закончились, мусор вынести, письма и т.д. Уйма дел, которые при долгой рабочей неделе дейсвуют на нервы и как раз выматывают.

#1548 2018-10-21 20:29:45

Анон

Re: Тема вандерзина

у меня дома уборщица и то я пару раз в неделю заебываюсь дома. Рабочая неделя как раз 50 часов. У тебя мама еще дома живет что ли?

живет, но мама тоже работает, и, честно говоря, от нее больше бардака, чем помощи))

потому что банально посудомойку загрузить-разгнузить, чайник от накипи, средства какие-то закончились, мусор вынести, письма и т.д. Уйма дел, которые при долгой рабочей неделе дейсвуют на нервы и как раз выматывают.

действуют, поэтому я и стараюсь большую часть домашних дел переделать в выходные. Бытовую химию, продукты тоже закупаю либо в выходные, либо по дороге домой с работы, благо все что нужно как раз по пути. Ну так и фики не идут килотоннами каждый день  :dontknow: Выпал свободный час - можно в него повтыкать в ворд. Или посмотреть сериальчик. Или просто лечь пораньше. Или вообще месяцами комп не открывать, так тоже бывает

#1549 2018-10-21 20:47:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Блин, дожили, аноны на холиварке поучают других анонов, что они не достаточно тщательно ведут домашнее хозяйство. Не иначе как отлынивают и врут про 50-часовую рабочую неделю :lol:

#1550 2018-10-21 20:58:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Не иначе как отлынивают и врут про 50-часовую рабочую неделю

слушьте, ну правда, неужели 50 часов в неделю - это такая редкость? Может, у меня выборка кривая, но среди моих знакомых есть только один человек с 8-ми часовым рабочим днем, и это госконтора с минималкой в десять, что ли, тысяч, в которой человек сидит чисто за стаж и свободный график. Остальные либо фрилансят, либо работают на полторы-две ставки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума