Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2018-10-19 21:34:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

буду заглядывать раз-два в месяц

Вот это как раз понятно, анон.

Анон пишет:

конечно, может они все хорошие друзья и тёплый домик, но - не на мои деньги

И это более чем понятно. Даж плюсану к идее, что Нос нееффективно расходует средства.

Но непонятно, зачем другие аноны, получающие много, не вкладывают деньги в бесперспективный проект, но вкладывают своё время, которое стоит дофига. Неужели им не жалко? Вот что странно.

Если посчитать стоимость одного часа времени высокооплачиваемого спеца, а затем посчитать, сколько таких часов он тратит, участвуя в той же ФБ... получается оч. приличная сумма. Вот нахуя надо? Вместо того, чтобы вывесить тот же фичок в любом другом месте, которое имеет перспективы.

#1502 2018-10-19 21:39:05

Анон

Re: Тема вандерзина

А почему все остальные не хотят вывесить в другом «элитном» месте с перспективами, это же бесплатно.

#1503 2018-10-19 21:52:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Аноны, вы удивитесь, но про дайри и фандомы жители замкадья и рабочих профессий знают еще меньше, чем "илитка", поэтому, да, в целом встретить какую-нибудь креаклицу с фичками и зарплатой выше средней по РФ из ДС в дайри шансов больше, чем условную уборщицу из замкадья.

Отредактировано (2018-10-19 21:52:36)

#1504 2018-10-19 21:56:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А почему все остальные

Кто "все остальные"? Фикбуки, АОЗы и прочие существуют и развиваются в отличие от Дайрей. И там нет опасности, что вот твоё фикло неожиданно выстрелило, а на следующий день сайт схлопнется вместе со всем твоим фидбэком

Это одному какому-то анону Фикбук - не торт.

А вопрос вообще не в этом. Вопрос - зачем хоть как-то вкладываться в бесперспективный проект, если ценишь своё время?

#1505 2018-10-19 21:59:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Как ты представляешь себе фандомный блогинг на фикбуке и АО3?

#1506 2018-10-19 22:07:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

в целом встретить какую-нибудь креаклицу с фичками и зарплатой выше средней по РФ из ДС в дайри шансов больше, чем условную уборщицу из замкадья

Анон, средняя зп по РФ - 42к.
https://lenta.ru/news/2018/08/04/salary/

Средняя зп по ДС - 90к.
https://mir24.tv/news/16311913/nazvan-r … moskvichei

Но ты ж знаешь, за счёт кого получается такая отличная статистика (врачи и учителя с неё охуевают), поэтому озвучь, что лично ты подразумеваешь под средней

#1507 2018-10-19 22:20:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

озвучь, что лично ты подразумеваешь под средней

Я же, кажется, ясно выразился, нет? Что дайри в целом не то чтобы релевантный срез общества, там своя туса.

#1508 2018-10-19 22:23:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Кто "все остальные"?

Ну, в комменте 1501 высказывается мысль: люди с зп больше 100k слишком элитные, их время слишком дорого, чтобы выкладывать фички на фб, видимо, они пользуются элитными «перспективными» фикохранилищами. И у меня возникает вопрос: а почему люди с зп меньше 100k пишут на фб, эти элитные фикохранилища платные? Или людям с зп меньше 100k не жалко своего времени?
Я веду к тому, что на хобби тратят время и силы независимо от зарплаты. Что за странный вопрос, если час чьего-то времени дорого стоит, ему уже и, не знаю, спать нельзя, раз бесплатно? Хобби может быть любым, не обязательно затратным, главное, чтобы приносило удовольствие.

#1509 2018-10-19 22:24:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

буду заглядывать раз-два в месяц

Вот это как раз понятно, анон.

Анон пишет:

конечно, может они все хорошие друзья и тёплый домик, но - не на мои деньги

И это более чем понятно. Даж плюсану к идее, что Нос нееффективно расходует средства.

Но непонятно, зачем другие аноны, получающие много, не вкладывают деньги в бесперспективный проект, но вкладывают своё время, которое стоит дофига. Неужели им не жалко? Вот что странно.

Если посчитать стоимость одного часа времени высокооплачиваемого спеца, а затем посчитать, сколько таких часов он тратит, участвуя в той же ФБ... получается оч. приличная сумма. Вот нахуя надо? Вместо того, чтобы вывесить тот же фичок в любом другом месте, которое имеет перспективы.

А они точно именно авторы фичков, а не читатели?

#1510 2018-10-19 22:29:47

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

на хобби тратят время и силы независимо от зарплаты

Ни-ху-я. Уровень зарплаты в большинстве случаев влияет на менталитет. Чем больше чел получает, тем больше он обращает внимание на соотношение затраты/результаты. Результаты могут быть не обязательно в деньгах. Но каких результатов ждать от сайта, где посещаемость проседает от месяца к месяцу, мне реально интересно

#1511 2018-10-19 22:31:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

а не читатели?

Сказано было "участвуем в ФБ"

#1512 2018-10-19 22:34:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Если посчитать стоимость одного часа времени высокооплачиваемого спеца, а затем посчитать, сколько таких часов он тратит, участвуя в той же ФБ... получается оч. приличная сумма. Вот нахуя надо? Вместо того, чтобы вывесить тот же фичок в любом другом месте, которое имеет перспективы.

А как одно другому мешает ОО. Я выкладываю на ФБ, потом в остальных местах "с перспективами". З/п у меня неплохая, ФБ и фики люблю пушо хобби, на стоимость по времени не пересчитываю. Не совсем понял сути коммента.

#1513 2018-10-19 22:37:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Результаты могут быть не обязательно в деньгах. Но каких результатов ждать от сайта, где посещаемость проседает от месяца к месяцу, мне реально интересно

Ну я давно на дайри ничего не пишу, например, но на правдорубе люблю зависнуть.

#1514 2018-10-19 22:37:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

дайри в целом не то чтобы релевантный срез общества, там своя туса

Моё избранное на дайрях вот вообще не соответствует твоей теории  :lol:

#1515 2018-10-19 22:37:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но тогда нафига они вообще ходят на этот подыхающий сайт, который они не любят?

Потому что богатые потому богатые потому что еще и жадные. Любят и юзают

#1516 2018-10-19 22:38:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Моё избранное на дайрях вот вообще не соответствует твоей теории 

Какой теории?

#1517 2018-10-19 22:51:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

на хобби тратят время и силы независимо от зарплаты

Ни-ху-я. Уровень зарплаты в большинстве случаев влияет на менталитет. Чем больше чел получает, тем больше он обращает внимание на соотношение затраты/результаты. Результаты могут быть не обязательно в деньгах. Но каких результатов ждать от сайта, где посещаемость проседает от месяца к месяцу, мне реально интересно

Нет, у них не такой менталитет, потому что многие из них, типа, не тупые люди. Чем больше чел получает, тем больше стоит час его квалифицированной работы, а не просто любой час любой деятельности.
Это как раз для школьных училок характерно считать и фантазировать "сколько Билл Гейтс зарабатывает в минуту"

#1518 2018-10-19 23:02:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

квалифицированной работы

Я исхожу из того, что этот чел на фички тоже мозги тратит, а не пишет говно, вообще не думая. Так что это тоже квалифицированый труд

#1519 2018-10-19 23:04:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

квалифицированной работы

Я исхожу из того, что этот чел на фички тоже мозги тратит, а не пишет говно, вообще не думая. Так что это тоже квалифицированый труд

Ты предлагаешь монетизировать фички?

#1520 2018-10-19 23:11:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ты предлагаешь монетизировать фички?

Я предлагаю их не обесценивать

#1521 2018-10-19 23:12:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

богатые потому что еще и жадные. Любят и юзают

Дык с самого начала же говорили, что элита задарма пристроилась  :lol: Но в случае с Носом я не осуждаю. Он заслужил

#1522 2018-10-19 23:29:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Да отъебитесь от миллионников, блядь, у меня в ДСах хорошей зарплатой считается 45, на которые можно заплатить квартплату, пожрать и купить себе куртку на зиму, но не больше.

А прикинь, в регионах людям приходится делать то же самое на 15 тысяч. Которые тоже считаются нормальной зарплатой.
Так что сам отъебись.

Прекратишь писать, что у нас всех зарплата двести - отъебусь. А пока ты заебал. Сама в ДС жила на 12.

#1523 2018-10-19 23:33:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но в случае с Носом я не осуждаю. Он заслужил

Богачи не платили и когда Нос еще не выступал

#1524 2018-10-19 23:35:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон, средняя зп по РФ - 42к.
https://lenta.ru/news/2018/08/04/salary/

Средняя зп по ДС - 90к.
https://mir24.tv/news/16311913/nazvan-r … moskvichei

Но ты ж знаешь, за счёт кого получается такая отличная статистика (врачи и учителя с неё охуевают), поэтому озвучь, что лично ты подразумеваешь под средней

Тем временем медианная зарплата в Москве 48к, а больше 100к зарабатывают 17% населения - почти каждый пятый.
https://meduza.io/news/2017/12/07/nazva … zarplatami

#1525 2018-10-19 23:36:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Прекратишь писать, что у нас всех зарплата двести - отъебусь. А пока ты заебал.

Кто тебе писал, что у всех зарплата двести? Глаза протри и беги пришивать оторванное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума