Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2018-10-17 19:20:32

Анон

Re: Тема вандерзина

У репетитора тоже есть потолок зп. И он ниже, чем у топ-менеджера.

О, у нас в городе в этом году куча народу в репетиторы рванула. И как оказалось, вовсе не нужно нашему городу столько репетиторов  :lol:

#1377 2018-10-17 19:21:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Расскажи подробнее, анончик!

#1378 2018-10-17 19:41:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Расскажи подробнее, анончик!

А нечего особо рассказывать. Сейчас наблюдаем обычную картину предложения, которое превышает спрос. Репетиторы есть, учеников столько нет, начинают заваливать рекламой, заманивать суперметодиками, акциями и скидками, ронять цены и рассказывать гадости о других репетиторах.

#1379 2018-10-17 21:11:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон сходил по ссылке, посмотрел на результаты опроса и взоржал... Ясно, что в любом правиле бывают исключения, но чтоб вот так в наглую подделывать результаты опроса.

Это я к тому, что высокая зп - это ещё и образ жизни определённый, и определённые места кучкования с себе подобными. И вот мне реально непонятно, что супер-профессионалы в сфере ит, получающие дофига денег, забыли на этих глючных и тормозящих дайрях, работающих на допотопном движке.
И также мне непонятно, что тут забыли управленцы с высокими зп. Особенно если вспомнить, какой на дайрях менеджмент в лице Носа и ко.

Да и что тут забыла сама Кукла, если она реально дофига получает, тоже вопрос. Почему она не в жж, не в фейсбуке, не в инсте, не в твиттере? Если уж так хочет организовать тренинг личностного роста, шла бы на тот же Фейсбук и собирала там себе желающих (которые реально платёжеспособные). Там многие бизнес-тренеры собирают, кстати. Или она так дофига получает, что деньги уже не нужны, раз она готова бесплатно дайриюзерам рассказывать? Решила благотворительностью заняться?

Серьёзно. На дайри совсем другая ца. А тут вдруг элита в количестве)) И ведь наверняка же эта элита с зарплатами овер 350к задарма пристроилась)) Знал бы об этом Нос!

Анон, кстати, не удержался и жамкнул на кнопку, что у него зп овер 350к. Никто ж выписку со счёта для подтерждения не спрашивает))

#1380 2018-10-17 21:14:36

Анон

Re: Тема вандерзина

И вот мне реально непонятно, что супер-профессионалы в сфере ит, получающие дофига денег, забыли на этих глючных и тормозящих дайрях, работающих на допотопном движке.

Ну вообще-то сфера ит - известное скопище интровертов и гиков. А дайри при всей тормознутости рассчитаны именно на интровертов и гиков, причем взрослых (сейчас, в начале это была молодежь, но сейчас они выросли и все еще сидят на дайри, а нынешняя молодежь не идет туда). Куда ты еще пойдешь с фандомчиками в рунете, во вконтактик со школьниками и фсбшниками?

#1381 2018-10-17 21:15:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ясно, что в любом правиле бывают исключения, но чтоб вот так в наглую подделывать результаты опроса.

Анон пишет:

Анон, кстати, не удержался и жамкнул на кнопку, что у него зп овер 350к. Никто ж выписку со счёта для подтерждения не спрашивает))

:really:
Но вообще я не понимаю твоего удивления, люди сидят там, где им нравится, не вижу причин крутым спецам не сидеть на дайри, если они там давно и им ресурс полюбился (а кукла вроде давно, ещё с подросткового возраста).
И она не собирает никакие тренинги, просто пыталась глупо приосаниться, кмк.

#1382 2018-10-17 21:19:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И вот мне реально непонятно, что супер-профессионалы в сфере ит, получающие дофига денег, забыли на этих глючных и тормозящих дайрях, работающих на допотопном движке.

Эээ... Ты снобизм с профессионализмом не путай.

#1383 2018-10-17 21:23:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Эээ... Ты снобизм с профессионализмом не путай.

Я сюда плюсану. Но вообще кукла демонстрирует именно снобизм и в этом плане соглашусь с аноном, дайри не место для понтоватых, не те интересы и ца.

#1384 2018-10-17 21:55:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон сходил по ссылке, посмотрел на результаты опроса и взоржал... Ясно, что в любом правиле бывают исключения, но чтоб вот так в наглую подделывать результаты опроса.

А что сразу подделывать? Я там тоже голосовала (за пункт 2, если что), и дайри с холиваркой мне это никак не мешает посещать.

#1385 2018-10-18 09:59:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну вообще-то сфера ит - известное скопище интровертов и гиков.

Анон, может, ещё 5 лет назад они на дайрях и сидели. А сейчас разбежались. Некоторые уже даже запилили/пилят свои площадки, потому что нахуй этот технический бардак.

Анон пишет:

Куда ты еще пойдешь с фандомчиками в рунете

Анон, а про Фикбук, прости пожалуйста, ты ничего не слышал? Там внезапно не только школьники сидят. И сервера там не в РФ

#1386 2018-10-18 10:12:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Эээ... Ты снобизм с профессионализмом не путай.

Это не снобизм, а имиджевые дела. Для людей, получающих в районе 100к, это ещё не так важно, а вот если зп овер 200к и выше, это становится важно.

Чел, зарабатывающий ремонтом мерседесов, никогда не приедет на работу на жигулях. Шеф-повар ресторана не будет покупать себе для дома котлеты-полуфабрикаты из супермаркета (реклама врёт).

Если он будет юзать не имиджевое, то никому не сможет об этом рассказать. Никому. Так что если эти люди вдруг пишут фички и выкладывают их где-то, то они уж точно не будут при этом что-то рассказывать о своей реальной жизни. В том числе про зп.

Именно поэтому такой ржач вызывает персонаж из темы "накрути лайки". Реальная элита не будет светиться фичками, даже если она их пишет.

Отредактировано (2018-10-18 10:15:08)

#1387 2018-10-18 10:27:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Дайри настолько далеки от зарабатывания бабла, что там даже блогеров, которые рекламируют что-то за бабло, нету. На ЖЖ этого сколько угодно. На лирушке тоже есть, а на дайрях нету. Потому что не та ца. Максимум, что там есть - порекламировать кукол и хендмейд по индивидуальной договорённости. А вот чтоб дайриюзер пришёл на биржу, где ловятся эти заказы на платные посты... Вангую, что 99% дайриюзеров об этом даже не слышали))

#1388 2018-10-18 10:33:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Какое-то у тебя странное восприятие людей с зп в 200 тыс.

#1389 2018-10-18 10:39:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Так что если эти люди вдруг пишут фички и выкладывают их где-то, то они уж точно не будут при этом что-то рассказывать о своей реальной жизни. В том числе про зп

да с чего вдруг? Я еще поверю, что побелев, люди перестанут писать фички, ну переросли, бывает, поверю, что в реаловых соцсетях, естественно, не будут рассказывать про фички, а наоборот-то почему нет? Чтоб случайный хейтер не деанонил? Так какой-нибудь училке с зп в 20 тыс вреда от деанона больше будет
К тому же здесь многие белые сидят с тех пор, как еще нищими студентами были, у них к дневничкам другое отношение

Анон, а про Фикбук, прости пожалуйста, ты ничего не слышал? Там внезапно не только школьники сидят. И сервера там не в РФ

и словом нарицательным он от охуенного качества стал, ага

#1390 2018-10-18 11:18:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

словом нарицательным

Можно подумать дайри - не нарицательное  :evil:

#1391 2018-10-18 11:22:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Надо про всю эти элиту с фичками Носу на Спирите рассказать. А то он там за каждые 50 р. трясётся, а тут юзеры с такими зарплатами. Уж он со своим новым краснодарским менталитетом найдёт способ, как из этих топменеджеров-фикрайтеров вытрясти хотя бы два ляма  :lol:

#1392 2018-10-18 11:27:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так какой-нибудь училке с зп в 20 тыс вреда от деанона больше будет

Если это выражать в рублях, то меньше.

Ты не поверишь, анон, но людей с высокими зп в лёгкую увольняют за то, что их образ жизни "не соответствует корпоративным ценностям". Или ты думаешь, что в РФ все конторы, где много платят, толерантные? Ага, щас.

#1393 2018-10-18 11:30:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Чтоб случайный хейтер не деанонил?

Когда на тебе висит дорогущая ипотека за загородный дом, то даже такие случайности стараешься исключить, потому что никому не охота из-за фичков пустить под откос всю свою жизнь

#1394 2018-10-18 11:43:00

Анон

Re: Тема вандерзина

А о чем разговор вообще?

#1395 2018-10-18 11:57:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А о чем разговор вообще?

Дайри для нищебродов и неудачников, все топменеджеры сидят на блогхаузе с мониторингом качества контента.

#1396 2018-10-18 12:04:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Дайри для нищебродов и неудачников, все топменеджеры сидят на блогхаузе с мониторингом качества контента.

Какой нахуй блогхаус? :facepalm:  Я тебе про ЖЖ, Фейсбук, твиттер и прочие

И причём здесь неудачники вообще? "Неудачникам" наоборот дико повезло, потому что люди с высокими зп живут в другом мире, где за чтение рейтинговых фичков (не говоря уже про их написание) можно очень нехило огрести и карьеру себе поломать.

В конторах с высокими зп логика у руководства обычно очень шизоидная. Если ты получаешь 30к, то никого не ебёт, на каких сайтах ты сидишь и с кем общаешься за пределами работы. Если ты получаешь от 100к, твои личные дела всех ебут, в том числе службу безопасности той конторы, в которой ты работаешь.
К таким зп прилагается ещё и соцпакет, в том числе корпоративный тырнет и корпоративная мобильная связь, так что если хочешь читать фички или прон смотреть, то лучше для этого шифроваться. А то дяденьки из службы безопасности, если увидят, что ты читаешь омегаверс, вряд ли с понимаем отнесутся. Они тебя выебут по полной программе за то, на что милиция и фсб сквозь пальцы смотрят.

Так что ещё неизвестно, кому повезло (с)

#1397 2018-10-18 12:11:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Расскажи ещё про страслые ужаслые страдания белых людей с зп от 100 к, которым фички на работе читать не дают, вот кошмар, везучие нищеброды  :sacrasm:

#1398 2018-10-18 12:13:58

Анон

Re: Тема вандерзина

что я делаю не так, у нас почти у всех коллег зп от 100 тыс, никого не ебут фички и соцсети. хотя вру, пару лет назад уволили парня, который майн кампф на работе распечатывал, всю книгу. но мне кажется, это был только повод.

#1399 2018-10-18 12:15:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

которым фички на работе читать не дают

Да, ты их читаешь на свой страхи риск, потому что если контора тебе платит от 100к, то она ведёт учёт твоего рабочего времени. Увидит, что ты занимаешься какой-то непонятной хренью, штрафанёт как минимум. Может, это раз прокатит, два прокатит, а на третий раз ползарплаты снимут. И это реальность. Увы

#1400 2018-10-18 12:18:14

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон, а про Фикбук, прости пожалуйста, ты ничего не слышал? Там внезапно не только школьники сидят. И сервера там не в РФ

Во-первых, довольно-таки близко к одним школьникам, во-вторых, это просто фикоархив. Писать фандомные простыни с гифками и орать вместе с единомышленниками, как в бложиках, там не выйдет. А фандомная деятельность не из одних фичков состояит, тем более не все пишут фички вообще. Я вот не пишу фиков, да и читаю их большей частью на английском, на фикбуке бываю раз в полгода, нафига мне он?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума