Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-10-10 15:55:08

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Сегодня в институте была научная сессия, посвященная восьмидесятилетию одного из мэтров и ДЗЗ. Поскольку речь в основном была про историю и циклоны, мироздание расщедрилось на приколы, к обеду полило как из кучи ведер, а ближе к трем часам в конференц-зале начал сыпаться подвесной потолок под тяжестью воды. Конфа, соответственно, накрылась. Потолком. Как раз мой научрук выступал  :troll:
Но мы же океанологи, океанологи не сдаются, как те самые партизаны. Поэтому конфа переместилась в кабинет именинника. Там мы зачмор послушали еще пару докладчиков (моему научруку досказать так и не дали, хотя он пытался), а потом случился таки фуршет. После фуршета мы с С. решили продолжить в моем любимом баре. Каким-то образом с нами в бар проникла парочка студентов.
И я впервые в жизни вживую увидел идейного антибабовцфеминиста.
Женщинам в армии не место, потому что у них месячные. А когда у них месячные, им очень плохо (всем), и они не могут маршировать. А то, что ему тут три тетки говорят, нерелевантно по сравнению с его опытом, поэтому он нам не верит, тем более, что у нас сработал стайный инстинкт поддержки.
А все мужики должны эрегировать на женское тело социально одобряемых пропорций, а если они так не делают, то у них отклонения, и нет, это лично его мнение, он не пытается давать определения всем окружающим.
И мужчины и женщины не равны, как не равны апельсин и яблоко, ну и что, что они оба фрукты, нет, он не путает тождество и равенство, зачем апельсинам те же права, что у других фруктов, типа яблок, они же не яблоки.
И тыпы.
Прямо хочу его еще раз куда-нибудь зазвать и спросить нащот ЛГБТ. Раз уж его неебически порвало с моей философии "не делай другим того, чего не хочешь себе", то с варианта "не вижу причины ограничивать свои романтические порывы половиной доступных вариантов по виду гениталий" его, по идее, взорвет нахуй.

#77 2018-12-06 02:16:11

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ты ещё здесь?
Я вот читаю Детройт-тред, дошёл до 657 страницы и подумал: может, если натыкаюсь на какие-то интересные моменты - тащить сюда на обсуждение? Ты как?

Ну или можем за отношения Карла к Маркусу устроить разборки, но тут я опасаюсь, что ничего не выйдет, каждый останется при своём, потому что мы там видим слишком разное. Хотя было бы интересно попробовать. Наверное. Но ни хрена интересного не выйдет, только посрёмся. Наверное.

Кстати, я так думаю, что я наелся активного действия, в этот раз допройдём - и можно будет начинать что-то ещё, если хочешь.

#78 2018-12-06 04:34:12

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Я все еще периодически хочу вылезти сюда и написать что-нибудь, но как-то все время обламываюсь))

Анон пишет:

может, если натыкаюсь на какие-то интересные моменты - тащить сюда на обсуждение? Ты как?

Тащи, конечно. Я пытался в тот тред, но не потянул smile.png

Анон пишет:

Ну или можем за отношения Карла к Маркусу устроить разборки, но тут я опасаюсь, что ничего не выйдет, каждый останется при своём, потому что мы там видим слишком разное. Хотя было бы интересно попробовать. Наверное. Но ни хрена интересного не выйдет, только посрёмся. Наверное.

Наверняка, я бы сказал. Кмк, точно знаем мы слишком мало, и даже то, что нам показали, мы видим каждый по-своему, мы ведь это уже выяснили  :dontknow: Но можно и попробовать, в принципе. Посраться))

Анон пишет:

Кстати, я так думаю, что я наелся активного действия, в этот раз допройдём - и можно будет начинать что-то ещё, если хочешь.

Уверен, что будешь думать так же через две недели?  :troll: В принципе, я не против.

Ну, и раз уж я все равно здесь.

Про болячки

ПыСы: у нас тут местный синтетик собирается настолку по Аркхему покупать, будешь с нами играть?  :cool:

#79 2018-12-06 05:41:26

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

у нас тут местный синтетик собирается настолку по Аркхему покупать, будешь с нами играть?

Сначала я посмотрю, как вы играете без меня, если можно)
Синтетику 110100001011111111010001100000001101000010111000110100001011001011010000101101011101000110000010001000000011101000101001

Уверен, что будешь думать так же через две недели?

Уверен.
Я набрал достаточно информации "изнутри", остальное уже можно досмотреть на видео.
Заставлять андроидов страдать под моим контролем уже нет необходимости, а если вдруг окажется, что есть - тогда мне придётся всё же покупать собственную плойку. И это ты во всём виноват!

В принципе, я не против.

Тогда определяйся с игрой.
The Lost of Us или Heavy Rain? Других предложений же пока не поступало?

Наверняка, я бы сказал. Кмк, точно знаем мы слишком мало, и даже то, что нам показали, мы видим каждый по-своему, мы ведь это уже выяснили  :dontknow: Но можно и попробовать, в принципе. Посраться))

Слишком мало, именно так.
Я бы, кстати, очень хотел посмотреть на их отношения подольше и выяснить, что я в своих подозрениях неправ.
Но проблема "Нам слишком мало известно о..." - это, кмк, уже даже не баг, а фича данного канона. Точно не известно практически ничего, вся инфа на уровне слухов.

Я пытался в тот тред, но не потянул smile.png

Этот тред вызывает у меня ощущения, как от человеческого общества: много интересного и красивого, но мысль о том, чтобы в этом участвовать, приводит в ужас.
Как найду следующий животрепещущий вопрос - притащу)

Отредактировано (2018-12-06 05:43:04)

#80 2018-12-06 06:32:18

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ещё можно начать с общих теорий на тему «Так что там всё-таки происходит-то?»
Я вот почти уже порвался пополам между вариантами:
1) Нет никакой девиантности, это реально крутой вирус, имитация эмоций и свободы действий, который делает поведение машин максимально похожим на поведение людей в восприятии, опять же, людей.
2) Точка отсчета девиантности – самоосознание машиной себя как отдельного существа, и окружающих – как таких же отдельных существ (типа первый детский кризис, осознание себя).

На самом деле эти два варианта, мне кажется, могут быть соединены в единую систему, но у меня пока не получается.

Здесь есть что обсудить?

Отредактировано (2018-12-06 06:32:58)

#81 2018-12-07 04:29:08

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати.
Со вчерашнего дня пытаюсь состыковать, как и что и в каком порядке всё-таки происходило в башне КЛ.
Мы имеем:
Лифт - 1 шт, т.е. 60-й с Хэнком уже внизу, когда Коннор входит в лифт. Они тоже зашли через главный вход, но охране приказали их пропустить вниз и оставить там одних? Или как они туда попали?
Т.е. когда Коннора сопровождают в лифт - охрана уже в курсе, что у них внизу ещё один такой же?
И они везут его на 31й этаж расстреливать, потому что в холле его расстрелять нельзя, а 60й сидит внизу в качестве подстраховки на случай, если не довезут?
Капец как всё сложно.

#82 2018-12-07 13:12:07

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

У меня есть предложение, подкупающее своей новизной!
Давай ты будешь писать сюда возникающие интересные вопросы, а обсуждать мы их будем в реале? А то что-то у меня в последнее время на писанину в сети вообще не стоит. Да и со временем не оч в свете близящегося экзамена  :dontknow:

#83 2018-12-08 04:30:24

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Извините, я...

...посмотрел трейлер. Вчера на ночь. Сегодня с утра. Несколько раз. А ведь я собирался на НГ устраивать себе марафон СтарТрека!  :facepalm:
С другой стороны.
Экзамен у меня семнадцатого. Синтетик местный в тех же числах сваливает на неделю. В институте после экзамена мы будем не особо нужны, разве что со статьей не успеем. Т.е., у меня будет неделя, чтоб устроить себе марафон Марвела. Прям в красках представляю: возвращается синтетик из своих синтетических гребеней, а тут сижу я в обнимку со своим рептилоидно-механическим другом и страдаю, что еда и вода закончились еще четыре дня назад, а алкоголя осталось всего на десять часов...  :hmm:
Что ж я за долбоеб такой, а?

#84 2018-12-10 06:32:14

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Давай ты будешь писать сюда возникающие интересные вопросы, а обсуждать мы их будем в реале?

Сильно сомневаюсь, что мы будем что-то из этого обсуждать в реале, но буду мысли скидывать сюда, типа архив, вдруг понадобится))

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Order:_1886
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Wolf_Among_Us
на посмотреть

Анон пишет:

...посмотрел трейлер.

А я не шмог
Все выходные пытался, но нет
И из прошлого практически ничего не помню, кроме Локи
Что, блять, опять происходит, где и с кем?  :wall:

#85 2018-12-11 03:17:06

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3578265
комментарий, с которого наконец-то началось обсуждение за критерии разумности, жизни и всего остального

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3584379
и продолжение с переходом на личности психопатов

Отредактировано (2018-12-11 08:12:23)

#86 2018-12-17 13:14:27

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Извините! Я пингвин!..

Сегодня сдал экзамен, кандидатский минимум по специальности. На пять, но это они нихуево так оценку мне завысили, я б себе выше четверки не поставил, да и то с натяжкой.

Особые спасибы

Еще момент — около месяца назад я купил себе телефон и немедленно поставил на него гугелхелс, а то чего это у местного синтетика есть, а у меня нет? И имею сказать, что это, мать его, какой-то наркотик: сидишь себе, простывший, сопли на клавиатуру роняешь, билеты пишешь, спал четыре часа, завтра экзамен, быстрей-быстрей, времени ни на что не хватает... Но нет. Надо пойти погулять. Хотя бы час. Потому что ну сколько можно дома сидеть, уже четыре часа, а рептилоид еще не выгулян!  :facepalm: А ведь раньше мог неделю дома просидеть и ничего. Вот же ж. А оно еще тебе в телефон пишет, что, мол, до конца соревнования за декабрь всего несколько шагов осталось, примерно 49546  :troll:
Еще у меня теперь есть лиса, давно хотел. Она, правда, синяя, местами фиолетово-радужная и с крылышками, но я сказал — лиса, значит, лиса наверное, шоаррская. Что тоже оч неплохо! smile.png
И, наконец-то, завел себе велоцираптора. Она маленькая и замечательно повисает на краю стакана с пивом. Возможно, к НГ разведу себе стаю)) И сборную ящерицу. Обещают, что она умеет убегать, следить из-за угла и отзываться на зов (не верю)). Кот меня проклянет. Но у нее же воротник!
Еще предыдущий научрук обещает статью в следующем году в хор журнале. И, может, закончим про циклоны. И с таблеток меня вроде как пробуют снимать. В общем, возможно, everything will be alright все-таки  :)

Неприятных моментов всего несколько. Например, до аттестации всего полтора месяца, там опять меня будут спрашивать, нафига я занимаюсь хренотенью в чем актуальность темы, которую мне выдал научрук, а он будет убегать от ответа. В закат, зловеще хохоча. Возможно, на лыжах. Он у нас любит на лыжах.
С таблеток слезать, в лучшем случае, еще около пяти месяцев, значит, рейсы в следующем году мне, скорее всего, тоже не светят.
И на сайте нет смайлов с рептилоидами, это вот вообще как печально :pink:

Отредактировано (2018-12-17 13:19:52)

#87 2018-12-17 13:17:46

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати, торшер!
Мы же хотели за соционику? Чтоб ты объяснил мне, что такое иррационал.

#88 2018-12-18 03:08:36

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

ламповый дыбр


Да, вроде, что-то такое было

Чтоб ты объяснил мне, что такое иррационал

Напомни, пжлст, как ты собираешься это применять? Мне так будет проще выстраивать об'яснение :)

Отредактировано (2018-12-18 03:09:17)

#89 2018-12-19 05:32:42

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

ламповый дыбр

Пока мне везут мою Хлою
Я, кстати, натыкался на инфу, что что можно задружить два аккаунта и смотреть друг друга в процессе игры
Не уверен, правда, что мой инет это потянет, но можно будет попробовать

#90 2018-12-19 22:54:31

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Извините, я пингвин!..

Анон пишет:

как ты собираешься это применять? Мне так будет проще выстраивать об'яснение

Сомневаюсь в собственной иррациональности smile.png

Анон пишет:

можно задружить два аккаунта и смотреть в процессе

Надо погуглить, так-то я только за. Один личный стример у меня уже есть, будет два  =D

#91 2018-12-28 11:25:48

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

...извините, я пингвин!

Допинал себя таки сюда, а то в голове уже несколько постов сочинил, да все мимо).

Шел сегодня из магазина, смотрел, как люди тащщуть по десять пакетов с едовом, и размышлял, что во всем (почти) есть свои плюсы, вот хотя бы мою новую диету взять: холодильник полупустой, но до следующего года мне всяко хватит.

пра болячки

Купил себе подарочков на НГ: теперь у меня есть VR-шлем! И пачка игрушек к нему. Шлемом доволен, игрушками — частично. Подозреваю, что смотреть фильмы в 3д буду чаще, чем играть. Хотя я еще не все игрушки опробовал (астро-бот — любовь моя! Хочу себе моделек оттуда  =D )
Купил подарочков коту — удочек разных, но эта сцука все равно не играет. Что за неигручий кот такой, а? Нет, за лазером он бегает, но лазер я не оч люблю, он вроде как вредный же. Оно, конечно, няшне диванная плюшка (когда не настроен делать кусь), но иногда хочется и поиграть. К сожалению, не коту. Зато шнурки ест, очень вкусные они. Местный синтетик почему-то очень любит, когда я спрашиваю кота "Чарльз, друг мой, зачем ты ешь мои шнурки?.."
Кстати, торшер! Ты там теперь от Хлои вообще оторваться не можешь и про рациональность мне рассказывать не будешь?.. Я оч расстроен, между прочим. У меня тут VR-шлем, куча динозавров, механо-яшперица и проч., а никто не приходит ко мне играться моими игрушками, как жить-то теперь вообще?..  :panic:
...и надо еще допинать себя в дайр, написать итоги года. Но, наверное, уже не сегодня. Мне еще надо свое убийство дорасследовать, причем даже не в 3д, меня жена за мостом ждет! (новогодние распродажи беспощадны к игрокам... :troll: )

#92 2018-12-28 12:28:50

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Возвращая тебе твоё же предложение: давай обсудим это в реале?))
При попытках расписать объяснение в простыню я упираюсь в то, что я не в курсе, на каком уровне ты разбираешься в теме. Схему своего ТИМа знаешь? Как на схеме определить рац/иррац и на что это влияет - в курсе?

#93 2018-12-28 12:54:24

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Возвращая тебе твоё же предложение: давай обсудим это в реале?))

А ты уверен, что Хлоя тебя ко мне отпустит?  =D

#94 2018-12-28 14:56:02

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Думаю, мы договоримся)

#95 2019-03-25 19:06:37

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Как давно, блин, меня тут не было. Но хера ли делать, извините, я пингвин. Теми местами, которыми не рептилоид  :)
Новости:
Прояснил все с очередной болячкой, даже в больнице успел полежать. В общем, пока принимал лекарства, одно из них (вазонит) успело наплодить мне в желчном кучу камней, побочка у него такая (одна из, как оказалось, довольно-таки редкая, поэтому врачи не ожидали и меня, естественно, о возможности не предупредили, а сам я идиот и не прочитал), а когда стали снижать преднизолон, соответственно, снизилось его противовоспалительное действие, и желчный выдал веселухи. Теперь сижу на еще более жесткой диете, мать ее, операция, предварительно, летом. Зато с остальных таблеток сняли, на снимках уже второй раз, тьфу-тьфу-тьфу, с легкими все ок. Если еще через три месяца все будет норм, можно считать, что вышел в ремиссию.
На работе в связи с тем, что пузырь воспаляется регулярно (больше половины объема камни, плюс, как я понимаю, действие таблеток толком не прошло), и требуется жесткий режим и еда по часам, разрешили работать дома, даже комп выдали. Начальство я теперь не вижу, общаюсь только по телефону и вотсапу, уровень стресса снизился в разы, приступы колик были только три раза за этот месяц и не оч сильные (еще раз тьфу-тьфу-тьфу). Правда, научрук успел подписать меня на конференцию летом, тезисы я ему тринадцатого отослал (дедлайн был пятнадцатого), чтоб он проверил, и только вчера он соизволил сообщить, что дедлайн перенесли на апрель. Обещал прислать исправленный вариант завтра. Будем посмотреть, пришлет ли.
Внезапно снова упороло по МассЭффекту, перепрохожу третий, даже несмотря на то, что Ассасин Одиссея недопройденный висит в ожидании  =)
Повесил, наконец, боксерский мешок, который у меня года полтора в углу пылился. И то, что перед этим я (абсолютно непреднамеренно))) прочитал всю арку с капитаном тентаклей, абсолютно не имеет к этому отношения (все немедленно поверили, особенно я, ага). Зато узнал о себе много нового, как в процессе подвешивания (это было долго и весело, т.е., сначала я хотел дождаться местного синтетика, чтоб он помог, но потом решил попробовать, и, когда мешок наебнулся мне на ноги в первый раз, а стремянка сложилась и уебала по спине, понял, что это вызов, а как же мимо вызова пройти!  =D ), так и после, когда я намотал на руки бинты и опробовал мешок в деле, и нечаянно (на этот раз действительно нечаянно) кое-чью морду лица вместо него представил. Причем узнал много нового не только о себе, но и о своих эмоциях, особенно о тех, что направлены конкретно в сторону того, кого представил. Руки все еще болят, но оно того стоило)). Люблю узнавать новое. Надо будет мешок пониже перевесить, а то летает слишком сильно.

ПыСы: торшера, походу, Хлоя все-таки никуда не пускает  :troll:

#96 2019-03-30 05:59:58

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Насчет трех раз и не очень сильных я немного поторопился: месяц-то еще не закончился!  =D

А еще у меня тут новое кольцо завелось. Очередное странное)). Уже третье.
Первое мне приснилось. Ну, приснилось и приснилось, хы бы с ним. Но потом оно приснилось еще раз, потом еще, стало сниться регулярно... Я не выдержал, нашел такое же (широкое серебряное с синим непрозрачным камнем) и купил. Носил, наверное, с год. Потом подарил кому-то по пьяни, у меня была одно время такая фишка: дарить по-пьяни кольца. Возможно, в прошлой жизни я был сауроном  :troll:
Второе мне мерещилось: опять же серебряное широкое, но камень был черный, на среднем пальце. Когда оно стало мерещиться не только мне, но и окружающим (индуцировать свой бред в массы? умеем, любим, практикуем!)), я пошел его искать по магазинам. Нашел, носил несколько лет, пока камень не вывалился и потерялся. Периодически лениво размышляю нащот вставить похожий.
С этим, которое сейчас, было вообще весело: я его терял. Т.е., вот постоянно возникало ощущение отсутствия кольца на пальце. Как будто я его уже с год носил, а тут вдруг потерял или после ванны надеть забыл. Два месяца я так ходил, пару раз даже порывался его искать, пока не вспоминал, что у меня его не было. Пытался носить на этом пальце другие кольца. В конце концов пошел, купил, покрасил в нужный цвет, ношу. Все хорошо  :lol:

ПыСы: тезисы научрук так и не прислал :dontknow:

Отредактировано (2019-03-30 11:51:56)

#97 2019-03-30 11:19:53

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

торшера, походу, Хлоя все-таки никуда не пускает

Загруженность меня никуда не пускает, я для работы-то время кое-как выкраиваю,  а на то, чтобы к тебе завалиться, уже ложечек не хватает, соррян

Отредактировано (2019-03-30 11:20:58)

#98 2019-03-30 11:53:57

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Загруженность меня никуда не пускает, я для работы-то время кое-как выкраиваю,  а на то, чтобы к тебе завалиться, уже ложечек не хватает, соррян

История нашего общения в последние пару лет...  :sadcat:

#99 2019-05-30 11:58:11

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Несправедливость этого мира: звонит мне со всякой ебучей херней научрук накануне предзащиты, а огребает почему-то мешок.
Название у работы неправильное (сам менял в феврале)
Много таблиц в презентации, надо бы картинок (а то в детском саду будет неинтересно, понимаю)
Почему это у меня все изменения, об которых работа, показаны во временном масштабе, красивее будет в пространственном, ну и что, что тема не об этом, он уже сто раз мне говорил, ну и что, что впервые слышу, еще вся ночь впереди, успею добавить (похер, что заявлено изменение во времени, давайте нарисуем распределение в пространстве, оно же красивше, и заодно, видимо, добавим еще главу в работу)
И не надо беспокоиться, все мы сдадим и все защитим. Что значит — если не приду на защиту? Все будет нормально, зачем так нервничать?
Успокоин я начал пить вовремя  =D Удержался и не послал! Считаю это главным достижением с начала года.

Отредактировано (2019-05-30 12:00:41)

#100 2019-05-30 12:08:36

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

А после защиты (которая через пару недель), независимо от результатов, съебем в гребеня местной синтезоидно-рептилоидной тусовкой, жрать потомков и орать от бешенства и облегчения в пространство, что добби свободен  =D Хотя и ненадолго)). Может, вода уже прогреется достаточно, чтоб на байдарке погонять, не боясь нагребнуться smile.png

Отредактировано (2019-05-30 12:22:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума