Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2020-03-28 08:44:27

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Институт на "выходную" неделю закрывают на лопату, в смысле, совсем, даже проход по списку, как в обычные выходные, запретили (три раза рассылку повторили, видимо, чтоб никто не отмазался, что "не видел"). Молодые ученые в рабочем чате обсуждают, как бы подмазать вахту или наебать сигнализацию прийти поработать все-таки  :facepalm:

Почитал ВК. Категорически не хватает возможности ставить дизлайки  =D

#277 2020-03-29 05:13:43

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Разнес это видео везде, куда дотянулся, пусть здесь тоже будет))
https://youtu.be/I3xpRZITi2w
у нас тут, правда, не lonesome quarantine, а вполне себе threesome, но я об этом не подумал, пока местный синтезоид не сказал (доказательство того, что у синтезоидов, пораженных китайцами, грязные мысли, :troll: )

#278 2020-04-03 13:10:07

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Лопату с дверей института с понедельника снимают, будут давать пропуска, потому что "много желающих". Понедельник начинается в субботу, я понимаю, да и домашние, видимо, спокойно работать не дают, но блин. Реально, большая часть может работать из дома, но нет, надо на работу, работать работу, а то еще не вся переработана. И я бы даже не бомбил, но в основном рвущимся на работу — под или за семьдесят, они же в основном — костяк научного состава. И, опять же, большинству — ехать через весь город. Институтский автобус под вопросом, начальство перетирает насчет него с медиками — типа, что будет безопасней, чтоб каждый ездил отдельно в ОТ, рискуя заразиться каждый раз, или чтоб всех возили вместе, рискуя перезаражать всех разом (и тогда пропуски можно будет спокойно отменить, бггг  :smoke: ).
Еще интересно, что у нас в этом году с экспедициями я так надеялся  :sadcat:
Коллега, которая вернулась из Антарктики через Уругвай, честно откарантинилась, вроде все в порядке, ттт.
Сегодня на ресёчгейт пришел запрос на полный текст нашей статьи про лед (она там откуда-то появилась со ссылкой в английском варианте, я ее не заливал, мож, кто-то из соавторов), я, кнчн, скинул ссылку на русский вариант (запрос был от русского), теперь нервничаю больше, чем от новостей, птмчт чувак был из ААНИИ, щас прочитает, напишет — хрена ли вы такую фигню пишете? Чо за нах? А я, в общем-то, буду с ним согласен, и чо мне делать? Еще хуже, кст, если ему понравится  :troll:

Сижу дома.
Прошлый раз выходил из дома 31-го марта. До сих пор два пакета с продуктами под столом на карантине)). Задумался нащот ориджа про пандемию с мутировавшим вирусом бешенства. В очередь, сцукины дети!  :lol: мне жизненно необходим соавтор, умеющий укоризненно смотреть через интернет
Еще я мудак: прокастинирую вместо того, чтоб работать.
Запустил Sniper Ghost warrior 3, два дня бегал по потолку с восторгами (все, как я люблю, можно обползать всю точку вокруг, выбрать места, продумать тактику и стратегию боя, начинать, когда захочется тебе, а не разработчикам, почти нет необходимости вступать в близкий контакт...), а сегодня прям на нее обиделся, когда меня без предупреждения перекинуло на новую локацию, и на старую вернуться нельзя: самостоятельных сохранений нет, только те, что игра делает сама. А я там еще не все задания выполнил и не все ачивки собрал! :panic: Буду, кнчн, играть дальше (хотя в какой-то момент даже бросить захотелось), надеюсь, доступ в первую локацию еще дадут. С другой стороны, я обязательно буду переигрывать. Но часть ачивок там идет в варианте "за одну игру", а, значит, придется повторять уже сделанное; в играх такого плана я это делать не оч люблю. Но посмотрим.

Чарльз упивается нашим с местным синтетиком постоянным присутствием (у нас тут threesome, я уже говорил)). Периодически требует, чтоб мы сидели в одной комнате и им восхищались. Мы послушно восхищаемся, он валяется с боку на бок под хор восторженных голосов, вытягивает лапки и пушит хвост. Это охуительно, нет, правда. Спорим с местным синтетиком: он говорит, что котьи уши — самая совершенная форма во вселенной, я говорю, что форма всего кота и его шорсти. Оба соглашаемся, что да, но!  =D Чарльз благосклонно внимает.

У нас в регионе первый умерший от ковида-19, 52 года, с 23-го марта лежал в реанимации, 29-го диагностировали ковид-19 и перевезли в инфекционку. Ничего по поводу, в какой реанимации он лежал и чо там с пациентами/врачами, не говорят  :smoke:

Сказал сегодня местному синтетику, что подумал и пришел к выводу, что меня надо беречь: ежели я помру, синтетику придется искать себе другое жилье, и как же котик? Печалимся по этому поводу.

Торшер, пиши сюда или мне в вотсап иногда, а? Я переживаю же :pink:

Отредактировано (2020-04-03 13:30:02)

#279 2020-04-04 12:26:03

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Торшер, пиши сюда или мне в вотсап иногда, а? Я переживаю же

Я регулярно добавляю картинощки во ВКонтакт, что как бе подтверждает, что я всё ещё не сдох.

#280 2020-04-12 09:51:22

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Я регулярно добавляю картинощки во ВКонтакт, что как бе подтверждает, что я всё ещё не сдох.

Я видел позавчера, да, спсб).

Гарольд снова зацвел, оч красиво. Надеюсь, что на этот раз не опадет и у нас будет мелкий лайм через какое-то время)). Гранат вроде перестал сходить с ума и цвести всеми конечностями, зато отрастил себе гранатину сантиметров пять уже в диаметре, скоро подвязывать придется, блин. Геральт по-прежнему не хочет идти на компромиссы, придется, видимо, все-таки пересаживать. Кактусы и клены с неделю назад переставил на подоконник, вроде, пока полет нормальный. Коллега, которая была в Антарктике, сказала, что не против приютить несколько кактусов, оч рад)).
Про тайфуны: я уже писал, что конфу перенесли, и у меня теперь есть время посчитать все пятьдесят с лишним, да?.. Ну, в общем, теперь у меня их девяносто с лишним, я немного расширил критерии отбора :lol: Ну и кто тут долбоеб?.. Еще подались на грант и запилили статью в иностранный журнал (почти уверен, что не пройдет), но это по льду.
Вес продолжает скакать на килограмм-полтора в сутки туда-обратно, надо будет все-таки, если раньше не помру, найти нормального уролога, а то та, к которой я ходил, посоветовала травки попить. Спасибо. Пью. Киста растет. Отеки растут. Ну, попейте еще. *тут должен быть фейспалм, но как-то руками трогать лицо сейчас не оч, бгг*
В треде коронавируса, не помню, в мирном или умирающем, аноны делились что боятся не успеть дописать/дочитать. Я, в общем-то, уже смирился, что самая большая моя задумка, скорее всего, так и останется ненаписанной (хотя по Сталкеру надо все-таки постараться), поэтому подумал, что надо срочно(!!!) пересмотреть СтарТрек и, кнчн же, Марвел (местный синтетик тут заметил, что в этом случае у меня будут все шансы помереть от возмущения, а не от пневмонии, и я частично с ним даже согласен). А потом вспомнил про то, о чем в процессе своего любимого отрицания почти успел забыть: у меня же этого самого марвела пять томов комиксов нечитанных лежит, и одна книга, в которой еще несколько томов, и еще подборка по гражданке на флэшке (сколько лет назад я ее на ДР попросил? как-то оно тогда проще воспринималось))), крч, хреново мне будет от передоза марвелом и первой гражданкой, по ходу :lol: еще надо все-таки кэпогидру подробней зачесть, я там, вроде, самое начало проебал, которое как раз в процессе второй гражданки было.

И где-то найти на это время! Потому что тайфуны! И ТПО! И надо не только считать, но еще и писать (статьи), и читать чужие по теме, а когда работаешь, время пиздец как галопом убегает, а еще я теперь хожу по дому каждый час по десять минут, иначе пиздецки отекают ноги, на это время тоже уходит (зато холиварку я, в основном, теперь только во время этих прогулок читаю, чтоб не тратить время отдельно). А еще все-таки Сталкер. Да, все еще тот ужастик, я так и застрял. И еще предысторию основного персонажа. И, может быть, все-таки второго основного, чот он у меня вообще не пишется. И переписать тот миди вообще с нуля и дописать ему продолжение все-таки :facepalm: ну вот, не удержался...
Крч, до своих СБ я никогда не доберусь. Хоть график на день составляй, блин.

Отредактировано (2020-04-12 10:16:16)

#281 2020-04-12 13:41:28

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Постоянно забываю написать: помимо прочего, в работе оч доставляет, что начальные данные у нас в формате .nc. И вот звонит тебе начальство и говорит: %аноннейм%, а ты можешь нцу мне в эксель сконвертнуть? И ты такой: кнчн, могу! А начальство: а отрисовать можешь? А ты: Нцу-то? Не вопрос! И вот сидишь потом и отрисовываешь картиночки. Из нцы.
С другой стороны, с некоторых зондов оно вообще снимается в формате .HEX (в смысле, я серьезно, это расширение файла такое)
:troll:

Отредактировано (2020-04-12 13:42:01)

#282 2020-04-14 07:30:55

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

А еще я в последнее время взялся измерять себе температуру. На всякий случай, раз в день — в магазин все-таки выбираюсь, местный синтетик, опять же, гулять ходит... Крч: 11/04 — 36,5°, 12/04 — 36,3°, 13/04 — 36,1°, 14/04 — 36,0°. То ли градусник наебнулся, то ли маскировка спадает...  :think:  =)

#283 2020-04-17 16:42:45

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Вообще, я мастер игнорирования проблем. Нет, не то чтобы я игнорировал все проблемы и всегда. Если я могу решить проблему — я ее решаю, если я вижу путь решения проблемы — я стараюсь следовать ему, если я не вижу путь решения проблемы — я стараюсь найти его. Но если я не могу повлиять на результат чего-либо... Как правило, я яростно его игнорирую. Иногда это приводит к добавочным проблемам я до сих пор местами уверен, что мой саркаидоз — результат моего отрицания внутренней реальности, бгг. Например, к нервным... ну, не срывам, скорее, к чему-то в этом роде (до прямо-таки натурального срыва я вроде еще ни разу не доходил, но есть у меня подозрения, что где-то с полгода я уже хожу по краю; может, больше), когда толком не можешь контролировать проявления своих эмоций, и качели имеют уж слишком дохуя большой размах. Может, это гормоны, кнчн. Самая большая проблема в том, что лучше всего помогает алкоголь (еще СтарТрек, но только ТОС и местами ребут, а этого маловато)). Мне его нельзя, плюс я алкоголик, но за этот месяц я бухал уже три раза (третий раз вот прямо сейчас). В прошлый раз я выпил два литра пива под "Снайпера" и охуенно выспался, проспал десять часов, нихуево поднял себе работоспособность и настроение на несколько дней. В позапрошлый — бухал вино, набухался вусмерть и ушел бродить в ночи, проснулся с утра с синяками и ссадинами на голени и руках (еще на морде лица, но выглядело не так, будто мне кто-то уебал, а будто я сам уебался, разницу я хорошо знаю))). Подозреваю, что напал на стоящую на улице машину (уж больно характерные на голени синяки под очень характерным углом))), но толком не уверен. Собственно, это я имею в виду под дополнительными проблемами. Как там было? Бутылка виски отлично снимает с меня стресс и надевает его на окружающих? Вот так и есть. Перед окружающими потом ебически стыдно, кст. Поэтому в последнее время стараюсь бухать так, чтоб никого особо не тревожить. Хотя местному синтезоиду в любом случае напряжно, блин.
Я не об этом, кстати. Ну, то есть, не только об этом. Нынешнюю ситуацию я пытаюсь местами игнорировать. Теми, на которые я повлиять не могу. Мне повезло, родители, на удивление, оказались сознательными, хотя от отца я вполне себе ожидал конспирологии (после того, как несколько лет назад он очень тупо высирался в сторону однополых браков). Но нет, они дисциплинированно сидят по домам, матушка выходит только в магазин и на огород, который в десяти минутах пешком от дома (ее муж, правда, ездит на работу, но контактирует там только с начальником, мож, пронесет), отец только в магаз пару раз в неделю, маски я ему пошил. Но я все равно пиздецки напрягаюсь. И я не могу на ситуацию повлиять. Поэтому я устраняюсь. Я не думаю о них. Я не думаю, что с ними что-то может случиться. Я игнорирую. Знаешь, что делает мое под(или нет?)сознание? Есть энное количество людей, которых я не знаю лично, но они мне дороги. И вместо того, чтобы волноваться за родных и прочих близких, я волнуюсь за них. И знаешь что, мое дорогое под(или нет?)сознание? Это не помогает. Это пиздецки как не помогает, даже в обнимку с вискарем и стартреком. Потому что вот прямо сейчас я посмотрел первый ребут, а там Ельчин и Леонард Нимой. И, блядь... ладно. Это пройдет. Так или иначе, но это пройдет. Все пройдет))

— Ты только что спас мир.
— Вы нарушили Первую Директиву!

Да, вот так оно и работает  :troll:

Отредактировано (2020-04-17 16:51:22)

#284 2020-05-09 12:20:09

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Чот давно меня тут не было. Наверное, торшер меня все-таки стимулировал, а щас он занят и сюда не может, и я как-то забываю, что у меня тут блог. Или вспоминаю, сочиняю в уме пост, где-то там же у меня рисуется галочка "пост есть", и я, опять же, забываю, что его надо бы еще и записать XD
В общем, новости (не то чтобы их было много):
Про флороидов: Гарольд отцвел, но завязь не случилась, обойдемся пока без лайма)) Геральта пересадили, посмотрим теперь на его поведение. Посадил еще то ли лимон, то ли мандарин, не помню от чего были эти семечки. Гранат выглядит как-то совсем не оч, так что гранатину я с него срезал, мож, так получше ему будет. И опять завелась белокрылка, пришлось позавчера пилить в магазин за средством, 12к шагов.

Про город: а сегодня нагребнулась мышка, купленная 22-го апреля, пришлось идти менять, 8,5к шагов, поближе. Поменял, не вопрос.
Люди по-прежнему ходят без масок, несмотря на типа масочный режим. Спросил в магазине, а хуле так, а они — ну, у нас нет специальных людей, следить некому, бла-бла-бла... Я сначала даже хотел трамваем поехать, а потом посмотрел — места почти все заняты, окна закрыты вообще все, большая часть людей без масок. Нах, не так уж далеко идти. Еще очень радуют люди, которые, видимо, принципиально, ходят посередине тротуара. Меня и раньше такие особи раздражали, особенно, когда тебе надо обогнать, и ты толком не знаешь, с какой стороны будет норм, потому что они идут посередине и периодически колеблются в обе стороны, а сейчас вообще, птмчт хз, как их обходить, чтоб дистанцию держать. В основном такой херней стра наслаждаются безмасочники (в принципе, логично). В магазинах есть санитайзеры, но в большинстве неспиртовые. Чтобы создавать иллюзию защищенности, видимо.

Про работу: с неделю назад нашел статью на тему, созвучную с темой нашей статьи про лед. Прочитал, перевел и отправил научруку. Он прочитал, охуел, и теперь мы переписываем нашу, потому что у нас там, судя по всему, хуйня а я же говорил! :lenin:  Проблема в том, что у них эту штуку команда считала в матлабе, а у нас буду считать я один, и, видимо, во все еще неизученном мной R, бгг. Ну, то есть, я его начал, но в приложении для экселя (мне для тайфуна надо), а там надо для анализа графических изображений. В принципе, рисунки у нас там черно-белые, перегнать их в таблицы и считать как таблицы, не так-то это сложно теоретически, пороговые значения, видимо, будем подбирать на глаз, бгг. В смысле, буду, а не будем, бгг(2). Если он меня после этого все равно последним соавтором поставит, я реально обижусь.

Про игры: все еще играю в Снайпера (свободного времени мало, поэтому так долго). Осталась последняя миссия (как мне кажется). Ну что я могу сказать? Сама по себе игра охуенная, то, что я всегда хотел — можно сидеть в полукилометре от и снайперить себе в удовольствие. Игра вполне себе разделяет мое мнение, что лучший способ незаметного проникновения на объект — это предварительно незаметно уничтожить всех, кто может тебя заметить, а потом уже проникать. Но, блядь, баги! Сколько там багов!  :facepalm: И количество, похоже, увеличивается с количеством времени, проведенного в игре. Пропадают метки на целях, цели телепортируются в другие места, не отмечаются, даже если полчаса смотришь на них в прицел, не прогружаются, пока ты не подойдешь на полста метров (при том, что есть ачивка за стрельбу с полукилометра...) и т.д.; в третьей части у меня вообще однажды не прогрузилась часть объектов на карте, после чего игра вылетела, а однажды тупо не засчитывалось обнаружение объекта, пока я на него в прицел не посмотрел (хотя должно было засчитаться при обнаружении с дрона, я даже на ютубе проверил). И прочая поебень. Сюжет. Хм. Сюжет предсказуем до боли, вотэтоповороты просчитываются на моменте возникновения предпосылок к ним, нахуй он там нужен, вообще непонятно)) Ну, т.е., я снайпер, у меня есть куратор, командование, задание — нахуя тут еще личные мотивы? И так, имхо, норм бы игралось.
В Снайпер Элит попробовать, что ли?  :think: smile.png

Про прокрастинацию: иногда по вечерам, когда работать уже не можется, а играть чего-то не хочется, гоняю по гугл-карте. Проехал от долины Смерти до Айдахо, оч круто! Невада ебически плоская, настолько, что вызывает агорафобию, но я бы прокатился все равно)) Ощущение, что вокруг огромное пересохшее болото, и тебя может увидеть кто угодно откуда угодно, будто ты под огромным колпаком; а еще по ночам там должно быть очень крипово)) Айдахо уже больше похоже на что-то местное, елки вокруг, речки, реки и сопки. Хочу доехать до Канады и, может быть, потом на Аляску. Еще от побережья до побережья хочу, а потом в Южную Америку уже.
Еще посмотрел документалку про Анды, пока две серии из трех, сегодня, может быть, перед сном посмотрю третью. Очень интересно, но сильно скомкано, кмк, видимо, с финансами не получилось длиннее сделать, а я бы посмотрел)) Андские котики урь! Вообще, люблю документалки про природу, как раз есть возможность их смотреть.
Еще фоном включаю летсплееров, смотрю прохождения игр, которые уже прошел, очень помогает поднимать самооценку :troll: Хотя вот, например, This war of mine смотреть не могу: отбиваю себе фейпалмами вообще всё, даже наташу :lol: Причем сначала я еще смотрел с мыслью — ну, это он первый раз играет, во второй-третий лучше получится, но нет, во второй/третий они всирают всё с той же самоуверенностью, что и в первый, так что я бросил. А вот всякие там Хорайзоны смотреть, где они тупо не читают, чо как где и зачем, а потом бегают с пылающим пердаком и орут  :NOOO: — прям ня))

С праздником всех, кто отмечает. У меня, кстати, бабушка снайпером была, интересно, эта склонность у меня наследственная или потому что я знаю, что она снайпером была?  :think: Скорее всего, склад характера такой, на самом деле, но все равно интересное совпадение))

Отредактировано (2020-05-09 12:24:17)

#285 2020-05-09 13:04:48

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Рядом с домом у нас все удовольствия — мелкий бакалейный (впрочем, ассортимент там отстой, я обычно все-таки дальше хожу), аптека и вино-водочный. А я тут решил перечитать оч заходящий фик (тот самый, из-за которого у меня очень однозначная наташа с мема с котиками)), а его без пива мне сложно, так что пошел я за пивом. А там продавец зашедшей девушке говорит: а мы без масок не обслуживаем, наденьте маску, пжлст! А та: ну ладно, щас в аптеку схожу. И пошла. И блин, это первый раз на моей памяти за весь карантин! Официально заявляю: я коммандер Шепард, и это мой любимый магазин на Цитадели! Бггг. Жаль только, я свою программу распознавания лиц подключить не успел, а без нее я человеческие лица не запоминаю, вот какой из продавщиц теперь из-под маски улыбаться? Эх... Вроде, она чуть ниже меня была и вроде как мелированная. Или русая. Блин. Печаль, не помню  :pink:

#286 2020-05-09 15:59:26

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Нет ничего в мире важнее котиков.
ответственно заявляю, что написал это под принуждением!

#287 2020-05-20 22:14:46

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Мне пиздец. Я, кжтс, начинаю писать по марвелу. Торшер, ты будешь меня бетить или я нахуй пошел, как обычно?..

#288 2020-05-21 00:01:12

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ну, с учётом того, что за твои тексты я до сих пор так и не взялся, ничего точно обещать не могу.
С другой стороны, вчера закончился учебный год, и теперь, очень надеюсь, я наконец за них возьмусь.
Кидай на почту. Или в облако.

#289 2020-05-21 13:23:24

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Кидай на почту. Или в облако.

Пока нечего кидать :lol: И не факт, что будет (хотя я надеюсь), но даже если будет, то это будет нескоро, потому что там вырисовывается эпичных размеров макси, и на данный момент у меня есть шесть страниц расписанной последовательности событий, и это даже не половина плана, в общем-то. И это только одна линия (я надеюсь, что вторую писать не придется, и можно будет обойтись флэшбеками и рассказами перса, который в ней участвовал, но, на самом деле, вряд ли, хотя бы потому, что у него больше половины той линии прошло мимо, и часть он даже по наслышке не знает), а вторая на два года длиннее первой и требует кучу матчасти, которой  нет в мувиверсе. И еще мне нужен промежуточный злодей. Зато я уползу всех! Вообще всех, даже Наташу  :cool: Ну, с нашей стороны, с противоположной-то все помрут, как положено :pink: Еще мы потеряем как минимум одну планету, но, если я правильно помню, это тоже какой-то из канонов, хоть и не мувиверсный.

#290 2020-05-24 09:07:01

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

...сократил вторую линию в несколько раз и уполз планету, мвахахаха!
Промежуточного злодея так и не нашел пока. Но, в общем-то пох, у него есть мотивация и линия действий, если под этот образ никакой каноничный перс не подойдет, будет ос.
Крик души — псевдоблаародные долбоебы, что ж вас так много-то вокруг на единицу текста, вы что, воздушно-капельным размножаетесь?  :heh:

upd: Хм. А почему это я забыл про Дума?..  :think: smile.png

Отредактировано (2020-05-24 10:04:28)

#291 2020-05-25 10:33:10

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

...вторая сюжетная линия сказала, что она тоже умеет мвахахахакать и раскукожилась обратно :pink:
В процессе рытья матчасти подробнее пошарился в биографии Дума, Саала и некоторых других персонажей, которыми ранее пристально не интересовался. Теперь чувствую, что имею моральное право делать с этой вселенной все, что хочу (пока не извлекаю прибыли, хехе), поскольку все равно не сделаю ничего такого, чего бы с ней уже не сделали. Даже знать не хочу, что они там курят и где это берут :lol: Но Дум подходит, да)) Саала напильником дорабатывать придется, а Дум прям как влитой  :cool:

#292 2020-05-25 11:17:43

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Наконец-то я собрался с силами и совестью, чтобы высказать свою огромную благодарность за ноутбук!!
Хотя я за него до сих пор не расплатился... Но это сейчас не прям сильно актуально, как я понял. Но я обязательно всё сделаю! Честна-честна!! Вот как только соберемся мы с силами и совестью в следующий раз вместе...
Во-первых, он меня просто спас в этом учебном году. Без него было бы на порядок сложнее.
Во-вторых, я использовал его в качестве успокоительного во всей этой ссситуации, и теперь в нём совсем не осталось свободного места, он доверху забит играми и фильмами (на случай госпитализации или чебурнета). За прошедший месяц я посмотрел больше фильмов, чем за предыдущие пару лет.
В-третьих, при попытке подключить его к блютузу я выяснил, что его зовут SCP HQ, и с тех пор чувствую к нему определённой степени сродство.

И да, я поменял аватарку.

#293 2020-05-26 16:18:32

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Аватарка тебе идет, потому что котики идут всем (ну, почти), но она не оч соответствует моему восприятию тебя  =D с другой стороны, главное, чтоб она соответствовала твоей желаемой репрезентации вовне (нет, я не ебанулся, я писал отчет за месяц и меня до сих пор клинит))

Анон пишет:

Но это сейчас не прям сильно актуально, как я понял

Какая Зона, какой Сталкер, о чем ты вообще?  :lol:

Анон пишет:

В-третьих, при попытке подключить его к блютузу я выяснил, что его зовут SCP HQ

Хрена мы с %второйрептилоиднейм% бухие были, когда на него систему накатывали :please:

Нащот всяких там марвелов: оно действительно не факт, что будет — насколько я помню все свои предыдущие попытки макси-фикситов по другим фандомам, мне обычно хватает варианта, что я разложу все по полочкам, выясню, как оно могло/должно было быть, чтоб я успокоился и закомфортился, а дальше уже можно забить и не писать, ибо а нафига?.. (с тем же эффектом массы так было, я заткнул все сюжетные дыры, которые меня бесили, придумал обоснуй всей той поебени, что высыпалась на нас в финале, и заебашил концовку после концовки игры, где все получили по серьгам и заслугам — и на этом успокоился. Хотя периодически все еще вспоминаю и думаю, что было бы неплохо это написать, все-таки у меня там сцен страниц на семьдесят двенадцатым кеглем через один уже отписано было, и куча "раскадровок" кто кого как наебал и зачем и все такое... Эх)). С другой стороны! Со всякими прежними фандомами я не бегал четыре года с горящей жопой и не сидел по паре лет в отрицании, мбггг, так что кто знает)) Это я к тому, что морально готовиться бетить эту офигень тебе еще минимум с год, наверное, не надо, можно пока потихоньку сталкера ковырять, если есть желание. И можно с тем же массэффектом, который полуоридж на восемь страничек, в принципе, наверно. Крч, если вдруг появится неодолимое желание меня побетить, напиши куда-нибудь об этом, я тебе чего-нибудь старого накидаю, чего ты не бетил (наверное))

По другим новостям: Train Station Renovation охуенно расслабляющая игра. Туда бы побольше разнообразия и возможностей, и поменьше ебалы с инструментами (в смысле, ну нафига мне каждый раз руками выбирать инструмент, если от того, что я выберу неправильный, ничего не изменится, просто не получится ничего сделать? а оно задалбывает, да), было бы вообще заебись))

#294 2020-05-26 16:41:06

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати еще про прокрастинацию: под документалку про Гебриды погонял по гугл-картам, теперь хочу туда в отпуск. Если бы я был рантье или крутой удаленщик, хотел бы туда насовсем, птмчт это реально наиболее близкое к Острову из всего, что я видел (с наличием инфраструктуры, я имею в виду)). Чтоб жить где-нибудь на мысу в конце дороги, выбираться в магаз раз в две недели, и чтоб море ебашило в берег неподалеку круглые сутки, а иногда так, чтоб кофе в кружке на столе шел кругами. Эх. И чтоб ветер. И никаких людей на ближайших километрах. И медленный, как усталая черепаха, интернет. Это было бы идеально.

#295 2020-06-26 11:06:21

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Охуенный дождь! Охуенный гром! Охуенные реки вместо дорог! Еще бы ветра хоть немного, вообще заебись было бы... Нафиг только такая куча людей? Это я в магазин сходил за черешней.
В любимый вино-водочный захожу — а там шесть покупателей кроме меня, все в масках, кроме мчсника (в форме), кхм. С другой стороны, может, он переболел уже? Стремление искать в людях хорошее, старательно насаждаемое контролем мыслей последние годы, похоже, укоренилось =D Чуть позже еще бабульки без масок набежали, но они за водкой стояли, наверное, проспиртованные уже)).
Еще в овощном очередь была. Да и вообще чот дохуя людей на улице (дождь, напоминаю, я, даже ливень).

The Last of us II

Институтское начальство (более главное, чем научрук) на днях потребовало отчет о проделанной работе и планы на следующие полгода с формулировкой, что удаленка "еще неизвестно, сколько времени продлится". Интересно, это оно на всякий случай или что-то знает?..

#296 2020-06-26 11:48:10

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати еще об играх и не только: поставил себе Marvel Puzzle Quest (игрушка три в ряд, бесплатная), оч удобно, когда хочется на полчаса-час отвлечься и подумать о чем-нибудь (например, фразу сформулировать) "вторым слоем". Раньше я Зуму использовал или Атомный шар (не помню точно, как называется, но это типа Арканоида, со временем он стал для меня слишком простым, и я перестал).
Сейчас там ивент, набегаем на Таноса; эта фиолетовая хрень там вообще регулярно всплывает, оч удовлетворяюще въебывать ему завершающий удар из репульсора, кст =D, но щас оно отдельно. И я не сразу заметил, что бегаю я ему пиздюлей вваливать исключительно одним и тем же составом: Вижн, Гамора, Наташа. В общем-то, есть в этом что-то очень правильное))

#297 2020-06-26 12:12:58

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Про флороидов, чуть не забыл: посеял я тут на днях землянику. Земляника охуела и взошла практически всеми семенами (где-то в районе тридцати ростков я сбился со счета)). На часть я уже договорился с матушкой, она заберет. Но только на часть. Штук пять я на балконе посажу, у меня есть ящик. А вот остальное — Торшер, тебе не надь? По идее, на следующий год она плодоносить начнет))

Анон пишет:

и теперь в нём совсем не осталось свободного места

О, теперь я знаю, чего тебе дарить на НГ, если оба доживем и ноут тоже главное, не забыть!  :cool:

#298 2020-07-09 15:13:35

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Торшер чего-то забил на холиварочку и ленится сюда ходить, так что анон, который пронзил в нас виртуалов, мог бы порадоваться, но он нас больше не читает, да и фиг бы с ним. Хотя...

еще немного ворчания по поводу

Вообще, о чем это я хотел?.. А! Аноны из биовартреда — зло! Почитал, почитал, и внезапно обнаружил себя перепроходящим третий МЭ. Первый и второй я прошел в начале года, третий отложил на полгода, типа, пока Шепард под домашним арестом. Так что, в принципе, почти вовремя, но те аноны все равно зло! =D
На самом деле, как в процессе чтения треда, так и играния игры словил неоднократно подгорание жопы, пару раз даже смотался до другой галактики (игра SpaceEngine охуенна, как и галактика Треугольник). В треде даже высказался)) Жаль, Биоварам высказывать бесполезно. Блять, ну надо же настолько откровенно халтурить. Т.е., я, кнчн, уже должен был привыкнуть, особенно после второй, но, блин, каждый раз надеюсь. Но... тем не менее, эта одна из тех игр, в которые я играю годами (надо все-таки попробовать еще раз сыграть другим персонажем, с другим характером и бэкграундом. Может, в этот раз получится). Допрошел Санктуарий и остановился: осталась база Цербера и Земля, но! Я оставил Цитадель до этого момента, чтоб собрать максимальное количество сопартийцев, говорят, если проходить ее после Санктуария, на вечеринку придет даже Миранда. Не то чтобы она мне нравилась, но за все эти годы как-то привык.
Немного про романы в играх:

Скрытый текст

Снова заполнил свой бар, кстати: вискарь, вермут, вино, самбука, корейская фигня, про которую я не знаю, как она называется. Заказал в ДНС сифон для газирования, хочу попробовать всякие интересные штуки, например, газировать глинт: наверное, забавно получится))
Вообще, большие планы на осень и НГ. Но при планировании всегда звучит "если еще будем здесь". Не как опасение, как замечание; я уже говорил, что хотел в будущей жизни быть черным полицейским-геем в Нью-Йорке, родившимся в начале девяностых (ну, чтоб жизнь медом не казалась)? Последнее время я уже не был в этом выборе уверен, но, кжтс, все правильно. Медом не покажется точно.

Отредактировано (2020-07-09 15:14:47)

#299 2020-07-09 16:45:03

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Только что опытным путем было выяснено, что я все-таки не джентльмен: едва не наступив в коридоре на Чарльза, затаившегося на полу в темноте за углом, я назвал его вовсе не Чарльзом. Раньше как-то обходилось =D Потенциальный кинетический котик, блин.

Отредактировано (2020-07-09 16:47:48)

#300 2020-07-11 18:45:13

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати! Ношу сандалии на носки. Потому что у меня куча офигенских носочков и я делюсь радостью и возможностью ими любоваться с окружающими. Серьезно, обожаю прикольные носки — разноцветные, со зверюшками и прочими инопланетянами, а в чем смысл, если их не видно? Бгг  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума