Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-02-22 22:29:42

Анон

Re: Смерти тред

Бабушка умерла. Была в доме престарелых, и было понятно, что недолго осталось. 3автра на похороны - а анон собирался нарядное платье покупать к мероприятию через неделю. Бабушку анон любил, но полетела куча планов на ближайшую неделю, как разгребать - непонятно, отменить ничего нельзя.

#127 2020-02-22 23:49:04

Анон

Re: Смерти тред

Сочувствую, анон. Всегда тяжело и остальная жизнь не ждет, даже если очень грустно. Желаю, чтобы удалось как-то все упорядочить.

#128 2020-02-23 00:21:48

Анон

Re: Смерти тред

спасибо, анон

#129 2020-08-09 20:32:16

Анон

Re: Смерти тред

Анона очень пугает и печалит смерть любимых людей, но в том, что касается себя самого это не кажется чем-то плохим. Напротив, когда со мной случаются какие-то пиздецы, когда мне больно и очень плохо, я успокаиваю себя тем, что умру. Тогда это все закончится, тогда это будет неважно, тогда мне не будет больно. В каком-то смысле анон очень любит смерть, если бы ее не было жизнь не имела бы никакого смысла. Все это закончится, спасибо за это.

#130 2020-08-10 22:56:48

Анон

Re: Смерти тред

Я боюсь. Во-первых, неотвратимости - на свете есть неприятных вещей, которых ты при желании можешь не делать, но от смерти не откосить.  :dontknow: Во-вторых, самих последних минут/секунд - будет ли там понятно, что вот, уже все, больше ничего не будет? Хотелось бы умереть во сне, но, во-первых, не всем это светит, во-вторых, а фиг знает, может, мозг все равно это как-то ощущает. В-третьих, конечно, возможной боли - ничего не известно, и от этого еще страшней.

Раньше мне было обидно умереть, не дожив до конца света, потому что интересно же - чем все закончится?!! Но сейчас вокруг такой сюр, что кажется, что какой нафиг прогресс и светлое будущее, чем дальше, тем хуже - и с этой стороны думать о смерти стало как-то полегче.

#131 2020-08-16 15:07:19

Анон

Re: Смерти тред

Всегда боялся умереть внезапно, во сне например, заранее не зная что все, костлявая пришла по твою душу.

#132 2020-08-16 18:09:41

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Всегда боялся умереть внезапно, во сне например, заранее не зная что все, костлявая пришла по твою душу.

мне наоборот такое по нраву – куда лучше предсмертной агонии и соответствующих ощущений в ожидании пзца.

#133 2021-11-23 12:55:15

Анон

Re: Смерти тред

Аноны, как вы поступали с симками умерших близких?
Сразу отключали или еще какое-то время держали включенными в телефонах? ((
Оператор может узнать о смерти абонента и перепродать симку/номер, или пока ты за нее платишь она останется активной?
Оформлена на имя умершего…

#134 2021-11-23 13:03:03

Анон

Re: Смерти тред

И как узнать, у какого нотариуса завещание? Я знаю, что умерший его писал. Но не знаю где.
Как скоро, кто и с каким обоснуем (пакетом документов) может получить к нему доступ?

#135 2021-11-23 13:13:32

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

И как узнать, у какого нотариуса завещание? Я знаю, что умерший его писал. Но не знаю где.
Как скоро, кто и с каким обоснуем (пакетом документов) может получить к нему доступ?

По идее, по месту прописки умершего обычно. Ну или как минимум, туда можно сходить, открыть дело о наследстве, а нотариусы уже будут глядеть, где там что оформлял умерший.

#136 2021-11-23 13:14:05

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Аноны, как вы поступали с симками умерших близких?
Сразу отключали или еще какое-то время держали включенными в телефонах? ((
Оператор может узнать о смерти абонента и перепродать симку/номер, или пока ты за нее платишь она останется активной?
Оформлена на имя умершего…

Анон сразу выключил и забросил. Так и лежат телефоны.

#137 2021-11-23 13:19:06

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Аноны, как вы поступали с симками умерших близких?

Не сразу, примерно как разобрался со всей трухой типа похорон, поминок, начал выкидывать из дома барахло матери, ну вот и до телефона руки дошли ) просто позвонил оператору, так и так, абонент помрэ, прошу отключить. Никаких документов от меня не потребовали, ехать в офис обслуживания (тогда они еще не на каждом углу были, в наших ебенях вот не было) - тоже. Как щас - не знаю.

#138 2021-11-23 13:38:20

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

По идее, по месту прописки умершего обычно.

Но нотариальных контор теперь на каждой улице по 3 штуки. Даже в районе прописки. Или можно прийти к любому нотариусу в том же городе, и они уже по внутренней своей сети найдут документы и пришлют в удобную нам контору? 

Анон пишет:

Анон сразу выключил и забросил. Так и лежат телефоны.

А как быть на случай, если позвонит кто-то из списка контактов?

#139 2021-11-23 14:52:33

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Аноны, как вы поступали с симками умерших близких?

Купил нужный запасной тариф, как раз собирался, а тут и симку новую не пришлось заводить. Телефон обычно выключен, номером пользуюсь по необходимости. Полтора года почти прошло, работает.

#140 2021-11-23 18:40:25

Анон

Re: Смерти тред

Мама умерла...

Было несколько неприятных болезней, но не то чтобы смертельных. Тут отец принес ей какую-то ОРВИ, сам быстро поправился, а ей стало плохо, повезли в больницу - двустороннее воспаление легких. Тест на ковид отрицательный. И тут всего каких-то шесть дней - и все...

Из-за проклятого ковида мы не виделись в больнице, посещений нет. И еще дурацкая история произошла: медсестра умудрилась ее телефон по ошибке сунуть в вещи умершей пациентки и отдать родственникам. Я день звоню - нет ответа. Думала, что она просто спит. А на следующий день та родственница ответила по телефону. Я побежала после работы, забрала у нее телефон, думала отнести утром в больницу, а тут вечером звонят, что все...

Я еще почему-то думала, что сообщат, если дело сильно ухудшится, но, видимо, не сообщают, если не реанимация. Так мы даже последние два дня и не поговорили.

И почему-то плакать не могу. Сестра плачет, а я - нет. Как замороженная какая-то.

Мы с мамой спорили насчет прививок. Я сделала, а она - нет и предсказывала, что всем сделавшим прививку придется плохо. А я ответила: "Ну, посмотрим, кому будет плохо". Посмотрели...

#141 2021-11-23 18:48:27

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Мама умерла...

Было несколько неприятных болезней, но не то чтобы смертельных. Тут отец принес ей какую-то ОРВИ, сам быстро поправился, а ей стало плохо, повезли в больницу - двустороннее воспаление легких. Тест на ковид отрицательный. И тут всего каких-то шесть дней - и все...

Из-за проклятого ковида мы не виделись в больнице, посещений нет. И еще дурацкая история произошла: медсестра умудрилась ее телефон по ошибке сунуть в вещи умершей пациентки и отдать родственникам. Я день звоню - нет ответа. Думала, что она просто спит. А на следующий день та родственница ответила по телефону. Я побежала после работы, забрала у нее телефон, думала отнести утром в больницу, а тут вечером звонят, что все...

Я еще почему-то думала, что сообщат, если дело сильно ухудшится, но, видимо, не сообщают, если не реанимация. Так мы даже последние два дня и не поговорили.

И почему-то плакать не могу. Сестра плачет, а я - нет. Как замороженная какая-то.

Мы с мамой спорили насчет прививок. Я сделала, а она - нет и предсказывала, что всем сделавшим прививку придется плохо. А я ответила: "Ну, посмотрим, кому будет плохо". Посмотрели...

Бедный анончик, держись.
И имей в виду - очень велика вероятность, что это ковид, постарайся и сам посидеть на карантине несколько дней, потому что разносить ты его все равно можешь, несмотря на прививку, и отца предупреди, откажитесь от всяких поминок и тому подобного. А тест  у матери был отрицательный скорее всего потому, что вирус уже успел спуститься из носоглотки в легкие уже, тест положительный в носоглотке только в самые первые дни.

#142 2021-11-23 18:50:44

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Мама умерла...

:comfort: бедный анон, очень тебе сочувствую!

#143 2021-11-23 19:03:45

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

И имей в виду - очень велика вероятность, что это ковид, постарайся и сам посидеть на карантине несколько дней, потому что разносить ты его все равно можешь, несмотря на прививку, и отца предупреди, откажитесь от всяких поминок и тому подобного. А тест  у матери был отрицательный скорее всего потому, что вирус уже успел спуститься из носоглотки в легкие уже, тест положительный в носоглотке только в самые первые дни.

Спасибо, аноны.

Надо бы удаленку пока оформить.

Тело все равно еще не отдают, минимум, до понедельника. Вскрытие будет, все такое. Уже скорей бы, из-за этой тягомотины еще тоскливей.

#144 2021-11-23 21:07:53

Анон

Re: Смерти тред

Несколько дней назад была шестая годовщина смерти матери. У мамы была шизофрения, которая сломала мне все детство. Отцу было все равно на ее истерики, на то, что она меня избивала. В последние годы мама была очень плоха, а за 2 мес. до смерти упала по непонятной причине дома, отец даже не пытался выяснить почему (я очень далеко живу, не смогла бы выяснить сама). Потом мама еще 2 месяца пролежала дома и умерла во сне. И когда отец позвонил сообщить это, у меня такое облегчение наступило. Не только потому, что она больше не мучается, просто у меня постоянно был страх, что может случится что-то страшное помимо смерти — человека убьет, квартиру сожжёт вместе с собой. Похороны пережила тяжело, хотя думала, будет гораздо тяжелее. Хуже всего смотреть на человека в гробу, пока над ним долго поет священник, потом еще всякие речи толкают. Я рыдала и ждала, когда наконец-то гроб закопают, чтобы всё закончилось. Маму похоронили в деревне, откуда она родом, рядом с ее отцом и матерью. маме 69 было. Я не религиозна, но когда закапывали гроб, думала, что если там наверху что-то есть, пуст мама и ее папа будут вместе — они были очень близки. И такая типы посылаю месседж "наверх": дай знак, если вы уже вместе  вдвоем. И тут из-за куста рядом с могилой вылетают две бабочки, и рядом друг с другом рядом кружат, а потом —- фухх — и улетают. Такое.

#145 2021-11-24 00:54:20

Анон

Re: Смерти тред

31 июля анон потерял бабушку, которая была ему по сути матерью, вырастила с младенчества, не спала ночей, лечила и учила, и в общем-то, благодаря ей анон стал человеком, способным побороть практически любую жизненную задницу. Бабуля болела, было много хронических болячек, но анон не жалел денег и сил на ее лечение, отправлял в лучшие клиники, устраивал дорогостоящие операции, она побеждала все, она выздоровела от урологического сепсиса в 82 года и полностью восстановилась - и клятый ковид (точнее, его-то она заборола, но повторный сепсис не вывезла…) за три недели просто уничтожил сильного человека в настолько здравом уме, что сам анон порой завидовал 

Скрытый текст

Хоронили бабушку на родине, рядом с дедом (5 часов самолетом от Москвы, где мы жили), отправили гроб грузом 200. Это было правильное решение: на прощание и поминки пришло множество искренне скорбящих людей, ну и опять же, рядом дед, ее родители, все братья… Анон помнит только ее ручки с синими ногтями и то, как его силы и вера куда-то пропали при виде гроба. Кто-то из пришедших сказал, что анон сам как смерть, но это было словно где-то далеко-далеко, для анона существовали он, бабушка и священник.
Сорок дней анон прилежно читал молитвы, подавал милостыню, исполнял обряды. На сорок первый лёг на плановую операцию и мечтал, что что-нибудь пойдёт не так и под общим наркозом он сможет увидеть бабулю. Не увидел.
С сорок первого же дня анон перестал молиться, потому что как только он это делал, он видел бабулю во сне. Однажды получилось поговорить. На вопрос «ты в раю?» бабуля грустно ответила «самое главное, что мы все в гробу, понимаешь, это разве жизнь - без вас». Также упомянула своих родителей и братьев, дескать, вот, почти все собрались…
Этот сон случился ровно через два месяца после того, как ее не стало. А ещё через три недели умерла от внезапного стремительного развития ковида ее любимая младшая сестра. Последняя из сиблингов бабушки. Теперь они точно все в сборе.


Ах да. 9 дней после похорон в квартире анона на 6 этаже мигали лампочки и летала пестрая бабочка, которую не выгоняли. Анон называл бабулю «бабочкой» при жизни, такие дела.

#146 2021-11-24 02:33:23

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Мама умерла...

Бедный анон. Соболезную тебе.

#147 2021-11-25 02:08:36

Анон

Re: Смерти тред

Начали смотреть карты мамы, телефон, потому что там была приличная сумма, которую хорошо бы снять до блокировки карт.

Она, оказывается, в какие-то инвестиции влезла и там активно переписывалась с какими-то мужиками. Причем в переписках вскрывается какая-то дикая паранойя: она все старательно скрывала от отца, в страхе, что он украдет деньги (!) Надо ли говорить, что у отца и мыслей таких не было? В результате: да, деньги отцу не достались - вполне возможно, достались этим мужикам. Мы еще не теряем надежды, но.

Вот мне казалось, что у нее с головой уже не очень в порядке - правильно казалось.

Я мужу сказала, что если я начну так делать в старости - пусть даст мне подзатыльник и отберет телефон. И не позволяет такой фигни.

Эх, мама, мама...

#148 2021-11-26 10:24:41

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Эх, мама, мама...

Бедный анончик ((( у меня у самого только что умер отец. Угасал долго и вот отмучился (((
Но с картами тоже беда.

Он имел привычку «ныкать» то там то здесь некоторые суммы. Переодически перекладывая их из банка в банк.
Где что лежит - хрен разберешь. Не на все вклады и счета есть (удается найти) бумажки. Часть бумажек устаревшие. И как эти деньги получить?
Карты уже начали с поразительной оперативностью блокировать, пока анон кричал и плакал первые дни.
С одного банка анон успел вывести ~100к, с другого 50, но точно есть что-то еще.
Анон как раз нашел инвестиционный счет и сумел с него деньги вывести, хотя и с потерей около 6 штук из 100.
Но где и как искать другие заначки, если человека уже нет да в последние недели он и не мог уже что-то вспомнить?
Документы на вклады, повторюсь, или не все есть, или что-то утрачено. Он какие-то бумаги хранил на работе. Но там, говорят, из его стола просто все выгребли и выбросили еще когда он только заболел и стало ясно, что на работу он уже не вернется.

#149 2021-11-26 11:12:09

Анон

Re: Смерти тред

Анончики, сочувствую!

Анон пишет:

Но там, говорят, из его стола просто все выгребли и выбросили еще когда он только заболел и стало ясно

Хоть бы позвонили. Не вам, так хотя бы ему.

Здесь или в теме финансов писали, что все данные по вкладам прошлым и текущим есть в личном кабинете налоговой. Если вдруг у тебя есть туда доступ, то все видно. Только ссылка на список запрятана где-то далеко в плашке меню за пределами экрана.

Или если доступа в налоговый нет, но есть возможность залогиниться в его кабинет на гос.услуги, то можно авторизоваться через них.

Отредактировано (2021-11-26 11:15:10)

#150 2021-11-26 11:26:53

Анон

Re: Смерти тред

Очередная годовщина со дня смерти папы.
Я все еще очень скучаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума