Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-19 22:48:52

Анон

Re: Смерти тред

ушёл с передоза близкий человек, при аноне
откачивали, не откачали
скорая констатировала смерть - мы откачивали труп...
прошло 20 лет

#52 2018-08-20 01:50:34

Анон

Re: Смерти тред

Пять лет назад умерла очень любимая свекровь, тем же летом анон потерял на позднем сроке единственную беременность (рожать больше не могу), тем же летом умер любимый учитель/вдохновитель моей академической тусовки. Следущим летом погиб муж лучшей подруги и близкий друг. Следущим летом умер скоропостижно младший брат, оставив двух малолетних племянниц сиротами. Анон вел себя стоически на протяжении всего этого, но под конец третьего года пиздецов стало очень плохо и анон пополз к мозгоправу. Терапия помогла, не знаю как без нее бы справился. Сейчас живем нормально, помогаем растить племянниц.

Отредактировано (2018-08-20 01:51:43)

#53 2018-08-20 02:10:09

Анон

Re: Смерти тред

У аноновой тети лейкемия. Правда сейчас в ремиссии, но анализы все равно плохие, очень низкий гемоглобин. Ей 81 год, она инвалид детства, проблемы с ногами, ходит по дому с трудом, и еще куча всяких болячек. Она по-настоящему героическая женщина, вытянула всю нашу семью в хреновые девяностые, единственная работала тогда на нормальной работе с зарплатой, а я гондон штопаный это не ценил, мог наорать на нее, я тогда был малолетней сволочью. Сейчас я забочусь о ней, но понимаю, что ее в любой момент может не стать, каждый день засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью. Пытаюсь представить, что будет когда ее не будет и не могу, она мой самый близкий и родной человек, роднее мамы. Боюсь, что когда она умрет, я тоже выпилюсь. Уже даже как-то свыкся с этой мыслью.

#54 2018-08-20 02:21:08

Анон

Re: Смерти тред

И тебе таблетки, анон. Иди к психиатру и объясняй ситуацию, должны подобрать.

#55 2018-08-20 02:43:41

Анон

Re: Смерти тред

И тебе таблетки, анон. Иди к психиатру и объясняй ситуацию, должны подобрать.

Фигня, я и так давно на учете и на таблах. Стал конченым похуистом. Но оказалось что есть вещи, которые таблетками не убираются, я пока еще не совсем кабачок.

#56 2018-08-20 05:03:42

Анон

Re: Смерти тред

Два с половиной года как умер отец. Я переживала очень тяжело, но на могилу к нему ездила в последний раз на годовщину. И дальше как отрезало. Уже полтора года у меня режим "надо съездить" (траву прополоть, листья разгрести и т.д.), но видеть печальный холмик для меня нехилый стресс. Я вообще стараюсь не посещать могилы родных, я хочу помнить их живыми.

А у самой уже года два как ощущение, что мне осталось жизни год-два, и я её бездарно проебала, и ничего толкового за этот срок не успею. А потому и пытаться не стоит - это с одной стороны. С другой - что помру, и останутся не сделанными мои "долгострои". Которые никому, кроме меня не нужны, но всё же...
Долгий ящик из известной поговорки теперь чётко переименован в гроб таковым ощущается.

Боюсь помереть и не выплатить кредит. И оставить семье "на долгую память" хламник, который развела в квартире.

А ещё что помру, и мои книги, милые сердцу вещицы, стафф по увлечению - всё это отправится на помойку. Умом понимаю, что это закономерно и я сама бы выкинула ненужное мне барахло, но как представлю всё это вперемешку с говном помойки, так грустно-грустно. и говна нужно разгребать в моей голове

Отредактировано (2018-08-20 05:06:20)

#57 2018-08-20 08:32:38

Анон

Re: Смерти тред

Шесть лет назад от онкологии умер дедушка. Сейчас умирает отец. Тот тип рака, у которого очень мрачные прогнозы. Мама настроена оптимистично, папа тоже, а я слишком много читаю медицинской литературы.
Очень устала, очень плохо.

#58 2018-08-20 18:30:24

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Она по-настоящему героическая женщина, вытянула всю нашу семью в хреновые девяностые, единственная работала тогда на нормальной работе с зарплатой, а я гондон штопаный это не ценил, мог наорать на нее, я тогда был малолетней сволочью.

Одно. Другому. НЕ. Мешает. Анон.
Можно быть хорошим человеком и при этом имногда заслуживать, чтобы на него наорали.

#59 2018-08-21 00:23:39

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Можно быть хорошим человеком и при этом имногда заслуживать, чтобы на него наорали

Нет, анон, она этого не заслуживала, она меня обожала и готова была для меня все, что угодно сделать, купить, поговорить, выслушать и т. д. И сейчас готова, но здоровье уже не позволяет. А я действительно был закомплексованным чмошником, которого мама вскоре после рождения спихнула бабушке, которого травили в школе и который потом срывал злость на близких, подвернувшихся под руку.

#60 2018-08-21 00:52:04

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Словил только панику в ванной с нихуя. Углядел на полке какую-то новую хрень для лица, которую маман купила, что-то там про "молодость". По цепочке ассоциаций начал думать о том, что родителям осталось лет 20-30 и всё. Пришлось выть в полотенце.
И так триггерюсь постоянно и на любые мелочи последние лет пять.

У меня этой весной так было, вплоть до цифр. Как я тебя понимаю, анончик, ужас. Такое чувство неизбежности и безнадёги накатило, боль в груди физическая, дышать трудно, мотивации нет даже на повседневные дела... месяц с этим ходила, до сих пор хз, что это было, единственное,  что выяснила  - думать о таких вещах нельзя,  совсем,  а то безо всякого роскомнадзора загнёшься. И главное, такие мысли портят настоящее, которым надо бы распорядиться лучше.

#61 2018-08-21 01:36:30

Анон

Re: Смерти тред

Я вообще стараюсь не посещать могилы родных, я хочу помнить их живыми.

+1, никогда не была на могилах, тоже хочу помнить своих близких живыми.

#62 2018-08-21 01:44:36

Анон

Re: Смерти тред

"Никогда" у меня не получается, приходится соблюдать приличия. А для себя я бы ограничилась фотоальбомом и видеотекой.

#63 2018-08-21 04:17:14

Анон

Re: Смерти тред

Когда умирала сестра бабушки, я была еще мелкой, подробностей об ухудшении ее состояния мне особо не сообщали. Почти ничего не помню, но зато помню очень явно, как я просыпаюсь утром, слышу, как папа с кем-то обсуждает ее смерть по телефону, и начинаю реветь.
С бабушкой все было сложно. Диабет, диабетическая стопа, перелом, который в силу  возраста уже не мог срастись. Дурной характер в придачу, который в свое время сильно похерил жизнь моей маме. До последнего ее поддерживали на лекарствах, с сиделками, мама у нее порой тоже сутками сидела - а то мать отца была. Помню, как узнала о ее смерти, но вообще не помню, что было потом. Разве что как одна из ее сиделок говорила мне подойти к гробу, стоящему в комнате, а я просто не могла.
А потом на первом курсе по собственному желанию у меня умер одногруппник. Мы не были особо друзьями, но вся группа плакала. Желающих с потока даже на кладбище возили. Тогда я поняла две вещи: если вдруг сделаю так же во время учебы надо бы написать в записке, чтоб народ из универа ко мне не приходил, а еще, что православие - куча говна на золотом блюде. В основном из-за Вечных СтраданийТМ тех, кто волю божью решил своим решением нарушить.
Смерти не боюсь. Думаю о ней периодически. Родню жалко, конечно, им потом жить с этим, но мне потом в любом случае будет все равно. Чужой смерти не боюсь тоже. Скорее принимаю как факт. Папа тоже диабетик, по маминой линии у деда была доброкачественная опухоль, а у его сестры и моей бабушки был рак. И есть такое отстраненное принятие того факта, что рано или поздно они уйдут навсегда. И скорее рано. Жаль даже не их, не себя, а родителей и других родственников, которые будут горевать. И все бы хорошо, вот же как моя психика без проблем это принимает. Вот только постоянно возникающее желание самой шагнуть по ту сторону как-то не радует.

#64 2018-08-21 05:57:04

Анон

Re: Смерти тред

Жутко боюсь смерти. Причем не смерти даже, а того, что после нее ничего не будет. Вот жил ты, что-то делал, а потом раз... и небытие. Это пугает до жути. И понимаю, что если там реально ничего нет, то я об этом и не узнаю никогда, потому что меня не станет. Наверное, именно поэтому и боюсь.
И в то же самое время очень интересуюсь темой смерти. Даже на патологоанатома хотел пойти, но в итоге не срослось. На кладбищах люблю бывать. Наверное, пытаюсь подсознательно найти подтверждение тому, что там что-то есть, какое-то существование.

#65 2018-08-24 15:16:53

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Пару лет назад анон был студент. Были каникулы, приближался городской праздник, долгожданная поездка с родителями - в общем всё было хорошо. Анон сидел за компом, радовался играм и сериалам, потом вышел из комнаты - и обнаружил свою скоропостижно умершую мать, с которой буквально за пару минут до этого разговаривал.
"Хорошо" с тех пор анону не было никогда.

Анон, соболезную очень :comfort:

#66 2018-08-24 23:36:06

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Жутко боюсь смерти. Причем не смерти даже, а того, что после нее ничего не будет. Вот жил ты, что-то делал, а потом раз... и небытие. Это пугает до жути. И понимаю, что если там реально ничего нет, то я об этом и не узнаю никогда, потому что меня не станет. Наверное, именно поэтому и боюсь.

+++++++++  :comfort:

#67 2018-08-24 23:36:41

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Анон, соболезную очень :comfort:

Спасибо, анончик  :heart:

#68 2018-08-25 00:16:18

Анон

Re: Смерти тред

Аноны, а есть ли тут кто-нибудь, кто на почве всего вот этого интересовался спиритизмом? Кардек там, Конан Дойл, тарелочки...

#69 2018-08-28 12:47:14

Анон

Re: Смерти тред

Грызет чувство вины из-за смерти близкого. Не сильно, прошло уже достаточно времени, но все же. Он сам себя довел до точки невозврата, но все эти "если бы мы чаще созванивались", "если бы я настоял на переезде", "если бы я поднял его друзей раньше"... Дурацкие если бы.

#70 2018-08-28 12:53:06

Анон

Re: Смерти тред

Анона недавно что-то накрыло.
В апреле ездил в ДС, виделся с дядей. А в мае дядя умер. И тут анон понял, что у него нет ни одной фотки даже с этим дядей. Типа, куда спешить, не старый вроде ещё, всего-то немного за 60. Вот с бабушкой фотографировался, той за 80 было,  ясно, что каждый раз может быть последним. А дядя - да, куда он денется, лет 10-15 ещё есть. А вот оказалось, что нет  :pink:

#71 2018-08-28 20:36:46

Анон

Re: Смерти тред

Анон с дядей, у меня так с бабушкой было :pink: Только в моём случае не то что совместных, вообще фотографий нет, одна, размером чуть больше паспортной, и все. Бабушке было немного за семьдесят.

#72 2018-09-04 17:44:12

Анон

#73 2018-09-04 19:24:27

Анон

Re: Смерти тред

Я боюсь, что после смерти что-то еще будет, что-то сохранится. Это было бы слишком погано и большой какой. Но все-таки я надеюсь, что ничего там нет, лампочка перегорела - все, ничего нет для этой лампочки.

#74 2018-09-04 19:59:32

Анон

Re: Смерти тред

Анон пишет:

Я боюсь, что после смерти что-то еще будет, что-то сохранится. Это было бы слишком погано и большой какой. Но все-таки я надеюсь, что ничего там нет, лампочка перегорела - все, ничего нет для этой лампочки.

А почему возможный вариант - только погано и кака?

#75 2018-09-27 13:24:34

Анон

Re: Смерти тред

Только что я потеряла человека. Я опять не смогла уговорить человека во время лечь в больницу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума