Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-12-05 00:27:50

Анон

Re: РПП тред

У меня булимия много лет - циклы переедание-очистка-голодание.

Нытье

#102 2019-12-07 17:29:14

Анон

Re: РПП тред

Друзья, а если ли наводки на годных психологов, которые помогают с рпп? Буду супер-благодарен, если есть такие контакты.

#103 2019-12-07 20:43:12

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в детстве было мало вкусняшек, а тут начала сама зарабатывать и дорвалась.

:friends:

У меня тоже не было. Но когда начала зарабатывать - да вначале покупала, потом прошло. Я по сути к сладкому равнодушна вообще. И мне кажется, тут сработало как у анона с тортом Прага - если доступно, то мне и не хочется. Так же не только с едой. Когда появляются деньги на свою мечту - так сразу мечта перестаёт быть мечтой. Плохо, когда еда становится единственным возможным удовольствием. Вот с этого переедание и начинается. У меня есть знакомый, который сидит дома, никуда не ходит и только ест. Вначале я его ругала, а потом думаю - забери у него еду, что у него останется? Ничего. Так что пусть лучше ест.

#104 2019-12-07 22:01:29

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

У меня есть знакомый, который сидит дома, никуда не ходит и только ест. Вначале я его ругала, а потом думаю - забери у него еду, что у него останется? Ничего. Так что пусть лучше ест.

Это я о_О

#105 2019-12-07 22:58:13

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть знакомый, который сидит дома, никуда не ходит и только ест. Вначале я его ругала, а потом думаю - забери у него еду, что у него останется? Ничего. Так что пусть лучше ест.

Это я о_О

Знаешь, это не выход. Надо все таки заставлять себя выходить. У тебя есть кому ухаживать за тобой, когда ты, не дай Бог, потеряешь способность двигаться из-за большого веса?

#106 2019-12-08 00:56:27

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

Знаешь, это не выход. Надо все таки заставлять себя выходить. У тебя есть кому ухаживать за тобой, когда ты, не дай Бог, потеряешь способность двигаться из-за большого веса?

Спасибо за совет (нет).

#107 2019-12-08 09:43:52

Анон

Re: РПП тред

У анона есть подруга, которая лет 5 назад весила 130 кг. Потом она худела, сидела на диете, аж до 100 кг похудела. Потом пошел откат, постепенно добралась до 135 кг. Работает из дома, выходит только по делам и в магазин. В принципе, нормально ходит. Так что, сколько ж нужно набрать, чтобы потерять способность ходить?!
А я вешу 90 кг (тоже РПП) и почти каждый день помногу хожу пешком. У меня проблемы со спиной и если перестану ходить, то дня через три уже начнутся боли, перекосит и поковыляю как миленький ходить через боль.
Так что, мне кажется, не только от веса это все зависит.

Отредактировано (2019-12-08 09:46:42)

#108 2019-12-08 10:27:31

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

У анона есть подруга, которая лет 5 назад весила 130 кг. Потом она худела, сидела на диете, аж до 100 кг похудела. Потом пошел откат, постепенно добралась до 135 кг. Работает из дома, выходит только по делам и в магазин. В принципе, нормально ходит. Так что, сколько ж нужно набрать, чтобы потерять способность ходить?!
А я вешу 90 кг (тоже РПП) и почти каждый день помногу хожу пешком. У меня проблемы со спиной и если перестану ходить, то дня через три уже начнутся боли, перекосит и поковыляю как миленький ходить через боль.
Так что, мне кажется, не только от веса это все зависит.

Так сейчас она молодая и 135, потом будет не очень молодая и 145, 155 и так далее.
Я тоже всю жизнь весила 85-90, не так чтоб рпп, больше отсутсвие культуры потребления пищи и малоподвижный образ жизни. В 40 пришлось худеть, потому как организм начал сыпаться уже серьёзно. Так что, если ты ходишь, то молодец, это спину укрепляет хорошо, и вес все таки ограничивает.

Отредактировано (2019-12-08 10:32:34)

#109 2019-12-08 10:36:32

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона есть подруга, которая лет 5 назад весила 130 кг. Потом она худела, сидела на диете, аж до 100 кг похудела. Потом пошел откат, постепенно добралась до 135 кг. Работает из дома, выходит только по делам и в магазин. В принципе, нормально ходит. Так что, сколько ж нужно набрать, чтобы потерять способность ходить?!
А я вешу 90 кг (тоже РПП) и почти каждый день помногу хожу пешком. У меня проблемы со спиной и если перестану ходить, то дня через три уже начнутся боли, перекосит и поковыляю как миленький ходить через боль.
Так что, мне кажется, не только от веса это все зависит.

Так сейчас она молодая и 135, потом будет не очень молодая и 145, 155 и так далее.
Я тоже всю жизнь весила 85-90, не так чтоб рпп, больше отсутсвие культуры потребления пищи и малоподвижный образ жизни. В 40 пришлось худеть, потому как организм начал сыпаться уже серьёзно. Так что, если ты ходишь, то молодец, это спину укрепляет хорошо, и вес все таки ограничивает.

подруге под 50, анончик.
Ну вот у меня посыпался, а худеть никак. При попытке подсчитывать калории, меня сносит и я начинаю жрать в разы больше, чем обычно.
Так что, да, только регулярной физ.нагрузкой вес и держу.

#110 2019-12-08 10:46:02

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

подруге под 50, анончик.
Ну вот у меня посыпался, а худеть никак. При попытке подсчитывать калории, меня сносит и я начинаю жрать в разы больше, чем обычно.
Так что, да, только регулярной физ.нагрузкой вес и держу.

У нас в подъезде школьница 120+ конечно ходит, даже в школу ходит, а вот мать ее уже не ходит, затворница. Так что все по разному. А сейчас как появилась бесплатная доставка - таких ещё больше будет.
Меня как раз очень сплющило, когда я поняла, что когда разговариваю на ходу с тем, с кем иду - я дышу как старуха(((( Вообщем, догнал кризис среднего возраста и дал по башке. Я до этого даже не задумывалась,  то я уже старая. А тут ещё и маму потеряла... Все одно к одному.

#111 2019-12-08 10:48:21

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

В принципе, нормально ходит

Может она помалкивает о траблах, там минимум с коленями должны быть проблемы

#112 2019-12-08 13:05:11

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, нормально ходит

Может она помалкивает о траблах, там минимум с коленями должны быть проблемы

Она не помалкивает, она ноет в режиме нон-стоп. Если бы там что-то было, она бы про это тоже ныла не переставая. С коленями там все нормально. Со спиной не нормально, но тоже ходить не мешает. Ходит она медленно и мало. Может, поэтому и колени не болят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума