Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2018-08-17 18:17:58

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

По-хорошему это с сытостью бы должно приходить)

Знать бы еще, как эта сытость нормального человека чувствуется :lol:
Вот я не хочу есть - это сытость, это болит желудок или мозг опять решил, что жрать - для слабаков, настоящий ниндзя живет на силе духа?

#52 2018-08-18 02:35:26

Анон

Анон пишет:

жрать - для слабаков, настоящий ниндзя живет на силе духа?

Как на меня похоже. Мой мозг (скорее всего) опять решил именно так, и что я, очевидно, должен стать Хокаге. А ведь ничего не прдвещало. Да, было такое что худел, мог не есть по два дня вообще ничего. Но меня никто к этому не принуждал, и я мог это прекратить в любой момент. И потом, когда мне это стало уже не надо было всё хорошо. А потом я заметил, что могу не есть слишком долго и вообще этого не замечать, пока не закружится голова и я не вспомню что не ел очень давно. И ещё как сказать, шоколад в большом количестве это считается я поел или это считается что я долбаёб? И главное, что с этим всем делать, чтобы не спалили что со мной что-то не в порядке?

#53 2018-08-18 02:48:29

Анон

Анон пишет:

И главное, что с этим всем делать, чтобы не спалили что со мной что-то не в порядке?

Совет от бывалого ниндзя:
1. Ешь по часам. Вот прям будильник ставь и садись есть, когда прозвенит. Всем говори, что диета.
2. Убери перекусы, печеньки, шоколадки и так далее. У нормальных людей с ними выходит "ничего не ел, но набежало стопитсот калорий". У ниндзей наоборот. Пожевал печеньку и вроде как сытый, обычной еды и не хочется. На самом деле выходит, что за день ты нифига и не ел.
3. Зеленые кислые яблоки - твои бро. Черт знает почему, но от них хочется есть. Сгрыз яблоко, через полчаса уже и аппетит просыпается.
4. Ешь то, что любишь, и хорошо б вкусно пахнущее и аппетитно выглядящее. Если много не лезет - ешь мало. Еда все же должна стать удовольствием.
5. Если есть возможность - не глотай еду, как баклан на взлете. Ешь не спеша, жуй тщательно и вдумчиво.
6. А проверь-ка нервы и наладь режим, если можешь. Лично я превращаюсь в Хокаге на нервной почве.

Отредактировано (2018-08-18 02:51:32)

#54 2018-08-18 03:05:31

Анон

Анон пишет:

Совет от бывалого ниндзя

Спасибо, анон!
Да, правда, когда я работаю так как сейчас, то ем и правда как баклан на взлёте. И с нервами всё как-то не очень, из-за работы. Но буду стараться.

#55 2018-08-18 12:19:06

Анон

У меня расстройств нет, просто люблю поесть и прямо-таки настроение себе едой улучшаю. Благо, то ли метаболизм, то ли глисты, но вес не набираю.
Есть только одна проблемка: могу быть сытой, чувствовать себя сытой, не хотеть есть совершенно, и вдруг - кто-то рядом обсуждает еду/в книге описывается еда/вкусно запахло/неожиданно вспомнилось, что с утра куплена булочка. И всё, я моментально начинаю хотеть есть, и все мысли только о еде. Не успокоюсь, пока не перекушу чем-нибудь, хотя ощущение сытости не исчезает и чувства голода нет.

#56 2018-08-18 14:29:28

Анон

Анон пишет:

глотай еду, как баклан на взлете. Ешь не спеша, жуй тщательно и вдумчиво

Эх, у меня наоборот медленность дело портит :bubu: пока ешь неторопясь, например когда еда горячая, вся эта хрень надоедает через четверть порции и все, как отрубили, уносите пудинг. А если поглотить максимум, пока организм толком не очухался, что мы вообще едим, можно съесть и все в тарелке.

#57 2018-08-18 17:22:40

Анон

Анон тоже никогда не испытывал чувства насыщения, для меня наесться = нажраться до тяжести в желудке. Иногда впадаю в зажоры на фоне стрессов, иногда блюю после еды, но ,ура-ура, это случается нечасто. Надеюсь, со временем избавиться от этого добра совсем.

#58 2018-08-18 17:24:03

Анон

Анон пишет:

Есть только одна проблемка: могу быть сытой, чувствовать себя сытой, не хотеть есть совершенно, и вдруг - кто-то рядом обсуждает еду/в книге описывается еда/вкусно запахло/неожиданно вспомнилось, что с утра куплена булочка. И всё, я моментально начинаю хотеть есть, и все мысли только о еде. Не успокоюсь, пока не перекушу чем-нибудь, хотя ощущение сытости не исчезает и чувства голода нет.

Та же самая фигня! Иногда я вообще избегаю смотреть фильмы/читать книги, где кто-то с аппетитом жует).

#59 2018-08-18 18:24:28

Анон

Вызвалась ща сбегать в магаз, было дико лень, но таки пошла и между делом купила газировки. Правда на подходе к дому выкинула бутылку в траву, ибо анон школоло и если спалят - голову оторвут. Вечером заберу и буду пить всю ночь под сериальчик.

Отредактировано (2018-08-18 18:25:33)

#60 2018-08-18 22:06:53

Анон

У меня, анончики, тоже беда с чувством насыщения - я тоже его не чувствую. Я не знаю, что это за болезнь, и болезнь ли это (то ли психиатрическая, то ли щитовидка такой побочный эффект даёт, хотя я на гармонозаместительной терапии), но совершенно не чувствую сытости. Поем плотно, а через полчаса уже хочется еще и еще. И не остановиться.

Скрытый текст
Скрытый текст

Питание всю жизнь, сколько себя помню, было "здоровым". Ну, там, никакого джанка, кокаколы, тортов. Порции не большие. Но в моей семье практиковали дробное питание. То есть, не то, чтобы дробное, но жевали что-то постоянно. Овощи, фрукты, сушки, хлеб, колбаска - родаки постоянно что-то ели. Ну и анон с ними заодно. Перекусывал, так сказать. Чай пили каждый час!
Когда анон вырос и свалил, привычка жевать осталась. Причем вроде и не макдак, а просто хлебушек с индюшиной домашней колбаской, салатик со сметанкой, ПП-шные супчики. Но в значительных количествах, ибо понемногу, но постоянно весь световой день. А анон все равно оставался голодным. Особенно хотелось есть во время стрессов. Как-то во время сессии анон за ночь умял килограмм колбасы из курицы с батоном ржаного хлебушка - история философии шла туго, однако. Сытости при этом всё так же не чувствовал ни в одном глазу.
С годами становилось все хуже, жор рос и жопа росла.
Стал считать калории на 1500. Быстро похудел до нормальных размеров. Бросил считать, снова потолстел. Начал считать - похудел. Подключал спорт. Потом ленился и прекращал спорт. Ловил эффект йо-йо, опять толстел. Подключил спорт - худел, начинал повышать калорийность - толстел. И так по кругу пятнашку лет. В пределах +- 20 кг.
Пробовал есть жирную пищу с урезанием углеводов. Жор не прекращался.
Недавно прочел в сети, что дробное питание и (или) постоянные перекусы вроде как провоцируют постоянный повышенный инсулин в крови и мешают нормальной работе гормонов, отвечающих за голод и насыщение (грелин и лептин).
Подумал, может действительно виновато постоянное жевание? Не важно - конфета там или безобидный огурец? Как вернуть нормальное чувство сытости, в конце-концов чтобы не обжираться ППшным борщом до рвоты?
В общем, сейчас ставлю над собой следующий эксперимент -не ем первую половину дня. Встаю в 7 утра, пью воду, чай/кофе с сахзамом и всё. Потом в 12 часов (на работе) лёгкий завтрак, он же обед. Продержаться на водичке до этого времени помогает рабочий интенсив. Потом еще один легкий перекус в 16 часов (салат/фрукты грамм 200-250) и по приезде домой, с 19-00 до 20-00 ужин. Плотный и вкусный. В 21-00 огурчик или помидорчик (слегка присоленный только). Потом до 23-00 - только пустой кофе/чай и на боковую. Следующий прием пищи - на следующий день в 12-00.
По счетчику - около 1400 ккал, как раз норма.
Пока держусь.
Не позволяю себе поблажек, потому как знаю - стОит позволить себе в "голодное окно" 50 грамм натурального йогурта, очнусь дожевывая омлет или кашу, а там понеслась душа в рай.
Надеюсь, привыкну к такому режиму. Голова не кружится, желудок не болит. Потихоньку ушли отеки, а это уже много.
В общем, надеюсь на лучшее.

#61 2018-08-18 22:15:55

Анон

Анон пишет:

Вообще у меня скорее компульсивное переедание + еда как способ хоть как-то себя развлечь без особых усилий и разбавить свой день сурка, растянувшийся на много лет.

Когда я прочитал это, мне даже стало страшно - потому что это мои мысли, но писал не я.

Для меня еда - это реально развлечение. Купить что-нибудь - и жрать, блевать, жрать..., пока не закончится еда.
Раньше придерживался пп, питался по часам, и безумно радовался вечерам, потому что мог сожрать отруби, залитые йогуртом - самая вкусная еда за весь день. Потом понял, что во многом из-за этого, словно выгорел изнутри, всё в жизни перестало радовать. Вернул в жизнь вкусную и не полезную еду, но легче не стало. Пытался растормошить себя, чтобы переключить внимание с еды, но как-то не получается. Единственное, что реально меня отвлекает от зажоров - это делать что-то своими руками, например, шить, или крафтить блокноты или органайзеры. На худой конец, я тупо перебираю свои вещи, пытаясь выкинуть ненужное.

#62 2018-08-18 22:54:31

Анон

Анон пишет:

В общем, сейчас ставлю над собой следующий эксперимент

Анон, прости за непрошеный совет, но лучше как раз плотно позавтракать и легко поужинать. Завтрак на работе и сгорит - ты ходишь, думаешь, калории тратишь. А ужин останется на боках, скорее всего.
И еще я читал, что сахарозаменители могут быть коварны - мозг чувствует сладкий вкус и отдает команду требухе - готовсь, углеводы идут. А когда углеводов нет. И потому хочется сладкого - желудок-то готов, организм настроился расщеплять сахарозу, а его наебали.

#63 2018-08-19 09:25:27

Анон

Прячу вкусняшки(( Покупаю их редко, т.к.к сладкому практически равнодушна, но раз в три месяца накрывает, и я покупаю торт/рулет/кило конфет, прячу их в самый дальний шкаф и из-под полы хомячу. С алкоголем та же фигня. Все из детства пошло. Отец обожал сообщать мне, что "ем я тазиками", "хорошо, что у тебя обмен веществ хороший. С плохим бы ты не пролезла в дверь". Блин, неужели каша на молоке с бутербродом на завтрак, суп или рагу на обед и то же рагу на ужин - это СМЕРТЬГРОБКЛАДБИЩЕРАЗНЕСЕТНАДВАДЦАТЬКИЛОГРАМ?  :really:
Мама вторила:" Ты полная, тебе выпечку - сладкое нельзя, зачем купила?" И "Ты ведь не станешь алкоголиком?" после КАЖДОГО налитого мне бокала шампанского(
В общем, воспитание не прошло даром, и теперь я не только ныкаю по ящикам еду, но и неустанно отслеживаю в кафе / на пикниках / офисных посиделках кто сколько съел, потому что ОБОЖЕ, ОН ЗАКАЗАЛ ТОЛЬКО САЛАТ, А Я САЛАТ И ВТОРОЕ, ОН ПОДУМАЕТ, ЧТО У МЕНЯ В ЖЕЛУДКЕ ЧЁРНАЯ ДЫРА, Я СРАНЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ БЕГЕМОТ :panic:

#64 2018-08-19 11:18:36

Анон

Анон пишет:

ОБОЖЕ, ОН ЗАКАЗАЛ ТОЛЬКО САЛАТ, А Я САЛАТ И ВТОРОЕ, ОН ПОДУМАЕТ, ЧТО У МЕНЯ В ЖЕЛУДКЕ ЧЁРНАЯ ДЫРА, Я СРАНЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ БЕГЕМОТ

:comfort: пиздец какой, анон

#65 2018-08-19 15:07:26

Анон

Анон пишет:

Анон, прости за непрошеный совет, но лучше как раз плотно позавтракать и легко поужинать.

+1. Сам делаю наоборот, и нифига не худею, потому что с утра таблы, отбивающие аппетит, а к вечеру тоска и желудок требуют забить себя едой, да пожирнее.
Др.анон.

#66 2018-08-19 15:13:25

Анон

Анон пишет:

ОБОЖЕ, ОН ЗАКАЗАЛ ТОЛЬКО САЛАТ, А Я САЛАТ И ВТОРОЕ, ОН ПОДУМАЕТ, ЧТО У МЕНЯ В ЖЕЛУДКЕ ЧЁРНАЯ ДЫРА, Я СРАНЫЙ ПРОЖОРЛИВЫЙ БЕГЕМОТ

Как я тебя понимаю, анон((( я вообще на работе не ем, даже если очень хочется. А то подумают еще, что я итак не худая, а еще и ем

#67 2018-08-19 15:21:01

Анон

Анон пишет:

Прячу вкусняшки(( Покупаю их редко, т.к.к сладкому практически равнодушна, но раз в три месяца накрывает, и я покупаю торт/рулет/кило конфет, прячу их в самый дальний шкаф и из-под полы хомячу.

Оооо, это прям я. Иду в магазин и обязательно что-нибудь да куплю. Специально в шкафу коробку организовал под ночной перекус

#68 2018-08-19 15:33:24

Анон

Самое смешное, что ешь вкусняшки на ночь - вес стоит. Ешь капустный лист на ночь - вес стоит. Ум за разум заходит с этим похудениемO_o

#69 2018-08-19 15:34:31

Анон

ибо анон школоло и если спалят - голову оторвут.

Пиздец, отрывать голову из-за сраной пепси, бедный анончик((

В детстве мы натурально недоедали неделями, могли долго капустку на воде жрать. Зато как только появлялись карманные деньги, я сметала в корзину на всё йогурты, милкшейки и мороженое (видать, не хватало организму молочки, хз), могла сожрать 8 мороженых подряд и остановиться только потому что деньги закончились. Могла в 12 лет за один присест целую куру-гриль заточить! Сейчас с трудом и половину грудки осилю, где это все помещалось...  :creepy:

#70 2018-08-19 15:51:19

Анон

У анон, похоже, рпп ( посадили на диету по мед показаниям, периодически как пелена перед глазами так хочется вкусняшек и похер, что потом будет. Бля, чо делать

#71 2018-08-19 16:12:16

Анон

Анон пишет:

У анон, похоже, рпп ( посадили на диету по мед показаниям, периодически как пелена перед глазами так хочется вкусняшек и похер, что потом будет. Бля, чо делать

Что будет, если разок нарушить? Гроб и кладбище или просто живот поболит?

#72 2018-08-19 17:08:07

Анон

Анон пишет:

Если немного нарушить, то поболит, если как анон, который хрен сдержится, то будет весь набор извергания еды, желчи, неба и Аллаха изо всех мест, вероятно, обострение

#73 2018-08-19 17:12:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Если немного нарушить, то поболит, если как анон, который хрен сдержится, то будет весь набор извергания еды, желчи, неба и Аллаха изо всех мест, вероятно, обострение

Если дело того стоит, то может, и хрен с ним?

#74 2018-08-19 17:28:18

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, сейчас ставлю над собой следующий эксперимент

Анон, прости за непрошеный совет, но лучше как раз плотно позавтракать и легко поужинать. Завтрак на работе и сгорит - ты ходишь, думаешь, калории тратишь. А ужин останется на боках, скорее всего.
И еще я читал, что сахарозаменители могут быть коварны - мозг чувствует сладкий вкус и отдает команду требухе - готовсь, углеводы идут. А когда углеводов нет. И потому хочется сладкого - желудок-то готов, организм настроился расщеплять сахарозу, а его наебали.

Анончик, я бы рад, но вечером после работы такой ЖОРИЩЩЕ нападает - хоть святых выноси ((( Так что могу только утром держаться (((

#75 2018-08-20 04:09:52

Анон

Анон пишет:

ПАНИКАПАНИКА, если нет чувства тяжести в желудке. Чуть ли не до слез доходит: я не наелся, еды нет, ааааааааа. А чуство наполненого желудка успокаивает. ХЗ что делать с этим

Поешь до "не наелся" и подожди 20 минут. За это время желудок сконнектится с мозгом, тот обработает сигнал и ответит ощущением сытости.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 983.95 Кбайт (Пик: 1018.47 Кбайт) ]

18+