Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-07-07 09:53:32

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Конечно, правила поведения на зоне написаны для быдла

Блядь. Это тюрьма, а не детский лагерь с "правилами поведения". Там, куда ходить нельзя, должны быть замки и охрана.

#52 2014-07-07 10:40:02

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Живой пример из самой темы: один комментатор вспоминает объятья Моисеева и Путена, после чего другие сразу же начинают искать объяснения, почему это не считаются.

да потому что считается это все по зековскому закону, и касается только зеков. а то бы у нас вся страна "опущенной" считалась... Моисеев не зек, вот и все. И к тому же "опущение" это особый ритуал, а не просто гомосексуальный контакт.

#53 2014-07-07 10:44:45

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

И к тому же "опущение" это особый ритуал, а не просто гомосексуальный контакт.

Расскажи.

#54 2014-07-07 12:24:42

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Живой пример из самой темы: один комментатор вспоминает объятья Моисеева и Путена, после чего другие сразу же начинают искать объяснения, почему это не считаются.

За пределами зоны не живут по законам зоны и это нормально. На зоне живут по законам зоны и это тоже нормально. Почему это нормально? Потому что везде жизнь строится с учетом местных особенностей. На зоне, кяп, важно соблюсти 2 параметра 1. без побегов 2. без бунтов. Ресурсы для поддержания порядка там не безграничны. Людям, которые управляют зоной приходится находить баланс между идеальным устройством зоны и желаниями зеков, ибо 1. если зеков ломать через колено будет бунт 2. если будет бунт его придется подавлять оружием 3. подтягиваются правозащитники 4. ко-ко-ко почему вы недостаточно мягко обращаетесь с зеками они тоже живые111 О том, что люди, которые охраняют зону и делают для тебя и меня грязную работу, тоже живые и не боги, чсх, редко кто думает.

И еще раз подумай над тем, что я тебе раньше написал 2014-07-04 в 20:14:20.

И пойми, что у зеков резонов устраивать на зоне свою атмосферу, которая так многим не нравится, столько же, сколько у дайри-юзеров устраивать свою атмосферу на файри. И тех и других так же тяжело заставить подчиняться правилам. Потому что их много, они сопротивляются и про мораль слушать ничего не хотят. Забавное сходство, правда?  :trollface:

#55 2014-07-07 12:26:01

Анон

Re: Зашкварили полкана

Объясните тупому, почему человек, который на радостях обнял друга, потом не дал полкану себя опустить, а потом отплатил ему той же монетой - мразь?

#56 2014-07-07 12:47:48

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Объясните тупому, почему человек, который на радостях обнял друга, потом не дал полкану себя опустить, а потом отплатил ему той же монетой - мразь?

Да не почему. Мразью его считают только люди с извращенной психикой, нормальные же люди не видят в озвученной тобой последовательности действий ничего плохого. Нарушил он только тюремный распорядок (все-таки просто так подходить к любому заключенному вряд ли допустимо в любом подобном учреждении), но как раз в этом его почему-то никто почти не обвиняет, хотя это и только это является единственной его виной.

#57 2014-07-07 12:48:46

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

На зоне живут по законам зоны и это тоже нормально.

нет, блядь, это ненормально. Потому что на территории РФ люди должны жить по законом РФ. И если невозможно за этим проследить на ограниченной территории и с кучей ментов по периметру, то что уж и говорить обо всей остальной стране.

Анон пишет:

Ресурсы для поддержания порядка там не безграничны.

Но, тем не менее, их хватает. Потому что есть зоны, где воровские законы не действуют.

#58 2014-07-07 16:27:23

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Потому что на территории РФ люди должны жить по законом РФ.

А внезапно, как отдельный стол для оператора и нежелание зеков принимать опущенного за равного противоречит законам РФ? Какому именно закону противоречит?  :think:

Анон пишет:

Потому что есть зоны, где воровские законы не действуют.

Вангую это зоны особого режима, на которые совершенно особый ресурс полагается. На все тюрьмы такое не растянешь. "Черный дельфин" какой-нибудь, в котором одни одиночки, емпни.

Анон пишет:

Нарушил он только тюремный распорядок (все-таки просто так подходить к любому заключенному вряд ли допустимо в любом подобном учреждении), но как раз в этом его почему-то никто почти не обвиняет, хотя это и только это является единственной его виной.

Обвиняю выше. Почему ты говоришь об этом так, как будто это какое-то легкое правонарушение? Как раз очень серьезное нарушение, а если он еще и инструктаж прошел перед посещением тюрьмы (должен был, не мог не), где ему запретили такое делать, так он и вовсе мразью получается, как я и сказал.

#59 2014-07-07 17:41:32

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Почему ты говоришь об этом так, как будто это какое-то легкое правонарушение? Как раз очень серьезное нарушение, а если он еще и инструктаж прошел перед посещением тюрьмы (должен был, не мог не), где ему запретили такое делать, так он и вовсе мразью получается, как я и сказал.

С чего ты взял, будто я считаю это легким правонарушением? Я ни слова не написал об этом, не надо выдумывать. Это серьезное правонарушение, слов "только" здесь не в значении "всего лишь", а в значении "и никаких других законов кроме этого". Вот за это нарушение он и должен ответить, нормальным таким официальным взысканием, по закону, а не по каким-то там неофициальным воровским понятиям, это уж точно. Насчет инструктажа ты додумываешь, мы не можем знать, прошел он его или нет. Но даже если прошел, даже в этом случае по общечеловеческим меркам он правонарушитель, а не мразь. Извини, анон, но либо тебе 15 лет, либо ты в жизни не встречал настоящих мразей, раз так легко разбрасываешься этим ярлыком.

#60 2014-07-07 18:28:45

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

За пределами зоны не живут по законам зоны и это нормально. На зоне живут по законам зоны и это тоже нормально.

Так ведь оператор как раз и не живет по законам зоны. И начальник тюрьмы мог бы не жить, если бы сам не захотел.

Анон пишет:

Ресурсы для поддержания порядка там не безграничны.

Ресурсов там именно столько, чтобы их хватало. Там где ресурсов не хватает зеки часто бунтуют или сбегают.
Я не верю в такой уровень альтруизма у заключенных, что они останутся в слабо охраняемой тюрьме исключительно из уважухи к какому-то там менту, который отсадил какого-то там телевизионщика за другой стол.

Анон пишет:

И еще раз подумай над тем, что я тебе раньше написал 2014-07-04 в 20:14:20.

:facepalm:  Анон, чини или пронзатор или голову, ты здесь с множеством разных людей беседуешь.

#61 2014-07-07 18:30:46

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

и нежелание зеков принимать опущенного за равного противоречит законам РФ? Какому именно закону противоречит?  10098045

Эм. Может быть тому, который запрещает изнасилования?  :teeth:

#62 2014-07-07 18:54:45

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Может быть тому, который запрещает изнасилования? 

Для "опускания" достаточно помочиться на опускаемого.

#63 2014-07-07 19:10:29

Анон

Re: Зашкварили полкана

А мочиться на человека, который этого не желает, внезапно стало законно?

#64 2014-07-07 19:44:52

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Для "опускания" достаточно помочиться на опускаемого.

Интересно, что же с ним будут делать дальше в тюрьме.

#65 2014-07-07 22:33:54

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Так ведь оператор как раз и не живет по законам зоны. И начальник тюрьмы мог бы не жить, если бы сам не захотел.

У нас с тобой видимо принципиальные расхождения во взглядах на жизнь. Я умею уважать чужие порядки, а ты нет.  :trollface:  Когда ты находишься на территории зоны, ты должен либо исполнять предписания гласные и негласные, либо не жаловаться на последствия. Когда ты находишься на воле, ты должен выполнять предписания воли или не жаловаться, когда потом окажешься на зоне. Ну ты можешь жаловаться конечно, но это будет глупо. История эта каг есле бы ты пришел в зоопарк, наплевал на все таблички у вольеров и полез кормить медведя прямо к нему в клетку. А потом с оторванной рукой и разъебанным лицом добивался увольнения директора зоопарка.

Анон пишет:

Я не верю в такой уровень альтруизма у заключенных, что они останутся в слабо охраняемой тюрьме исключительно из уважухи к какому-то там менту, который отсадил какого-то там телевизионщика за другой стол.

Там тайга, во-первых. Поэтому побег может быть маловероятным в силу того, что некуда.
А вот бунт запросто. Если серьезный бунт, заключенных придется стрелять. Они могут взять кого-то в заложники. Они много чего могут, у них преимущество в численности. Ни один нормальный начальник до бунта доводить не будет. А заключенным при определенных обстоятельствах могут наплевать на оружие у охраны, им их понятия дороже. Хз, как там в конкретной колонии с конкретными зеками. Люди, которые в этом говне варятся и делают эту нужную грязную работу, знают больше, чем дайри-анончики и жж-идиоты, поэтому, имхо, им (охране и начальству колонии) виднее, что они себе позволить могут, а чего нет. Если они считают, что вся эта зоновская культура опущенных-неопущенных это то, с чем они должны считаться, значит были прецеденты. 

Анон пишет:

Анон, чини или пронзатор или голову, ты здесь с множеством разных людей беседуешь.

Анон, я обращаюсь в этом треде на ты ко всем анонам и все мои вопросы и реплики ко всем анонам, кто занимает противоположную позицию. Поэтому все, что написано ранее тоже для тебя даже если тебя тогда не было.

#66 2014-07-07 22:51:14

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Ну ты можешь жаловаться конечно, но это будет глупо. История эта каг есле бы ты пришел в зоопарк, наплевал на все таблички у вольеров и полез кормить медведя прямо к нему в клетку. А потом с оторванной рукой и разъебанным лицом добивался увольнения директора зоопарка.

Как я люблю из раза в раз это прекрасное сравнение людей с животными. Диких, неразумных животных с великовозрастными "законодателями" :lol:

Анон пишет:

Там тайга, во-первых. Поэтому побег может быть маловероятным в силу того, что некуда.

Мой отец по молодости работал на севере и в таежном крае. Рассказывал, что из колоний в тех местах люди не редко сбегали. Да, прямо в тайгу.

#67 2014-07-07 22:52:46

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

прямо в тайгу.

Жрали что? Расскажи!

#68 2014-07-07 22:59:33

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Извини, анон, но либо тебе 15 лет, либо ты в жизни не встречал настоящих мразей, раз так легко разбрасываешься этим ярлыком.

Встречал мразей. По ссылке ТС и парочка защищающих звукооператора комментаторов - эталоны из палаты мер и весов.
http://storyofgrubas.livejournal.com/17 … #t16482653
Вот ППКС.

#69 2014-07-07 23:02:54

Анон

Re: Зашкварили полкана

@анон, я с ними не бегал и не в курсе, что они жрали. Отец говорил только, что такие зеки грабили села, которые были близ колонии. Рассказывал, что если случались побеги, по телевидению и по радио объявляли об этом местному населению. В селах-деревнях у большинства жителей имелся хотя бы обрез в доме. Короче, не круто там было в советские времена.

#70 2014-07-07 23:05:08

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Как я люблю из раза в раз это прекрасное сравнение людей с животными.

Да, что это я. Люди же совсем не похожи на животных, ни капли.  :teeth:

Анон пишет:

Рассказывал, что из колоний в тех местах люди не редко сбегали. Да, прямо в тайгу.

Выживали многие?

#71 2014-07-07 23:06:33

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Короче, не круто там было в советские времена.

А сейчас после ухода тоталитарного совка там рай?  :teeth:

#72 2014-07-08 00:27:08

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Люди же совсем не похожи на животных, ни капли. 

Людей отличает наличие разума. Уподобление животным это как-то не айс, разве нет?

Анон пишет:

Выживали многие?

Слушай, ты так спрашиваешь, будто я вел учет. :really:

Анон пишет:

А сейчас после ухода тоталитарного совка там рай? 

Езжай и проверь.

#73 2014-07-08 01:00:47

Анон

Re: Зашкварили полкана

Аноны, я че-то в ахуе от комментов.
1. Почему большинство считает оператора мудаком?? И пишет о нем так, будто бы негласно каждому понятно, что любой житель РФ должен знать правила поведения на зоне, а не то он, типа, лох?
2. Схуяли управляющий персонал тюрьмы должен соблюдать законы, по которым живут заключенные? Разве не это отличает тех, кто сидит, от тех, кто ими управляет - РАЗНЫЕ права и правила?
3. Какого хуя те, кто знает, как вести себя на зоне, поучают тех, кто не знает? Это что уже, блять, почетно что ли?  :facepalm:

#74 2014-07-08 01:03:56

Анон

Re: Зашкварили полкана

Когда ты находишься на воле, ты должен выполнять предписания воли или не жаловаться, когда потом окажешься на зоне.

Ох, ебать мой мозг. Помогите мне это развидеть. :facepalm:

#75 2014-07-08 04:30:07

Анон

Re: Зашкварили полкана

:facepalm:
После прочтения некоторых комментов уже совсем не удивляет, почему у нас в стране так популярно радио "Шансон" и с успехом гастролирующие "музыканты" типа  "Бутырка".
Нашли, блядь, на кого равняться. Все эти разговоры о воровской чести и тому подобных конгнитивных диссонансах, а также о "тюремной романтике" до первой реальной встречи с отморозком, для которого жизнь, чувства и имущество другого человека - пустой звук.
Нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума