Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-30 15:56:59

Анон

[дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Нытье

Отредактировано (2018-08-08 20:22:22)

#2 2018-07-30 15:57:51

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Анончик, солнце, обнимаю тебя.

#3 2018-07-30 16:16:09

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

/аккуратно гладит анона/
Держись, анонче, прорвешься  :comfort:

#4 2018-07-30 18:35:59

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Спасибо, анончики.
Не пошел в итоге гулять, там холодно и промозгло, сижу дома втыкаю в комп, сейчас еще с часик повтыкаюсь, завернусь в одеяло и буду спать. Завтра обещали работу дать, будет повеселее. А пока буду считать, что сегодняшнего дня просто не было. Я так когда-то придумал, устраивать себе дни, в которые я ничего не делаю, что-то типа мини-отпуска (обычно в выходные, реже в такие вот пустые рабочие дни), но в последнее время их стало слишком много.((

#5 2018-08-05 04:29:49

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Анончик,копи энергию, держись. Ты хороший, читал про теорию ложек? Вот просто если у тебя их мало сейчас, не трать на привычные дела. Даже если они привычные. Я прекрасно знаю, как это бесит. Сил и ресурса тебе!

#6 2018-08-05 07:52:00

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Анон пишет:

Вот просто если у тебя их мало сейчас, не трать на привычные дела. Даже если они привычные. Я прекрасно знаю, как это бесит.

Анон, спасибо большое!  :)  Нет, не читал, но интуитивно поступаю именно так. Всю неделю забивал на ежедневные необходимые дела (зарядку, иностранные языки, ну, такое - не на что-то серьезное), но зато пару раз нашел силы и время и потратил их на свои увлечения и один раз на самообразование по тому, что мне интересно. Я не в первый раз в такую стагнацию скатываюсь и примерно знаю, как это работает, просто меня расстраивает, что есть это могла быть одна-две недели в полгода (как срыв у худеющего), то сейчас их больше, чем дней с обычной ежедневной активностью.((

#7 2018-08-07 13:52:51

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Нытье

Отредактировано (2018-08-08 20:22:34)

#8 2018-08-08 20:30:54

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Сегодня на улицы как будто вернулось лето, но такое, не июньское, а уже уходящее, прощающееся. Шел гулял обычным маршрутом, проходил между двух домов, за которым начинались кварталы спального района, и вдруг оттуда как дохнуло запахами лета, этими, которые словами и описать сложно, когда все вместе - и свежая трава, не скошенная, просто свежая, и цветы, и совсем чуть-чуть горьковатый запах костра, не выдержал и пошел туда. Никогда там не ходил, а район не простой, весь заросший деревьями и прочей зеленью, и домики среди всего этого как грибы натыканы, попробуй найти между ними дорожки. Иду и думаю, лишь бы не заблудиться, лишь бы в тупик не упереться. За мной шла женщина, несла в пакете дыню, нарезанную ломтями, и я уже думал, как неловко будет спрашивать у нее дорогу обратно:
- Кажется, я заблудился...
- А куда вы вообще шли?
- Не знаю, просто тут летом пахло.
В итоге покружил немного и вышел обратно, откуда зашел. Зато нагулялся хорошо, погода прекрасная. Встретил по пути ретро-вывеску на одном из старых домов:

Скрытый текст

А самой булочной не встретил. Везде обман.)

Отредактировано (2018-08-08 20:33:13)

#9 2018-08-08 20:35:31

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

На обратном пути заходил в аптеку и заодно купил бад, который якобы должен днем повышать активность и делать меня бодрым, а вечером наоборот успокаивать и помогать уснуть. Ну то есть типа как мои таблетки для тонуса + успокоительные, только под одной оболочкой. Попробую попить, вдруг поможет, а то что я как зомби в самом деле, надо уже с этим что-то делать.

#10 2018-09-05 18:58:10

Анон

Re: [дыбр; депра] Шаг вперед и два назад

Все было так хорошо.( Я распинал себя, стал пить каждый день эти волшебные таблетки для активности, действительно зарядился жизнью (не факт что от них, может просто совпало), начал ежедневно заниматься упражнениями тридцатидневного курса от Джиллиан Майклз и даже осилил его почти на две трети, сбросив три сантиметра с живота и два с половиной с талии... а потом я заболел. На ровном месте просто, взял и сильно простудился, пятницу и все выходные провел в постели с температурой, в понедельник тоже был ни рыба ни мясо, вчера наконец начал думать, что вот оно, я восстанавливаю силы и скоро смогу вернуться к прежнему образу жизни - и хоба, сегодня скакнуло давление, весь день как ушибленный проходил, чуть работу не запорол. Пиздец.((

Просто небольшое наблюдение из того периода, когда я только возвращался к активности. Оказывается, мой организм впадает в стагнацию, если надо мной висит какое-то дело, которое я не могу или очень сильно не хочу выполнить. Я прям отследил, как это работает: есть дело, я не могу/не хочу за него взяться, но оно есть и я знаю, что его все равно нужно будет делать, и когда я пытаюсь делать что-то еще, срабатывает чувство вины, что я делаю что-то другое, а не это дело, и я все бросаю, но и само дело от этого ни на шаг вперед не продвигается. В итоге я нихуя не делаю вообще. И тут надо или все же сцепить зубы и все-таки сделать, если это что-то жизненно важное или обещанное кому-то, или иметь смелость признаться себе, что я никогда его не сделаю и отпустить, поставить на нем официальный крест. Вот тогда в мир снова возвращаются краски и можно выдохнуть и заняться чем угодно.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума