Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#76 2018-07-31 09:30:23

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Почитал пару последних страниц художкотемы. Чат достоин тех двоих  :lol:

#77 2018-07-31 09:40:44

Анон

Каждый раз, когда аноны ругают чат, в мире плачет один котик.
И в случае с теми двоими чат поначалу тоже ругали, не разобравшись.

#78 2018-07-31 10:54:25

Анон

Чат достоин тех двоих  :lol:

То есть вот анон с пронзаниями по айпишникам по твоему адекват, а вот чат-то... чат-то дааа :lol:

#79 2018-07-31 11:02:53

Анон

Анон пишет:

:facepalm:
Надо всё-таки внести этого бородатого хуеносца, как я и подозревал.

#80 2018-07-31 11:03:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm:
Надо всё-таки внести этого бородатого хуеносца, как я и подозревал.

Да ну, чего там вносить?

#81 2018-07-31 17:51:58

Ебанутый анoн

Эвотредовский вообще не такой, он без бякинга, просто душный был — пиздец. Ну и не артер и вообще ни о чём таком, да. Хорошо помню этого ебаната и его стайл, сука, из-за попытки разобраться, кто там его обижает и за что, упал в Эвотред((

#82 2018-07-31 18:22:16

Анон

Анон пишет:

внести этого бородатого хуеносца

Что за бородатый хуеносец?

#83 2018-07-31 18:26:44

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

внести этого бородатого хуеносца

Что за бородатый хуеносец?

там неоч интересно
недавно пришёл чувак в чат, в принципе ничего такого не делал, но довольно забавно прямо с порога начал рассказывать что он кун и в геймдеве. модер его случайно кикнула и вместо того чтобы написать ей и спросить в чем дело он развёл в художкотреде несколько страниц нытья, притворялся модером холиварки и пронзал оппонентов по айпи
ну в том что случайно кикнули реально виноваты, чо уж тут
а, ещё (предположительно) он деанонил одну из участниц чата по нику, который она в чате не использует

Отредактировано (2018-07-31 18:30:56)

#84 2018-07-31 18:27:13

Анон

Анон пишет:

притворялся модером холиварки

ыыыы!

#85 2018-08-01 14:52:04

Анон

Анон пишет:

аноны привирают, но не сознательно, а потому, что так видят

Говорит нам голубь, и я решил приврать тоже рассказать, как вижу я.

Длинно, много, подробно, цитатки

Начну с 20 числа, часа ночи, когда мы сидели в скайпе и делились фанонами. Активными были трое, среди нас голубь. Голубь влетел с:

Как вы всё это помните?

Разговор перешёл на личное: мы перетёрли за способы запоминания инфы и учёбу. Голубь жаловался, что у него всё плохо у нас вон какие крылья, а у него маленькие крылышки, он устанет и упадёт, мы молодцы, а он на дне.
Мы погладили голубя (я проникся к нему сочувствием), разговор вернулся к Емцу, голубь попросил стереть сообщения о его состоянии (я проникся к нему уважением).
Ремарка: свои сообщения голубь потёр сам, а нас попросил стереть наши ему ответы, содержащие цитаты его сообщений.
Перетёрли за новую книгу Емца, поразмышляли "а что, если", пришёл ещё один анон, поделились фанонами по другому вопросу.
Шёл пятый час ночи, чат спал.
К полудню чат проснулся, голубь — нет, пришёл другой анон, поговорили про фики, в том числе изданные.
Голубь вернулся к половине девятого вечера, активных было трое. Голубь предложил тему для обсуждения третьих лебедей в пятом ряду, в течение пяти минут ему не ответили:

Я опять что-то не то сказал?(

В эти пять минут я отвечал на предыдущие сообщения, располагавшиеся выше, на что голубь, видимо, не обратил внимания на его сиятельную персону не отреагировали мгновенно, о ужас, второй же анон был офк.
Обсудили предложенное голубем. Голубь поделился своей печалью: он хочет писать фики, но у него маленькие крылышки лапки.

а нормально придумать сюжет и написать не могу, для этого надо перечитывать книги

Нам бы твои проблемы, Николай
Немного обсудили фики, голубь поделился своими идеями на тексты и откровением:

А воообще мне нравятся долбанутые фанатики типа [персонаж от сил Света], потому что я сам долюанутый фанатик

Поговорили про фаноны ещё, покурили идей для фиков, голубь пропал, потом вернулся:

А знаете, что? Я только что придумал пейринг [МП]/[ЖП]! И он мне нравится.

Он пейринг придумал, ну вы поняли, да? Справедливости ради, на фикбуке действительно нет по ним фиков только два джена, но по канону, которому уже 14 почти ровно, лол лет, все пейринги главных и окологлавных персонажей уже придуманы и хоть раз кем-то обсуждались по определению. Зашипперить вот можно, это да. Фик можно первым написать.

Здесь происходит переломный момент.
Уже приносимая аноном выше цитата:

X: Ну мне наверное не нравится всё-таки этот фанон, хотя тебе, конечно, незачем моё мнение
Y: X, мне интересно чужое мнение, но я не обязательно буду ему следовать
X: да понятно, что не будешь
Y: не обязательно буду
X: ладно, я это и имел в виду

Где Х — наш голубь.

Переломный момент: наши (моё + анона vs голубя) мнения серьёзно разошлись. Это всё ещё 20 число, поздний вечер, одиннадцатый час.
Возвышенному голубю хочется, чтобы герои придуманного им пейринга разговаривали о литературе, но есть такой момент: один из этих персонажей появился на Земле ещё до изобретения письменности, вторая же — современный подросток с чётко обозначенной в каноне тягой к современной фантастике. Этот и некоторые другие факты из канона (я не буду сейчас в него углубляться) заставили нас поставить под сомнение возможность того, что данные персонажи сойдутся именно на почве общих вкусов в литературе.

Голубь начал натягивать сову на глобус:

Можно сделать ау, где [МП] будет человеком или магом, и тогда у них будут общие книги! лол

Ремарка: почему я считаю это натягиванием совы на глобус. Если персонажа, чей жизненный опыт накапливался в течение нескольких десятков тысяч лет и который ни дня не был обычным человеком, сделать современным обычным человеком лет 20-25, это будет уже другой персонаж.
Второй анон приводит голубю некоторые другие аргументы, голубь:

Нет, не отговаривай меня, мне нравится мря идея лол

Будто его кто-то отговаривал :facepalm:
Приходит ещё один анон, анон высказывает своё мнение про данный пейринг, мнение (какая неожиданность) совпадает с мнением второго анона.
Второй анон предлагает голубю курить идею с этим пейрингом у себя, голубь расстраивается:

Г: А тебе не нравится, что я курю её здесь?(
А: Э... да?
Так агрессивно

Ещё один анон:

Потому что тут общее пространство и несогласие — нормально, никто не должна разделять чужие фаноны?
Г: о_о Я это пониаю, почему ты думаешь, что не понимаю?
Г: Почему агрессивно-то? Вот вроде нормально общались, и опять оказывается, что я делаю что-то не то плакает

Как можно было понять, в этой части обсуждений анон-я не участвовал, анон-я возвращаюсь уже в одиннадцать, мои ответы ценности для потомков для описания ситуации с голубем не имеют: я на 95% согласился с анонами, на остальные 5 подкинул своих соображений.
Тут голубь озвучивает две главные проблемы того вечера:

тоже не соглашусь, но не уверенно, и аргументировать не смогу

Я, наверное, не могу осмыслить существо с таким опытом

Для полноты картины:

А: средневековая философия - это часть сложной системы мировоззрения, обощение опыта человека тех лет
Г: Ну дак в фантастике то же самое. о_о

И итоговый вывод голубя:

Ну ок, чё. Отучусь на историка и тогда через 100500 приду обсуждать, а сейчас не буду. Зачем ты тогда начала обсуждать воообще? :/

Хм-м. Полагаю, по мнению голубя, анон должен был пронзить, что у голубя нет аргументов помимо "я художник, я так вижу", и захлопнуть варежку ещё полчаса назад. В тот момент, когда сам голубь предложил обсудить придуманный им пейринг, обсуждающий литературу.
...анон должен был проигнорировать голубя? Вот это поворот :hmm:

Голубь обиделся и умер и ушёл, разговор почти мгновенно вернулся к Емцу. Отряд не заметил потери бойца
Активных было двое, с нами не было голубя, наступило 21 число, первый час ночи.

Голубь вернулся днём, в половину третьего, процитировал мои слова из ночного обсуждения и задал потрясающий, на мой взгляд, вопрос:

А как думаете, в Уста какому персонажу можно вложить эти слова?

"Умному)))", ответил ему анон; "От контекста зависит", ответил ему я, "Можно хоть [случайный персонаж], если сцену правильно выстроить".
Ремарка: это один из показательных моментов того, как голубь ведёт себя в чате — врывается с вопросом, на который нельзя дать нормального однозначного ответа без контекста. Ну это всё равно что спросить "какую обувь можно носить?" Да любую, зависит от потребностей и предпочтений.
Голубь пишет, что не может определиться с временными рамками канона, в которых он пишет фик (?), и не знает, что ему делать с одним из персонажей, и не знает, кто из персонажей будет говорить уже придуманную (мною)) реплику, и...
Ну да.
Голубь:

Ну мне нужны как раз [персонаж 1] или [персонаж 2], а они вроде не умирали же?

Внимание, вопрос: какого размера должны быть лапки, чтобы не суметь погуглить данную инфу?

Я: Да, Гроттеробуслаево вики говорит, что [персонаж 2] умерла в 18 книге
Г: Ясно, не помню или не читал.

Далее голубь предлагает обсудить другой пейринг его хотя бы не он придумал. Тут выясняется, что голубь не знает, что такое "отцовская фигура", и снова пытается натянуть сову на глобус, сделав вообще всех обычными людьми и дав ГГ новых родителей, куда-то под шумок задвинув биологических каноничных.
Далее идёт просто потрясающий диалог, который я хотел бы привести полностью:

Г: Спасибо, а Какой была бы [персонаж] в последних книгах, если бы у неё был пов? Или пов как у [другой персонаж] - это ответ?
А: Ответ
Г: А сама по себе как личность, если бы её не [автор канона] делал, как думаешь?
А: Но она персонаж [автора канона]
Развитие личности - имхо, та личность из первых книг так бы не влипла
Г: И что бы сделала личность из первых книг?
А: Просто не попала бы в это все
Г: ясно

И голубь опять поражает своим знанием канона, который обсуждает:

Жаль, потому что по-моему вопрос действительно интересный. А я, кажется, эти книги вообще не читал.

Это ему вопрос интересен, но канон он читать не хочет, он хочет, чтобы ему аноны разжевали и в ротик положили.

Тот же день, восьмой час вечера, лапки голубя растут не по дням, а по часам:

Г: Что за идея уничтожения мира? мрачно
А: Первая книга, там про это написано
Г: Блин, вот не помню. Хотя первую книгу недавно сам перечитывал. Мрак хотел уничтожить мир?
А2: Ммм... Почитай самый конец книги
Г: Хорошо, попозже почитаю. Конец это последняя глава, последние абзацы или как? Эх.
А: [Голубь], ну зайди в онлайн книгу и пройдись поиском :^)

На этом моменте, получив от меня более точную цитату, которую нужно искать, голубь пропал. Он вернулся в третьем часу ночи следующего дня, 22 числа, и выкатил простыню, общая суть которой сводится к: вот вам ещё десяток вопросов по канону, чтоб вы подумали за меня, и я тут нафанонил обоснуй к пейрингу, а вы говорите, он плохой! хаха, и ещё вы говорили, что такой-то персонаж не стал бы читать фантастику, а в этой главе он употребляет слова телефон, первое свидание, зомбирование, откуда ещё он бы о них узнал? чо ваще.
К простыне прилагалась цитата из книги: весь тот отрывок, который помнили все участники предыдущего процитированного диалога, кроме голубя.

Это я считаю вторым переломным моментом: мнения опять не сошлись.
Мнение голубя сводится к тому, что персонаж не мог знать этих трёх слов (как сами слова, так и явления, названиями которых слова являются, простите за тавтологию). Почему?

Патамушта

Чего именно голубь хотел, я, признаться, до сих пор понятия не имею. Я привёл ему аргументы и из самого канона, и из истории нашего мира, что одно из слов персонаж мог знать спокойно (потому что оно существует уже долгие века как у нас, так и в мире канона), голубь же сказал:

извини, но это не ответ на мой вопрос

Аргументы самого голубя выглядят примерно вот так:

Для меня первое свидание это что-то, утрирую, с цветами, кафе, смс и платьями

И поскольку в стародавние времена ни смс, ни кафе, ни, видимо, платьев с цветами не было, обсуждаемый персонаж не может знать слова "свидание".
Спор имеет шансы закончиться вот на такой ноте:

Г: Ладно, разное понимание слова, ок.
А: Анон, прекрати прикрываться "разным пониманием", когда у оппонента есть аргументы, а у тебя нет.
Это утомляет
И просто нечестно - один гуглит, копает, а ему в ответ на факты "разное понимание"

Но голубь продолжает давить, и дальше его речь вообще теряет связность: он внезапно возвращается к своей идее озвученного выше фика, в которой вообще все люди и у ГГ новые родители, но без уточнения, что речь вновь о фике, и потому его сообщения выглядят как бред поток сознания. Я приведу один из примеров его логики:

Блин. Из последних слов [первой книги] можно сделать вывод, что [тысячелетний персонаж] хотел уничтожить мир вместе с [ГГ], а [тысячелетний персонаж] для [ГГ] типа отцовская фигура. Значит, они родственники, уничтожающие мир. А сюжет с родственниками, уничтожающими мир, я ни разу не видел.

Анон пытается внести немного ясности:

Отцовская фигура - это образец для подражания, а не как бэ отец

Ответ голубя отдельно прекрасен:

Всё, последний раз. [Анон], нельзя воспринимать всё так буквально

Последний раз :lol:
Приходит другой анон и приносит идею кроссовера, она некоторое время обсуждается, пока голубь выплёскивает свои эмоции:

Блин. Это не совет, блин. Неужели у меня всё совсем плохо и я настолько не умею выражать свои мысли, что меня совсем не понимают и мы ссоримся из-за мелочей. Блин, я же вроде логично всё разъяснил. Блин, неужели я совсем разучился писать связные и логичные тексты. Блин. Блин. Блин.

И задаётся философским вопросом нормально же общались, чо ты начинаешь:

Блин, позавчера нормально же общались, что вчера случилось?

Впрочем, объяснение тому, почему его не поняли, голубь находит быстро: один анон хочет спать и потому тупит, второй анон, то есть я, эээ ну видимо просто тупой.

Блин, я не понимаю, что я непонятно написал. Можно предположить, что ты, [анон], меня не поняла, потому что, как ты сама написала, ты превращаешься из совы в тупика, но почему тогда меня не понял [анон-я]. Блиииииииин

В 4:41 22 числа, заебав весь чат, голубь приходит к следующему решению:

Наверное, подожду, не буду пока общаться, посмотрю, устаканится ли всё без меня.

Я в это время спал и пришёл к семи утра, написал огромную простыню в ответ голубю и анонам.
Голубь отвечает, если кратко: спасибо, что написал, но ты не всё понял из моих слов, но разъяснять я не буду, потому что споры, кажется, тут всем надоели, и вообще твои гугл с википедией были обидные, далее цитата:

Надеюсь, это будет на некоторое время последнее моё сообщение, я обещал пока не писать.

Моё сообщение дальше ответа не требовало, я в нём ничего не спрашивал, но голубь решил пояснить ничего не поясняя:

Извини, пожалуйста, что продолжаю отвечать. Точно последний пост. Часть того, что я имел в виду, ты не понял/а,  и  ответил/а гуглом и википедией именно на это. Вот. Всё, молчу. Извини, что вообще прикопался.

Ещё по два коротких сообщения между нами, и в без малого девять утра голубь уходит из чата.

Ага, щас.
В 18:46 того же дня голубь возвращается:

Так, ладно, извините, буду писать...

Подводя итог: за 2,5 дня голубь заебал весь чат. Настолько, что отбил у всех желание с ним общаться.

#86 2018-08-01 14:54:35

Анон

ну вот хз, аноны, с одной стороны голубь конечно орный, с другой стороны он же в школе ещё учится, мелкий совсем

#87 2018-08-01 15:03:24

Анон

Анон пишет:

ну вот хз, аноны, с одной стороны голубь конечно орный, с другой стороны он же в школе ещё учится, мелкий совсем

Он в 11 классе, анон, по собственным словам. 16-17 лет - это мелкий совсем? :dontknow:

#88 2018-08-01 15:05:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Он в 11 классе, анон, по собственным словам. 16-17 лет - это мелкий совсем? :dontknow:

нуу да? он ещё даже не совершеннолетний. лично я как-то не могу особо над детьми и подростками гиенить

#89 2018-08-01 15:09:54

Анон

анон из емцечата, я, чесгря, не очень понимаю отчего ты агришься. ну то есть если ты считаешь что голубю нужно что-то найти в книге самому, нахуа ты ему это в клювик приносишь и агришься? отвечаешь на некорректный на твой вкус вопрос и агришься, смотришь на его раскуры и эээ.. офигеваешь. Странно все это  :dontknow:

#90 2018-08-01 15:11:38

Анон

Анон пишет:

анон из емцечата

Я не агрюсь, анон. Возможно, мой пересказ так сейчас звучит, но в самом чате я на голубя не агрился (на других анонов тоже) и всегда был спокоен.

#91 2018-08-01 15:21:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

нуу да? он ещё даже не совершеннолетний. лично я как-то не могу особо над детьми и подростками гиенить

Но нежелание посторонних взрослых общаться с ними и терпеть их заебы вполне понятно.

#92 2018-08-01 15:22:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нежелание посторонних взрослых общаться с ними и терпеть их заебы вполне понятно.

это да

#93 2018-08-01 15:38:58

Анон

Анон пишет:

Он щас на тебя сагрится за такие слова, эйджист!

#94 2018-08-01 15:58:44

Анон

... но даже в 16 не все заебывают чат за 2,5 дня. Это достижение  :dontknow:
В один месяц никто не умеет ходить и в этом точно не виноват, но в 16 не все умеют заебать посторонних взрослых так быстро и наглухо. Так что роль индивидуальности никто не отменял)
Гиенить, кнчн, не будем, да анон с цитатами и не гиенит. От сухо довольно отмечает - такой-то юзер ведет себя так, что с ним некомфортно (предположительно из-за возраста, поэтому мы не будем его Асуждать, мы ему скажем - юзер, нам твое поведение не нравится). А уж 16 лет абсолютно достаточный возраст, чтобы воспринять информацию "другим людям некомфортно от твоего поведения".

#95 2018-08-01 18:05:25

Анон

Анон пишет:

+1 Понять причины некоторой ебанутости голубя можно, но остальные полностью в своем праве. Я вот вспоминаю себя в интернетах в 16-17 лет и радуюсь, что вливался в основном в компании сверстников плюс-минус несколько лет, так что если мы и ебанатили, то делали это в своем кругу и на равных. А вот когда я изредка цеплялся к более взрослым и меня начинало нести, это ебаный стыд, потому что не у всех в этом возрасте есть мозг. И окружающие имеют полное право не общаться с таким индивидуумом, пока он не повзрослеет (хотя раздел пациентов напоминает нам, что иногда возраст приходит один).

#96 2018-08-01 19:31:09

Анон

Чота у вас странное в емцечате, ребят. Ладно голубь, но остальные тоже как-то эээ невзросло ведут себя. Если человек приносит тупые вопросы, так на них можно не отвечать же, никто не обязывает ответить на каждую реплику каждого человека. Приносят интересное - общение идет, нет - нет, и ладно. Вот не гуглит человек, неприятно, но в целом его проблемы. Он так думает, он так общается. Зачем гуглить за него, а потом выкатывать претензии в духе "ты не гуглишь, мне за тебя приходится, это нечестно". Так кто заставляет, если можно не?

Ну проигнорировали бы голубя пару раз, ну поорал бы немного в пустоту и слился. Ну или начал бы носить и обсуждать интересное, какая разница. Это же просто какие-то буковки в интернете, неужели к буковкам можно относиться настолько эмоционально.

#97 2018-08-01 19:44:21

Анон

Анон пишет:

Ладно голубь, но остальные тоже как-то эээ невзросло ведут себя.

Приглашай его к себе в чат и веди себя взросло.

#98 2018-08-01 19:47:27

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно голубь, но остальные тоже как-то эээ невзросло ведут себя.

Приглашай его к себе в чат и веди себя взросло.

Ну и нахуя мне голубь в чате?

#99 2018-08-01 20:22:56

Анон

Анон пишет:

Это же просто какие-то буковки в интернете, неужели к буковкам можно относиться настолько эмоционально.

Сказал человек, сидящий на Холиварке  :trollface:

#100 2018-08-01 20:59:20

Анон

Ну лично я когда ещё читала её блог охуела немного, не понравилась она мне. Она, кстати психически неуравновешена, судя по записи, так что гиенить наверное не стоит.
А по поводу возраста, у нас есть блог милого 14-летнего анона, который полный адекват, тут это ни при чём.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+