Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2021-04-02 21:34:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Doki Doki Dollmaker сейчас на кикстартере, меня зацепил. WW никогда особым качеством не отличались, имхо.

В DDD меня смущает дизайн персонажей. Прям очень сильно, словно из начала 2000, ну и я не особый поклонник Deji, для проектов не друзьяшек словно и не старается, уж лучше бы свою новеллу доделала. Ну, будет флаффный bl Namaless.

Я и не говорю про качество, но интересная Лили сейчас вообще в хрен знает что превратилась. Роджер стил, ещё давным-давно от художницы PS проект с недофурями.
Не, вот вам юри в купальниках раз, вот вам юри со спортсменками в купальниках 2, вот вам юри во вселенной Лорен, вы же любите вселенную Лорен, и вот вам юри про фетишизм ног. И на это он собирает деньги, а не на норм писателя для Лили, РС и прочих. Мьех.

#1102 2021-04-03 00:59:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Посмотрела "room no.9" и чувствую себя наебанной. O_o  Все так нагнетали, будто там "Эйфория" №2, не меньше. А там всего 3 слабеньких гуро-момента и "страшные извращения" типа тисков на соски и бандажа. Может я не все СG нашла?

Да вообще. Она хоть короткая и без попыток в сюжет, нюкиге как нюкиге. С гуро наебали, но сцена оверстимуляции фапабельная  :yeah:

#1103 2021-04-03 11:48:36

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Все так нагнетали, будто там "Эйфория" №2, не меньше.

Блин, мне и репутация Эйфории показалась раздутой по сравнению с самой игрой, надеялся на room no.9, но и там облом, выходит.

#1104 2021-04-03 20:55:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я и не говорю про качество, но интересная Лили сейчас вообще в хрен знает что превратилась. Роджер стил, ещё давным-давно от художницы PS проект с недофурями.
Не, вот вам юри в купальниках раз, вот вам юри со спортсменками в купальниках 2, вот вам юри во вселенной Лорен, вы же любите вселенную Лорен, и вот вам юри про фетишизм ног. И на это он собирает деньги, а не на норм писателя для Лили, РС и прочих. Мьех.

Увы, я перестал тебя понимать. Лили, PS и Роджер - это кто/что?

#1105 2021-04-03 21:38:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Увы, я перестал тебя понимать. Лили, PS и Роджер - это кто/что?

Игры у WW: PS - Planet Stronghold sci-fi RPG, Roger Steel - отмененная стимпанковская рпг, Undead Lily а ныне The Curse Of Mantras - карточная рпг с изначально интересным концептом, но он уже 100500 раз перерабатывался, пока в процессе.

#1106 2021-04-04 00:01:11

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо. Да, печально.

#1107 2021-04-04 13:45:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Undead Lily а ныне The Curse Of Mantras

Вот да, это был у винтерволков самый интересный анонс. С романсами всех полов, с сюжетом, с механикой боев... но нет, автора снова унесло в унылые однодневки без рпг-элементов, которые, мне кажется, все равно не покупают (потому что про купальники, сиськи, футфетиши и прочее японские разработчики делают лучше и рисуют красивей). Ну, может, юри-поклонники отбивают вложенное, но все равно, да и юри от тех же японцев полно в стиме.

#1108 2021-04-04 14:44:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я до сих пор в ахуе, что он запустил переработку, нашел нормального автора, который работал в тандеме вместе с артером, когда редизайнили персонажей (меня так радовала новость про возможность быть доминантом или сабмиссивом с некоторыми персонажами, я просто пздц как мечтаю о подобном в играх), а потом решил сам писать все свои проекты. И геймплей до тупой ки скатил.
Ну, будет теперь как в PS 2, где ты либо куришь либо агрессивно за зож и ссора с персом. Люди ведь так общаются, да?

#1109 2021-04-12 14:59:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

наверное мне сюда  :think:
Анончики, а есть тут те, у кого, как у анона, ГОРИТ из-за ситуации с Элдарией и из-за раздолбайства и жадности разработчиков?  :fury:

#1110 2021-04-12 15:16:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ты хоть расскажи, что там произошло, что ты как не родной.

#1111 2021-04-12 15:20:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ты хоть расскажи, что там произошло, что ты как не родной.

Ру- и евро-сервера сгорели (физически, был пожар в здании). Бэкапов никаких не оказалось. Аккаунты невосстановимы, предлагают только регистрацию заново с крошечными стартовыми плюшками. С восстановлением данных о реаловых донатах пиздец.
При этом офф. представители фандомно отсмеиваются и мимимкают в лучших традициях Истари; слово "извините" от них не прозвучало ни разу. В вк-группе vk.com/eldaryaru пылают жопы и летают хуи  :angry_mob:

#1112 2021-04-13 13:55:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Как хорошо, что я бросил играть в эту дрочильню, когда она еще была только на французском. Много шмота/постеров/фамильяров потерял, анон?(

#1113 2021-04-14 23:01:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

наверное мне сюда  :think:
Анончики, а есть тут те, у кого, как у анона, ГОРИТ из-за ситуации с Элдарией и из-за раздолбайства и жадности разработчиков?  :fury:

Я, Анон   :bull:
Пылаю неимоверно. Моя коллекция фамильяров, мои редкости, выуженные с рынка, мои вещицы за лучшую гвардию, мои бездонатно собранные постеры, мои блядские нервы  :bang:
Ой, sooqa, не могу. Пять лет полетело в пизду. И это я ещё не донатила... Как быть людям, которые в акки денежно вложились и думать не хочу. Знаю только, что бимув сказал собирать доказательства оплаты, да поди ж ты собери их за все годы 
Не вернусь туда больше, ну нахуй  :smoke:

#1114 2021-04-15 00:25:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Бэкапов никаких не оказалось. Аккаунты невосстановимы, предлагают только регистрацию заново с крошечными стартовыми плюшками. С восстановлением данных о реаловых донатах пиздец.

Ебануццо.

Я поигрывал чуть-чуть на евро и русерверах, но без доната, дропнул довольно рано (пять ходов за день, емае, да в любой мобильной игрушке быстрее валюта набирается). Хотя концепт мне зашел, и мальчики милые, и фамильяры.

Жесть какая, сочувствую, аноны =\

#1115 2021-04-15 10:23:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

У этого анона горит жопа второй раз, потому что в первый раз лелеемый аккаунт анона снесли типа за мошенничество (ничем таким анон не занимался в помине), и пришлось играть заново. И сейчас опяяяяяяять все заново что ж такое (зато яичек ивентовых анон набрал и всякие шмотки)

#1116 2021-05-08 17:21:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон некоторое время назад приходил в тред заебавших штампов с рассказом о том, как ему не нравится, когда авторы над животными издеваются (калечат или убивают в сюжете) ради слезодавилки, и теперь внезапно вспомнил ещё один пример этого тропа, из-за которого анон аж дропнул неплохую новеллу и так к ней и не вернулся - Will: A Wonderful World. Под катом спойлеры и бомбёж.

Скрытый текст

Если кто-то играл ещё, поделитесь своими впечатлениями. Мне тут захотелось вдруг доиграть, но не знаю.

Отредактировано (2021-05-08 17:24:42)

#1117 2021-05-09 16:25:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Если кто-то играл ещё, поделитесь своими впечатлениями. Мне тут захотелось вдруг доиграть, но не знаю.

Мне в целом понравилось, но там реально во ВСЕХ линиях есть мрачняк, а некоторые ещё и всратые. И с историей конкретно ГГ пиздец как перемудрили на мой вкус.

нимношк спойлеров про некоторые линии

#1118 2021-05-09 17:07:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ёпт, хорошо, что я это так и не купил :smoke:

#1119 2021-05-09 18:21:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Мне в целом понравилось, но там реально во ВСЕХ линиях есть мрачняк, а некоторые ещё и всратые.

Мда. Звучит, впрочем, прикольно, спасибо в любом случае)) Насчёт той другой любовной линии, о которой ты сказал - как раз она меня не особо сквикнула, видимо, потому, что удачно вписалась в кинки. Мне почему-то запомнилось, что

Скрытый текст

Не знаю, правда, насколько это соответствует реальности - эту линию я запомнил меньше других.

Мне теперь интересно, с расчётом на кого это делалось? Will - это же вроде не поделка, собранная на коленке условным двачером: там и арт, и музон, и частичная озвучка на нескольких языках, в зависимости от происхождения ГГ - видно, что в игру вкладывались. От таких вещей как-то ожидаешь чего-то более мейнстримного, скажем так.

Такое чувство, что авторы замахивались на что-то вроде "хачу штобы как в "Фата-Моргане", но не вышло.

Отредактировано (2021-05-09 18:28:54)

#1120 2021-05-11 18:22:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я прошел эту вашу Will, в принципе-то норм. Ну она явно специально сделана как слезодавилка, хотя да, иногда впечатление такое, что играешь в https://vndb.org/v747 - туда пошел - умер, сюда пошел - умер на улицу нельзя выйти, чтобы тебя кто-то не убил или не унес в рабство, но и если не выйдешь, то уже дома на тебя попадают стены. Концовка meh, я уже видел аниме, которое кончалось точно так же, но в целом было интересно и забавно. Ну и она короткая достаточно.
А, и один (мельком упоминающийся) персонаж умер от коронавируса =D Это в 2017 году.

#1121 2021-05-11 21:18:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

умер от коронавируса

Это ведь не кошка была?)))

#1122 2021-05-12 06:00:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Это ведь не кошка была?)))

Та не =D Человек.

Скрытый текст

#1123 2021-05-24 18:12:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Решил тут пройти Амнезию, и боже, эта игра поднимает планку героини-бревна на новый уровень =D У нее вообще нет никаких собственных мыслей, кроме редких ответов в диалогов. Абсолютно все размышления и описания берет на себя отдельный мелкий бес персонаж. Ну и еще персонажи, с которыми ты взаимодействуешь, пытаются описывать, что ты чувствуешь, как выглядишь, как себя ведешь, типа как дурочке. В общем, эталонный опыт игры за пустое место =D

#1124 2021-05-24 18:49:50

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

В общем, эталонный опыт игры за пустое место =D

Как же меня ГГ там бесила епт :lol: И что-то мне не везло с ней, почти все бэд энды с ней собрал не стараясь. Хотя одна их плохих концовок с Икки мне даже зашла, хотела бы увидеть что после нее произошло.

Отредактировано (2021-05-24 18:50:08)

#1125 2021-05-24 20:54:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

В общем, эталонный опыт игры за пустое место

Это ты еще в Озмафию не играл (наверное), анон. Там не просто пустое, а еще и очень тупое пустое место с детскими мозгами и телом вполне сформировавшейся тян. Оно обосновано, в эпилоге расскажут, почему так, но как же меня это бесило...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума