Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-01-17 11:38:10

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Cкажите, пожалуйста, что за вн с надписью Visual Novel General Jan6?
https://b.thumbs.redditmedia.com/JMUyiQ … 715ofA.png

The house in Fata Morgana

#477 2018-02-08 15:34:50

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я что-то запуталась во всех версиях Hakuoki. И не могу нагуглить где разница написана.
В особенности чем отличаються версии для pc, ps vita и android.
Вроде бы для виты сейчас есть Kyoto Winds, примерно половина сюжета, версия для андроида тоже половинная?
Помогите пожалуйста распутаться, хоть ссылкой хоть чем.
А то я доиграла Kyoto Winds и несколько разозлилась, что сюжет оборвали. А с учетом цены на лицензионную версию, то я весьма зла.
Есть ли смысл брать версию для андроида? Она хоть полная?
Может кто подскажет, где полную версию для PC можно взять? Пиратку разумеется, на стиме только Kyoto Winds.
Заранее спасибо!

#478 2018-02-08 17:51:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Может кто подскажет, где полную версию для PC можно взять? Пиратку разумеется, на стиме только Kyoto Winds.
Заранее спасибо!

На ПК полная не выходила, этой весной в стиме вторую часть ждем.

Полные версии это demons of fleeting blossom и memories of shinsengumi, что там на андроиде не знаю.

Отредактировано (2018-02-08 17:57:52)

#479 2018-02-08 18:21:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

На ПК полная не выходила, этой весной в стиме вторую часть ждем.

Полные версии это demons of fleeting blossom и memories of shinsengumi, что там на андроиде не знаю

Как все сложно( Спасибо!

#480 2018-02-08 21:24:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

О, а я и не знал что Hakuoki на Андроиде выпускали. Сейчас сэмулировал ее на ПК и сижу тащусь от рисовки и озвучки. :love: И героиня вроде ничо такая.
Надеюсь что это полная версия, жалко будет если оборвется где нибудь в середине.

#481 2018-02-09 01:07:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я что-то запуталась во всех версиях Hakuoki. И не могу нагуглить где разница написана.
В особенности чем отличаються версии для pc, ps vita и android.

Вот треды на реддите раз и два. Я так поняла, версии для пк и виты - это ремейк с дополнительными рутами, вышла только первая часть (Kyoto Winds), вторую (Edo Blossoms) ждем весной. 
Оригинальную игру на псп можно взять здесь, Kyoto Winds есть на рутрекере.

Анон пишет:

О, а я и не знал что Hakuoki на Андроиде выпускали. Сейчас сэмулировал ее на ПК и сижу тащусь от рисовки и озвучки. :love: И героиня вроде ничо такая.

Анон, скажи пожалуйста, чем ты эмулируешь андроид? Я пыталась однажды запустить какую-то игру, но всё так жутко тормозило =D

#482 2018-02-09 07:50:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анон, скажи пожалуйста, чем ты эмулируешь андроид? Я пыталась однажды запустить какую-то игру, но всё так жутко тормозило =D

Рутнутый Bluestacks 3. Качал если чо с оф сайта, а не сборку, рутил с помощью BSTweaker. Hakuoki Premium в интернете скачал вместе с кэшем.

#483 2018-02-14 15:16:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кому-нибудь нужны karakara и fault milestone 1,2  c хамбл бандла?

#484 2018-02-15 18:41:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Играю в Is it love? Peter и пока что все в игре устраивает, героиня и ее ЛИ вроде норм, но сука как же бесит что бесплатную энергию выдают раз в 24 часа да и дают всего то 430 энергии, этого хватает ровно на пять-семь минут игры! :fuuu: Я конечно понимаю что это сделано для того что бы из игроков деньги  вытянуть, но даже когда я купил 10000 энергии, и этого едва-едва хватило на одну главу. В игре, в которой будет не меньше 11 глав! :wall:

#485 2018-02-16 00:32:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

Полностью с тобой согласен, анон, микротранзакции выбешивают целиком и полностью :bull:
Интересно, а взломы на очки энергии работают? пытался сам опробовать, но я тупае с эмулятором и не понял, куда их вводить-то

#486 2018-02-16 08:54:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Интересно, а взломы на очки энергии работают? пытался сам опробовать, но я тупае с эмулятором и не понял, куда их вводить-то

Я эту игру и Lucky Patcher пытался ломать и коды вводить, ничо не работало. Возможно информация о количестве энергии хранится на серваке игры, и тут уже ничего не поменяешь.

Вообще я всегда за то что бы заплатить разработчику за труд, но тут совсем уж нагло деньги выжимают. Даже Choices из меня так бабло не выкачивала, там хотя бы за один ключ можно одну главу пройти. :heh:

#487 2018-03-01 12:17:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я точно знаю, тут есть люди, проходившие Code Realize.

Я вот тоже начала, полет пока нормальный, все пока по игре нравиться, но вот с контролями туплю.

Где-то можно посмотреть статистику по affection для персонажей? А то я даже не понимаю, на какой рут могу выходить. Вообще эта статитиска где-то есть? А то я уже все контроли облазила на вите и никак( И вообще не видно, как изменяеться отношение к ГГ в зависимости от ответов( В гайды пока не залазила, хочу хоть один раз пройти без них.

#488 2018-03-01 15:50:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Здесь есть люди, которые осилили Umineko no naku koro ni?
Если да - скажите, если после первой главы мне все происходящее кажется унылой хренью и не зашел ни один из персонажей, есть смысл читать дальше, или лучше не тратить время?

#489 2018-03-01 18:00:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые осилили Umineko no naku koro ni?
Если да - скажите, если после первой главы мне все происходящее кажется унылой хренью и не зашел ни один из персонажей, есть смысл читать дальше, или лучше не тратить время?

Не уверен. Можешь аниме посмотреть, как вариант, это будет побыстрее)

#490 2018-03-02 00:35:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Где-то можно посмотреть статистику по affection для персонажей?

*завидует обладателю виты*
О, а я всегда предпочитаю на первый раз отключать такие шкалы/по возможности не заглядывать. Вслепую весело, особенно если умудряешься исполнить танец нейтралитета и попасть на плохую концовку не заходя ни в чей рут :lol:

#491 2018-03-02 00:48:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

есть смысл читать дальше, или лучше не тратить время?

Мне до тртьего через силу читать приходилось, зато потом охуенчик начался, а на пятом эпизоде я познал нирвану. Потом пришлось ждать овердохуя до 8го

Скрытый текст

Но если тебе вообще ничего не нравится, ни формат, ни подача, ни музыка даже и ахаха.вав - то зачем мучить себя, разве что чтобы в теме мемасов быть  :lol:
Запощу свой любимый трек, потому что почему бы и нет:

Скрытый текст

Бтв, аниме не смотри, оно ШЛАЧИЩЕ, хуже "экранизации" тсукихиме (про которую в приличном обществе не говорят).

#492 2018-03-02 09:04:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Про Umineko
Против формата ничего не имею, подача мне кажется чуть-чуть неровной (автор большим количеством внутренних монологов для меня в нескольких местах в первой главе убивал всё напряжение того или иного момента, но это вкусовщина).
Мне как минимум категорически не заходят персонажи. Пожалуй, я могу пережить Батлера, Канона и Джессику, но симпатии они не вызывают. Я так понимаю, что многие кончают радугами с Беатриче, а меня она начала бесить ещё до того, как впервые вылезла XD.

Но, опять же, если я правильно понял, там в перспективе будет ещё овердофига персонажей, так что у меня была слабая надежда, что, возможно, кто-нибудь мне и зайдёт в итоге...

#493 2018-03-02 10:41:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Здесь есть люди, которые осилили Umineko no naku koro ni?
Если да - скажите, если после первой главы мне все происходящее кажется унылой хренью и не зашел ни один из персонажей, есть смысл читать дальше, или лучше не тратить время?

Думаю смысле есть, если тебе нравятся закрученные истории и их медленное разгадывание. В каждой эпизоде раскрываются разные персы с разных сторон и по ходу новеллы проникаешься теми, которые с самого начала бесили (а вот от некоторых под конец бомбит еще сильнее). Стиль повествования тоже меняется: если в первом эпизоде мистический хоррор, то дальше пойдет упор на детектив. Во второй арке "ответов" вообще суть меняется с "кто преступник" на "зачем убивает и какой вообще смысл спора Беато и Баттлера", что, имхо, намного интересней.
Плюс в новелле еще годный ост и сейю жгут напалмом, особенно Беато, Розы и Евы. Я собирался быстро прощелкать, чтобы вспомнить сюжет аниме, но по итогу просто залипал на атмосферу.
Если тебе звуковое сопровождение не принципиально, то лучше берись за мангу: там близко к тексту новелл, всё более наглядно, немного ужато, но суть сохранена.

#494 2018-03-02 10:49:24

Анон

Re: Визуальные новеллы

сейю жгут напалмом

Сэйю? Блин, у меня в стим-версии персонажи не разговаривают :(. Или это ты про аниме?

#495 2018-03-02 11:58:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Сэйю? Блин, у меня в стим-версии персонажи не разговаривают :(. Или это ты про аниме?

Есть порт с PS3 от umineko-project на первые четыре эпизода, с ру и англопереводом, озвучкой, удобным интерфейсом, текстом не на весь экран и более красивыми спрайтами чем в стимовской версии. На сайте переводчиков еяпп нужен лицензионный оригинал, но можно на няшке скачать рабочую бета-версию, вроде заускалась без установки и без плясок с бубнами.
На чиру есть порт попроще от golden-abyss на рутрекере, работает на пиратке оригинала.

Отредактировано (2018-03-02 12:01:01)

#496 2018-03-02 12:03:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

У меня всё сложно - я по-японски читаю, мне не нужен англо- и уж тем более ру-перевод, к сожалению, я на горьком опыте знаю, что у людей, которые уже рвутся делать фан-переводы, язык очень часто бывает не фонтан XD.
Но, да, уже в своё время посокрушался, что Спрайты в Стиме хоть и обновлённые, а для PS3 всё равно краше.

#497 2018-03-02 12:29:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

У меня всё сложно - я по-японски читаю, мне не нужен англо- и уж тем более ру-перевод, к сожалению, я на горьком опыте знаю, что у людей, которые уже рвутся делать фан-переводы, язык очень часто бывает не фонтан XD.

А, тогда вариант с той бета-версией отпадает, там на японский не переключиться. Хотя они попытались объяснить важные моменты для разгадки эпитафии и оригинальное написание иногда давалось.
Посмотри еще вот этот патч: https://github.com/07th-mod/umineko-question должен встать на стимовскую версию, насчет языка не знаю

#498 2018-03-02 12:32:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо, вернусь домой с работы - поколдую.

#499 2018-03-02 18:45:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Но, опять же, если я правильно понял, там в перспективе будет ещё овердофига персонажей, так что у меня была слабая надежда, что, возможно, кто-нибудь мне и зайдёт в итоге...

Тогда имхо лучше дальше читать, и анон выше правильно говорит, там по ходу повествования отношение к некоторым может поменяться на 180 Х) Плюс рюкищи довольно неплохой писатель, не оставляет впечатления "ну и нахуя я 80 часов это читал".

#500 2018-03-07 11:13:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Тут есть аноны, которые играли в NDRV3? Давайте вместе обнимемся и поплачем над концовкой, а? И, да, я пришёл из соседнего треда про бесящих авторов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума